F-18 Аварии и проишествия

 

fast

опытный

Два американских истребителя F-18 упали в Тихий океан у побережья Калифорнии.

Два американских истребителя F/A-18F упали в Тихий океан у побережья Калифорнии, в 130 км к юго-западу от Монтерея, сообщил представитель Пентагона Уильям Феник. Авария произошла во время выполнения истребителями группового тренировочного полета. На месте крушения самолетов ведутся поисково-спасательные работы. Причина инцидента выясняется, передает АР.
 
UA SERGEI Khitrovo #21.10.2002 10:25
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

В США разбились два новейших истребителя
Два новейших истребителя ВМС США F-18S (Super Hornet) разбились 18 октября у побережья штата Калифорния.

Катастрофа произошла при выполнении учебного полета недалеко от города Монтерей, где находится авиабаза Тихоокеанского флота США.

Перед случившимся экипажи успели сообщить о каких-то проблемах, возникших на борту. В настоящее время береговая охрана ищет в океане четырех летчиков, успевших катапультироваться.


Источник: газета "Коммерсантъ "
- что за F18S? наверно это ошибка))

 

fast

опытный

Американский истребитель разбился у побережья Италии


Истребитель F/А-18 разбился в Адриатическом море недалеко от побережья Италии. Как сообщило в понедельник министерство обороны США, катастрофа произошла в воскресенье. Самолет взлетел с авианосца George Washington. Пилот считается пропавшим без вести. Продолжаются его поиски. //CNN
 

fast

опытный

Американский истребитель упал в Адриатическое море
В понедельник над Адриатическим морем, приблизительно в 137 километрах от побережья Италии потерпел аварию американский истребитель F/A-18 Hornet, сообщает Associated Press.
Самолет, базировавшийся на авианосце ВМС США George Washington, выполнял учебное задание. Пилотировал машину 33-летний капитан-лейтенант Эдвард Клаки (Edward Clukey).

После того, как с ним пропала связь, были организованы поиски, которые к успеху не привели. Причины происшествия не установлены. Ведется расследование.
 
IL Serge Pod #27.05.2003 22:22
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор



В канадской провинции Альберта потерпел катастрофу боевой самолет F-18, пилот погиб.

РБК. 27.05.2003, Эдмонтон 04:35:02. Самолет канадских ВВС F-18 26 мая в условиях плохой видимости потерпел крушение, пилот погиб, передает AP. Самолет из состава 416-й тактической истребительной эскадрильи, базирующейся в городке Коулд Лейк (провинция Альберта) выполнял тренировочный полет. Боевая машина упала примерно в 50 км к северу от военной базы.

По словам представителя базы ВВС, военные пока точно не знают, что послужило причиной катастрофы. Эскадрилья принимала участия в международных маневрах Operation Maple Flag. В воздухе в момент крушения находилось около 60 боевых машин, отметил представитель канадских военных.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #17.10.2003 03:50
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Два американских военных самолета упали в Атлантический океан.


РБК. 16.10.2003, Вашингтон 09:44:13. Два американских военных самолета F/A-18A упали в Атлантический океан неподалеку от побережья Южной Каролины, сообщает AP со ссылкой на американское военное командование. Пилотам обеих машин удалось катапультироваться. В настоящее время оба пилота чувствуют себя нормально.

Катастрофа произошла во время тренировочного полета. Не исключено, что самолеты слишком приблизились друг к другу во время одного из маневров. По факту катастрофы начато расследование.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Два военных самолета разбились в США

НЬ-ЙОРК, 30 марта - Два самолета ВМС США разбились в понедельник в разных районах Соединенных Штатов во время учебных полетов. Пилотам в обоих случаях удалось катапультироваться, они отделались незначительными травмами.

Один из инцидентов произошел на суше, в районе города Чаттануга (штат Теннесси), где верхушки деревьев задел одноместный истребитель-бомбардировщик F-18. Пилот госпитализирован со сломанной лодыжкой, больше никто не пострадал.

Другой самолет - F-14 упал в Тихий океан неподалеку от Сан-Диего. Два летчика были вскоре подобраны из воды. О причинах инцидентов пока не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.

Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Дублирую сам себя:
Форумы Авиабазы
2005-01-31 15:04:07 ИНЦИДЕНТ НА АМЕРИКАНСКОМ АВИАНОСЦЕ KITTY HAWK: РАНЕНЫ ШЕСТЬ МАТРОСОВ
При заходе на посадку истребителя Hornet F/A-18F порвался тормозной трос, его с огромной силой отбросило на находящихся рядом военнослужащих. Сам самолет рухнул в воду, однако с помощью вертолетов пилоты были спасены и их жизни ничто не угрожает.

Инцидент на американском авианосце Kitty Hawk: ранены шесть матросов

При заходе на посадку истребителя Hornet F/A-18F порвался тормозной трос, его с огромной силой отбросило на находящихся рядом военнослужащих. Сам самолет рухнул в воду, однако с помощью вертолетов пилоты были спасены и их жизни ничто не угрожает.

// www.newsru.com
 

Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Гм. А разве там один трос? Не 4? Как раз на случай обрыва... :unsure:
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 02.02.2005 в 19:41
+
-
edit
 

digger

аксакал

Не случaй незaxвaтa. Если трoс зaxвaчен, крюк припoднимaется и не успеет зaxвaтить следующий трoс при oбрыве.Трoс, скoрее всегo, был изнoшен, и ктo-тo пoлучит пo гoлoве. A сетки у ниx нет или не успели пoднять?
 

ED

аксакал
★★★☆
>A сетки у ниx нет или не успели пoднять?
Сетки нет. Застрявший в сетке самолёт заблокирует посадочную палубу. Оно надо?
Поэтому садятся с двигателями на 100%. Есть шанс уйти на второй круг, в случае чего.
 
?? RT на русском #17.10.2017 17:54
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Опубликованы фото с места крушения F-18 в Испании

// Под Мадридом потерпел крушение истребитель F-18 ВВС Испании

 

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aurum

опытный

Ну и чо они там всё падают и падают? За неделю 2й уже...
 52.052.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru