Пули «Герлиха"

Теги:армия
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Собственно сабж. Мне интересно што это был за боеприпас, можна ли эти пули использовать из нормальново ствола, или нужен спечифический ствол.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 

Igor

втянувшийся
Результаты поиска слова "Герлих":

airbase.ru/forum/4/907/index.htm [Общевоенный], 01.04.2002 12:38:24
Наш ответ "Лапуа" [2] [Общевоенный], 01.04.2002 12:38:24
airbase.ru/forum/4/907/3.htm [Общевоенный], 01.04.2002 12:38:24
Дела броневые и бронебойные [Общевоенный], 26.12.2001 09:36:27
Дела броневые и бронебойные [2] [Общевоенный], 26.12.2001 09:36:27
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Большое спасибо Игорь, Вы мне помогли :) . Видите ли, по пулям Герлиха у меня есть информация, но она достаточно противоречива. Попробую сморфулировать то што я знаю, и если кто небудь поможет мне, указав где я заблуждаюсь, то я буду очень признателен. Итак, пули Герлиха можна применять из "нормальново" ствола, но они бистро теряют скорость, и после 300 метров уступают в скорости "обычным". Ergо, для пуль Герлиха нужен "собственный" (конический ?) ствол, которий весьма нетехнологичен, по крайней мере сейчас, пока этим не занялись. И еще хто либо пробовал использовать пули герлиха калибра от 20 до 35 мм?
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yuu2

опытный

madterm>Ergо, для пуль Герлиха нужен "собственный" (конический ?) ствол, которий весьма нетехнологичен, по крайней мере сейчас, пока этим не занялись. И еще хто либо пробовал использовать пули герлиха калибра от 20 до 35 мм?

А может вместо канала переменного сечения использовать пулю в оболочке, которая по мере движения в стволе сгорает?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru