[image]

AK vs. ? M16 ?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

NCD

опытный

ПРИВЕТ ПАЦАНЫ. МНЕ СМЕШНО СМОТРЕТЬ, ВЕРНЕЕ ЧИТАТЬ ТО ЧТО ВЫ ТУТ МЕЛИТЕ, В ОСНОВНОМ, НЕ ЗНАЯ ПРЕДМЕТА ВАШЕГО СПОРА. ИЗ ВАС ХОТЬ КТО-НИБУДЬ В АРМИИ-ТО СЛУЖИЛ? ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ОБ КАЛАШНИКОВЕ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ С КОНКУРЕНТАМИ, НАДО БЫ И ИЗ РОДНОГО АВТОМАТА ПОСТРЕЛЯТЬ (А ТАКЖЕ ПОЧИСТИТЬ, ПОСОБИРАТЬ ЕГО ПО СЕКУНДОМЕРУ И ПОМЕРЗНУТЬ С НИМ НА ВЫШКЕ), ЧТОБЫ ПОТОМ НА НЕГО ЛИТЬ ВСЕ ТО ДЕРЬМО, ПАРДОН, ЧТО НЕКОТОРЫЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И ДЕЛАЮТ. ЛИЧНО Я, СЕРЖАНТ ЗАПАСА ОМСБОН ИМ.ДЗЕРЖИНСКОГО, ПОЛУЧШЕ НЕКОТОРЫХ ЗНАЮ ПРЕДМЕТ СПОРА. СРАВНИВАТЬ КАЛАШНИКОВ ЛЮБОЙ СЕРИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЕНТОВСКОГО КОРОТЫШКИ, С М-16 ИЛИ Г-36 ГЛУПОСТЬ. ВО-ПЕРВЫХ, КАК ЗАМЕТИЛ САМ М.Т. КАЛАШНИКОВ, ВИНТОВКА СТОУНЕРА (М-16 ДЛЯ НЕСВЕДУЩИХ) ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ТИРОВАЯ" ВИНТОВКА И ХОРОШО ДЕЙСТВУЕТ В УСЛОВИЯХ, КОТОРЫЕ БОЕВЫМИ НЕ НАЗОВЕШЬ. АК - ОРУЖИЕ ПОЛЯ БОЯ. МНЕ ДОВОДИЛОСЬ ПОБЕГАТЬ ПО ПОЛОСЕ ПРЕПЯТСТВИЙ И С ЭНСФИЛДОМ Л-86А2 И С М-16, ТАК ВОТ ВЫШЕ ОЗНАЧЕННЫЕ ОБРАЗЦЫ ПРОСТО ДЕРЬМО. ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ДИОПТР НА М-16 ЛУЧШЕ КАЛАШНИКОВСКОЙ ПРОРЕЗИ, ТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. НА БОЛЬШОМ РАССТОЯНИИ ЭТО МОЖЕТ И ДАСТ НЕПЛОХУЮ КУЧНОСТЬ. НО ВОТ НА ДИСТАНЦИИ КИНЖАЛЬНОГО ОГНЯ, ОСОБЕННО В ГОРОДСКОМ БОЮ, КОГДА ВСЕ-ТАКИ ТРЕБУЕТСЯ НЕКОТОРАЯ ПРИЦЕЛКА, ПРОРЕЗЬ КАК-ТО ИНСТИНКТИВНЕЕ ПОЗВОЛЯЕТ СТРЕЛЯТЬ. ПРО НАДЕЖНОСТЬ И ГОВОРИТЬ ГЛУПО, М-16 НЕМНОГО ПЕСОЧКА В ОКНО ВЫБРОСА ГИЛЬЗ СЫПНИ И ХАНА. А КРЫШКА С ДУРАЦКИМ ШПИНГАЛЕТОМ ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ. ПРО ДОСЫЛАТЕЛЬ ТО ЖЕ СКАЖУ. С Г-36 ЗНАКОМ ЗАОЧНО, НО ОНА ПОЛУЧШЕ АМЕРИКАНКИ. ЭНФИЛД НЕПЛОХ, НО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ И ОПЯТЬ ЖЕ ПРИ ДОЛЖНОМ ТЕХОБСЛУЖИВАНИИ. КОГДА НЕДЕЛЬКУ ПО УШИ В ГРЯЗИ ПОПОЛЗАЕШЬ, ДАЖЕ НА ПОЛИГОНЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ, МОГУТ И БЫЛИ ОТКАЗЫ. ВО-ПЕРВЫХ, У НЕГО ПОЛНО ЩЕЛЕЙ, КУДА ВСЯКАЯ ДРЯНЬ ТАК ОБОЖАЕТ НАБИВАТЬСЯ. ВО-ВТОРЫХ ЕГО ТОНКИЙ СТВОЛ БЫСТРО ГРЕЕТСЯ И УВЕЛИЧИВАЕТ РАЗБРОС ПУЛЬ ДАЖЕ ПРИ СТРЕЛЬБЕ КОРОТКИМИ ОЧЕРЕДЯМИ. ПРИЦЕЛЬНЫЙ БЛОК ЛЕГКО СНОСИТСЯ ПРИ СЛУЧАЙНОМ УДАРЕ, НАСТРОЙКА ЕГО И ПРИСТРЕЛКА ЗАЙМУТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОГО ОБЫЧНО НЕТ. А УЗКИЙ И КОРОТКИЙ ПРИКЛАД НЕУДОБЕН И ЗАЧАСТУЮ ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ, ПРИ ОДИНОЧНЫХ ВЫСТРЕЛАХ ОБРАЗУЮТСЯ РАЗНЫЕ УГЛЫ БРОСАНИЯ ПУЛИ И НИ О КАКОЙ ТОЧНОСТИ ДАЖЕ С ОПТИКОЙ ГОВОРИТЬ НЕ СТОИЛО БЫ. НО НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО НАШ РОДНОЙ АК ТРЕБУЕТ СЕРЬЕЗНОЙ ПРОРАБОТКИ. И ОНА ВЕДЕТСЯ, НАПРИМЕР ЧУДЕСНЫЙ КОМПЛЕКС "ГРОЗА" И ЕМУ ПОДОБНЫЕ. СЕРЬЕЗНЫХ КОНКУРЕНТОВ ПО НАДЕЖНОСТИ У КАЛАШНИКОВА НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. ЕГО СХЕМА ПОЧТИ ЧТО СОВЕРШЕННА. ВСЕ ПОПЫТКИ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА СОЗДАТЬ ЧУДО-АВТОМАТ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПОТРЕБУЮТ НЕКОТОРОГО КОПИРОВАНИЯ УЗЛОВ АК. ЧТО НАПРИМЕР СДЕЛАЛИ ЕВРЕИ. :biggrin:
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Kalash>Ну вот он я!! где этот пень - М-16й, а??? ух я ему ща!!!

Kalash>если сравнивать калаш с м-16 то сравнивать модели АК-47 и М-16. почему? - время производства ближе!
Kalash>сравнивать АК-74 или сотые с м-16 не честно. м-16 слишком старая.
Kalash>итак - м-16: довольно староя винтовка еще 60х. изночально проектировалась для порожения цели на большой дистанции - снайперка! по этому она такая неудобная, тяжелая, и длинная. но потом мудрые амеры смикнули - а фигли ей не добавить принцип штурмовой винтовки? вывернули от туда все пружинки и прочью чушь и засобачили двух ступенчатую систему стрельбы - одиночка и очередь. эта винтовка показала себя во вьетнаме.. против нее там выступал немного другой автомат - АК-47.
Kalash>АК-47й модели, это первый серийный автомат этой модели. почему же 47? ну это вы все знали!! 47 год производства. калибр 7 с лишнем мм. прицельная дальность - 300-400 очередью, 500 одиночка. автомат доказал себя! каласальная живучесть, кинь в воду а потом в писок - пару раз долбанешь прикладом о пенек и стреляй сее наздоровье!
Kalash>(кстати насчет чесности - м-16 (60е годы) АК-47 (47 по 74й годы) - те, мы им еще и фору даем!
Kalash>также стоит отметить стиль стрельбы из этих двух - амеры ну просто ни как не могут понять что стрельба с упором в бедро не самоя точная, хотя м-16 на одиночных выстрелах очень неплоха и по сей день, но как извесно снайперские винтовки не приспособлены под стрельбу очередью, а это то, без чего не выживет ни один америкот - упереть автомат в бедро и на подобии Рэмбо не целясь выпулить всю обойму. а пуль в м-16 куда меньше чем в калаше! - вот думайте..
Kalash>помимо техник стрельбы (кстати из нашего обычно выпаливают 3-5 пуль за раз прицельным огнем) в преимущество калаша падает легкость сьемки и вставки магазина. и его, есессно, обьем - 31 пуля. (это ак-74, сколько в 47м я не помню, но разница не большая)
Kalash>по поводу точности автоматов 74, 74М, и моделей 100 - в одиночной стрельбе на дистанции в км с оптикой, он повалит врага. но поскольку он изночально не создан под оптику сдесь уже многое зависит от стрелка. так что говорить что калаш не точный не просто "якобы", а ложь!!!
Kalash>по поводу новых моделей ак, снайперки, как кто то сказал Драгунов отдыхает! - бред! Сайга и ей подобные с СВД и рядом не валялись! но заметте что облик корпуса и на ак-74 и на СВД одинаков - изменения только в калибре, удлиненому стволу, и цевью. но почему же она лучше сайги? - СВД - это снайперская винтовка преднозначеная для армии. сайга - это карабин - охота, спец наз. (да и то спец наз отдает предпочтение ВСК-94)

Kalash>сувсчествують много доводок и переделок ак-47. из них вышел и ак-74 (для тех кто еще не догадался - 74 год!), и 74М, и 74С, СУ, РПК, Сайга, и тд.
Kalash>из м-16 вышли м-5, м-4, и еще чо то..
Kalash>должен сказать что ак-74 гораздо интереснее! они проще, у них изменен калибр под 5.7 (7, да?), материял более надежный -пластиковые цевьи, приклады.. увеличен обьем магазина. появилась так же возможнось посадки прицела на сторонний кронштейн и тд.

Kalash>стоит всем хором сказать - спасибо гр. Калашников! - на ваших двух пружинах сейчас держится вся оборона нашей страны!

полнуи бред, если тут писат расйесненийа, то станицу на 2 будет, мне не оксото, ест гелйущие?
   

adv

опытный

74я модель идет под стандард НАТО.
калибр проверю, хотя это и не столько принципиально. сдесь свою роль играет ветер и масса пули. те, если натовцы напролом как дебилы отказываются пользоваться свинцом, их пули здуват при приличном ветре (4- и выше м/с) а наши наоборот начиняют пулю свинчом что б та была тяжелее.. ну и соответственно калибр непосредственно отражает массу пули.. и тд. :smile:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
2 Пинкинсон: покажи где тут бред!

м-16 и ее самые последнии модификации с ней сомой несопостовимы! ты себе предстовляешь разницу в более чем 30 лет?!?! а все модели АК, сотые вкл-но, произошли от АК-47! 47й год! посчитай сколько лет этому автомату!

посмотри как хотябы взводится м-16! рукоять взвода находится в тыльной части винтовки над прикладом. при взводе необходимо потянуть за рукоять взвода подлевзши пальцами со обеех сторон тыльного корпуса. а замена магазине вообще геморой! тотже процесс, потянуть затвор до упора на себя и выбить магазин из рукава. затем вставить новый магаз, и нажав на рычаг спуска затвора вернуть досялатель с пулей в исходное положение.
только потом, после Вьетнама, на м-16 поставили взвод, как я называю, нормальной досылки!

процесс у АК - затвор с правой стороны резко потянуть и отпустить - все. пуля зашла, курок на взводе, стреляй!
а термин "бред" ты ух пожалуйста обоснуй!

и если ты утверждаешь что на вооружении США до сих пор стоит м-16, ты больше чем не прав!!!
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Калаш, щас тебе ник насильствено поменяю :mad: :mad: :mad: Термин "модель" в советском стрелоковом вооружении не используется. Используется образец

!


Таким образом 7.62 mm автоматы бывают автомат Калашникова образца 1947 года (очень часто неправильмо пишут АК-47) и автомат Калашникова модернизованный (АКМ).
А 5.45 миллиметровые автоматы есть тоже несколько. Автомат Калашникова образца 1974 года и "сотки". АК-10х. Вот только последные есть под .223.
Но это имхо - конъюктурное недоразумение. Ни М-16 не будет хорошо работать с 5.45 mm патроном, ни АК - с .223.
   
+
-
edit
 

Kalash

новичок
5.45, да!?
не помню просто. но он кстати пристроен под НАТО!!! - так что калибр их винтовок совподает!
   
+
-
edit
 

Kalash

новичок
Kalash>5.45, да!?

ДА

Kalash>не помню просто. но он кстати пристроен под НАТО!!! - так что калибр их винтовок совподает!

у кого совпадает? 5.45 не равно 5.56 :-) есть вариации сотой серии под калибр НАТО, может есть вариант и 74-й серии, не знаю.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Много тут народу во всы глодку орот, правдо було бу что орат.
Дла свединйа. М16 - это насвание стандартнои винтовки американскои армии. Модификации у никс - море! Поетому сравниват с АК сотои серии вполне могно, так как например М16А3 стала поступат на вооругенийе гдето с 1990 года. Так что ребата сначала надо информациеи подсавестис а потом мосги всем сасупат.
   
DE pinkinson #14.12.2001 11:50
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
Kalash>74я модель идет под стандард НАТО.

Приехали. Его для кого разрабатывали? Для НАТО?????

АК-74 и АКС-74У - 5.45x39

вариант АК-74 для 5.56x45 - АК-101

АК-103 - 7.62x39

AK-102 - 5.56
AK-104 - 7.62
АК-105 - 5.45

АК-107 - 5.45
АК-108 - 5.56
   
уважаемый Калаш, вы, простите, пользовались этими игрушками?
судя по возрасту - нет. так позвольте заметить (я ВОЕВАЛ с М-16) что она лучше вашего ника во всем, кроме надежности (тут да, песочек страшен). и мне уже надоело писать что магазин у нее 30 патронов! и пожалуйста, повежливее о американцах.
 

Baby

опытный

Жень, а сколько раз ты калашу магазин вставлял под стрессом или после бега? у меня, честно говоря, с "Глилон" не все шло гладко. хотя, учитывая что мы ей мало пользовались, потом может и привык бы.
   
DE pinkinson #14.12.2001 13:22
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
israel>Жень, а сколько раз ты калашу магазин вставлял под стрессом или после бега? у меня, честно говоря, с "Глилон" не все шло гладко. хотя, учитывая что мы ей мало пользовались, потом может и привык бы.

После бега - часто. Одно из упражнений у нас - стрельба после 3-км кросса. При стрессе - ни разу. Господь миловал. :smile: А то, что там неудобно и что навык нужен - я согласен. Но нам говорили, что попытки сделать поудобнее приводили к снижению надежности. Диалектика-с... :smile:
   

Baby

опытный

Ну начнем с того, что модификации этиx М16 зелайа куча. Йа АК-47 вообше не упоминал. Реч чла о сравнении М16А3 которайа сеичас йавлайетсйа основнои винтовкои в USA и АК сотои серии. Сравниват иx не толко могно ну и нугно. Расница в вупуске - пара лет.

Потом tу пишеш, на 1000 Метров ис АК74 с оптикои, бе3 проблем. Ето что шутка? Йа со своим болтом Сако ТРГ-22 на 1000 Метров едва укладувайус в 30-40 cм.



АК от 500-600 Метров отдуxайет. В слона уге не попадеш.

Рассугденийа про сниперскийе винтовки это вообще смещно. Обйеснйат мне все лен. Но могу скасат, что винтовку вубирайут в 3ависимости от 3адачи. Йа на тебйа посмотрйу как ту будеш в городе c В-94 пругат.

Про конструкцийу М16 мне раска3уват не надо, у менйа сдес дома этот "прибор" легит. 3наком не по наслушке.
   
DE pinkinson #14.12.2001 15:15
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
Коллеги! Да не обращайте внмания на этого юношу(Kalash)!
Ему же для счастья только этого и надо.

Тему 125 раз уже обсуждали; пришли к выводу - каждой армии свой автомат; неужели кочется ещё раз тратить своё время на этот трёп?
Кто помнит - дайте юноше ссылку, и пусть уймётся.
   

Baby

опытный

2 pinkinson:
У АК 100й серии под патрон 5,45х39 дальность прямого выстрела метров 430-440, (точно не помню), так что с 500 м постараюсь попасть.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Baby>2 pinkinson:
Baby>У АК 100й серии под патрон 5,45х39 дальность прямого выстрела метров 430-440, (точно не помню), так что с 500 м постараюсь попасть.


ето все xорочо, но ест такойе понатие как рассеивание, причем если стрелат патронами Match, могно еще поговорит, а кто ис АК 74 матчевуми стрелал? Тото ге. И ето все при том, если ветра нет, иначе уге с 300 нифига не попадеш
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

pinkinson>ето все xорочо, но ест такойе понатие как рассеивание, причем если стрелат патронами Match, могно еще поговорит, а кто ис АК 74 матчевуми стрелал? Тото ге. И ето все при том, если ветра нет, иначе уге с 300 нифига не попадеш

А вот и неправда ваша :biggrin: с 300 м из АК 74 лежа с упора (оптика 4Х) в небольшой кочан капусты попадаю с первого раза в 2 случаях из трех
   
DE pinkinson #14.12.2001 18:20
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
Baby>А вот и неправда ваша :biggrin: с 300 м из АК 74 лежа с упора (оптика 4Х) в небольшой кочан капусты попадаю с первого раза в 2 случаях из трех

йа ге говору - ветер! попробуи тоге самое проделат с боковум ветром этак с 5 м/с. Поправки самучайесйа вносит. Йа ис своего ОА-15 (.223) тоге на 600 Метров в 30 cм укладувалса, но етo какда ветра не було, соитло немного с боку подут, всо, веселие кончалос.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Э, нет, дорогой, я говорил про 300м, а на 300 м мне ветер не страшен :biggrin:
   
RU Гарпунер #14.12.2001 21:47
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Kalash>... натовцы напролом как дебилы отказываются пользоваться свинцом, их пули здуват при приличном ветре (4- и выше м/с) а наши наоборот начиняют пулю свинчом что б та была тяжелее.. ну и соответственно калибр непосредственно отражает массу пули.. и тд.

Ну откуда ты такое взял, а?!!!
Разве тебе не вбивали в голову, что ВСЕ пули к советским стрелковым системам - со стальным сердечником?!
Включая пистолетных!
А среди натовских есть и с сердечником, и без.

И вот теперь ВНИМАНИЕ, вопрос:
что тяжелее, а?
Сталь или свинец?

А натовская пуля легче (некотроые из них), потому как она значительно короче!!!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Калаш>Ну вот он я!! где этот пень - М-16й, а??? ух я ему ща!!!

Калаш>если сравнивать калаш с м-16 то сравнивать модели АК-47 и М-16. почему? - время производства ближе!
Не совсем, Ак-47 был выпущен раньше, к тому же был модифицырован к тому времени, АКМ.

Калаш>сравнивать АК-74 или сотые с м-16 не честно. м-16 слишком старая.
Но есть же М-16А2, он ближе к 74.

Калаш>итак - м-16: довольно староя винтовка еще 60х. изночально проектировалась для порожения цели на большой дистанции - снайперка! по этому она такая неудобная, тяжелая, и длинная.
Вы ошибаетесь М-16 проектировалась как автомат Юджином Стонером АР-10,

Современное стрелковое оружие мира - Armalite AR-10

Armalite AR-10 (США) По устройству "оригинальные" AR-10 практически не отличается от AR-15 самых первых образцов. Основные отличия - это расположение рукоятки заряжания над ствольной коробкой, а не позади нее, и плавно регулируемый по дальности целик прицела.

// world.guns.ru
 
потом была закуплена для вооружения аеродромной охраны, вызвала интерес и была переделана на М-16. к тому же М-16 НЕ ВИНТОВКА,М-16 ЭТО АВТОМАТ. Он приспособлен для боя на 300 метров.

но потом мудрые амеры смикнули - а фигли ей не добавить принцип штурмовой винтовки? вывернули от туда все пружинки и прочью чушь и засобачили двух ступенчатую систему стрельбы - одиночка и очередь. эта винтовка показала себя во вьетнаме.. против нее там выступал немного другой автомат - АК-47.
Она сначала разрабатывалась как стурмовое оружие.

Калаш>АК-47й модели, это первый серийный автомат этой модели. почему же 47? ну это вы все знали!! 47 год производства. калибр 7 с лишнем мм. прицельная дальность - 300-400 очередью, 500 одиночка. автомат доказал себя! каласальная живучесть, кинь в воду а потом в писок - пару раз долбанешь прикладом о пенек и стреляй сее наздоровье!
Калаш>(кстати насчет чесности - м-16 (60е годы) АК-47 (47 по 74й годы) - те, мы им еще и фору даем!
М-16(60е годы), потом М-16А1 и в 1980е М16А2

Современное стрелковое оружие мира - M16 M16A1 M16A2 M16A3

Автомат (штурмовая винтовка) Armalite / Colt AR-15 / M16 M16A1 M16A2 M16A3 M16A4 (США) Винтовки серии M16 / AR-15 представляют собой автоматическое или полуавтоматическое оружие с воздушным охлаждением ствола, питанием из отъемных коробчатых магазинов и автоматикой на основе газового двигателя. Огонь это оружие всегда ведет с закрытого затвора.

// world.guns.ru
 


Калаш>также стоит отметить стиль стрельбы из этих двух - амеры ну просто ни как не могут понять что стрельба с упором в бедро не самоя точная, хотя м-16 на одиночных выстрелах очень неплоха и по сей день, но как извесно снайперские винтовки не приспособлены под стрельбу очередью, а это то, без чего не выживет ни один америкот - упереть автомат в бедро и на подобии Рэмбо не целясь выпулить всю обойму.
Чево-чево? М-да хотел бы я посмотреть на Вас, если бы Вы на стрельбище попробивали стрелять с бедра, и вас увидел бы сержант, никакой бронежилет бы не помог.Потом М-16А2 НЕ ИМЕЕТ АВТОМАТИЧЕСКОВО ОГНЯ.

а пуль в м-16 куда меньше чем в калаше! - вот думайте..
Как это меньше? В М-16А1 и А2 их поровну, с калашниковым 30 патронов. В М-16 ранних выпусков было 20 но потом сменили на 30 патронов в магазине, как Саша и сказал.

Калаш>помимо техник стрельбы (кстати из нашего обычно выпаливают 3-5 пуль за раз прицельным огнем) в преимущество калаша падает легкость сьемки и вставки магазина. и его, есессно, обьем - 31 пуля. (это ак-74, сколько в 47м я не помню, но разница не большая)
Ну нащет легкости, так и на М-16 магзин легко вставить, снять наверно легче на Ак.А количество патронов одинаковое.

Калаш>по поводу точности автоматов 74, 74М, и моделей 100 - в одиночной стрельбе на дистанции в км с оптикой, он повалит врага. но поскольку он изночально не создан под оптику сдесь уже многое зависит от стрелка. так что говорить что калаш не точный не просто "якобы", а ложь!!!
Ну и Ак и М16 не снайперские винтовки, ИМХО М-16 болеe акуртний, впрочем я не стрелял из калашникова столько как я стрелял из М-16.

Калаш>сувсчествують много доводок и переделок ак-47. из них вышел и ак-74 (для тех кто еще не догадался - 74 год!), и 74М, и 74С, СУ, РПК, Сайга, и тд.
Калаш>из м-16 вышли м-5,
А это што?


Калаш>должен сказать что ак-74 гораздо интереснее! они проще, у них изменен калибр под 5.7 (7, да?), материял более надежный -пластиковые цевьи, приклады.. увеличен обьем магазина. появилась так же возможнось посадки прицела на сторонний кронштейн и тд.
Какой 5.7? 5.45
   
DE pinkinson #15.12.2001 00:43
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
У235>Мягко говоря, неудачная конструкция переводчика огня стоила жизни, пожалуй, не одной сотне бойцов, так и не успевших снять с предохранителя, либо выдавших себя его громким и очень узнаваемым щелчком. Что Вам толку с надежности автомата, если Вы им просто не успеете воспользоваться?
Етот щелчок, нам дали на прослушивание и в записи и на полигоне, с АК-47. Сказали если услышиш этот звук, сразу бросайся на землю.
   
RU <Dr. Watson> #15.12.2001 11:09
+
-
edit
 
Baby>Э, нет, дорогой, я говорил про 300м, а на 300 м мне ветер не страшен :biggrin: видат не много ту на 300 Метров с ветром стрелал
 

Baby

опытный

ТУТ КОЕ-КТО НАСЧЕТ НЕДОСТАТКОВ АК ВОПРОШАЛ! ОНИ ЕСТЬ, НЕ СПОРЮ, НО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СПЕКТР М-4 (ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЕТ), НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НИ ОДНА ЩТУРМОВАЯ ВИНТОВКА САМОВЗВОДОМ НЕ ОБЛАДАЕТ. ПОЭТОМУ, КАК НИ ПРИСКОРБНО, ПРИХОДИТСЯ С ЭТИМ МИРИТЬСЯ. И ЧАСОВОЙ НА ВЫШКЕ, ПО-МОЕМУ, ВООБЩЕ ПЕРЕЖИТОК. В БОЛЬШИНСТВЕ АРМИЙ МИРА ФУНКЦИИ ЧАСОВОГО ВЫПОЛНЯЮТ РАЗНООБРАЗНЫЕ ДЕТЕКТОРЫ, ОТ ЕМКОСТНЫХ ДАТЧИКОВ, ИНФРАКРАСНЫХ СЕНСОРОВ И БАНАЛЬНЫХ МИКРОФОНОВ. ПРО ПЕРИМЕТРЫ С ПУЩЕННЫМ У ЗЕМЛИ ЛАЗЕРНЫМ ЛУЧИКОМ В ИНФРАКРАСНОМ СПЕКТРЕ Я И НЕ ГОВОРЮ. ТОЛЬКО ВОТ У РОДИМОЙ АРМИИ ЕДВА ЛИ ДЕНЕГ ХВАТИТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ХОТЯ БЫ ОДНОЙ ЧАСТИ ПОДОБНЫМИ ШТУКАМИ.
КОЕ-КТО СПРАШИВАЛ, ЧТО БЫ Я ВЗЯЛ В ГОРЫ И В ГОРОД ИЗ СЕРИИ АК. ТАК ВОТ, НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ СЧИТАЮ АКМС ИЛИ КОМПЛЕКС НА ЕГО БАЗЕ - "ТИШИНА", ТО БИШЬ С ГЛУШИТЕЛЕМ И БЕСШУМНЫМ ГРАНАТОМЕТОМ. С ОПТИКОЙ, РАЗУМЕЕТСЯ. НЕКОТОРЫЕ СОМНЕВАЮТСЯ В СКЛАДНОМ ПРИКЛАДЕ, ЯКОБЫ СЛИЗАННОМ С НЕМЕЦКОГО МП-38/40. МОЖЕТ ОНО И ВЕРНО, НО ПРИ СНОРОВКЕ ТЕРПИМО. КСТАТИ, ЕСЛИ ПОДТОЧИТЬ ВНУТРЕННЮЮ СТОРОНУ ПЕРЕВОДЧИКА, ОН НЕ БУДЕТ ЗВУЧНО ЩЕЛКАТЬ ПРИ ПЕРЕСТАНОВКЕ. ДА И ВООБЩЕ, АК ЛЮБОЙ ВЕРСИИ НЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ СПЕЦОПЕРАЦИЙ, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ БЕСШУМНОСТЬ, ДЛЯ ТАКОГО РОДА ЗАБАВ ЕСТЬ И ДРУГИЕ ОБРАЗЧИКИ. ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПЛОХО В АВТОМАТЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - КОРОТКОВАТЫЙ ПРИКЛАД. ХОТЯ У МНОГИХ ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМ, ЗАТЫЛЬНИК ОТ ГП-25 - РЕШЕНИЕ. И ЕЩЕ ОЧЕНЬ УЖ НЕУДВОЛЕТВОРИТЕЛЬНО ПО БРОНЕЖИЛЕТАМ РАБОТАЕТ СТАНДАРТНАЯ 5,45-ММ. ПУЛЯ. ПАТРОН 7,62 ММ, ОСОБЕННО С ТЕРМОУПЛОТНЕННЫМ СТАЛЬНЫМ СЕРДЕЧНИКОМ - ТО ЧТО НАДО.
   
DE pinkinson #15.12.2001 13:21
+
-
edit
 

pinkinson

втянувшийся
Пинкинсон, вот только не надо. На расстоянии 500-600 метров при должном опыте из АК можно не только в слона, но и в ростовую мишень попасть. Или каждый судит по себе?
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru