МиГ-29СМП??

Теги:авиация
 

Tico

модератор
★★☆


Кто что знает об этой машине? Сегодня утром краем глаза увидел в какой-то полуразвлекательной передаче "для солдат". Поиск в Яндексе ничего не дал.


В передаче было сказано что "скоро" поступит на вооружение.


Сразу бросилось в глаза отсутствие "балки" между соплами.


Было заявлено о том что вместо "будильников" в кабине будут только дигитальные MFD, причем когда "для иллюстрации" показали кабину, там было только 2 MFD и те же будильники.


Кроме того, сказали что "сможет нести все виды отечественных и зарубежных ракет". Меня как оружейника, эта тема больше всего интересует. Во-1, а что с бомбами? Во-2 каких зарубежных? Российская оружейная электроника "разговаривает" на MIL-STD-1553 и MIL-STD-194? А как же с ПУ, креплениями, разьемами и т.д.? Показанные в кадре ракетные ПУ никак под Sidewinder не подходили (хотя их и заменить можно).


Может, телевизионщики все-таки напутали и речь идет о МиГ-29СМТ?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

muxel

Энтузиаст реактивного движения



Конечно 29СМТ. Что же касается зарубежных АСП, то я думаю имелось в виду что они могут легко под нее доработать самолет, ведь там действительно есть MIL-STD-1553 и пр. (только в виде наших ГОСТ :))
 

Darth

опытный

muxel, May 4 2003, 13:49:
Конечно 29СМТ.
 



А как же тогда "отсутствие балки между соплами"?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

А где вообще у МиГ-29 балка между соплами? :)
 

Darth

опытный

Дык там же второй топливный бак, вроде как... (?) (Это я про СМТ, у простого-то нет, понятно)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Короче, меньше надо ящик смотреть :)
 

Tico

модератор
★★☆


Ясно, спасибо. Фотка классная, это именно то что показывалось. О балке - у СМТ нет того такого длинного "хвоста", да и ракурс...


muxel - а какие ГОСТы? Их "слизали"?

- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

muxel

Энтузиаст реактивного движения



Tico> О балке - у СМТ нет того такого длинного "хвоста", да и ракурс...


О чем вы все? Какая балка на МиГ-29?


Tico> а какие ГОСТы? Их "слизали"?


MIL-STD-1553 скопировали, ARINC-429 и пр. мы участвовали в разработке стандартов. Номера ГОСТов на память не помню, но легко все найти. MIL-STD-1553 87 года например...
 

Tico

модератор
★★☆
muxel, May 4 2003, 14:38:
О чем вы все? Какая балка на МиГ-29?
 



http://www.machaon.ru/~vrm/army/vvs/mig/mig29_5l.jpg [not image]


Между соплами двигателя, эдакий "хвостик". У Сушек он длиннее вроде. Честно говоря, не знаю что это.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Darth

опытный



Вот, нашел ("АиК" № 8.99). Эта "балка" - действительно второй накладной топливный бак на 480 л. Может устанавливаться непосредственно в авиачастях. (Т.е., надо полагать, может и не устанавливаться :))


2 Tico


У Сушек там тормозной парашют. У МиГа тоже, плюс воздушный тормоз.

 
Это сообщение редактировалось 04.05.2003 в 15:07
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А еще в той фиговине вроде бы тепловые ловушки с диполями прячутся! Хотя я не уверен, слышал где-то. Кстати, а на фига нашей технике нести импортное барахло, вроде "Сайдвиндера"? Я еще понимаю АМРААМ. Или дело в экспортных поставках? Так вроде ж наши ракеты лучше...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru