[image]

Вот как надо взлетать!

Теги:авиация
 

Bobo

опытный

This B777 made a big thing out of a Normal Take off! Tail Strike! Realy bad one! ater 40min Fule Dumping over the "Schwarzwald" it made a Emercany Landing on RWY14 with all the Firetruck`s etc.... The Flight MA9 to Kualalumpur got Canceld after 6h standing at the Gate E56 on the Dock Middfield.

Оригинал: http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=331903
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

мне это только кажеться, или у него действительно зкрылки не выпущены?
   

Вуду

старожил

Zeus>А вроде нет...[»]

- Но там же обязана быть система, нежным женским голосом вопящая: "Ты куда попёрся, с невыпущенными закрылками, чудак!" - при обжатых гидроцилиндрах стоек, двигателях на максимале, убраных закрылках и отпущенных тормозах.
Такие блокировки ставили на заре авиации, там просто лампочка мигала и звуковой сигнал бибикал...
   
Это сообщение редактировалось 30.07.2004 в 17:42
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

ИМХО...
Скорее да, чем нет...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вуду>- Но там же обязана быть система, нежным женским голосом вопящая:

Настоящие малазийские пилоты глупых баб не слушают! Тем более в такой ответственной ситуации, как взлёт :)
   

Bobo

опытный

Есть закрылки, тока видно плохо.
   

Вуду

старожил

Bobo>Есть закрылки, тока видно плохо.[»]
- Есть, конечно, но на какой угол отклонены? :o

   

Bobo

опытный

Градусов 10 приблизительно. Может так и надо?
   

pokos

аксакал

Токо текст, вроде бы, про посадку, а не про взлёт....
   

Balancer

администратор
★★★★★
Bobo>Есть закрылки, тока видно плохо.[»]

По идее, вот так оно взлетает:

   

Bobo

опытный

Bobo>>Есть закрылки, тока видно плохо.[»]
Balancer>По идее, вот так оно взлетает:
[»]

Тю! Неинтересно взлетает, скучно. Нет искры :D

   

Balancer

администратор
★★★★★
Bobo>Тю! Неинтересно взлетает, скучно. Нет искры :D[»]

Я про механизацию крыла :)
А с искрой - это садиться вот так надо:

// Су-27

:)
   

Bobo

опытный

Balancer>А с искрой - это садиться вот так надо:
Balancer>:)[»]

Да, малазийцам есть куда рости :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer>>А с искрой - это садиться вот так надо:
Balancer>>:)[»]
Bobo>Да, малазийцам есть куда рости :)[»]

Ну, чтобы сесть, сначала взлететь надо. :rolleyes:
   
RU military_upir #30.07.2004 18:14
+
-
edit
 

military_upir

втянувшийся

Мое имхо садится он, так как посадка явно в полосе точного приземления. А почему закрылки не выпущены ? Мож у него проблемы о стабилизатором ?
   
IL Вуду #30.07.2004 22:47  @military_upir#30.07.2004 18:14
+
-
edit
 

Вуду

старожил

military_upir>Мое имхо садится он, так как посадка явно в полосе точного приземления. А почему закрылки не выпущены ? Мож у него проблемы о стабилизатором ?[»]
- Посмотри первую фразу первого поста темы. И нет тут никакой полосы точного приземления - обычные перспективные искажения при съёмке с большого расстояния длиннофокусным объективом...



   
RU military_upir #31.07.2004 01:51
+
-
edit
 

military_upir

втянувшийся

НУ ,я я и не настаивал, просто кажется что он садится прямо в черную полосу- ну кажется так на снимке....
   

Zeus

Динамик

Вуду>- Но там же обязана быть система, нежным женским голосом вопящая: "Ты куда попёрся, с невыпущенными закрылками, чудак!" - при обжатых гидроцилиндрах стоек, двигателях на максимале, убраных закрылках и отпущенных тормозах.
Вуду>Такие блокировки ставили на заре авиации, там просто лампочка мигала и звуковой сигнал бибикал...[»]

И тем не менее, периодически сажают самолеты с убранными шасси и тому подобным :) Достаточно вспомнить Ил-86 в Дубаи несколько лет назад - там тетку заткнули специально из-за особенностей процедуры захода на посадку (сначала закрылки, потом шасси, что не соответствует РЛЭ Ил-86) - а потом забыли.
   

Вуду

старожил

Zeus>И тем не менее, периодически сажают самолеты с убранными шасси и тому подобным :) [»]

- Значит, надо сделать сигнализацию не монотонную, а как в приличных будильниках или звуковых сигналах сотовых телефонов: сначала негромко, потом - погромче, громче, громче, и - вопль! :o С включением сирены и миганием табло, ламп и пр... Раз так не доходит до некоторых папуасов... :D

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru