"Куб" без радара?

Теги:ПВО
 
RU RighteouS #16.08.2004 18:54
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Попался мне тут интересный человек на форуме одном. Спор был о Югославии и о том, что "Кубам" стоявшим там на вооружении помехи якобы не страшны, т.к. они вообще не были оснащены радарами. Когда я ему заявил о СУРН 1С91, он ответил, что она входила только в более позднюю модификацию 76 года выпуска. При этом человек заявляет, что якобы работал в отрасли.

Вопрос простой - прав ли человек или гонит? И если прав, то каким образом наводился "Куб" более ранних модификаций (какая, кстати, в Югославии была?)? Другой аналогичной установкой или совсем иным способом. Ну и наконец страшны ли были ему помехи?

ЗЫ: Сорри, если спрашиваю глупое =) В спор тот совсем по нелепости ввязался.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

ЗРК "Куб" (во всех без исключения модификациях) имеет полуактивное РЛ наведение ракет, т.е. ракете необходим постоянный подсвет цели, для чего в состав комплекса и входит 1С91. Иначе никак :)
 
RU Клапауций #17.08.2004 07:04
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
а кстати, как при этом с помехоустойчивостью ? ведь как я понимаю, наземная часть - это излучатель а не приемник, забить помехой проблематично. это надо приемник ГСН давить, так ?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

west

втянувшийся

Да хреново с ней вот все и дела.
Если целевой канал "забит" куда стрелять-то ? :blink:
Те кто "ЗА", могут опустить руки и отойти от стенки...
 
RU RighteouS #17.08.2004 23:29
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Человек тем временем утверждает, что до 76 года "Кубы" наводились визуально.
 
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

RighteouS>Человек тем временем утверждает, что до 76 года "Кубы" наводились визуально.[»]

И что вы предлагаете нам с ним делать? :P

Визуальное сопровождение цели (по телевизионному визиру, сопровождение по углам, дальностьвсе равно с РЛС нужно брать) было резервным вариантом, если забьют помехами РЛС сопровождения и подсвета цели.
 
RU RighteouS #18.08.2004 13:11
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

И что вы предлагаете нам с ним делать?
 


Да ничего. Просто бесят меня такие обитатели и-нета. Твердят о своей причастности к теме, якобы где-то работали. Народ наивный ведь им верит =)
 

west

втянувшийся

Да не расстраивайся из пустяков. Может он "Куб" с " Невой" спутал,
оба ЗРК в Югославии были.

Так вот " Нева :" режим "ТВК" и впуть... По углам цель сопровождаем визуально , ну а по дальность это уж как придется... :D
Те кто "ЗА", могут опустить руки и отойти от стенки...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru