[image]

IMDS-2005

Военно-морской салон в Питере
Теги:флот
 
1 2 3

said

опытный

Я свои фотки с Салона выложу сегодня вечером на Вестнике ПВО.
   
RU Алексей #04.07.2005 12:05
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Авиация разная
Прикреплённые файлы:
999.jpg (скачать) [1534x1203, 98 кБ]
 
IMG_0005.jpg (скачать) [2048x1536, 129 кБ]
 
IMG_0006.jpg (скачать) [2048x1536, 168 кБ]
 
 
   
RU Алексей #04.07.2005 12:06
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Авиация разная
Прикреплённые файлы:
IMG_0008.jpg (скачать) [2048x1536, 120 кБ]
 
IMG_0070.jpg (скачать) [2048x1536, 224 кБ]
 
 
   
RU Алексей #04.07.2005 12:09
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Жаль, 956 уже ушёл :(.
По длине очередей всех делала "Мордовия". Погода была хорошая.
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Пока Эппл 17 не смотрит :)
Ещё новая ссылочка про Салон

Страница не найдена - Photo.Qip.ru

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 

   

said

опытный



Начало моего фотоотчета - "Как я был в Питере"
   
RU Алексей #05.07.2005 11:22  @said#04.07.2005 22:07
+
-
edit
 

Алексей

опытный

said> Вестник ПВО
said> Начало моего фотоотчета - "Как я был в Питере" [»]

Там у Вас ссылки на 2-ю и 3-ю части ведут в 2003 год.
   

said

опытный

это моя ошибка. 2 и 3-и части будут сегодня вечером и по их ссылкам сайт отправляет на 2003-й год. потерпите до вечера/ночи.
   

Temnikov

аксакал
★☆
said, 05.07.2005 11:25:46:
это моя ошибка. 2 и 3-и части будут сегодня вечером и по их ссылкам сайт отправляет на 2003-й год. потерпите до вечера/ночи.
[»]
 


А на борт не допускали? Нет крупных планов? :(
   
RU Dem_anywhere #05.07.2005 13:55
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Первым делом - самолёты
[attachmentid=15660]
Красненькие по пять
[attachmentid=15661]
Синенькие - тоже по многу :)
[attachmentid=15662]
И завершающий роспуск
[attachmentid=15663]
Прикреплённые файлы:
P7030009.jpg (скачать) [218x189, 10,1 кБ]
 
P7030025.jpg (скачать) [343x343, 16 кБ]
 
P7030032.jpg (скачать) [353x282, 12,2 кБ]
 
P7030041.jpg (скачать) [427x401, 16,4 кБ]
 
 
   
RU Dem_anywhere #05.07.2005 14:00
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Корма с пулемётами
[attachmentid=15664]
"Мордовия" с морды
[attachmentid=15665]

А вот не очень получилась, но вопрос есть
[attachmentid=15666]
Почему "0" на таком странном месте - посреди рубки?
Прикреплённые файлы:
P7030034.jpg (скачать) [512x384, 47 кБ]
 
P7030074.jpg (скачать) [512x384, 34 кБ]
 
P7030072.jpg (скачать) [512x384, 44 кБ]
 
 
   

said

опытный


Temnikov> А на борт не допускали? Нет крупных планов? :( [»]

Я был на салоне в составе делегации с руководителями своими, у которых были иные планы, что не позволило самому потолкаться и походить по кораблям, а потом еще встретил некоторых форумчан, редакцию "Бастиона" и мы тормознули под березами с пивом :D
   
EE Temnikov #05.07.2005 14:40  @Temnikov#05.07.2005 13:01
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
said, 05.07.2005 13:11:34:
Temnikov> А на борт не допускали? Нет крупных планов? :( [»]

Я был на салоне в составе делегации с руководителями своими, у которых были иные планы, что не позволило самому потолкаться и походить по кораблям, а потом еще встретил некоторых форумчан, редакцию "Бастиона" и мы тормознули под березами с пивом :D

[»]
 


Могу только позавидовать. :rolleyes:
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Побывал вот тоже 30-го. Боялся что вооще не попаду (из-за работы). Блин, я вот "Русских витязей" раньше как-то больше уважал. Летали они 30-го как-то не очень... На небольшой скорости круги нарезали, одиночный пилотаж какого-то полудохлого Су-27 (синего), с одним (?) рабочим двигателем. Ей-богу, он как-то удачно перевернулся, а на форсаже только один движок (розовое свечение из сопла). Они что, резерв самолетов берегут? Или совсем обленились? Кстати, я стоял между ЭМ "Настойчивый" и ПЛ "Санкт-Петербург", а оттуда был виден весь фокус... Хм! Когда два Су-27 летят друг на друга, а потом резко расходятся. Я раньше (вот уж наивная душа) думал, что они летят друг на друга по-настоящему. А того места, где я стоял, было все видно! Они могли бы и не разворачиваться, между ними дистанция по горизонтали была метров 50 не меньше. А вот тем, кто стоял у павильонов, где один из "витязей" разорялся насчет "уникального пилотажа" и "славы русского оружия", поди, как раз фокус и не заметили!!!

М-да... ни "кобры", ни "колокола"... печально это все!

Лазал на "Зубр". Вентиляторы у него сзади - дай бог каждому! Но дальше... м-лять!!! Приборы, такое впечатление, в рулевой рубке еще Петр Первый разрабатывал. А на выставке ЭНК - двадцать первый век. Электронно-навигационные комплексы покрутил - классная вещь, хоть и не понял ни хрена! :lol: Вот такие бы на "Зубр" и прочие корыта.

На эсминец очередину отстоял, а там провели по палубе, а внутрь не пустили. Полюбовался морпехами с ПК и РПК, которых иные умы в очереди называли "спецназом", "морскими котиками" ( :lol: !!!) с "автоматами". Во как у нас народ образован! Кстати, морячок, что водил экскурсию, рассказывал, что при стрельбе "Москитами" и из АК-130 корабль должен на какое-то время останавливаться. Хм, интересно, это правда? Зачем? Ну ладно еще АК-130, но самонаводящейся ПКР это зачем?

На "новейшей" ПЛ "Палтус" накипь чуть ниже ватерлинии приличная. Что-то не похоже, что это - сверхсовременная лодка. Ну, да ладно... Эта вариация на тему "Варшавянки" очень хорошо показывает тенденции развития наших "уездно-банановых" ВМС. Скоро будем только патрулирование своей 12-мильной зоны называть "присутствием на мировых просторах океана".

Печально это все. Общее впечатление от МВМС-2005 - это грандиозная выставка-продажа. "Подходи-налетай, пирожки горячие!". ПКР "Яхонт" назвали "Брамосом", намалевали индийский флажок. На х... спрашивается? И вообще, каждый проспект-бумажка на одной стороне на английском. Мне вот интересно, заграницей, наверное, на выставках тоже принято на русском писать! :angry:

Больше на такие "салоны" я не ходок. Блевать потом почему-то тянет...
   

Nil

новичок

Макет модернизированного "Адмирала Горшкова"

И еще пара фоток (оффтоп - не знаю куда кинуть)
Японское учебное судно "Касима" у моста Лейтенанта Шмидта

   

said

опытный

Продолжение фоток
http://pvo.guns.ru/expo/imds2005_2.htm
А кто знает, что такое "Гибка" в нормальном мире?
   
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
А чего на Алмазе флаг нарисован боком?
   
RU Алексей #06.07.2005 10:46  @Vovchik#06.07.2005 02:19
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Vovchik> А чего на Алмазе флаг нарисован боком? [»]

Это вроде у всех погранцов так.
   
RU Алексей #06.07.2005 10:46
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Кто-нибудь знает, когда Касима уходит? (ждать субботы когда будут пускать или фоткать завтра)
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Ещё отличный альбом с салона:



Интересно, а что эту ссылку от автора сайта никто тутошний на ВИФах не видел?
А сюда перекинуть - жаба душит? :)
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2005 в 23:05
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Странно, на сайтах многих информагенств пишут что был ЭМ 956ЭМ(кажется), а фоток нигде нет
и тут Санкт-Петербургский военно-морской салон 2005 в фотографиях тоже.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
956 пришел в четверг и ушел в пятницу вечером... Поэтому немногие его успели сфоткать. Я его снимал, но фотки еще не разбирал.
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Вот тут есть и эсминец :)

Lenta.ru: Оружие: Международный военно-морской салон

Хмурые облака над Питером и солнце над Финским заливом. Авианосный крейсер в виде макета под стеклом и малый ДК на воздушной подушке в натуральную величину таких размеров, что человек рядом с его воздушными винтами кажется крошечным. Корабли на приколе у причала и самолеты, проносящиеся по небу. Все это - международный Военно-морской салон в Санкт-Петербурге, открывшийся 29 июня.

// www.lenta.ru
 

   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Всякие ракеты

missiles.ru :: Международный военно-морской салон 2005

missiles.ru - russian missile technology. 1-st RUSSIAN MISSILE SITE. 1-й Российский сайт о ракетной технике и технологии. missiles.ru :: Ракетная техника - новости, история, обзоры, фото. фотообзор МВМС-2005, фото IMDS-2005. Евгений Ерохин, Rocket, Ракета, Ракетостроение, Weapon, Вооружение, УР, Крылатая ракета, antitank, ПТУР, КР, БР, БЛА, ДПЛА, НАР, air-to-air, УРВВ, air-to-surface, УРВП, авиа, ramjat, СПВРД, ПВРД

// www.missiles.ru
 

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

murzik> Lenta.ru: Наука и техника: Международный военно-морской салон [»]

Вот этот милиционерище

,
когда на церемонии открытия дали несколько залпов салюта из пушечек, рядо с одной из которых он стоит, то с учетом небольшого плаца народ дергался, пугался и т.п. А он стоял не шелохнувшись и оглядвал флегматично толпу - видимо его "комок нервов" придает ему стратегическое спокойствие на все случаи жизни. :lol:

   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru