Высадка американцев на Луну снималась в Голливуде

 
1 2 3 4 5 6 7 8

GRANT

втянувшийся

Вот наткнулси - ССЫЛКА

В Америке произошло знаменательное событие, значение которого трудно переоценить. Впервые признано: во-первых, кадры высадки американских астронавтов на Луне массово фальсифицировались умельцами из Голливуда; во-вторых, решение о фальсификации принималось на самом высоком уровне (лично президентом США).
34 года назад мир узнал, что американские астронавты стали первыми людьми, высадившимися на Луне. Спустя несколько лет внимание общественности привлек интересный факт: на кадрах «лунной хроники» американский флаг, установленный астронавтами, развевался, как будто он был на ветру. Но откуда взяться ветру на Луне? Многие скептики посчитали развевающийся флаг еще одним доказательством того, что человеку так и не удалось побывать на Луне.

В передаче «Темная сторона Луны» (Dark Side of the Moon), показанном 16 ноября телеканалом CBC Newsworld, вдова Стэнли Кубрика поведала экстраординарную историю. По ее словам, Кубрик в компании с другими голливудскими профессионалами был призван спасать национальную честь и достоинство США. Президент Никсон, вдохновленный фильмом Кубрика «2001: Космическая Одиссея» (1968), призвал режиссера на помощь.

Как говорится на сайте телеканала, основное назначение фильма – «встряхнуть» зрителя и помочь ему осознать, что устремленный в телевизор взор должен всегда быть критичным.

Но значение этого события выходит далеко за рамки просвещения обывателя или уточнения истории освоения космоса. Вопрос «а были ли американцы на Луне?» не перестает задавать мыслящее человечество – уж слишком много явных несуразиц и нелепостей имеется на кадрах «лунной хроники». Правда, на данный момент само пребывание американцев на Луне в СМИ сомнению не подвергается – речь идет лишь о замене снятыми в павильоне кадрами тех передаваемых с Луны снимков, качество которых было слишком уж непрезентабельным.

Однако кто поверит «единожды солгавшему…»? Под сомнение поставлен не только приоритет Америки в освоении Луны, но и ее моральная чистоплотность – и последнее может иметь весьма далеко идущие последствия, если сказанное вдовой Стэнли Кубрика окажется правдой.
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
 

Vale

Сальсолёт

О-хо-хо...
Где тут рычажок для спуска воды...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тема объявляется офтопиком. Подробности см. в правилах форума.
 

gals

аксакал

  Господи, не надоело?
 
Спустя несколько лет внимание общественности привлек интересный факт: на кадрах «лунной хроники» американский флаг, установленный астронавтами, развевался, как будто он был на ветру. Но откуда взяться ветру на Луне?
 


Этот факт должен был привлечь внимание скептиков еще во время прямой трансляции высадки первого человека на луну! Но телевизионный коментатор тут же обяснил, что флаг колышится, поскольку он приводится в движение электрическим моторчиком. А если Вы не смотрели прямую трансляцию в прямом эфире (в СССР ее не показывали), то посмотрите хотя бы в записи.
Сколько можно тормозть на одном и том же месте.
 
флаг с электрическим моторчиком - это круто!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё одно нарушение, и постинг незарегистрированным запрещу.
 
BG Реконструктор #24.11.2003 19:06
+
-
edit
 
Так, в конце-концов, признались или нет?
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 Никто не скажет - запрещено
 Есть 2 версии.
 По одной этот фильм просто прикол. Типа ребята показали, что монтируя разные не связанные друг с другом отрывки кинохроники и выступлений официальных лиц можно слепить логически связный фильм на любую тему и с любыми выводами.
 Слабые стороны этой версии - 1.слишком уж дорогостоящий прикол 2. почему именно ЭТА тема является основой для столь многих приколов?
 Вторая версия - идет проверка реакции общественности на подобную информацию. Типа будут возмущаться обманом или пофиг большинству? Что бы самим постепенно сознаться что некоторые кадры подделка - дабы пузырь разоблачений сдулся до того как мог обляпать взрывом престиж америки.
 Слабые стороны этой версии пусть предъявит кто нибудь другой
 
 А вообще предлагаю перенести эту ветку куда нить типа соционики - что бы не засорять космические новости, поскольку она интересна только в качестве реакции массовой публики на подобные известия.
 
"Высадка американцев на Луну снималась в Голливуде".


Ну теперь ясно, КАК они на Марс лететь собирались...


(Интересно, сколько бы взял Тарковский, за полёт на Альфу Центавра?)
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

А флаг болтался не потому, что моторчик внутри, а потому что армирован был проволокой, а когда его развернули - возникло колебательное движение за счет, так сказать, естественной упругости арматуры...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU Centuriones #03.12.2003 17:01
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Хотелось бы уяснить у уважаемого Balancer'a причины объявления темы "Высадка американцев на Луну снималась в Голливуде" и схожих с ней тем офтопиком. Подробности в правилах форума ответа не дают. Если что-то кому-то из "клуба скептиков" не ндравится, то это их личное дело, а именно "Вячеслава Яцкина (Профессор Кислых Щей aka Сыч) и Юрия Красильникова". Или дело тут, в силу некоторых причин, в "корпоративной солидарности"?

Ворос я так ставлю не в силу того, что я "за" или "против", а в силу того, что результаты обсуждения данной тематики как в интернете, так и на просторах мировой прессы выявили факты откровенной лажи и вранья со стороны NASA. Вот тут и интересно в рамках свободной дискуссии понять причины такого поведения американских ученых. (Может и были, но не сразу?). Но есть еще и понятие "научной честности", а с ней у NASA туговато. Ведь фотографии, на которые сечас обращают внимания были сделаны еще в то время, когда интернетом и не пахло. Да и многими компьютерными технологиями тоже. Научные и популярные журналы полчали ведь их от NASA... Много "непоняток" возникает и с "лунным грунтом", причины которых тоже непонятны и опять ставят под сомнение научную честность тогдашнего руководства и сотрудников NASA.
В силу указанных причин, предлагаю перенести ветку(и) в форум "Научный" (вопрос о честности в науке, а полет на Луну это и еще научный эксперимент), в "Космических новостях" ей делать нечего, а OFF-TOPIC снять.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
NewPilot, 03.12.2003 16:10:01:
А флаг болтался не потому, что моторчик внутри, а потому что армирован был проволокой, а когда его развернули - возникло колебательное движение за счет, так сказать, естественной упругости арматуры...
 

Ну да, - Perpetum Mobil в действии. Только и всего...
 

hcube

старожил
★★
Ай Моська, знать она сильна, раз лает на слона....
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Centuriones, 03.12.2003 18:01:11:
Хотелось бы уяснить у уважаемого Balancer'a причины объявления темы "Высадка американцев на Луну снималась в Голливуде" и схожих с ней тем офтопиком.
 

Потому что:

1. Подавляющее большинство "опровергателей" не в ладах с элементарным знанием физики и астрономии.
2. Подавляющее большинство "опровергателей" не имеет желания перечитывать всё, что тут и в отдельно посвящённых этому местах уже обсуждалось не раз.
3. Обсуждение безграмотного бреда новичками по 10-му разу утомляет и раздражает старожилов.
4. Тема объявляется не полным офтопиком, а офтопиком в любых местах, кроме отведённых под это топиков.
 
BG Реконструктор #03.12.2003 18:27
+
-
edit
 
Вообще-то, пока сам не увижу, не поверю. Но и не буду отрицать.
 

KBOB

опытный

Вопрос я так ставлю не в силу того, что я "за" или "против", а в силу того, что результаты обсуждения данной тематики как в интернете, так и на просторах мировой прессы выявили факты откровенной лажи и вранья со стороны NASA.
 

Уважаемый Центурион объясните мне одну простую вешь, почему выявление фактов откровенной лажи стало происходить только спустя 30 лет после высадки Американских астронавтов на луну. Получается, что до этого все публикации и теле- радиопередачи посвященные экспедициям на луну носили ошибочный характер! Причем заблуждение было настолько массовым, что охватило не только научную общественность, но и разведывательные структуры многих государств.
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
KBOB, 04.12.2003 11:56:36:
Причем заблуждение было настолько массовым, что охватило не только научную общественность, но и разведывательные структуры многих государств.
 

Занятно. Традиционно информация полученная разведслужбами - не подлежит разглашению (за исключением случаев, когда политики решают иначе) в течении времени соизмеримого со средней продолжительностью жизни человека.

Вопрос: Откуда же широкой обчественности известно, какие именно заблуждения охватывалт 30 лет назад разведывательные структуры различных государств?
 
Balancer, 03.12.2003 17:37:49:
Потому что:

1. Подавляющее большинство "опровергателей" не в ладах с элементарным знанием физики и астрономии.
2. Подавляющее большинство "опровергателей" не имеет желания перечитывать всё, что тут и в отдельно посвящённых этому местах уже обсуждалось не раз.
3. Обсуждение безграмотного бреда новичками по 10-му разу утомляет и раздражает старожилов.
4. Тема объявляется не полным офтопиком, а офтопиком в любых местах, кроме отведённых под это топиков.
 

Можно задать лоховский вопрос - почтенному аксакалу?

(Если - низя, то вопрос прошу считать НЕ заданным.)

1. Как Вы полагаете, какова была "Надёжность " (в узко-техническом смысле) всей "Лунной связки" (РН+КЛА)?

2. С учётом Вашего ответа на первую часть вопроса (Надёжность связки - 0,ХХ), как Вы оцениваете "Вероятность" (в узко математическом смысле) наступления следующего события. А именно - "продемонстрированных" амерами 6-и удачных миссий?


Заранее благодарю за Вашу просветительскую деятельность, очередного безграмотного новичка.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kotov, 04.12.2003 13:47:41:
1. Как Вы полагаете, какова была "Надёжность " (в узко-техническом смысле) всей "Лунной связки" (РН+КЛА)?
 

Рекомендую прочитать правила форума. В правилах есть ссылочка. По ссылочке этот вопрос подробно разбирался. http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

2. С учётом Вашего ответа на первую часть вопроса (Надёжность связки - 0,ХХ), как Вы оцениваете "Вероятность" (в узко математическом смысле)  наступления следующего события. А именно - "продемонстрированных" амерами 6-и удачных миссий?
 


А Аполлон-1 и Аполлон-13 мы отбросим из-за того, что в схему не укладываются, что ли?
 
RU Yuri Krasilnikov #04.12.2003 13:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

GRANT, 21.11.2003 11:38:49:
Вот наткнулси - www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2003/11/21/151995

В Америке произошло знаменательное событие, значение которого трудно переоценить. Впервые признано: во-первых, кадры высадки американских астронавтов на Луне массово фальсифицировались умельцами из Голливуда; во-вторых, решение о фальсификации принималось на самом высоком уровне (лично президентом США).
 


Прошу прощения за возможное некорректное поведение (вроде тема объявлена оффтопиком, но сюда пишут), однако хотелось бы дать разъяснение по поводу сногсшибательной новости о признании американцами подделки лунных съемок.

Проще всего процитировать себя, любимого
[html_a href='http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#hollywood' target='_blank']http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#hollywood[/URL]
Да, действительно, в ноябре 2003 года по канадскому телевидению показали фильм "Темная сторона Луны" ("Dark Side of the Moon"), где были показаны многие видные люди того времени, утверждавшие, что съемки с Луны на самом деле выполнены в голливудских павильонах. Так, президент Никсон лично отдавал такое распоряжение на случай, если реальных съемок выполнить не удастся, а вдова Стенли Кубрика рассказывала, что съемки режиссировал ее покойный муж. (Фильм этот был снят годом ранее во Франции и до этого демонстрировался во Франции и в Австралии.) Однако авторы этого фильма не скрывают ни его цели, ни использованных для достижения этой цели средств. Цель состояла в том, чтобы "встряхнуть" и развлечь зрителя и дать ему понять (на примере собственного фильма), что не всему, что он видит на экране, можно доверять. Поэтому "интервью" в фильме соответствующие: либо составленные из вырванных из контекста фраз, либо на изображение наложена совершенно другая фонограмма, а некоторые "интервью" были просто-напросто разыграны актерами. Однако немало зрителей приняло показанное за чистую монету. В числе простаков оказались и корреспонденты некоторых российских Интернет-изданий, опубликовавших новость под заголовками вроде "В США произошло знаменательное событие, значение которого трудно переоценить. Впервые признано: во-первых, кадры высадки американских астронавтов на Луне массово фальсифицировались умельцами из Голливуда, во-вторых, решение о фальсификации принималось на самом высоком уровне — лично президентом США."

Добавлю, что на "вдову Кубрика" купились не только сайты вроде сньюс.ру и ньюсру.ком, но и ОРТ - эта "новость" в прошлые выходные прозвучала в программе "Время"

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yuri Krasilnikov, 04.12.2003 14:29:08:
Прошу прощения за возможное некорректное поведение (вроде тема объявлена оффтопиком, но сюда пишут)
 

Всё нормально. Наказывать буду только вопросы, ответы на которые есть, в частности, по вышеприведённой ссылке
 
1. Прошу прощения, но там (Сайт знакомый, но сильно не конкретный с точки зрения анализа технических обстоятельств) точно не указана Надёжность.

Мне крайне неудобно напоминать, но я интересовался ИМЕННО Надёжностью. А она, как Вы знаете, оценивается в диапазоне от 0 до 1. (Т.е. - численно.)

2. А Аполлон-1 и Аполлон-13 мы канечно же отбрасывать НЕ станем. Готов выслушать Ваш ответ с учётом и этих двух полётов.


Заранее благодарю
 
RU Yuri Krasilnikov #04.12.2003 15:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Так у Вас есть все данные, чтобы посчитать надежность самому

Всего Аполлоны сделали 15 полетов, из них сорвался один (А-13).

Стало быть, получаем надежность корабля 14/15. Вот Вам и число, большее нуля, но меньшее 1

А надежность всей связки - 9 полетов, 1 неудачный - итого 8/9.

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mavr

координатор

Уважаемый,
тема фальсификации обсуждалась на форуме минимум два раза - весной-летом 2002г. + 2000-2001 год. Поищи в архивах форума - ветка осталась. Ответов там много.
И про надежность тоже там сказано МНОГО.

> 2. А Аполлон-1 и Аполлон-13 мы канечно же отбрасывать НЕ станем. Готов выслушать Ваш ответ с учётом и этих двух полётов.

а как будем считать эту надежность, позвольте спросить?
а.) количество удачных пусков делить на количество неудачных?
или
б.) количество аварий и поломок конкретно для носителея и лунного модуля будем считать, а потом перемножать?
или
в.) а при этом будем использовать данные только по удачным пускам ракето-носителя или еще испытания присовокупим, да еще использование носителя после программы (если таковое имело место)
или
г.) посчитаем для каждой миссии ее вес (сколько поломок было) и учтем эти весовые коэффициенты?
и т.п.

и т.д.
я думаю понятно, что числа будут разные, тогда по какому критерию будем выбирать правдивость цифры?
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru