UBP-354P podkalibernyi - vopros.

 
1 2 3
+
-
edit
 
Уважаемый Vasiliy Fofanov, вы рискуете породить сенсацию! Везде (в частности у Барятинского на сайте Чобитка) я видел только 120мм на влд. Никаких других цифр НИКОГДА (кроме как сейчас) не встречал. 90мм - борт корпуса 100 - борт башни
 
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Vasiliy Fofanov, 05.12.2003 03:27:38:
Проверил дома по Желтову, Сергееву, Павловым. Именно 90 мм сварной или 100 мм литой корпус. Я подчеркиваю, И верх, И низ. Могу запостить чертежи если не верите
 

Не то , что-бы совсем не верим

Но чертежи таки предоставьте , пожалуйста .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2003 16:04
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

БЛИН. ЛЮДИ!!! Да вы сами подумайте, был вертикальный почти 120-мм лист, сделали такой же под углом 60 градусов. ОТКУДА ЗАПАС МАССЫ ВЗЯЛСЯ?! ИС-2 и так перетяжелен спереди из-за пушки, а вы такое предлагаете :rolleyes:

Держите сканы, вижу логике и здравому смыслу с батлфилдом спорить тяжело :rolleyes:
Прикреплённые файлы:
 
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2003 16:05
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Чертеж.
Прикреплённые файлы:
is_2m.gif (скачать) [14,3 кБ]
 
 
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2003 16:06
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Ну и ИС-1 до кучи. Найдите 10 отличий от батлфилдовского варианта
I will not tell lies  
+
-
edit
 
Класс!
Сенсация таки состоялась. Барятинский облажамшись?
Кстати заметил что на приведенных чертежах у Ис1 нижний лобовой лист 100мм под 40град а у ис2 100 мм под 30гр. Логика есть?
 

NCD

опытный

 :blink:
Оп-па ......
Про 100 мм борт уже и не говорим.
( Надеюсь это из патриотических соображений они добавили )

Василию

Поскольку никто из присутствующи здесь - я в том числе - про такие цифры и не слыхивал, серьезно говорю - повесьте это на свой сайт,а то еще долго будут переписывать друг у друга ерунду.
Я был лучшего мнения о бэттлфилдах. <_>
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2003 18:22
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Кстати заметил что на приведенных чертежах у Ис1 нижний лобовой лист 100мм под 40град а у ис2 100 мм под 30гр. Логика есть?
 


Я боюсь, логика все та же - уложиться в прокрустово ложе ограничений по массе. Видите же сами, до какого там побирушничества доходить приходилось - даже брюхо тоньше делать пришлось (у ИС-ов то оно 30 мм в первой трети, а у литых ИС-2М - 20 по всей длине).
 
Поскольку никто из присутствующи здесь - я в том числе - про такие цифры и не слыхивал, серьезно говорю - повесьте это на свой сайт,а то еще долго будут переписывать друг у друга ерунду.
 


Ну вот еще. :huh: Желтов-Сергеев-Павловы старались исследовали тему, а я как В.Потапов скажу "спасибо вам ребята" и все это засканю без зазрения совести. Монография имеется в свободной продаже, называется "Танки ИС", спецвыпуск "Танкомастера", стоила 100 рублей в не самом дешевом месте, доме книги на калининском.
I will not tell lies  

NCD

опытный

Vasiliy Fofanov, 05.12.2003 18:22:05:
Ну вот еще. :huh: Желтов-Сергеев-Павловы старались исследовали тему, а я как В.Потапов скажу "спасибо вам ребята" и все это засканю без зазрения совести. Монография имеется в свободной продаже, называется "Танки ИС", спецвыпуск "Танкомастера", стоила 100 рублей в не самом дешевом месте, доме книги на калининском.
 


Сканьте-сканьте. Даже не сомневайтесь. С зазрением совести,со всеми полагающимися ссылками на первоисточник. Ж-С-П не оьидятся, а народ интересующийся просветите. У скольких есть эта монография ? Я ее просмотрел - не купил, думаю ничего принципиально нового-то они мне не скажут. Плохо смотрел ...
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

ABird

втянувшийся

Vasiliy Fofanov, 05.12.2003 16:04:30:
Держите сканы, вижу логике и здравому смыслу с батлфилдом спорить тяжело :rolleyes:
 

Навеяно сканом.
Подпись к фото :"Носовая часть сварного макета после обстрела 76,2 мм бронебойными снарядами"

 Идет война, захвачено немеряно вражьих танков разной степени исправности, имеются трофейные беприпасы.

 НА КОЙ ИСПЫТЫВАТЬ ТАНК НА СТОЙКОСТЬ ПРОТИВ СВОИХ СНАРЯДОВ ???

Логика есть ?
 
FR Vasiliy Fofanov #06.12.2003 19:23
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

ABird, 06.12.2003 16:20:31:
НА КОЙ ИСПЫТЫВАТЬ ТАНК НА СТОЙКОСТЬ ПРОТИВ СВОИХ СНАРЯДОВ ???

Логика есть ?
 

Раз так поступили значит есть. С какой целью - надо отчет смотреть.

76.2-снаряды тоже бывают разные кстати. Бывает пушка КТ-28, а бывает пушка В-8
I will not tell lies  
Vasiliy Fofanov, 06.12.2003 19:23:23:
Раз так поступили значит есть. С какой целью - надо отчет смотреть.
 

IMHO - если возникли стойкие подозрения на принципиальное качество брони , то пофиг чем испытывать , своими снарядами просто дешевле и проще
 

ABird

втянувшийся

Guest, 07.12.2003 11:12:06:
IMHO - если возникли стойкие подозрения на принципиальное качество брони ...
 

ЕСЛИ - то конечно

А встречаются ли вообще в подобных документах ссылки на результаты обстрела из орудий противника ?
Причем не как 'пизод, а как неотъемлемая часть программы испытаний?
 
FR Vasiliy Fofanov #08.12.2003 18:22
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

ABird, 08.12.2003 14:58:36:
ЕСЛИ - то конечно

А встречаются ли вообще в подобных документах ссылки на результаты обстрела из орудий противника ?
Причем не как 'пизод, а как неотъемлемая часть программы испытаний?
 

Встречаются. Передний стык на "кировце-1" вполне целенаправленно испытывали немецкой пушкой.
I will not tell lies  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Vasiliy Fofanov, 08.12.2003 18:22:11:
Встречаются. Передний стык на "кировце-1" вполне целенаправленно испытывали немецкой пушкой.
 

Думаю , всё что можно было обстрелять - обстреливали . Были бы снаряды . Даже после войны ИС-7 обстреливали 88 и 128мм немецкими пушками ( равно как и собственной ! ) .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru