Азбука ВМФ - help :)

Теги:флот
 
+
-
edit
 

WINGman

втянувшийся

1. Имеется в виду - где, как, и есть ли ресурс, в котором подробно описаны определения и понятия военного флота в ключе основных понятий, примерно как это сделано тут....

"Клапан MBT (Main Ballast Tank) - это клапан вентиляции (КВ) цистерны главного балласта (ЦГБ). В безкингстонных ЦГБ (т.е. в нижней части ЦГБ есть незакрываемые отверстия для приема воды в ЦГБ) при открытии КВ в надводном положении забортная вода, вытесняя из ЦГБ воздух, заполняет ее. Тем самым ПЛ приобретает отрицательную плавучесть и погружается. В кингстонных ЦГБ для поггружения в подводное положение необходимо открывать еще и кингстоны (которые расположены в нижней части ЦГБ). В подводном положении открывать КВ нет необходимости, хотя, в некоторых случаях это можно делать....... "

Задача - достаточно свободно ориентироваться в основных понятиях. Существующие ресурсы, которые мне встречались, скорее похожи на справочники по имеющейся технике и вооружениям, как и то, что приходилось изучать.

2. Некоторое время увлекаясь Sub Command ( неплохой симулятор 3х ПЛА ) , я столкнулся с проблемой создания реалистичных миссий - то есть таких, где боевые единицы находились бы в реальных условиях - то есть в реальных местах патрулирования. ( ПЛА, например ).... у более-менее реально указанных баз и военных обьектов..., тем не менее даже просто сегодняшний маршрут, скажем, "Кузнецова" я не могу сообразить где искать... Даже географическое положение гибели "Курска" нашлось далеко не сразу... То же самое, что касается тактики...
Самое простое и решаемое для меня было - не столкнуть боевые единицы, расходящиеся во времени - тут никаких проблем...

Направьте неразумного по праведному пути в онлайне... не думаю, что в чём-то тут есть гостайна :)



Воздуха на 3 часа, зато консервов на 70 дней.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

WINGman

втянувшийся

Нуссс... что могу сказать? Когда я с подобной просьбой прошёлся по англоязычным форумам, меня послали там..... в КГБ :) Так что я не удивился :)
С ВИФ2 NE было всё ямно заранее....:)

Могу сказать только, что в данный момент существуют русские авторы крайне реалистичных миссий для Sub Command, отлично ориентирующиеся и в планировке наших баз и многом другом. Разумеется, контактов с кем бы то ни было русскоязычным они избегают. Видно, очень любят Родину.....
Воздуха на 3 часа, зато консервов на 70 дней.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru