П-120 "Малахит" и П-500 "Базальт"

Теги:флот
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Вот эта что ли картинка ? :)

http://sergib.al.ru/russia/chelomei/p/500/img/bazalt.jpg [not image]Я ее давно видел, вот только под ней подписи были разные, были и "Базальт", а были типа П-35 или около того. Значит это точно "Базальт" ?

2 VoV Keen: как мыло ходит, прием! :)

PS: Это мое 666 сообщение... =]
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

VoV Keen>Это именно оно.

Да, в принципе по размеру можно было определить...

VoV Keen>2 Muxel А что за подписи "около П-35"?

П-35/"Прогресс" или П-6, т.е. что то из этого же семейства...
 
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Это именно оно. У П-35 воздухозаборник другой и смещен назад (или у "Базальта" крыло вперед).

2 Muxel А что за подписи "около П-35"?
Почта ходит, прошу прощения за задержку, пишу ответ.
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

А вот интересно, где это снято. Там ведь еще на заднем плане много всего лежит. И веревочки вокруг протянуты... Это что, выставка?
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

По моему это была выставка в Питере, году в 95. Что то типа дня ВМФ. Фотки крылаток оттуда часто использую Широкорад/Карпенко и пр. в своих книгах.

Хотя я конечно могу и ошбаться, надо уточнить...
 

Darth

опытный

VoV Keen> У П-35 воздухозаборник другой и смещен назад (или у "Базальта" крыло вперед).

Хммм. А ведь точно... Удивительное дело - я эту фотку уже наизусть знаю, но так прочно вбил себе в голову, что это П-35 (что следовало из подписи в "Ракетах над морем" Широкорада), что даже не удосужился сопоставить ее с другими фотографиями П-35.

Один, правда, вопрос возникает: не слишком ли тупое центральное тело у воздухозаборника? Для трансзвуковой ракеты сойдет, но на М=2.5 должно нехилое сопротивление создавать. Как вы думаете?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Наверхнем фото точноП-500,авторитетно заявляю,когда служил на ТАКР-Киев стоял рядом.
На китайских фото-фуфло,ракета в контейнере в реале смещена от центра вверх,дальность ракеты-850км так нам обьявляли на стрельбах в Белом море 78г.
Возможно это модифи с каконибуть буквой М,С,П,как Ту22 иТу22М.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru