Видео аварии Ту-144 и других самолетов.

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся



Формула 1 – картинки, смешные фото, видео, юмор, комиксы, карикатуры, цитаты


Формула 1 – картинки, смешные фото, видео, юмор, комиксы, карикатуры, цитаты

// video.f1gp.ru
 


По этой ссылке можно скачать видео авиакатастроф. Наверно это интересно, хотя некоторые фрагменты можно найти на многих сайтах. Если кто-то сможет - прокомментируйте, что происходит с Ту-144.
 

Manch

втянувшийся
А где-то уже писали, что это была диверсия. Причем, сайт был буржуйский, что характерно.

А вот кто мне скажет про это: - Сухой или нет?
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Toronaga> Если кто-то сможет - прокомментируйте, что происходит с Ту-144.

=SB=  
RU Владимир Малюх #03.04.2002 21:07
+
-
edit
 
Manch>А вот кто мне скажет про это: - Сухой или нет?

Он самый :) Если не запамятовал, еще Су-26М.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Zeus

Динамик

Этот В.В. Бендеров или дилетант, или журналист-автор статьи все сильно упрощает. Тем не менее, как сказали сами туполевцы знакомым летчикам, все же было какое-то нештатное включение (или наоборот, невключение) какой-то системы. То ли тумблер забыли, то ли, действительно, разъем какой...
И животноводство!  
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Zeus>Этот В.В. Бендеров или дилетант, или журналист-автор статьи все сильно упрощает. Тем не менее, как сказали сами туполевцы знакомым летчикам, все же было какое-то нештатное включение (или наоборот, невключение) какой-то системы. То ли тумблер забыли, то ли, действительно, разъем какой...
На днях отсканирую главу из книги "Правда о сверхзвуковых пассажирских самолетах" ( Близнюк В., Васильев Л., Вуль В. и др., М., "Московский рабочий", 2000 ). Там как раз мнение самих туполевцев по катастрофе и изложено. В двух словах - появление "Миража" в поле зрения экипажа и нештатное включение блока АБСУ.
=SB=  
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Обещанная глава "Катастрофа самолета Ту-144 (бортовой номер 77102) в Париже"
=SB=  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
мнение: мне лично кажется, что у них был срыв потока в верхней точке, т.е. он банально скабрировал - при убранном переднем крыле не хватило скорости, потерянной на подъеме. а когда его снова начали открывать, скорость была уже значительно больше из-за пикирования, видимо слишком большой угол отклонения на ПК при попытке выйти из пике, далее как результат флаттер и отрыв ПК. в целом недостаток конструкции.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru