Фото-загадка

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 63
RU Фагот #20.07.2003 09:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Huascar
Ну ни фига себе?! Я думал не сразу вспомните какой-то там чилийский монитор :blink: Пусть даже и в цветной фотке.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ну, Уаскар то корыто знаменитое, я его тоже сразу узнал. лучше б ты балтийский монитор какой нить вытащил.
а вот Ви уже совсем зверские загадки задает, как опознать корапь если его не видно? рискну предположить что это Йорк
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

wi.

втянувшийся

а вот Ви уже совсем зверские загадки задает, как опознать корапь если его не видно? рискну предположить что это Йорк
Нет, не Йорк. У Йорка трубы рядом. У Z передняя труба явно толще. А "незверзкие" загадки сразу отгадываются. Иногда нужно разнообразие :-)
 
BY Сумрак #20.07.2003 22:09
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

wi.>Пора немного усложнить загадку. Что за полузатопленный корабль на заднем плане?


Может кто-то из французских лидеров или эсминцев? :o
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

wi.

втянувшийся

Может кто-то из французских лидеров или эсминцев?
Верно. Пол ответа дано.
Сложнее будет определить, кто конкретно. Или хотя бы тип.
 
BY Сумрак #20.07.2003 23:13
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

wi.>Может кто-то из французских лидеров или эсминцев?

wi.>Верно. Пол ответа дано.

wi.>Сложнее будет определить, кто конкретно. Или хотя бы тип.


Тогда предположу, что это "Ягуар", торпедированный "шнельботами " S-21 и S-23 в ночь на 24.05.1940 г. у Дюнкерка. Лидер сдрейфовал на мелководье, а затем добит люфтваффе.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
RU Фагот #21.07.2003 02:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Мне кажется что на берегу снег лежит. Не вяжется с маем месяцем.
 

wi.

втянувшийся

Тогда предположу, что это "Ягуар", торпедированный "шнельботами " S-21 и S-23 в ночь на 24.05.1940 г. у Дюнкерка. Лидер сдрейфовал на мелководье, а затем добит люфтваффе.

Однако правильно. А говорите, загадка зверская :-)
Видимо на снимке песок, а не снег.

Следующая загадка.
Прикреплённые файлы:
 
 
BY Сумрак #21.07.2003 13:16
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

wi.>Следующая загадка.


Wi, а что угадываем? То что с трубой или то что с парусами?
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

wi.

втянувшийся

То, что с трубой на переднем плане.
 
BY Сумрак #21.07.2003 23:43
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

wi.>То, что с трубой на переднем плане.


Честно говоря не знаю. Могу только предположить, что это англичанин: или кто из мониторов (броненосцев береговой обороны) или броненосцев 70-80 гг. XIX века. :(
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

wi.

втянувшийся

Честно говоря не знаю. Могу только предположить, что это англичанин: или кто из мониторов (броненосцев береговой обороны) или броненосцев 70-80 гг. XIX века.

Вы будете смеяться, но ни одно из этих предположений не верно. Не англичанин, не монитор, не броненосец. Думаю, это уже неплохая подсказка.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
na Vespe pohozhe, no pod tentom fig razberesh
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

wi.

втянувшийся

na Vespe pohozhe, no pod tentom fig razberesh

Нет, не Веспе. В большинстве справочников корабль на фотографии классифицируется как бронепалубный крейсер. Официально именовался "бронепалубным кораблем".
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
wi.>na Vespe pohozhe, no pod tentom fig razberesh

wi.>Нет, не Веспе. В большинстве справочников корабль на фотографии классифицируется как бронепалубный крейсер. Официально именовался "бронепалубным кораблем".


хм, тогда может китайский крейсер (помесь с канонеркой)? а вообще желательно б его без тента, а то кроме трубы и носа ничего не видно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

wi.

втянувшийся

хм, тогда может китайский крейсер (помесь с канонеркой)? а вообще желательно б его без тента, а то кроме трубы и носа ничего не видно.

Нет, не китайский крейсер. А нос очень характерный. Я подозреваю, что ни у кого из крейсеров больше такого носа ступенькой не было.
 

wi.

втянувшийся

Помещаю еще одну. Критику усвоил. Фотография хорошая, четкая, без тентов. Флаг не стирал. :-)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
town
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

wi.

втянувшийся

town

Поскольку фотография хорошая, то хотелось бы тип поточнее. А таунов - не один тип.
К тому же это не таун. :-)
 
BY Сумрак #23.07.2003 10:42
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Кто то из линии "Бодицея" - "Фиирлесс", только не "Эмфайон". У меня есть фото там по две марки на
трубах. Предположительно "Эктив" или "Фиирлесс"
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

TbMA

опытный

Ну тогда а это кто? (и чем знаменит?) ;)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 23.07.2003 в 11:19
BY Сумрак #23.07.2003 11:31
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

TbMA>Ну тогда а это кто? (и чем знаменит?) ;)


Броненосный крейсер типа "Дрейк" - вероятно "Гуд Хоуп".

Кстати, никто не знает такого места где можно найти английские и японские марки для труб и их изменения? ;)
А то у меня хорошее фото "Хэмпшира" с такой же маркировкой.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

TbMA

опытный

TbMA>>Ну тогда а это кто? (и чем знаменит?) ;)

Сумрак>Броненосный крейсер типа "Дрейк" - вероятно "Гуд Хоуп".


Неверно ни то, ни другое ;)

Сумрак>Кстати, никто не знает такого места где можно найти английские и японские марки для труб и их изменения? ;)

Сумрак>А то у меня хорошее фото "Хэмпшира" с такой же маркировкой.


Не знаю как у англичан, а у японцев эти маркировки были временными, для отличия однотипных кораблей в группе (одна - первый, две - второй, три - ... и т.д.).
 
BY Сумрак #23.07.2003 11:57
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Вау! Как это я так. Кто-то из "Кресси" :)
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

TbMA

опытный

Сумрак>Вау! Как это я так. Кто-то из "Кресси" :)


Я и не рассчитывал что будет сложно. B) Это "Хог" из "знаменитой" троицы "Абукир", "Хог" и "Кресси"

п.с. хорошее фото "Абукира" положу в "картинки".
 
1 4 5 6 7 8 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru