Девушки в современных Российских ВВС

Теги:авиация
 
1 2 3

lau

опытный

varban> Да, на Е-133, до сих пор не побиты:
varban> Рекорды МиГ-25 [»]

Нельзя ориентироваться только на одну Савицкую ,надо брать среднестатистические данные.Все женщины разные и имеют разные особенности.То что может делать Савицкая не сможет сделать среднестатистическая женщина.Я очень уважаю Савицкую и ничего против нее не имею.Но вы здесь разбираете тему о массовом использовании наших женщин в Авиации,а не одну Савицкую.
А у Терешковой были проблемы с неусовершенствованным скафандром он ей резал подбородок и она не могла пошевелить головой.Возможно у Савицкой был уже усовершенствованный скафандр.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
RU Physicist #21.09.2005 16:45
+
-
edit
 

Physicist

новичок
Мое мнение (хотя я не специалист) - что пусть принимают женщин в ВВС но с одним условием: требования при подготовке для мужчин и женщин должны быть одинаковые. Летать придется в одинаковых условиях, поэтому никаких послаблений женщинам быть не должно. Кто выдержит такие требования - пусть летает.

А представляете бойца высотной группы, который должен помогать одевать ВКК?? Это ж какие нервы надо иметь!!
 

А как надевается ВКК?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нельзя ориентироваться только на одну Савицкую ,надо брать среднестатистические данные.Все женщины разные и имеют разные особенности.То что может делать Савицкая не сможет сделать среднестатистическая женщина.Я очень уважаю Савицкую и ничего против нее не имею.Но вы здесь разбираете тему о массовом использовании наших женщин в Авиации,а не одну Савицкую.
 


Массового использования (термин-то какой - вах!) женщин в ВВС не будет. Они просто не пойдут туда массово. Большая часть женщин - другие существа, совсем не то что мужчины! Многим попросту по барабану авиация как таковая. И уж тем более далеко не всем представительницам прекрасной половины (слабоумного пола :lol: , как говорил один мой знакомый) понравится терпеть перегрузки, плюс иметь полный комплект проф. болячек пилотов (проблемы с позвоночником, например). Пойдут только энтузиастки авиации, а я не думаю, что их шибко много.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

У американцев военные лётчицы составляют около 15% (по памяти). Другое дело, что большая часть их не в истребительной авиации, - вертолёты, транспортники, самолёты обеспечения.
Есть особенности женской психики, имеющие по сравнению с мужской как преимущества, так и недостатки.
При знании этих особенностей и грамотном их использовании можно вполне предпочесть на ряде лётных должностей в отдельных родах авиации умную женщину "нормальному" мужику... :hilol:
“The only good Indian is a dead Indian”  

Вуду

старожил

lau> А у Терешковой были проблемы с неусовершенствованным скафандром он ей резал подбородок и она не могла пошевелить головой.Возможно у Савицкой был уже усовершенствованный скафандр. [»]
- У Савицкой был до этого огромный опыт полётов на массе самолётов, включая реактивные истребители.
У Терешковой - ничего близко похожего. :P

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
lau> Нельзя ориентироваться только на одну Савицкую ,надо брать среднестатистические данные.

Нельзя ориентироваться на одну Терешкову, надо брать среднестатистические данные. По космонавтам :p

lau> То что может делать Савицкая не сможет сделать среднестатистическая женщина.

А кто стазал, что каждая кухарка должна управлять самолетом? С государством и то не получилось, а самолет прощает не в пример меньше государства :D
 
RU Balancer #23.09.2005 11:52  @AGRESSOR#16.09.2005 19:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Не забываем, что при всех прочих прелестях, у женщин с ориентированием обычно проблемы. [»]

Ты это Капаниной скажи :D Сам-то видел её пилотаж? Ой, далеко не не каждый мужик-спортсмен так крутиться может :) На сколько я знаю, Капанина - самый титулованный спортсмен за историю авиации :)

...

А, вот, например: http://dl.mk.ru/article.asp?artid=27647
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ты это Капаниной скажи
 


Исключение, лишь подтверждающее правило! Сколько на "капаниных" приходится всяких там "квочуров"? Будем считать? :lol:
 

lau

опытный

Вуду> У американцев военные лётчицы составляют около 15% (по памяти). Другое дело, что большая часть их не в истребительной авиации, - вертолёты, транспортники, самолёты обеспечения.
Вуду> Есть особенности женской психики, имеющие по сравнению с мужской как преимущества, так и недостатки.
Вуду> При знании этих особенностей и грамотном их использовании можно вполне предпочесть на ряде лётных должностей в отдельных родах авиации умную женщину "нормальному" мужику... :hilol: [»]

Вуду - это правда ?Что в США есть такой закон ,что во время критических дней раз в месяц женщины в США освобождаются по закону на 4 дня от работы,потому что они в критические дни не могут нормально работать по мнению американских ученых.И теперь вопрос ,если среднестатистической или другой более опытной женщине дадут приказ на самолете Миг или Су срочно выполнить приказ или срочное задание,а она скажет извините у меня сегодня критический день.Что тогда надо делать руководству?
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Слушай, дарагой, ты не спутал подполковника ВВС с гинекологом?
Могу сказать, мало общего :D

Советую задать сей вопрос даме - сможет ли она героически взлететь с готовности #1, догнать и уничтожить в том же самом критическом дне.

Я вот летчиц не знал, но видел, как девушка гребла на республиканском по академической гребле как раз в первый день.
Золото взяла...
 

Tico

модератор
★★☆
varban> Золото взяла... [»]

ПМС, он их злыми делает :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

lau

опытный

varban> Слушай, дарагой, ты не спутал подполковника ВВС с гинекологом?
varban> Могу сказать, мало общего :D
varban> Советую задать сей вопрос даме - сможет ли она героически взлететь с готовности #1, догнать и уничтожить в том же самом критическом дне.
varban> Я вот летчиц не знал, но видел, как девушка гребла на республиканском по академической гребле как раз в первый день.
varban> Золото взяла... [»]

Почему тогда ваши Болгарские женщины не летают?
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

Вуду

старожил

lau> Вуду - это правда? Что в США есть такой закон ,что во время критических дней раз в месяц женщины в США освобождаются по закону на 4 дня от работы,потому что они в критические дни не могут нормально работать по мнению американских ученых.
- Понятия не имею, спроси у жителей США, захотят - выяснят.

lau>И теперь вопрос ,если среднестатистической или другой более опытной женщине дадут приказ на самолете Миг или Су срочно выполнить приказ или срочное задание, а она скажет извините у меня сегодня критический день.Что тогда надо делать руководству? [»]
- Это - вообще не проблема: во-вторых, - дежурства в системе ПВО выполняются по графикам, которые составляются заблаговремнно. И нет никаких проблем в грамотном планировании, с учётом всех индивидуальных особенностей.
В во-первых: какой дурак будет набирать женщин в ПВО, ставить в дежурные смены? Тогда как лётчиком-инструктором в той же авиационной школе, в том числе на истребителях, женщина может быть прекрасным...
Надуманные проблемы, на самом деле очень легко решаемые.
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU шурави #27.09.2005 18:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Пока есть достаточное количество лётчиков мужчин, женщинам ничего не светит. Зачем руководству лишние проблемы. Будет нужда, будут брать, как брали в отечественную.
Лично моё мнение, нужно создать что-то подобное экспериментальному полку.
Как ни крути, вполне возможно что в ближайшем будущем человечество приступит к освоению межпланетных перелётов.
Нужны и кадры, и подопытные кролики. Глупо не воспользоваться добровольцами.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

lau

опытный

шурави> Пока есть достаточное количество лётчиков мужчин, женщинам ничего не светит. Зачем руководству лишние проблемы. Будет нужда, будут брать, как брали в отечественную.
шурави> Лично моё мнение, нужно создать что-то подобное экспериментальному полку.
шурави> Как ни крути, вполне возможно что в ближайшем будущем человечество приступит к освоению межпланетных перелётов.
шурави> Нужны и кадры, и подопытные кролики. Глупо не воспользоваться добровольцами. [»]

Я не думаю что женщины смогут долететь до Марса.Может быть только долетят до Луны.Но дальше ничего не получится.Бог создал на Земле женщину из ребра Адама и это говорит о том ,что женщина не смогла прилететь на Землю из другой Галактики.Вероятно придется заниматься клонированием на Марсе. Из мужчин делать женщин.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
lau> Почему тогда ваши Болгарские женщины не летают?

Летали. Потом перестали принимать девушек в летное училище.
В последние годы вроде принимают опять... вернее, могут принять :)

Вуду> Тогда как лётчиком-инструктором в той же авиационной школе, в том числе на истребителях, женщина может быть прекрасным...

У нас именно так было - в летное училище были женщины-инструкторы.
Да и в аэроклубе, в котором я занимался тоже.

 

lau

опытный

lau>> Почему тогда ваши Болгарские женщины не летают?
varban> Летали. Потом перестали принимать девушек в летное училище.
varban> В последние годы вроде принимают опять... вернее, могут принять :)
Вуду>> Тогда как лётчиком-инструктором в той же авиационной школе, в том числе на истребителях, женщина может быть прекрасным...
varban> У нас именно так было - в летное училище были женщины-инструкторы.
varban> Да и в аэроклубе, в котором я занимался тоже. [»]

А летчиком - инструктором ,это конечно можно.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

Mishka

модератор
★★★
lau> Не знаю, как в авиации, но в резерве и на обычной работе такого закона нет. :D

varban> Слушай, дарагой, ты не спутал подполковника ВВС с гинекологом?

:D

varban> Советую задать сей вопрос даме - сможет ли она героически взлететь с готовности #1, догнать и уничтожить в том же самом критическом дне.
varban> Я вот летчиц не знал, но видел, как девушка гребла на республиканском по академической гребле как раз в первый день.
varban> Золото взяла... [»]

Это странно. У нас, девочкам, которые выходили на определенный уровень (а были и чемпионки Союза среди юношей и девушек, а так же среди юниоров, призеры международных соревнований) всегда выдавали гормональные препараты, которые задерживали месячные — предмет планирования месячных всегда обсуждался с тренером.
 

lau

опытный

lau>> Не знаю, как в авиации, но в резерве и на обычной работе такого закона нет. :D
varban>> Слушай, дарагой, ты не спутал подполковника ВВС с гинекологом?
Mishka> :D
varban>> Советую задать сей вопрос даме - сможет ли она героически взлететь с готовности #1, догнать и уничтожить в том же самом критическом дне.
varban>> Я вот летчиц не знал, но видел, как девушка гребла на республиканском по академической гребле как раз в первый день.
varban>> Золото взяла... [»]
Mishka> Это странно. У нас, девочкам, которые выходили на определенный уровень (а были и чемпионки Союза среди юношей и девушек, а так же среди юниоров, призеры международных соревнований) всегда выдавали гормональные препараты, которые задерживали месячные — предмет планирования месячных всегда обсуждался с тренером. [»]

Гормональные препараты постоянно нельзя принимать это вредно для здоровья .Они могут вызывать рак молочных желез,ожирение,тромбообразование.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

leks

втянувшийся
Насколько мне известно, и у нас было решение набрать экспериментальную группу девчонок ( ок. 10 ) на штурманов, в виду чахлости многих ребят кандидатов. Но не успев реализовать, решение отменили, скорее всего из-за того, что у женщин проблемы с ориентированием (мозги другие). А желающие были, говорят одна даже на КПП трое суток ночевала, сказала не уйду, пока не примите (потом конечно все таки ушла).
 
RU RighteouS #04.10.2005 22:26
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

>Гормональные препараты постоянно нельзя принимать это вредно для здоровья .Они могут вызывать рак молочных желез,ожирение,тромбообразование.

А профессиональный спорт вообще дико вреден для здоровья - не важно, с гормональными препаратами или без =)
 

varban

администратор
★★★★
Полностью поддерживаю.


varban> Я вот летчиц не знал, но видел, как девушка гребла на республиканском по академической гребле как раз в первый день.
varban> Золото взяла... [»]

Mishka> Это странно. У нас, девочкам, которые выходили на определенный уровень (а были и чемпионки Союза среди юношей и девушек, а так же среди юниоров, призеры международных соревнований) всегда выдавали гормональные препараты, которые задерживали месячные — предмет планирования месячных всегда обсуждался с тренером. [»]

Ага, обычная практика. Но та девушка принципиально никаких гормональных препаратов не употребляла. И правильно, я считаю, делала...
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
lau> Гормональные препараты постоянно нельзя принимать это вредно для здоровья .Они могут вызывать рак молочных желез,ожирение,тромбообразование. [»]

Не несите чушь любезный! :angry: Всё, что Вы вещаете относится к гормональным препаратам первого и, частично, второго поколения. А на дворе уже ЧЕТВЕРТОЕ.
Современные гормональные препараты ПОЛЕЗНЫ!!! Они в разы снижают вероятность развития рака женской половой сферы(онко матки, яичников, молочных желез), полностью исключают предменструальный синдром, предотвращают старческий остеопороз женщин, применяются при лечении нарушений флоры полового аппарата. Из противопоказаний -только сочетание возраста старше 35 лет+курение! А эффект увеличения массы тела - опосредованный -у женщин улудшается самочувствие, вследствии чего улудшается аппетит :)

Прием таких препаратов НЕциклически -например, по полгода-год подряд, абсолютно безопасен
Поэтому их даже не сравнивают с постабортными осложнениями, как раньше.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 05.10.2005 в 01:13
AT aviafanat #05.10.2005 01:07
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

:D , уж oчень оптимистичные размышления :)
Сами не летаем и Вам не советуем! Войска ПВО  

Mishka

модератор
★★★
lau> Гормональные препараты постоянно нельзя принимать это вредно для здоровья .Они могут вызывать рак молочных желез,ожирение,тромбообразование. [»]

Тут два момента:
1. Соревнования идут не постоянно. Тем более решающие.
2. Спорт, это не физкультура. Тут все результатами меряется, поэтому на далекое будущее плюют (причем, тренер по одной причине, а атлет по другой).

Но это офф тут.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru