[image]

Что осталось от крейсера "Кагул"?

Теги:флот
 
RU AlexDrozd #01.10.2004 10:23
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
На сайте Служебное сообщение - Futures Telecom
опубликована фотография останков крейсера "Кагул" ("Память Меркурия","Профинтерн") и написано:
"10.10.1942 г. затоплен в устье реки Хоби как часть волнолома и исключен из состава флота. Корпус сохранился до настоящего времени и может рассматриваться как памятник отечественного кораблестроения начала XX в. Сохранились днище, фор- и ахтерштевни, оси шпилей, бронированные основания башен главного калибра и боевых рубок."
А кто нибудь знает, в каком состоянии сейчас останки?
Прикреплённые файлы:
 
   

Dutch

опытный

Я думаю, что почтенный вояка не пережил наше смутное время и пошел на металл :(
   
UA ДОКТОР #02.10.2004 14:36  @Dutch#01.10.2004 21:09
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Dutch>Я думаю, что почтенный вояка не пережил наше смутное время и пошел на металл :([»]

Да нет, остатки корпуса крейсера ныне уже почти не видны над водой, но
вполне сохранились остатки боевой рубки, форштевня и шпангоутов...

Мне попадались фото , сделанные пару лет назад и крейсер еще можно опознать
   
BY Сумрак #02.10.2004 20:27
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

И что даже на сувениры никто ничего не утянул?

Я тут как-то одну FM-станцию слушал, так они говорили про "Титаник", что дескать тот проф. который его нашел, жаловался, что дескать за последние 10 лет с него уперли все что можно, включая (я честно признаюсь - фильм Камерона до сих пор так и не посмотрел) площадку на которой Кейт с Леней стояли , и даже знак, который поставила последняя официальная экспедиция "дескать руками тругать нельзя". Наши люди... :(
Все что не прибито, тащуть... :ph34r:
   
UA ДОКТОР #04.10.2004 21:22  @Сумрак#02.10.2004 20:27
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Сумрак>И что даже на сувениры никто ничего не утянул?
Сумрак>Я тут как-то одну FM-станцию слушал, так они говорили про "Титаник", что дескать тот проф. который его нашел, жаловался, что дескать за последние 10 лет с него уперли все что можно, включая (я честно признаюсь - фильм Камерона до сих пор так и не посмотрел) площадку на которой Кейт с Леней стояли , и даже знак, который поставила последняя официальная экспедиция "дескать руками тругать нельзя". Наши люди... :(
Сумрак>Все что не прибито, тащуть... :ph34r:[»]

Да там собственно и тащить то нечего - ржавый хлам и куски крупного "железа". НП с него убрали лет тридцать назад, место затопления постоянно заносит песком. а нынче это место рядом с мятежными абхазами и туристами вряд ли посещается.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GB ДОКТОР #19.10.2004 19:56
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
фото на палубе КОМИНТЕРНА сделано, правда еще в 1977 году.
Прикреплённые файлы:
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru