[image]

США против Ирана - военные аспекты.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

To israel

Так я и не писал, что США не смогут. Я говорил, что придется потрудится. Причем в этот раз будет гараздо труднее, чем в прошлый. Потому как все еще больше стали опосаться агресивной и воинствующей политики штатов в отношении всех, не только стран изгоев. И будут стараться ставить палки в колеса при любой возможности, но избегая открытой политической конфронтации с амами. А Хусю сдали потому, что стал слишком не предсказуемым. Что толку нам было от контрактов с Ираком, если Хуся сам их похерил. Вспомните проект "Западная Курна". Где-то за пол года-год до войны Хуся нам дулю под нос сунул - вот вам, а не разработка месторождения. В общем слили его не только потому, что штаты так хотели. ;)
Да и толку вето накладывать, если штаты намекнули - будем воевать не зависимо от того есть резалюция или нет. А в этот раз, думаю, они вообще занавесят на ООН. Зачем им лишние проблемы, когда можно прекрасно обойтись и без них.
Задним числом все оформят. :)

никто не против, что бы он терроризировал Израиль всякими Шихаб-3. но аятоллы настолько оборзели, что открыто делают ракеты с гораздо большей дальностью, способные поражать цели в Париже и Москве. и как их не уговариваривают радетели, отказываться не хотят. а это уже страшновато, это не Хуся с парой ржавых Скадов.
 


Вот в этом вы конечно правы. НО! Ни в Париже, ни в Москве ни кто в серьез не верит в то, что Тегеран их применит по тем же Парижу и Москве, кроме как в ответ на их агрессию. А так как ни Франция, ни Россия на Иран войной идти не собираются, то и боятся им не чего. Думаю, так расуждают в Р и Ф. Китай, так тот вообще помогает Ирану создовать эти ракеты. Кстати, Хусейна сделало уязвимым как раз отсутствие таких ракет. Говорить о том, что МБР могут попасть в руки терросристов - да же не смешно. Да и ЯО за 50 лет своего существования не стало достоянием террористов. А если захотят сами сворганят "грязную бомбу", а может что и по технологичнее.
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2004 в 08:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Архонт!

США ведут себя в мире как слон в посудной лавке ужаленый в член.
 

Сказано красиво! :lol:

Штаты могут себе это позволить, потому как не кому их одернуть и поставить на место.
 

Неверно! Методы разные бывают, от экономических до диверсионных...
:ph34r:
Вся их политика в большей части топорна.
 

Охо-хо! Тогда я боюсь узнать оценку нашей российской политики! :o


Как правило они либо идут на пролом, либо просто продавливают, прогибают всех и вся под себя. Но в конечном итоге ОНИ ДОСТИГАЮ того чего хотят. Вот что главное в их политике - ЦЕЛЬ любыми средствами и способами.
 

Значит, их политика отнюдь не топорна! Раз целей-то достигают! Сами себе противоречите. Достичь цели любой ценой - в принципе неверно. Например, у них во врагах Китай ходит. Неплохо бы с ним покончить. Средства и способы есть - от ядерной войны до непримеримой экономической блокады. Однако ни того, ни другого в мире мы чего-то не видем. И слава Аллаху! :lol:

israel

это не Хуся с парой ржавых Скадов.
 


Этими "ржавыми" Скадами Хуссейн палил по Израилю очень даже нехило, а что-то там с перехватами "ржавья"?! Туго. Да и по Катару пуски были. Правда, толку мало - но так это ж из-за боеголовки "не той системы"... А была бы ЯБЧ... :ph34r:

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А кто Вы такой что бы запрещать им это? Какое право Америка имеет запрещать им это? Хотят сделать Ядрену бомбу - их право... хотят делать ракеты - их право... Суверенное государство... аднака...
 


Здесь, боюсь, принцип "враг моего врага - мой друг" не прокатит! Дело в том, что пальнут аятоллы по США, но в ответ такое начнется. Иран, вообще-то, не так далеко от границ с Россией расположен - географию вспоминаем?! :angry: А у меня, например, в Баку друг старый живет! А у кого-то и родственники! Если у вас, товарищ, в школе была НВП, вас должны были учить, что такое есть ядерный взрыв и какую он имеет пакостную привычку все вокруг засорять "какой-то фонящей дрянью". ;) Из-за отсутствия сколь-нибудь серьезных целей в Иране, явно относящихся к такому теракту (удар ЯО по США или их союзнищкам), возмездие психанувших США (а крыша у них после 11 сентября, как мы видели, совсем не в порядке... течет временами) может пасть на весь Иран. А это автоматически означает грязь на Кавказе, то бишь, в России. Оно нам надо? Поэтому Иран - не друг, не товарищ... да здравствует хлопанье влажных... э-э... дальше анатомия женской половой системы! :lol:
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

AGRESSOR>Сказано красиво! :lol:
 


Другие слова мне было трудно подобрать. :)

AGRESSOR>Неверно! Методы разные бывают, от экономических до диверсионных...AGRESSOR> :ph34r:
 


Интересно, может вы назавете страну каторая ввела или соберается вести экономические санкции против штатов. А что бывает с теми кто устраевает (или хочет их устроить, по мнению США) против них диверсии мы уже видели.


AGRESSOR>Охо-хо! Тогда я боюсь узнать оценку нашей российской политики! :o
 


А я и не говорил что большом восторге от Российской политики. Речь шла только за штатовскую. ;)

AGRESSOR>Значит, их политика отнюдь не топорна! Раз целей-то достигают! Сами себе противоречите. Достичь цели любой ценой - в принципе неверно. Например, у них во врагах Китай ходит. Неплохо бы с ним покончить. Средства и способы есть - от ядерной войны до непримеримой экономической блокады. Однако ни того, ни другого в мире мы чего-то не видем. И слава Аллаху! :lol:
 


И в чем противоречие? Вопрос то не в том достигают или нет, с этим у них как раз все в порядке. Речь о тех способах которыми они добиваются. А они попахивают дуболомством. Точнее по принципу - "Слышь дядя, купи кирпич! Если не купишь, я тебе этим кирпичом черепушку проломлю!". Вот их политика. ;)

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Интересно, может вы назавете страну каторая ввела или соберается вести экономические санкции против штатов.
 


Экономическая война - это отнюдь не только санкции. Скажем, Штаты зависят от нефти. Понимаю, может, звучит и нереально; но если все нефтеносные государства (хотя бы те, чей суммарный запас более 60 % от мирового) объединяются и говорят Штатам: а не пошли бы вы... Да, в нынешнем мире такое - нонсенс. Но объединившийся (только с целью сделать США бяку) Россия, Китай, Иран, Ирак, Венесуэла и др. под прикрытием военной мощи той же России (ЯО) и Китая. Крайне нереально звучит, признаю! Но все-таки, как вы думаете, случись так, что мы будем иметь в результате?

А что бывает с теми кто устраевает (или хочет их устроить, по мнению США) против них диверсии мы уже видели.
 


То что мы видели 11 сентября - это показуха для идиотов. Если устраивать диверсии регулярно и методично, взрывая транспортируемые ядерные фугасы (пресловутые ядерные чемоданчики, которых вроде бы нет, но они вроде бы и есть), отравляя водохранилища (стрела из арбалета с капсулой перелетает через добрые два-три кардона охраны) всякой бактериологической херней, пуская поезда под откос, дестабилизируя компьютерные сети (поражение экономики США), вызывая слухами панику и массовые беспорядки... словом, я вам тут целый сценарий написал! :ph34r:

А они попахивают дуболомством. Точнее по принципу - "Слышь дядя, купи кирпич! Если не купишь, я тебе этим кирпичом черепушку проломлю!". Вот их политика.
 


А вы в курсе, как США проводили политику в Польше во времена Холодной Войны, чтобы вызвать у поляков недовольство Советами? Сначала были искусственным путем вызваны голод, безработица, огромный гос. долг (не помню точно, но что-то связанное со строительством заводов, которые потом не приносили прибыли). В результате в Польше возникают, как грибы после дождя, всевозможные митинги протестов, забастовки профсоюзов и так далее. А претензии к кому? К СССР, который де оккупировал Польшу и не может там обеспечить нормальную жизнь! В результате мы теряем Польшу. Если вы это называете дуболомной политикой... другое дело, что сейчас Штаты могли потерять хватку, уже не то ЦРУ, не тот ГосДеп... Да и президенты пошли не те!
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
>>>>но аятоллы настолько оборзели, что открыто делают ракеты
Savage>А кто Вы такой что бы запрещать им это? Какое право Америка имеет запрещать им это? Хотят сделать Ядрену бомбу - их право... хотят делать ракеты - их право... Суверенное государство... аднака...

Да вы батенька романтик :) . "Суверенное государство....их право...." - еше права человека вспомните :D . Неужто не знаете, что вся эта болтология про демократию, права, свободу, суверенитет и т.д. предназначена для прикрытия корыстных интересов тех стран, что имеют достаточную экономическую и военную мощь, что бы в случае необходимости не обращать внимание на кого либо в мире и действовать как им заблагорассудится.

Наличие ЯО у некой страны дает ей определенную гарантию неприкасаемости со стороны сильных мира сего, что в свою очередь сильно увеличивает политический вес и самостоятельность этой страны в международной политике (где сила - это главный решающий и часто единственный аргумент). Ес-но, что уже обладающие ЯО страны не желают, что бы кто то еще кроме них имел такие гарантии.



   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Archont>Да бог с вами. Не говрил я о мудрости политики США. Я говорил о их последовательности и целеустремлености в достижении поставленых целей. А это разные вещи. США ведут себя в мире как слон в посудной лавке ужаленый в член. Штаты могут себе это позволить, потому как не кому их одернуть и поставить на место. Вся их политика в большей части топорна. Как правило они либо идут на пролом, либо просто продавливают, прогибают всех и вся под себя. Но в конечном итоге ОНИ ДОСТИГАЮ того чего хотят.

Тост такой помните: " Так пусть наши желания совпадают с нашими возможностями"? :) Я думаю возможности США влиять на "все и вся" несколько преувеличиваются заинтересованными сторонами.
Возьмите тот же Иран. С одной стороны США вроде бы поспособствовали в 50х годах приходу к власти шаха, а с другой - когда того же Пехлеви революционные попы поперли взашей - что американцы смогли сделать? Даже с силовым освобождением заложников в своем посольстве в Тегеране и то облажались: это к вопросу о том (тут кто то говорил) мол что в случае чего прилетят в Пакистан крутые зеленые береты с Ганшипами и стопудово похерят все их ядреные бомбы B) .



Archont>Вот что главное в их политике - ЦЕЛЬ любыми средствами и способами.

Это не только у "них" в политике, это в политике вообще так было, есть и будет во все времена и у всех народов. Так сказать классика жанра :P .
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2004 в 09:53

israel

модератор
★★★
>>>>но аятоллы настолько оборзели, что открыто делают ракеты
Savage>А кто Вы такой что бы запрещать им это? Какое право Америка имеет запрещать им это? Хотят сделать Ядрену бомбу - их право... хотят делать ракеты - их право... Суверенное государство... аднака...[»]

примерно то же говорили немцы остальным в 30-х гг. прошлого века. тогда народ на их права купился. сейчас, надеюсь, что нет. то есть делать то бонбу - их право. а мое право - не допускать получения сумасшедшими фанатиками такого разрушительного оружия. потому что я жить еще хочу.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
то Архонт
без труда не выловиш аятоллу из пруда. ;) а расчитывать отсидеться европейцам и России не стоит. эти фанатики весь мир спалят. когда на БВ нюки начнут летать, всему шарику крышка настанет.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

AGRESSOR>Этими "ржавыми" Скадами Хуссейн палил по Израилю очень даже нехило, а что-то там с перехватами "ржавья"?! Туго. Да и по Катару пуски были. Правда, толку мало - но так это ж из-за боеголовки "не той системы"... А была бы ЯБЧ... :ph34r:[»]

базару нет, хотя сейчас с перехватом дела гораздо лучше обстоят. дело в другом: со Скадами Садик был России и Европе не опасен. тем более ЯБЧ у него и так не было, слава Хейль Хаавир. а вот Аятоллы с Шихабами - другая лига. и к ЯБЧ они уже очень близко подобрались.

   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>>>>но аятоллы настолько оборзели, что открыто делают ракеты
Savage>А кто Вы такой что бы запрещать им это? Какое право Америка имеет запрещать им это? Хотят сделать Ядрену бомбу - их право... хотят делать ракеты - их право... Суверенное государство... аднака...

- Праильна!
Их право сделать Ядрёну бомбу и даже поделиться ей с Басаевым...
И его люди её в Москву на КамАЗе привезут в сопровождении продажных ментов...
Прям тебе под окошко...
И потом Путин, под угрозой мега-терракта, быстренько выводит войска из Чечни и предоставляет ей возможность стать "исламской республикой Ичкерия"?..
А, впрочем, может быть - и предоставит чеченцам право взорвать её - у тебя под окнами... ;)

   
US Аналитик #20.12.2004 18:43
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

А я так понимаю: Иран надо обезоружить от ядреного оружия. И я лично верю, что это будет сделано. Скоро. С воздуха. Вторжения наземных сил не будет. По крайней мере, поначалу.

Ни России, ни Франции не отсидеться. И не мечтайте. Это вам не прагматичные коммунисты. Это религиозные фанатики. Они действительно верят в то, что их ждут 72 девственницы на небесах чтобы ублажать их естесственные потребности. Во Франции мусульманам позволят делать всё, что им заблогорассудится, а Россию вежливо попросят убраться восвояси не только из Чечни, но и со всего Северного Кавказа, как исконной мусульманской территории. А там глядишь, и над Казанью взовьется зеленое знамя ислама.
Так что целку непорочную строить из себя не надо, дорогие товарищи.

А нефть тут как ни подорожала, всё равно раза так в три дешевле, чем в Европе. Так что не разоримся.
Я в сентябре был во Франции и разговорился с одним парнем из Латвии.
Он мне говорит: Да у нас бензин совсем дешевый, не то что у вас.
Я спрашиваю: И почем же?
Он: 2 доллара за литр.
Я ему: То же мне, дешево. Я в Нью-Йорке галлон за 2 доллара покупаю. А галлон – это 4 литра. Так что у нас бензин вдвое дешевле, чем у вас, после всех повышений. Вот так-то, родимый.

Вперед, на Тегеран! У Буша здесь будет достаточно сторонников. И я буду одним из них. Ничего, прорвемся. Не впервой.
   
BY George_gl #20.12.2004 23:19
+
-
edit
 

George_gl

опытный

israel тем более ЯБЧ у него и так не было, слава Хейль Хаавир.

Ну это ещё как посмотреть, вроде бы после налёта работы наооборот усилились. Да и остальные страны в регионе начали быстренько копошится. Однако никому не нравится если другие решают что им можно иметь. Особенно если Израиль вроде бы имеет ЯО. Я согласен Израиль гораздо демократичнее (на порядки) и прозрачнее чем арабские гос-ва. Но фанатики есть и у вас. Израиль тоже создал своё оружие нелегально кстати, и я склонен согласится что для самозащиты. Лично мне арабская бомба совсем не нравится, но бомбить за попытку создания это уже слишком.
   
US Аналитик #21.12.2004 01:51
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

George ql: Лично мне арабская бомба совсем не нравится, но бомбить за попытку создания это уже слишком.
 


Джордж, да поймите же, с кем мы имеем дело. Это же исламофашисты. У них же тормозов нет. А у Ирана давняя история фанатизма. Это ведь на улицах Тегерана беснующаяся толпа разорвала Грибоедова и в конце президентства Картера, сотрудников всего американского посольства в заложниках держали, год кажется, если не больше.

Пакистан – это несколько другая песня. Во-первых, он живет в страхе перед Индией и в какой-то степени его ядерная бомба обоснована реальной угрозой. У Ирана угрозы нет. Пакистан также удален от таких «нервных» центров как нефть и Израиль.

Израиль создал ЯО в ответ на открытые угрозы арабских стран уничтожить его. К тому же Израиль демократическая страна с ответственным руководством. Ирану никто не грозит уничтожить его и это феодально-теократическое, исламофашистское государство, крайне агрессивное, фанатичное и опасное, ведущее работы в бешеном темпе по созданию ЯО. Как великий Суворов сказал когда-то о Наполеоне: «Широко шагает мальчик. Пора остановить.» То же самое и с Ираном. Слишком далеко заходит и слишком опасен. Пора остановить.

Американцам хватило 11-го сентября чтобы проснуться. А россиянам, похоже, и Беслана мало. Очень это печально. И для самой России, и для всей Европейской цивилизации.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Позволю себе напомнить, что в Израиле нет Конституции...
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2004 в 09:19
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

israel>то Архонт
israel>без труда не выловиш аятоллу из пруда. ;) а расчитывать отсидеться европейцам и России не стоит. эти фанатики весь мир спалят. когда на БВ нюки начнут летать, всему шарику крышка настанет.[»]


To israel
"Труд, мир, май - Аятолулу кончай!" - пишут в данный момент на своих самолетах, доблестные американские пилоты. :)
Проблема в том, что если нюки и полетят, то только с подачи штатов. Не тронь го..о - вонять не будет. Это про Иран. ;)
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2004 в 10:32
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
George_gl> Ну это ещё как посмотреть, вроде бы после налёта работы наооборот усилились. Да и остальные страны в регионе начали быстренько копошится. Однако никому не нравится если другие решают что им можно иметь. Особенно если Израиль вроде бы имеет ЯО. Я согласен Израиль гораздо демократичнее (на порядки) и прозрачнее чем арабские гос-ва. Но фанатики есть и у вас. Израиль тоже создал своё оружие нелегально кстати, и я склонен согласится что для самозащиты. Лично мне арабская бомба совсем не нравится, но бомбить за попытку создания это уже слишком.[»]

1. вообще то, традиционно считается, что именно разбомбленный реактор остановил тогда Иракцев. без реактора бонбу создать сложнее, программа пошла гораздо медленнее. у вас какой то новый взгляд.
2. никому не нравиться - это понятно. но в мировой истории всегда было много игроков, которые решали. и если многим странам не нравится, что у фанатиков есть такое страшное оружие, и у этих стран есть силы и воля - они у фанатиков игрушку отберут.
3. фанатики есть у всех. и у нас, и у вас, и у Штатов. весь вопрос - в реальности захвата ими власти и чемоданчика с кнопочкой. у нас, у вас, у США - религиозные фанатики никогда к власти не придут. в Иране - они уже у власти.
   

israel

модератор
★★★
Jerard>Позволю себе напомнить, что в Израиле нет Конституции...[»]
нет конституции, но есть свод законов. Израиль, как бывшая английская колония, перенял английский вариант судебной системы. думаю, никто не будет спорить, что, несмотря на отсутствие конституции, Англия - одна из самых демократических стран мира.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Archont>Проблема в том, что если нюки и полетят, то только с подачи штатов. Не тронь го..о - вонять не будет. ;)[»]
уже воняет, и еще как. Иран ведет против Израиля террористическую войну и даже скупает израильских пленных, что бы мучать. уже несколько раз иранские официальные лица высказывались в плане того, что Иран превратит Израиль в ядерную пустыню. причем вне связи с политикой США, а в связи с желанием иранских шиитов установить свое главенство над исламским миром и повести его на борьбу с неверными.

   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Аналитик>А я так понимаю: Иран надо обезоружить от ядреного оружия. И я лично верю, что это будет сделано. Скоро. С воздуха. Вторжения наземных сил не будет. По крайней мере, поначалу.

Как писал товарищ по кличке Ленин: если вы не устраните первопричину, то устраняя ее последствия, вы на эту первопричину будете постоянно натыкаться. Так вот иранское ЯО это следствие, а вот первопричина - нынешняя иранская власть. Ну разбомбите реактор - а дальше что? Они новый построят (уже под горой какой нибудь) - что делать будете?
А власть в Иране одними бомбежками не скинуть без наземной операции (и не тычьте мне в морду Милошевичем - Иран это не Югославия, проплаченные госдепом демократические революции тут не пройдут).
Теперь о наземной операции: у амов в Ираке сейчас 150 тыс. солдат + тысяч 15 англичан (поляки и прочие украинцы-японцы не в счет) - которые сейчас способны реально контролировать только территорию занятую окопами, в которых они сами сидят. А территория Ирана между прочим в 3,7 раза больше территории Ирака, а население соотвественно больше в 3,2 раза. Ну и сколько окупационных войск понадобится США для контроля над такой страной: еще 200-300 тыс. солдат? А сколько там численность всей US Army - 1 млн. с копейками (из которых помимо Ирака уже 270 тыс. сидят на базах по всему свету)? Или на вербовочных пунктах американской армии наблюдается небывалый приток американских патриотов, желающих нести знамя свободы и демократии на Ближний Восток?
А ведь еще надо учесть что нынешний Иран по сравнению с Ираком образца 2003 года:
- имеет солидный экономический и военный потенциал;
- имеет место мощный моральный фактор у армии и населения в случае отражения внешней агрессии - это ведь не иракские военные, над которыми довлело сознание, что они законно получают по шапке от всего мира за нападение на Кувейт (рядовому иранцу ведь наплевать, что в Израиле его подлым гадом считают - он будет за свою родину воевать, у него своя правда - да и персы - это не арабы все таки);
- ко всему прочему американцам вообще придется влезать в Иран исключительно одним (и в военном и политическом смысле) - думаю даже без англичан: сомневаюсь что Т.Блеер и его партия потянут вторую войну и не лишатся при этом власти, пожалуй даже штатовские лизоблюды из Польши и ющенковской Украины в Иран никого не пошлют. Если только Израиль своей пехотой поделится - вижу им же так повоевать хочется (P.S. или только чужими руками?) :P .
Вывод: заварят Штаты большую кашу - и слиняют потом, как во Вьетнаме - а нам расхлебывать придется.


Аналитик>Так что целку непорочную строить из себя не надо, дорогие товарищи.

Вот только на глотку нас брать не надо. Мы в России за последние 15 лет чем только не пуганные :angry: :) .

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Если только Израиль своей пехотой поделится - вижу им же так повоевать хочется (P.S. или только чужими руками?) :P .
воевать нам сааавсем не хочется. война красивая только в кино. но, поскольку выбора нет, то воевать приходится. вот если бы мир не мешал, мы б уже давно тут порядок установили. с тем же Ираном и без США справимся. так не даете ж! :ph34r: B) а США нас не позовут - им проблемы с 1 млрд. мусульман не нужны.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
да, по поводу потенциала Ирана... технически, их армия слаба и разбить ее особой проблемы не составит. вся проблема - шахиды-террористы. тут надо работать политически. еще каких то 30 лет назад персы были вполне европеизированны, пили вино и жены носили миниюбки. так что - надо работать в этом направлении.
   
US Аналитик #21.12.2004 11:36
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Да черт с ним, с их режимом. Пусть хоть удавятся. Главное, как раз - лишить Иран ядерных технологий. И под горой достать можно. Восстановить разрушенное будет очень сложно. Да и опять разрушить можно. Терять там нечего. Хуже не будет, т.к. хуже некуда. Сложности оккупации Ирана понятны - потому её и не будет. А вот изолировать Иран возможно удастся.
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

...причем вне связи с политикой США, а в связи с желанием иранских шиитов установить свое главенство над исламским миром и повести его на борьбу с неверными.[»]
 


Israil, думаю вы хотели написать "Причем не связи с политикой США...".
Но в это как раз позвольте не согласится. Иран, точнее весь БВ такой каков он есть благодоря в первую очередь США, СССР и иже с ними. Которые в пылу борьбы холодной войны сделали БВ ареной своих схаток. И раскочали ситуацию до нельзя, что мы сейчас расхлебаться не можем.
В обще я только за, если у Ирана не будет ЯО. Но боюсь в пылу запала штаты опять наламают таких дров, что тошно будем всем. Они хотят Иран подченить, но какими методами? Разбомбив еще одну страну. Убив кучу мирных людей, пусть даже мусульман. Чего добьются? Того что у Ирана не будет ЯО, ладно. А как с тем, что это подымит новую волну терроризма. Даст всяким алькаидам, хезболам, аляксам и др. миллионы новых рекрутов. И самое главное, что террористы все-таки заимеют эту ядерн. бомбу. Независимо от желания США. При наличии больших денег, а их у террористов хватает, и огромного желания - это вполне осуществимо. Так называемую "грязную бомбу" уж точно. А чем амеры больше звереют, тем больше у террористов желания, денег и рекрутов. В общем "за что боролись, на то и напоролись".
А разгребать это го..о за штатами всем, и Р, и Ф, и т.д.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
ну, про дела былые кто спорит... но сейчас БВ уже находится на той стадии, где конфликт уже раскручивается сам. и вмешательство США вряд ли уже сможет усилить крайний ислам - он и так уже развернулся. все, кого можно рекрутировать на терроризм уже и так рекрутируются. к тому же вряд ли американцы могут расчитывать подчинить Иран - ну нет у них сейчас на это сухопутных сил. так что, имхо - выбомбить военный потенциал, организовать торговые санкции и исподволь готовить народ к революции. на что уйдет лет 10.
а вообще - аятолл (и не только в Иране) пугают не столько Томагавки, сколько интернет, музыка и кока-кола. в этом и надо искать причину конфдикта, а не в ожидании американского вторжения. в те же Египет или Иорданию американцы вторгаться и не собираются.
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru