[image]

Спущена новая ПЛ

Теги:флот
 

kluz

координатор

Сегодня вечером в Питере без лишней помпы спустили на воду новую подводную лодку. Есть основания полагать, что это и есть давно ожидаемый "Санкт-Петербург". Завтра постараюсь отснять, если не спрячут от вражьих глаз, конечно :P
   
RU Филич #20.08.2004 00:56
+
-
edit
 
+
-
edit
 

kluz

координатор

Филич>а где спустили?[»]

Вы делаете мне смешно.. Где и строили, конечно, там и спустили - "Адмиралтейские верфи". В Питере лодки больше нигде и не строят.
   
RU Филич #20.08.2004 09:52
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

Вы делаете мне смешно..
 

трудно ответить по-человечески?
   

Gradient

втянувшийся

kluz>Сегодня вечером в Питере без лишней помпы спустили на воду новую подводную лодку. Есть основания полагать, что это и есть давно ожидаемый "Санкт-Петербург". Завтра постараюсь отснять, если не спрячут от вражьих глаз, конечно :P[»]

Есть основания полагать, что это китайская «Варшавянка» :P
   
RU Andrew_han #20.08.2004 15:15  @Gradient#20.08.2004 15:10
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Gradient>Есть основания полагать, что это китайская «Варшавянка» :P[»]

Вот и меня по сему поводу "терзали смутные сомнения"... Скорее, пр.636, чем 677...
   

Nil

новичок
Gradient>Есть основания полагать, что это китайская «Варшавянка» :P[»]

Она и есть
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Gradient>>Есть основания полагать, что это китайская «Варшавянка» :P[»]
Andrew_han>Вот и меня по сему поводу "терзали смутные сомнения"... Скорее, пр.636, чем 677...[»]

Дак обещали фото, а по нему то легко определить.
   
+
-
edit
 

WINGman

втянувшийся

Делаем как для себя - штампуем, как сосиски :)
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Экспортная дизель-электрическая подлодка проекта 636 класса "Кило"спущена на воду корабелами "Адмиралтейских верфей"
/Корр.СПБ-ТАСС Лев Фролов/. "Адмиралтейские верфи" вновь продемонстрировали свои возможности как одного из ведущих отечественных центров подводного кораблестроения. Со стапеля предприятия в воды Невы сегодня спущена дизель-электрическая подводная лодка проекта 636, предназначенная на экспорт. Это - 48-й корабль класса "Кило" из числа построенных в нашей стране для российских ВМФ, а также зарубежных военно-морских сил.
По случаю спуска на воду субмарины на предприятии состоялась торжественная церемония, на которой выступили генеральный директор "Верфей" Владимир Александров, представители "Рособоронэкспорта" и страны-заказчика.
Подлодка создана при участии конструкторов ЦКБ морской техники "Рубин",которые сейчас вместе с корабелами трудятся над новыми, более современными проектами. Так, на осень нынешнего года запланирован спуск на воду подлодки 4-го поколения класса "Лада", названной "Санкт-Петербург". Она предназначена для российского ВМФ. Одновременно адмиралтейцы строят подводную лодку класса "Амур", которая будет предложена зарубежным покупателям.
   

kluz

координатор

Прошу простить, но мое предположение оказалось неверным. Процесс наблюдался в условиях плохой видимости. А увидеть уж очень хотелось совсем иное.
Да, это вторая лодка проекта 636, которые строятся в рамках текущего контракта на 8 кораблей для Китая. Вторая из 5, которые строятся ГУП "Адмиралтейские верфи" в Петербурге. Первая сейчас проходит испытания и скоро будет передана заказчику.

Фото, которое я обещал, прилагаю


Увы..
   
RU Филич #24.08.2004 10:32
+
-
edit
 
+
-
edit
 

kluz

координатор

Филич>гм... найдите 10 отличий

Тогда более подробно..

Вот здесь
Филич>http://forums.airbase.ru/?showtopic=20894&view=findpost&p=411414[»]

лодка пр.636 зав. № ... (первая из текущего контракта) в период до выхода на ЗХИ.

На моем снимке от 20.08.2004 на том же месте - уже вторая ПЛ пр.636 текущего китайского контракта. Первая стоит чуть выше по течению у энергоблока "Волна". Она уже прошла ЗХИ и действительно имеет отличия, правда имющие эксплуатационный характер.

   
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Дизельную подводную лодку (ДПЛ) четвертого поколения "Санкт-Петербург" планируется спустить на воду в октябре 2004 года, сообщил генеральный директор ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров журналистам в четверг. Ранее "Адмиралтейские верфи" планировали спуск подлодки на июль. Александров не уточнил причины переноса сроков. ДПЛ "Санкт-Петербург" была заложена на стапелях судостроительного предприятия "Адмиралтейские верфи" (специализируется на подводном кораблестроении и строительстве надводного нефтеналивного флота) в декабре 1997 года. Это головная лодка серии кораблей проекта 677 "Лада" (экспортный вариант - "Амур-1650), разработанного в Центральном конструкторском бюро морской техники "Рубин".

Так что в октябре. И наверное с помпой :D
   
RU Andrew_han #10.09.2004 13:31  @Gradient#10.09.2004 13:10
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Gradient>Так что в октябре. И наверное с помпой :D[»]

С помпой- скорее всего :)

По неофициальным данным, спуск будет в первой половине октября...

   
UA Black Sea #10.09.2004 13:55
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Ох уж мне эти сроки... Обещали страстно "Очаков" в сентябре отправить прямо в самое море - стоит, родимый, в таком же состоянии аки и был. А обещание "пополнить состав ПЛ ЧФ дизельной лодкой"? :)
   
RU Andrew_han #10.09.2004 14:06
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

B.S.>Ох уж мне эти сроки...

Вопрос то не в дате спуска... Вот когда ее на испытания выведут, это уже совершенно другой разговор....
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ерш

опытный

А сколько может пройти времени, пока лодка будет принята флотом и "встанет в линию"? И, если не трудно, объясните дилетанту-любителю флота, из чего состоят испытания ПЛ? В частности, что такое "швартовые испытания", "сдача курсовой задачи (и не одной, как я знаю)"? Спасибо.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru