MIG25 nad Egiptom

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7

Tico

модератор
★★☆
Конструктор>Ага, причем выдержав перед этим 3 попадания ЗРК "Куб" (САМ-6?)
Ага, что-то было :) ... Но там вроде он пускал НУРСы, а 2 летевшие навстречу ракеты сдетонировали когда мимо НУРСов пролетали, во как :D

Конструктор> :D Не, трава у Кленси самая лучшая, у Калашникова тоже ничего, но Кленси вот уже 15 лет как курит :)
Я же не спорю, трава хорошая :D Но про Калашникова не надо, он хоть и недавно начал, но он по моему мокрое сено с мухоморами курит, не иначе :lol:

>А какие "Спарроу" у вас были в 1971? AIM-7D, AIM-7E, или AIM-7E2?
Мои данные неподтверждены, но по ним это был AIM-7E2.

>Понятно Вуду? Американское - значит лучшее
Кроме Скайхоков :D:D:elefant:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Вот у меня вопрос возник кстати - а против каких именно целей создавался МиГ-25? Единственное что могу подумать, так это высотные скоростные стратегические бомбардировщики, так как 1982 год показал что как обычный перехватчик он сбиваем не хуже других(стандартная засада), а на нашем театре целей под него (точнее, под его высоты и скорости) не было.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

V.T.
>"Takje so storoni brosaetsia v glaza ego slabay tehnicheskaya podgotovka po sravneniu s drugimi tovarishami."

- Так Вы бы, т.V.T., дополнили, уточнили, прояснили. раз вам "бросилось в глаза". Тут же бы и поправили, "не отходя от кассы". Что-то Вам мешает? Не стесняйтесь! :D

>"Galvanaya idea Voodoo : Amerikanskoe znachit luchee."

- Ну, почему это? Есть замечательные образцы ракет В-В у французов, различных электронно-оптических устройств - у них же, например... :cool:
“The only good Indian is a dead Indian”  

V.T.

опытный

Вуду>- Так Вы бы, т.V.T., дополнили, уточнили, прояснили. раз вам "бросилось в глаза". Тут же бы и поправили, "не отходя от кассы". Что-то Вам мешает? Не стесняйтесь! :D

Meshaet otsutsvie dostatochnih znaniy. Odnako moy ingenernoy podgotovki i glavnoe ZDRAVOGO smisla, hvataet chto bi sravnit' Vashi postingi i drugih ludey.
Вуду>- Ну, почему это? Есть замечательные образцы ракет В-В у французов, различных электронно-оптических устройств - у них же, например... :cool:

Aga, a tipa u Russia netu nichego??? Opiat': American is the best, a takje est' eshe French i t.d Russike uze ne katiruutsia ...

Zria Vi tak, uehali i teper' vse haiti. Eto ne delaet chesti nikomu.
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

au>Тико, SR-71 забыли.
А ведь в то время B-58 летал, и B-70 из экспериметального мог стать боевым. А что, МиГ-25П - хороший перехватчик для ПВО страны, просто в Сирии его во фронтовые условия бросили.
=SB=  
по сабжу, давайте все таки Кондаурова о сложностях такого перехвата процитируем




> Для этого достаточно вспомнить свои полёты на Су-27 по перехвату крылатой мишени (КРМ) на встречных курсах, летящей на высоте 20 — 25 км и скорости более 2000 км/ч. Полёт за полётом я взлетал, разгонялся с набором до 15— 17 км и, не отрывая взгляда от экрана РЛС, боялся упустить те несколько драгоценных секунд, в течение которых на нём должна была появиться метка цели. Но в этой, единственно-возможной за полёт, атаке она если и появлялась, то на такое короткое время, что я не успевал не то что произвести пуск ракеты, но даже выполнить захват цели.
— Для этой работы, — заявил я после очередной попытки, — нужен МиГ-31, а на этом летать, что "иголку искать в стогу сена".
 

Tico

модератор
★★☆
ексецутор>У Тома Клэнси во "всех страхах мира" Сайхок прям машина смерти была, сирийские танки пачками сжигала от САМов с легкостью уворачивалась
Да нет, даже у него :) там по другому было. В начале, если память не изменяет, он наткнулся на установку ЗРК, причем случайно, и с очень близкого расстояния, и успел покрыть ее НУРСами, прежде чем она его сбила.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

gals

аксакал

to Tico:>>Вот у меня вопрос возник кстати - а против каких именно целей создавался МиГ-25?

1.Скоростно йвысотный перехватчик.
2. Выяснилось, что он совсем неплохой разведчик - Израиль проверил это на себе - это был боевой дебют МиГ-25Р.
3. Высотный скоростной бомбардировщик МиГ-25РБ: все шло к тому, чтобы Израиль это проверил тоже на себе, но Садат тогда повернулся к Америке. Четыре 500кг бомбы при сбросе при скорости М=2.8 на высоте 25км летели вперед на 40км. Так что сами можете представить, как арабы могли бы отыграться на ваших городах или промышленных предприятиях... Сбить в 73г эти самолеты вы не могли.
Насколько мне известно МиГ-25РБ применялся иракцами в войне против Ирана для нанесения ударов по нефтяным терминалам и другим целям.
Спасибо еще за один линк, завтра, то бишь сегодня вечером обязательно наведаюсь туда.
 

au

   
★★☆
ab>по сабжу, давайте все таки Кондаурова о сложностях такого перехвата процитируем

The entire mission (including return) was to be flown at Mach 3, but even then the aircraft [B-70] was vulnerable to SAMs of the 1960's vintage. A high altitude, Mach 3 penetrator cannot maneuver well; its straight and level trajectory would have been an easy course to plot and intercept.
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

gals> 3. Высотный скоростной бомбардировщик МиГ-25РБ: Четыре 500кг бомбы

А не 8 500-кг бомб разве?
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

gals>> 3. Высотный скоростной бомбардировщик МиГ-25РБ: Четыре 500кг бомбы

Korotkov>А не 8 500-кг бомб разве?

Поскольку в Египте МиГ-25Р/РБ проходили "обкатку" и еще не были приняты на вооружение, применительно к 1971 г. стоит говорить о 4-х.

МиГ-25РБ был пеpвым в сеpии pазведчиков, котоpые несли бомбовое вооpyжение, в том числе ядеpное. Для этого самолет был оборудован подкрыльевой, а затем подфюзеляжной подвеской 4 бомб калибра 500 кг. Максимальная масса бомб. нагpyзки составляла 4000 кг (первоначально - 2000 кг). Hа 4-х балках-деpжателях МБДЗ-У2 с замками ДЗУ-1 (2 под фюзеляжем и по 1 под консолями) самолет может нести бомбы в следyющих ваpиантах: 4-8 ФОТАБ-100-80, 8 ФАБ-500М-62 (или или 1 ядеpная бомба под фюзеляжем. Специально для МиГ-25РБ были разработаны термостойкие модификации бомб ФАБ-500Т («Т» - теpмостойкая), выдерживающие термодинамический нагрев при полете носителя с высокими сверхзвуковыми скоростями. Далее, с pазвитием самолета, его максимальная бомбовая нагpyзка возpосла до 5000 кг. В 4-х точках можно было подвесить 10 бомб ФАБ-500М-62 (6 под фюзеляжем, 4 под кpыльями - одна за дpyгой). Однако эксплyатация самолета с такой подвеской показала, что он пеpетяжелен: потолок и максимальная скоpость машины yпали. Пpи полетах с дозвyковыми скоpостями нагpyжалось кpыло, а на скоpости выше М=0,9 в тяжелых yсловиях находились и воздyхозабоpники. Для сохpанения потолка и yменьшения нагpyзок на констpyкцию попpобовали - с опpеделенным yспехом - yвеличить площадь веpхней пластины воздyхозабоpников.


=SB=  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>3. Высотный скоростной бомбардировщик МиГ-25РБ:

Гы... Вы КВО посчитайте при кидании бомбы с 20+ км и на >2М :D
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>>3. Высотный скоростной бомбардировщик МиГ-25РБ:
Nikita>Гы... Вы КВО посчитайте при кидании бомбы с 20+ км и на >2М :D

JDAM? :D
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Для таких скоростей и высот боюсь и JDAM не поможет :)
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Гы. Скорости такие, что для управления хватит оперения типа того, что во всяких "Краснополях" ставят, аэродинамический запас управляемости офигенный - с этих условий бомбы, АФАИК, на 40 км летали :D
 
Tico>Вот у меня вопрос возник кстати - а против каких именно целей создавался МиГ-25?

The other problem from an air- defense perspective was that the US was equipping B-52 bombers with AGM-28 Hound Dog medium-range winged (cruise) missiles. The issue was serious, since SA-2 battalions could no longer destroy bombers before they could attack their designated targets. Four avenues of development were pursued to find a solution. First, a new long-range bomber- interceptor was to be fielded, namely the Tu-128, that could hunt bombers before they launched the Hound Dogs. Second, the new MiG-25P (Foxbat) fighter was fast enough to engage AGM-28 missiles on the wing. The third way was the development of another long-range SAM system that was to have simpler, semi-active radar guidance and a range of no less than 200 km. The new system was designated S-200 Angara (SA-5 Gammon). The fourth way involved enabling the SA-2 system to engage fast, low-radar-cross- section targets like the AGM-28 missile. This development resulted in the S-75M Volkhov, which had several major improvements, including better jamming resistance and improved performance against maneuvering targets. A latter day version of the S-75M Volkhov system was able to get scores during Desert Storm (at least one British Tornado), despite the fact it was operated by low-skilled Iraqi personnel.
 
RU Конструктор #04.09.2002 06:22
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Nikita>Гы... Вы КВО посчитайте при кидании бомбы с 20+ км и на >2М :D

Ну что? В Тель-Авив не попадет?
:) Ясно же сказано было "по городам и промышленным предприятиям". Надеюсь, ни у кого на форуме не возникают сомнения, что Садат отдал бы такой приказ при необходимости? Я имею в виду моральный аспект :)
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Ну что? В Тель-Авив не попадет?

Дык а толку-то ??? Нафига такой бомбер нужен ??? Разве что ЯО кидать, а оно такое было ?
Учитесь читать.  
+
-
edit
 
В Тель-Авив нельзя бомбы кидать с большой высоты. Там цивилизованные люди живут. В Багдад можно,в Дамаск, в Кабул - там люди нецивилизованные.
 
RU Конструктор #04.09.2002 07:09
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Nikita>Дык а толку-то ??? Нафига такой бомбер нужен ??? Разве что ЯО кидать, а оно такое было ?

Как нафига? Вы учитывайте арабский менталитет
:D В 91 Хуся по Израилю СКАДами пулял, эффект нулевой, кто-то там в противогазе задохнулся, а шуму было! А если бы МиГи в 70 бомбанули города Израиля, то в Египте, наверное отдельный музей выстроили бы, посвященный "этой Великой Победе". Опять же можно развернуть компанию в СМИ. И отвлечь народ от прочих мелочей, типа потери 25%территории :D
 
+
-
edit
 

Santey

опытный

>Я же не спорю, трава хорошая Но про Калашникова не надо, он хоть и недавно начал, но он по моему мокрое сено с мухоморами курит, не иначе

Что касается его рассуждений о мировом еврействе и заносов о кшатриях-воинах - да, возможно вы и правы. Насчет всего остального сильно преувеличиваете.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Вуду>Ну, и каков был бы результат? Поразмышляйте полторы секунды...

Гм. Для меня результат не слишком однозначен. Но я сколняюсь к мнению...

Вуду>Поэтому руководство Египта подобного решения не приняло.

Не иначе, как гуманизм проявили :D
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

KRoN

>"Не иначе, как гуманизм проявили"

- Эт-точно! Гуманизм по отношению к себе... :p
“The only good Indian is a dead Indian”  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Как нафига? Вы учитывайте арабский менталитет

Да меня больше наш менталитет в этом вопросе интересует. Нам-то нафига такой бомбер ???
Учитесь читать.  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru