Летали ли американцы на Луну - обсуждение статьи - 2

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Yuri Krasilnikov #24.10.2002 08:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Поскольку прежний топик автоматически закрыт по переполнению, я взял на себя смелость открыть новый, по-прежнему посвященный обсуждению статьи "Летали ли американцы на Луну" - .

Кстати, на форуме Конференции ВМЕСТЕ.орг - for Merkurii-about Van Allen belts идет некое обсуждение - пока в основном затронуты темы фотографии и радиации. Может, есть желающие присоединиться? :)

A Lannister always pays his debts.  
UA SERGEI Khitrovo #24.10.2002 12:52
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

В каком-то телеинтерьвью Гречко (космонавт) отвечал на вопросы по этому поводу примерно так - "Конечно летали, и наверно это не подлежит сомнению...Что касается нестыковок в фотографиях, то он соверншенно реальным считает факт того, что впоследствии часть фотографий была доснята на земле в павильонных условиях

 
RU Yuri Krasilnikov #24.10.2002 13:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

S.K.>В каком-то телеинтерьвью Гречко (космонавт)

- этот рекламный агент шарлатанских "пирамидок", видимо, тот еще фотоэксперт :(

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Timofey

старожил

По этому поводу есть хорошая статья "Не летали? (О бедном Apollo замолвите слово)" в журнале "Авиация и космонавтика" номер 7 за 2002 год (с номером могу наврать, но память подсказывает такой). Где человек не поленился и постарался все эти "нестыковки" (скафандры, выхлопы двигателей, тени, следы и проч.) объяснить вполне обычными законами, которые "доказывальщики нелетания" почему-то "забыли".
 
RU Yuri Krasilnikov #24.10.2002 21:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Timofey>По этому поводу есть хорошая статья "Не летали? (О бедном Apollo замолвите слово)" в журнале "Авиация и космонавтика" номер 7 за 2002 год (с номером могу наврать, но память подсказывает такой).

Эта статья у меня есть. Действительно, очень и очень неплохая.

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #25.10.2002 14:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сегодня на "Скептике" выложена статья
с очередными дополнениями :)

2 Varban: переслать ее для того, чтобы зеркало обновить, или сам zip-архив со "Скептика" утащишь? :)

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Сам утащу, ночью, если связь хорошая.
Щас просто отвратительно, с отключенными картинками хожу :(
 

DIJ

втянувшийся
А что в этих статьях пишут по поводу того, что звёзд нет на лунных фотографиях, хотя они есть на других фотографиях КА на фоне космоса?
 

VK

втянувшийся

Ум человеческий имеет пределы, глупость же беспредельна.((С) - кто-то). По-моему, неверящим в полет на Луну доказать все равно ничего не удастся. Не хватит ли метать бисер перед свиньями? ((С)-народная мудрость?).
 
RU Yuri Krasilnikov #27.10.2002 10:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

DIJ>А что в этих статьях пишут по поводу того, что звёзд нет на лунных фотографиях, хотя они есть на других фотографиях КА на фоне космоса?

Фотографии - в студию! :)

A Lannister always pays his debts.  
RU <Paleopulo> #27.10.2002 18:02
+
-
edit
 
S.K.>В каком-то телеинтерьвью Гречко (космонавт) ....
Я слышал то-же самое в исполнении Леонова.
 

Leroy

втянувшийся

Timofey>По этому поводу есть хорошая статья "Не летали? (О бедном Apollo замолвите слово)" в журнале "Авиация и космонавтика" номер 7 за 2002 год (с номером могу наврать, но память подсказывает такой).
Статья не Маркова ли случаем?
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
RU Yuri Krasilnikov #27.10.2002 19:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Timofey>>По этому поводу есть хорошая статья "Не летали? (О бедном Apollo замолвите слово)" в журнале "Авиация и космонавтика" номер 7 за 2002 год
Leroy>Статья не Маркова ли случаем?

Да, Маркова.

A Lannister always pays his debts.  
RU CaRRibeaN #27.10.2002 19:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Нууу Марков - это монстер по Апполо.
Shadows of Invasion.  
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2002 05:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

DIJ>А что в этих статьях пишут по поводу того, что звёзд нет на лунных фотографиях, хотя они есть на других фотографиях КА на фоне космоса?

Все то же самое :)

Цитирую:
"Ну, факт "отсутствия звезд на лунных фотографиях Apollo" - самый дохлый... Нет их и на фотографиях, фиксирующих работу космонавтов и астронавтов в открытом космосе: на "Союзах", "Салютах", "Шаттлах", "Мире".
Нет потому, что на фотографиях, выполняемых широкоугольной оптикой при чрезвычайной яркости Солнца в отсутствии атмосферного рассеяния света, можно снимать либо только корабль и астронавта с короткой выдержкой, либо только звезды - с большой выдержкой, а вместе - не получится."


PS Кстати, на Конференции ВМЕСТЕ.орг - for Merkurii-about Van Allen belts защитник "теории подделки" привел пяток фотографий "Мира" и сказал, что там якобы есть звезды. Я все глаза проглядел - и не увидел :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2002 05:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

VK>Ум человеческий имеет пределы, глупость же беспредельна.((С) - кто-то). По-моему, неверящим в полет на Луну доказать все равно ничего не удастся. Не хватит ли метать бисер перед свиньями? ((С)-народная мудрость?).

Мне кажется, что это - не только метание бисера перед свиньями. Что "неверящим в полет на Луну доказать все равно ничего не удастся" - согласен на все 100%. Но есть и люди, способные думать, но недостаточно информированные. Вот отзыв одного из них (правда, я вроде его уже приводил): "Отличная статья. Я полностью убедился, что астронавты были на Луне. Раньше я много слышал о несоответствиях, которые якобы найдены на снимках, но сам не интересовался этой темой. Сейчас же, оценив уровень компетентности людей, которым даже невдомек, почему звезды не видны на снимках, я убедился, что авторы гипотезы о "голливудском" происхождении материала - крайне невежественные люди." ( ).

Так что думаю, что все-таки не зря Слава и я старались :)

A Lannister always pays his debts.  

VK

втянувшийся

Y.K.>Так что думаю, что все-таки не зря Слава и я старались :)

Ваша статья классная, здорово сделано! Принимаю Ваши аргументы - для малоинформированных предельно убедительно. Я лично читал с большим интересом, хоть многое из аргументов знал и читал раньше.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Хорошая дискуссия :) я бы даже сказал, относительно цивилизованная.

А всё-таки, хорошо было бы добраться до более прямых доказательств :) . Вон, вроде европейцы собираются к Луне спутник запускать? Может, и Россия, или Китай, лет через 5-10, сфотографиоуют места посадок?
 
RU Yuri Krasilnikov #30.10.2002 15:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кстати, нашел сегодня очень интересную ссылку:
- The Apollo 15 Flight Journal.

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

avmich

координатор

О :)НАСА наняло Оберга, чтобы он написал ответ скептикам... До чего дошли, а? :)
 

fast

опытный

>на снимках, но сам не интересовался этой темой. Сейчас же, >оценив уровень компетентности людей, которым даже невдомек, >почему звезды не видны на снимках, я убедился, что авторы

а если таки приглядется ? может все таки звезды видны ?

 

VK

втянувшийся

fast>а если таки приглядется ? может все таки звезды видны ?

Первая фотография интересна тем, что "звезды" просвечивают сквозь стенки сопла. Imho, все "звезды" на этом кадре - исключительно техногенного происхождения при обработке фото из архива. Когда-то у меня такое получалось при наличии пыли на негативе.

Звезда на второй фотографии вполне может быть твердой частицей, летящей в 20 м от Аполлона. Уж больно она одна, такая яркая. На Мире их наблюдали, мне помнится, многократно, если не постоянно.
 

ddsat

новичок
avmich:)www.miami.com/mld/miamiherald/news/4400099.htm, чтобы он написал ответ скептикам... До чего дошли, а? :)
То же самое по русски

здесь.

Мужики, но Вы их (НАСА) и достали :) в следующий раз они наверное будут доказывать, что земля не плоская и небо не твердое.
 
fast>а если таки приглядется ? может все таки звезды видны ?
Может это Венера?
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

У меня есть классный вопрос к сомневающимся :) . Какие доказательства они бы сочли достаточными, чтобы считать, что полёты на Луну имели место? Есть мнение, что подвергать сомнению можно абсолютно всё, включая - особенно - то, что видишь собственными глазами прямо перед носом, поскольку, как известно, глаза могут ошибаться...

Пускай сомневающиеся придумывают способы доказательства - или опровержения :) ...
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru