Боеприпасы для индийских Т-90

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Здравствуйте.

Может кто нибудь подсказать, какие боеприпасы поставляются Индии с Т-90 ( поставляются ли БПС 3БМ42М и ПТУР Инвар )?

Спасибо
 

TSDV

втянувшийся

Vasiliy>Может кто нибудь подсказать, какие боеприпасы поставляются Индии с Т-90 ( поставляются ли БПС 3БМ42М и ПТУР Инвар )?

БМ44М(42М)могут поставляться, хотя я склонен считать, все таки БМ44(42) более вероятно. 9М119М должны.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
Vasiliy>Может кто нибудь подсказать, какие боеприпасы поставляются Индии с Т-90 ( поставляются ли БПС 3БМ42М и ПТУР Инвар )?

Господа , а раскажите вообше об этих боеприпасах. Знает ли кто о наличии у нас урановых БПС и какая бронепробиваемость у других?
:confused:
 

TSDV

втянувшийся

Бегемотыч>Господа , а раскажите вообше об этих боеприпасах. Знает ли кто о наличии у нас урановых БПС и какая бронепробиваемость у других?
Бегемотыч> :confused:

Сходите на ссылку:

Там по веткt : Armament -> 125mm Ammunition -> APFSDS

Но только на английском.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
TSDV>Сходите на ссылку:

TSDV>Там по веткt : Armament -> 125mm Ammunition -> APFSDS

TSDV>Но только на английском.

> А по русски где? Я немецкий учил
:confused:
 

TSDV

втянувшийся

>> А по русски где? Я немецкий учил
Бегемотыч> :confused:

Вы сходите, не ленитесь, думаю основное вы поймете. Общее представление составитн. Это лучше, чем ничего. я тоже учил французский. ;)
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

MIKLE

старожил
★☆
БЕГЕМОТЫЧ>>>Сходил, вернулся в непонятках, это чо -же наши в два раза хужовее амовских????? А почему??? Это же не электроника так отстать.....

Почему в два. амовские до 370/60 то есть около 740. Наши около 500. осталось выяснить у кого гарантированное у кого максимальное :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
FR Vasiliy Fofanov #07.10.2002 17:52
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Наш 3БМ32 был принят на вооружение в 1984 году. Американцы в это время, напомню, еще пользовали 105-мм пушечку. И он сопоставим со снарядом М829. Сравнивать его с новыми американскими снарядами неразумно. Для того чтобы сравняться с М829А1 нужен урановый снаряд на основе 3БМ42 (каковой насколько я знаю есть но данных о нем не имею), чтобы сравняться с М829А2 нужен урановый снаряд на основе 3БМ42М (каковой, возможно, тоже есть - не знаю), а чтобы превзойти М829А3 и быть на уровне ДМ53 и М829Е4, нужны новая пушка и снаряды с удлиненными боевыми частями. И по тому и по другому НИР завершены, но внедрение в войска задерживается по уважительной причине что наша армия "всё" (с) анекдот.
I will not tell lies  
TSDV>Вы сходите, не ленитесь, думаю основное вы поймете. Общее представление составитн. Это лучше, чем ничего. я тоже учил французский. ;)

>Сходил, вернулся в непонятках, это чо -же наши в два раза хужовее амовских????? А почему??? Это же не электроника так отстать.....
:confused:
 
FR Vasiliy Fofanov #08.10.2002 10:10
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

TSDV>Вась, но ведь и вольфрамовый БМ42М ему не уступит.

Дык он и не уступает, М829А1 пробивает 635/0/2000

TSDV>Несколько впросов:
TSDV> Во-1, М829А3 уже принят на вооружение?

Да. Планируется производство 5000 единиц в FY02-FY05.

TSDV> Во-2, чем так замечателен ДМ53? Я о нем ничего конкретного не слышал?

Он замечателен тем, что это первый снаряд для новой немецкой пушки, с увеличенной энергией заряда. В варианте для старой Л44 - он аналогичен М829А2.

TSDV> В-3, Е4 уже вырос из "детских штанишек"?, На какой стадии разработка?

Не знаю. Мои последние данные, что он пока даже не дорос до штанишек :)
I will not tell lies  

Jedi

втянувшийся
>>нужны новая пушка и снаряды с удлиненными боевыми частями. И по тому и по другому НИР завершены,

Это не мифическая 2А46М-4 часом?

 

TSDV

втянувшийся

V.F.> Для того чтобы сравняться с М829А1 нужен урановый снаряд на основе 3БМ42 (каковой насколько я знаю есть но данных о нем не имею),

Вась, но ведь и вольфрамовый БМ42М ему не уступит.

V.F.> чтобы сравняться с М829А2 нужен урановый снаряд на основе 3БМ42М (каковой, возможно, тоже есть - не знаю)

Полагаю, что есть. Мыговорили с тобой на эту тему, но подробностей никаких.

V.F.> а чтобы превзойти М829А3 и быть на уровне ДМ53 и М829Е4,

Несколько впросов:
Во-1, М829А3 уже принят на вооружение?
Во-2, чем так замечателен ДМ53? Я о нем ничего конкретного не слышал?
В-3, Е4 уже вырос из "детских штанишек"?, На какой стадии разработка?
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
TSDV>>Вась, но ведь и вольфрамовый БМ42М ему не уступит.

V.F.>Дык он и не уступает, М829А1 пробивает 635/0/2000

А почему я про такую бронепробюиваемость нигде не читал????
И все -таки, Василий, насколько справедливо сравнивать амовские данные и наши? И насколько вольфрамовый заведомо хужэе уранового?
 
RU <Алена> #09.10.2002 06:51
+
-
edit
 
Ребята, особенно г-н. Феофанов,Дайте в табличном виде честные данные по боеприпасам. Ну пожалуйста........... :confused:
 

TSDV

втянувшийся

Jedi>Это не мифическая 2А46М-4 часом?

Почему мифическая? 2А46М4(5), а возможна замена на 2Ахх повыешнной баллистики, тоже не мифическая. И авомат заряжения переделанный под более длинный снаряд.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #09.10.2002 10:28
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Jedi>Это не мифическая 2А46М-4 часом?

Во-первых в 2А46М-4 нет ничего мифического, это та модель, что сейчас производит Мотовилиха. Ничего особенного в ней тоже нет, развитие работ по увеличению жесткости ствола, повышению гарантийного срока и уменьшению допусков.

И во-вторых нет, я говорю о другой пушке, о которой относительно пушек ряда 2А46М говорят как о "пушке высокой баллистики" ;)

Кстати украинцы тоже имеют ее чертежи и недавно эту пушку демонстрировали, я только забыл как они ее кличуть.
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #09.10.2002 10:36
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Бегемотыч, разница между ураном и вольфрамом зависит от ударной скорости. На нынешних скоростях снаряд из уранового сплава примерно на 10-15% превосходит аналогичный вольфрамовый. С приближением к 2 км/с разница неуклонно уменьшается и где-то на 1900 м/с вольфрам становится эффективнее.

Насчет сравнения наших и ихних снарядов - никаких особенных скрытых хитростей тут нет, грубую прикидку соответствия одних другим я Вам дал.
I will not tell lies  

MIKLE

старожил
★☆
TSDV>Почему мифическая? 2А46М4(5), а возможна замена на 2Ахх повыешнной баллистики, тоже не мифическая. И авомат заряжения переделанный под более длинный снаряд.

Вопрос.
А что лучше/нужнее: доработать существующее под более длинные снаряды, сохранив возможность юзать старые или новая артситстема с существенно более высокими характеристиками?

И есчё. Могут ли у нас делать пушки(серийно), форсированые до уровня 120-ки(давление до 6500-7000кг/см2)? разумеется при сохранении преемлимойй живучести.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TSDV

втянувшийся

MIKLE>Вопрос.
MIKLE>А что лучше/нужнее: доработать существующее под более длинные снаряды, сохранив возможность юзать старые или новая артситстема с существенно более высокими характеристиками?

А это смотря по какому пути идти - подтягивать что есть до уровня последних западных, то есть догонять, а они опять пойдут вперед. Или Т-95(смешно, опытный образец, а индекс как у принятого на вооружения, нет такого индекса, ну да ладно...) или ему подобные - рывок в будущее, и догонять уже им. Вопрос за деньгами, а не мозгами.

MIKLE>И есчё. Могут ли у нас делать пушки(серийно), форсированые до уровня 120-ки(давление до 6500-7000кг/см2)? разумеется при сохранении преемлимойй живучести.

А в чем Вы видите проблему. Или вы полагаете, что с момента выпуска 2А46 там ничего не менялось по этому вопросу? Менялось, в частности Мотовилиха имеет оборудование для автофретирования стволов с сер. 80-х. Максимально возможное давление в канале выпущенных на этом оборудовании стволов может быть до 7000 кг/см2. Полагаю выводы сделаете сами. ;)
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #09.10.2002 11:49
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE>А что лучше/нужнее: доработать существующее под более длинные снаряды, сохранив возможность юзать старые или новая артситстема с существенно более высокими характеристиками?

Дык можно же и того и другого. Новый снаряд со старой метательной частью. Главная беда в том что эти снаряды в карусель не лезут.

MIKLE>И есчё. Могут ли у нас делать пушки(серийно), форсированые до уровня 120-ки(давление до 6500-7000кг/см2)? разумеется при сохранении преемлимойй живучести.

Дык, у 2А46М-4 давление как раз 6500.
I will not tell lies  

Jedi

втянувшийся
В.Ф.> Во-первых в 2А46М-4 нет ничего мифического, это та модель, что сейчас производит Мотовилиха. Ничего особенного в ней тоже нет, развитие работ по увеличению жесткости ствола, повышению гарантийного срока и уменьшению допусков.

Хмм, а я думал что она в единственом экземпляре на опять же единственом экземпляре Барса...

В.Ф.>Кстати украинцы тоже имеют ее чертежи и недавно эту пушку демонстрировали, я только забыл как они ее кличуть

КБА- [сколько то] :) Хотя у КБА-3 уже 5660 кг/см давление...

 
FR Vasiliy Fofanov #09.10.2002 15:12
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Jedi>Хмм, а я думал что она в единственом экземпляре на опять же единственом экземпляре Барса...

Ну-ну. Прямо специально для "барса" сбудовали пушечку :)

Jedi>КБА- [сколько то] :) Хотя у КБА-3 уже 5660 кг/см давление...

Нет, у нее есть какое-то имя собственное. А давление у КБА-3 тоже 6500 если не ошибаюсь.
I will not tell lies  

TSDV

втянувшийся

Бегемотыч>А почему я про такую бронепробюиваемость нигде не читал????
Бегемотыч>И все -таки, Василий, насколько справедливо сравнивать амовские данные и наши? И насколько вольфрамовый заведомо хужэе уранового?

Потому что у нас официально, начиная с БМ22 пробиваемость под 60 гр на дистанции 2 км - 250 мм. :D Считается она по формуле Андерсона(см. топик "дела бронебойные").
Уран и вольфрам имеют примерно одинакоый удельный вес, но при прохождении через преграду вольфрам затупляется, образуется на конце болванки подобие шляпки, а уран затачивается-свойства материалов. Соответсвенно у последнего несколько большая пробиваемость при одинаковых параметрах. Еще у западных лучше соотношение длина/диаметр болванки, из-за конструктивных ограничений МЗ/АЗ в наших танках, что тоже сказывается на пробиваемости. :(
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

Jedi

втянувшийся
В.Ф.>Нет, у нее есть какое-то имя собственное. А давление у КБА-3 тоже 6500 если не ошибаюсь.

Вот www.armequip.com.ua/arm.php?d=военная%20техника%26Танковая%20пушка%26%26 про КБА есть
А с именем собственым было вот что
http://63.99.108.76/ubb/Forum3/HTML/000245.html

 
FR Vasiliy Fofanov #10.10.2002 12:01
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

"Витязь", точно!
I will not tell lies  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru