[image]

Вопрос о реальных пусках ракет в 1986 году

 
+
-
edit
 

serbor

опытный

У меня такой вопрос, который меня страшно интересует по определенным причинам.

Могли ли быть пуски ракет воздух-земля с лазерным наведением и главное подсветкой в 1986 году в ПрибВО в Латвии на одном из полигонов в районе Мадоны?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Не знаю что за полигон, но пускать ракеты конечно же могли. Вот только лазерное наведение без подсветки не бывает %)
   
RU Дух Бетельгейзе #26.02.2004 08:49
+
-
edit
 
А что ? Зайчик глазки ослепил ? Но наведение удалось сорвать, петляя между воронок ? :)
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Типа того.
Я имею в виду именно возможность этого дела в Латвии в 1986 году на полигоне.

То что лазерное наведение без подсветки не бывает я понимаю, меня интересует именно подсветка с самолетов.
Именно реальные события, если кто знает.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Необязательно это были пуски ракет, возможно это был контейнер лазерной разведки (правда уровни мощности я у него не знаю).
   
RU Конструктор #01.03.2004 09:47
+
-
edit
 
serbor, 26.02.2004 16:38:43 :
Я имею в виду именно возможность этого дела в Латвии в 1986 году на полигоне.
 


Вообще-то в 86 в ПрибВО было 2 полка МиГ-27К с Х-25МЛ на вооружении, они в 87 начали получать Х-31 и переоборудованные МиГ-27М.
   
RU CaRRibeaN #01.03.2004 10:30
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

а разве там не инфракрасный лазер?
   
RU Конструктор #01.03.2004 10:44
+
-
edit
 
CaRRibeaN, 01.03.2004 10:30:09 :
а разве там не инфракрасный лазер?
 


Где "там"?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
CaRRibeaN, 01.03.2004 10:30:09 :
а разве там не инфракрасный лазер?
 


ИК, а что? ИК-лазер при попадении в глазки ещё сильнее обычного ослепляет, т.к. у глаза нет всякой защитной реакции типа сужения зрачка и отвода взгляда в сторону :)
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Я поясню почему это спросил - все гораздо прозаичней - просто наблюдал эту картину ночью в Сентябре 1986 года в районе Мадоны - зрелище более чем необычное.
Вот и хотле узнать что это могло быть, ибо тогда мне никто пояснений (естественно) не давал.
   
RU 140466(ака Нумер) #01.03.2004 17:12
+
-
edit
 
>Я поясню почему это спросил - все гораздо прозаичней - просто наблюдал эту картину ночью в Сентябре 1986 года в районе Мадоны - зрелище более чем необычное.
>Вот и хотле узнать что это могло быть, ибо тогда мне никто пояснений (естественно) не давал

Читал описание учений подобных. Там тоже о лучах видимых говорилось.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Я поясню почему это спросил - все гораздо прозаичней - просто наблюдал эту картину ночью в Сентябре 1986 года в районе Мадоны - зрелище более чем необычное.

А что Вы там наблюдали ? Лазеры-то, их того, просто так обычно и не видно :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru