Т\ф Спецназ

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Во-вторник, смотрел сериал "Спецназ" там по-ходу сюжета, нашенский бомбардировщик Ту должен был выпустить ракету по "пещере талибов, в которой была страшная лаборатория". Но тут, по причине урагана центральные каналы отрубились. А таки интересно сделал он это и как это было снято.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Сделал...
С небольшого расстояния, две ракеты... Не очень реалистично, имхо, но эффектно.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
там же вроде Ту-160 высадил 3 спецов в тыл к талибам, захватившим авиабазу в Афгане. или это другая серия?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

2 someuser
Спасибо, от сердца отлегло. Жаль, что не видел.

2 Israel
Да. Это другая серия. В первой освобождали самолет, и на Тушке обгоняли пассажирский, что бы встретить. А во второй надо было в пещерной лаборатории взять вирус, антивирус и документы, после чего ее накрыли ракетами.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Toronaga
Кстати, имхо, никто бы с одним пилотом не полетел в жизни... :)
Да и отвезти спецназ в Энгельс/Перегнать Ту-160 в Москву - долго вообще-то...
А во второй серии показывали, де, Ту-160 из Пскова взлетает... Тоже неточность. :)
И какой ещё "аэродром подскока" рядом с Афганистаном? :confused:
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
someuser, 08.10.2003 15:08:22:
И какой ещё "аэродром подскока" рядом с Афганистаном?
 

Мары...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Для стратегов?..
А он где вообще примерно, не в РФ же?..
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
someuser, 08.10.2003 19:04:29:
Для стратегов?..
А он где вообще примерно, не в РФ же?..
 

В период Афгана оттуда летали на бомбежки Ту-22, а у них разбег / пробег не думаю, что меньше, чем у Ту-160 (цифры лень смотреть). С учетом того, что по сюжету фильма Ту-160 был без полезной нагрузки, думаю, что проблем бы не было.

В Туркмении он, и что? Вон 201 мсд в Таджикистане стоит - и ничего.

Кстати, никто не в курсе: что сейчас в Мары творится?
 

Mavr

координатор

Но, согласитесь, при все лапше что там показана, сняли не плохо!

Особо порадовали компутерные самолетики - повозился кто-то с графикой...
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

someuser, 08.10.2003 09:27:12:
Сделал...
С небольшого расстояния, две ракеты... Не очень реалистично, имхо, но эффектно.
 

Я Спецназ не особо смотрю, но сыну записываю потому что идёт поздно.
Этот момент как раз видел - реалистичности там ноль. Само попадание
несколько напоминает стилизованный подземный ядерный взрыв.

А вот АН-2 очень понравился
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Guest
Ясно, ну так с туркменами договориться в течение пары часов сложно будет. Ну да ладно, фиг с ним. :)
А с чего всё же назвали чужой аэродром, не использующийся вероятно по назначению, аэродромом подскока? :) Или типа он был таковым когда-то... :)
2 Mavr
Ага, и впрямь неплохо снято, в принципе, донали по зрелищности Голливуд, причём Спецназ имхо куда реалистичнее, чем штатовские боевики на военную тему. :) При всех косяках.
2 Shurik
Угу, и куд кстати они на этом АН-2 могли оттуда улететь? :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
Это сообщение редактировалось 11.10.2003 в 23:13
+
-
edit
 

Shurik

опытный

someuser, 11.10.2003 21:51:34:
 

>Ага, и впрямь неплохо снято, в принципе, донали по зрелищности Голливуд, причём Спецназ имхо куда реалистичнее, чем штатовские боевики на военную тему. :)

Ну, если сравнивать с фильмами про метеорит и про то, как президентский самолёт
захватили, то да Но у них там и другие фильмы бывают.

>Угу, и куд кстати они на этом АН-2 могли оттуда улететь? :)

Туда, откуда на Ми-8 прилетели
А АН-2 мне понравился больше всего тем, что сам летал, а не нарисованный.
Да и вообще я его люблю. Хорошо, что не угробили по сценарию
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Mavr

координатор

someuser, 11.10.2003 21:51:34:
2 Mavr
Ага, и впрямь неплохо снято, в принципе, донали по зрелищности Голливуд, причём Спецназ имхо куда реалистичнее, чем штатовские боевики на военную тему. При всех косяках.
 

Вот-вот!
Меня именно это и порадовало!
Наконец-то сняли что-то смотрибельное.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Aaz

модератор
★★☆
Shurik, 13.10.2003 11:33:14:
Ну, если сравнивать с фильмами про метеорит и про то, как президентский самолёт
захватили, то да Но у них там и другие фильмы бывают.
 

Угу. Например, фильм "Перехватчик", где F-117 воздушный бой ведет.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Shurik
1. Ну ещё могу вспомнить Миротворца, где, если мне память не изменяет, Ф-16 (ну или кто там, ХЗ, не помню) сбивал ракетой Peacekeeper. :lol:
Причём чуть ли не в прямой видимости летел...
Да не, основная масса амеровских боевиков всё же сильно фантастичны.
2. Не, если учесть, что самолёт прилетел уже туда и сел, значит, баки уже не полные...
2 Mavr
Ну пожалуй ещё Бригада неплоха, имхо, два сериала, которые представляют следующее поколение нашего сериалостроения.
Эвлюцию вполне реально отследить - от Ментов, до Улиц, и т.п.
2 Aaz
БВБ что ли? :D
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Aaz

модератор
★★☆
Вообще-то всякий аэродром, на котором самолет при выполнении задачи совершает промежуточную посадку для дозаправки, дозагрузки, посадки пасс. и т.п. можно назвать аэродромом подскока - это термин в общем случае вытекает из задачи самолета, а не из хар-к аэродрома.

Именно его - причем ведет БВБ пара F-117 с лихими маневрами типа виража.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

1. Угу, но в контексте фильма понимается оно как специализированный аэродром. Типа тех, что на севере и ДВ...
2. :lol: Круто. :lol:
А, ещё в каком-то фильме нехороший пилот ронял Б2 на землю, и из него кажется вытаскивали ЯБЧ от ракет. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Aaz> Угу. Например, фильм "Перехватчик", где F-117 воздушный бой ведет.
someuser>1. Ну ещё могу вспомнить Миротворца, где, если мне память не изменяет, Ф-16 (ну или кто там, ХЗ, не помню) сбивал ракетой Peacekeeper.
Причём чуть ли не в прямой видимости летел...

ИМХО про метеорит и президента всё равно вне конкуренции

>2. Не, если учесть, что самолёт прилетел уже туда и сел, значит, баки уже не полные...

Ну а он летел туда не более 100 км.
Гораздо менее реалистично обогнать Ту-154 при указанных условиях настолько,
что бы успеть переколбасить всех душманов и ещё покурить
Кстати, сценаристы явно не доработали - надо было Ми-24 использовать для доставки к месту,
у него и скорость больше, и вид внушительнее - можно было бы по дороге
ещё пару врагов красиво раздолбать.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Мммм... А куда в Ми-24 пихать людей?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

Мммм... А куда в Ми-24 пихать людей?
 

Видите, Ми-24 подчеркнуто нажмите почитайте и посмотрите.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Извините, я тормоз...
Сорри. Наверное, спать больше надо...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru