АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ

Теги:курс, флот
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Списанный в 1996 году авианосец USS America будет разрушен и затоплен в ходе $22-миллионного эксперимента. ВМФ США хочет на практике выяснить, насколько крепкими являются суда такого размера и класса, и вообще - узнать, что случается, когда корабль длиной 323 м поражен неприятелем.

Эксперимент будет длиться от четырех до шести недель. "Америку" будут уничтожать взрывчатыми веществами - и над, и под водой - моделируя нападения торпедами, крылатыми ракетами и, возможно, атаку маленькой "подлодки-самоубийцы". Командование флота будет наблюдать за деструктивным процессом с безопасного расстояния и контролировать его с помощью устройств, размещенных на самом судне.

В конце концов, на борту авианосца будет взорван заряд, который затопит USS America, и судно опустится на дно океана - примерно на 2 км. По большей части эксперимент считается секретным, так что журналистам ничего не удастся увидеть своими глазами.

А именно "Америкой" решено пожертвовать потом, что другие авианосцы-отставники не могли добраться до Ист-Коста в срок. К тому же, из судов Forrestal и Saratoga ВМФ собирается сделать музеи. Об этом сообщает MEMBRANA.Ru.

Американский авианосец будут уничтожать всеми возможными способами - Известия

Эксперимент будет длиться от четырех до шести недель. "Америку" будут уничтожать взрывчатыми веществами - и над, и под водой - моделируя нападения торпедами, крылатыми ракетами и, возможно, атаку маленькой "подлодки-самоубийцы". Командование флота будет наблюдать за деструктивным процессом с безопасного расстояния и контролировать его с помощью устройств, размещенных на самом судне. В конце концов, на борту авианосца будет взорван заряд, который затопит USS America, и судно опустится на дно океана - примерно на 2 км

// www.izvestia.ru
 

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru