[image]

Опрос о программе Аполлон

 
1 2 3 4 5 6 7

7-40

астрофизик

Когда астронавты были на Луне, они транслировали не то, что лунную сонату - они транслировали самих себя, гуляющими по Луне. В прямом эфире. Когда улетели - там оставалось трансляционное оборудование, которое ещё какое-то время транслировало (в т. ч. и сам процесс отлёта). Потом оно сдохло, т. к. батарейки кончились. Сколько первый спутник прожил, знаете? Почему он до сих пор не пищит, знаете? Умер он. Вот и у лунного оборудования батарейки кончились, и оно умерло. К тому же сигналы с него всё равно без большущей тарелки принять было невозможно - Луна далече. А вот лазерные отражатели остались, и до сих пор используются.

Кстати, ежели даже до сих пор с Луны с мест посадок что-то доносилось бы, это не убедило бы "заговорщиков". Ибо у них на такие случаи есть готовый ответ: доставлено беспилотным автоматом. Как лазерные отражатели "туда" и грунт "обратно". :)
   
UA Алексей, Чернигов #21.02.2004 15:45
+
-
edit
 

Алексей, Чернигов
Алексей, Черниго

втянувшийся
А возьмется кто составить резюме по теме? Я имею в виду основные, наиболее интересные доводы скептиков и их опровержения - контраргументы энтузиастов?
Ну, примерно такого вида:

1. Флаг развевается, хотя атмосферы там нет.
- А он и должен развеваться, потому, что ...

2. Звезд не видно на фотографиях, хотя даже с земной орбиты они воспринимаются величиной с тарелку (по свидетельству, в частности, А. Леонова)
- А их там и не будет, так как ...

3. Буква "S" на камне.
- Да ничего это не доказывает, потому, что ...

4. Следы ретуши на фотографиях.
- Да поцелуй ты себя в фотошопу! Никакой там ретуши нет, это все галюны и потеря информации при сжатии изображения.

5. и т.д. и т.п.

Сколько вообще таких пунктов набирается? Полезно бы еще привести историю дискуссии - с чего все началось? Где, кем?
   
+
-
edit
 
Алексей, Чернигов,21.02.2004 15:45:53 :
А возьмется кто составить резюме по теме?
 


XXI век отличается тем, что ничего не надо придумывать. Всё уже придуманно и даже, написанно :)

Летали ли американцы на Луну?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Важно! Хотя статья написана популярным языком, она в первую очередь рассчитана на читателей, способных детально разобраться в аргументации и «сторонников», и «противников». В интернете, в первую очередь англоязычном, достаточно материалов, посвящённых «лунному заговору». Многие из них стали своего рода классикой. Но русский читатель знаком с аргументами обеих сторон преимущественно по переводам; на русском языке на эту тему появилось совсем не много оригинальных работ. Мы не сочли нужным делать ещё одну компиляцию переводов, предпочтя этому собственный труд. Таким образом, мы цитируем преимущественно материалы на русском языке, а переводной аргументации предпочитаем собственную: пользуемся книгами, доступными русскому читателю, делаем собственные выкладки.
 

Оглавление:
Предисловие
1.1. О чём эта статья?
1.2. Для кого и для чего эта статья?
1.3. Можем ли мы ошибаться?
1.4. Обозначения
Фотографии и фотографирование
2.1. Почему тени разной длины?
2.2. Почему объекты освещены с разных направлений?
2.2.1. О направлениях лучей, длинах теней и прочем
2.2.2. Анализируй это!
2.3. Почему тени не угольно-чёрные?
2.4. Кто украл тени?
2.5. Прожектора на Луне?
2.6. Я хочу увидеть звёзды!
2.6.1. О Вселенском вращении и среднем образовании
2.6.2. Почему их нет?
2.6.3. Видны ли звёзы на Луне?
2.6.4. Я видел их!
2.6.5. Неужели звёзды никому не интересны?
2.7. А где Земля?
2.7.1. Почему нет Земли?
2.7.2. Почему Земля есть, но не там?
2.7.3. Почему Земля есть, но не такая?
2.7.4. Почему Земля вообще есть?
2.8. Креста на них нет!
2.9. Горизонты и холмогорья
2.10. Воздушные замки
2.11. Знаки на камнях
2.12. НАСА ретуширует снимки!
2.13. Снимки, почему вы так хорошо удались?
2.14. Собрание глупостей, или тутти фрутти
2.15. Есть ли ошибки на сайтах НАСА?
2.16. А можно взять и почитать! (Литература, ссылки)
2.16.1. Информация
2.16.2. «Заговорщики»
2.16.3. Форумы

Была еще одна ПОЛНАЯ статья на сайте "конспирология", там обсуждались и проблемы радиации и методики посадки и массо-габаритные проблемы ЛМ. Но ее я чой то не нахожу...

Ник
   
RU Centuriones #15.09.2004 12:11
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Опять "американский клуб российских скептиков". Wyvern, ты окромя Красильникова и 7-40 что-нибудь можешь привести?
   
RU Yuri Krasilnikov #24.02.2005 14:23  @Centuriones#15.09.2004 12:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Centuriones> Опять "американский клуб российских скептиков". Wyvern, ты окромя Красильникова и 7-40 что-нибудь можешь привести? [»]

И чем же я не угодил? ;) (Неужели я пишу хуже, чем обожаемый вами Мухин? :D К слову сказать, ваш кумир у меня текстом разжиться не побрезговал :) )



   
Это сообщение редактировалось 26.02.2005 в 22:58

WiTL

втянувшийся

>К слову сказать, ваш кумир у меня текстом разжиться не побрезговал :) )

Интересно было бы узнать подробности этой истории. Где, как и что из этого вышло.

   
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2005 05:41  @WiTL#05.03.2005 04:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>К слову сказать, ваш кумир у меня текстом разжиться не побрезговал :) )
WiTL> Интересно было бы узнать подробности этой истории. Где, как и что из этого вышло. [»]

Недавно вышла книга Мухина "Лунная афера США", в которой он 1) опубликовал подборку своих старых статей в "Дуэли" и 2) практически полностью воспроизвел нашу страницу про американцев на Луне, снабдив ее немногочисленными комментариями. Страница наша занимает половину страниц книги. Вкратце так. Я уже писал об этом в другом форуме:
Форумы Авиабазы

Что из этого вышло? А что может выйти? Мелькала у меня мысль подать на "автора" книги в суд за перепечатку страницы без разрешения, но, видимо, так мыслью и останется.



   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru