[image]

Корабельные элементы

 
1 2 3 4 5 6 7 47
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kronma> А может, элеватор подачи снарядов для этих маленьких пушек?
Kronma> Верхний шкив полуутоплен в прямоугольную шахту...
Kronma> Кстати, обратите внимание на откидные деревянные площадки возле пушек ( в убранном положении). [»]

Лебедка это. Паровая естественно - цилиндры машины хорошо видны. А предназначена ... для подъема тяжелых плавсредств (наподобие барказов и паровых катеров). Рекомендую обратить внимание на чем она стоит - на поворотной платформе, а "шахта" - это часть самого крана :) .
   
Это сообщение редактировалось 30.09.2005 в 21:13
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Пожалуй, да...
Интересно, а как подавался пар на поворотную платформу, и где привод поворота крана?
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kronma> Пожалуй, да...
Kronma> Интересно, а как подавался пар на поворотную платформу, и где привод поворота крана? [»]

Приводом поворота крана могла служить все та же паровая машина, а пар подавался по паропроводу вестимо...
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

[QUOTE]по паропроводу вестимо... [»]

Вестимо-то да... А как выглядел шарнир для подачи пара? Не проще ли было вращать только кран, а машина с лебёдкой - неподвижны?
   
RU Джи-джи #30.09.2005 22:57
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Это было взято здесь http://www.navsource.org/archives/01/lc_bb2.html
А кто нибудь занимался американскими броненосцами? Особенно этим ... у которого было преступление против белого человека
Прикреплённые файлы:
____.jpg (скачать) [118 кБ]
 
 
   
LV Д Дмитриев #30.09.2005 23:22
+
-
edit
 

Д Дмитриев

втянувшийся
А как тебе Роман ента пушечка? Deine Meinung?
Прикреплённые файлы:
a.jpg (скачать) [64 кБ]
 
b.jpg (скачать) [39 кБ]
 
c.jpg (скачать) [55 кБ]
 
d.jpg (скачать) [74 кБ]
 
 
   
RU Engineman #30.09.2005 23:22
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kronma> Вестимо-то да... А как выглядел шарнир для подачи пара? Не проще Kronma> ли было вращать только кран, а машина с лебёдкой - неподвижны?
Нет, не проще, по ряду весьма тривиальных причин. Шарнир для подачи пара? Интересно излагаете. Может скользящее уплотнение?

Джи-джи>А кто нибудь занимался американскими броненосцами? Особенно Джи-джи>этим ... у которого было преступление против белого человека

А что именно интересует? И какое-такое преступление? :)
   
RU Engineman #30.09.2005 23:35  @Д Дмитриев#30.09.2005 23:22
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Д.Д.> А как тебе Роман ента пушечка? Deine Meinung? [»]

Дмитрий, ты меня Гочкисом прямо-таки заразил, я аж на пикетный бот переметнулся, так мне захотелось энтот gun сделать, уже даже для него котел сообразил :)
Да, это тоже Гочкис, с ртутным компрессором, да еще и на "кринолине". У меня есть фото американского 47мм варианта, здорово отличается от всех прочих, однако.
   
LV Д Дмитриев #30.09.2005 23:42
+
-
edit
 

Д Дмитриев

втянувшийся
И какое-такое преступление?
В американском флоте тогда только "бледнолицые" служили...Эта конструкция башни(двухярусная) требовала дикой физ. нагрузки от обслуги.Да еще в условиях жары и загазованности.Вот и прозвали "преступлением против белого человека"

   
LV Д Дмитриев #30.09.2005 23:47  @Д Дмитриев#30.09.2005 23:22
+
-
edit
 

Д Дмитриев

втянувшийся
Д.Д.>> А как тебе Роман ента пушечка? Deine Meinung? [»]
Engineman> Дмитрий, ты меня Гочкисом прямо-таки заразил, я аж на пикетный бот переметнулся, так мне захотелось энтот gun сделать, уже даже для него котел сообразил :)
Engineman> Да, это тоже Гочкис, с ртутным компрессором, да еще и на "кринолине". У меня есть фото американского 47мм варианта, здорово отличается от всех прочих, однако. [»]
Калибр 57мм однако...Чье производство ?А что за пикетный бот -английский?

   
RU Engineman #01.10.2005 00:16  @Д Дмитриев#30.09.2005 23:47
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Д.Д.> Калибр 57мм однако...Чье производство ?А что за пикетный бот -английский? [»]

У немчинов было нечто похожее... Но я даже борт в данном случае угадать не могу. А пикетный бот (picket boat) - да, английский, вайтовский пинасс.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Кто нибудь может сказать, что это такое?
Желательно подтвердить другими фотографиями...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Джи-джи #02.10.2005 22:56  @Engineman#30.09.2005 21:08
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный


Engineman> Лебедка это. Паровая естественно - цилиндры машины хорошо видны. А предназначена ... для подъема тяжелых плавсредств (наподобие барказов и паровых катеров). Рекомендую обратить внимание на чем она стоит - на поворотной платформе, а "шахта" - это часть самого крана :) . [»]
Могу добавить что поршни этой паровой машины с крейцкопфами. Судя по расстоянию от картера кривошипа до цилиндра.
   
RU Engineman #02.10.2005 23:53  @Алексей Логинов#02.10.2005 22:56
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Джи-джи> Могу добавить что поршни этой паровой машины с крейцкопфами. Судя по расстоянию от картера кривошипа до цилиндра. [»]
Поршни не могут быть "с крейцкопфами" в принципе :). А вот шток поршня крепится к ползуну (он же крейцкопф).

   
RU Джи-джи #03.10.2005 21:49  @Алексей Логинов#02.10.2005 22:56
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Джи-джи>> Могу добавить что поршни этой паровой машины с крейцкопфами. Судя по расстоянию от картера кривошипа до цилиндра. [»]
Engineman> Поршни не могут быть "с крейцкопфами" в принципе :). А вот шток поршня крепится к ползуну (он же крейцкопф). [»]

Я думал, что крейцкопф одной "головкой" крепится к поршню. Как на рисунке. Поэтому и написал что поршень с крейцкрпфом. видел только один раз в жизни в живую на дизеле тепловоза. впрочем это все ерунда.

Engineman>
А что именно интересует? [»]
сейчас после длительного перерыва появилась возможность взяться за модель. Вот и размышляю с чего бы начать. По пристрастиям я броненософил.
А интересуют ссылки по теме . Если кто сталкивался.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Джи-джи #03.10.2005 23:49
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

American Memory from the Library of Congress - Search Results

American Memory is a gateway to rich primary source materials relating to the history and culture of the United States. The site offers more than 7 million digital items from more than 100 historical collections.

// lcweb2.loc.gov
 
Прикреплённые файлы:
Gan.jpg (скачать) [56 кБ]
 
 
   
RU Engineman #04.10.2005 08:44
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Джи-джи> Я думал, что крейцкопф одной "головкой" крепится к поршню. Как на рисунке. Поэтому и написал что поршень с крейцкрпфом. видел только один раз в жизни в живую на дизеле тепловоза. впрочем это все ерунда.
Если это ерунда по вашему мнению - чего ж тогда о ней писать? Тем, более, что вы похоже до сих пор не понимаете, что это такое... :)

Джи-джи> сейчас после длительного перерыва появилась возможность взяться за модель. Вот и размышляю с чего бы начать. По пристрастиям я броненософил.
Ну, мне это вполне очевидно :) Для начала, я думаю, надо бы определиться с прототипом :) Кстати, а чем плох тот же НАВАРИН?


   
Это сообщение редактировалось 04.10.2005 в 23:15
RU Джи-джи #05.10.2005 22:21  @Engineman#04.10.2005 08:44
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Джи-джи>> Я думал, что крейцкопф одной "головкой" крепится к поршню. Как на рисунке. Поэтому и написал что поршень с крейцкрпфом. видел только один раз в жизни в живую на дизеле тепловоза. впрочем это все ерунда.
Engineman> Если это ерунда по вашему мнению - чего ж тогда о ней писать? Тем, более, что вы похоже до сих пор не понимаете, что это такое... :)
По всей видимости - да
Engineman> Ну, мне это вполне очевидно :) Для начала, я думаю, надо бы определиться с прототипом :) Кстати, а чем плох тот же НАВАРИН? [»]

Эта работа будет переделана с нуля.

А это просто фото в тему.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2005 в 22:31
RU Engineman #06.10.2005 13:40
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Engineman>> Если это ерунда по вашему мнению - чего ж тогда о ней писать? Тем, более, что вы похоже до сих пор не понимаете, что это такое... :)
Джи-джи> По всей видимости - да

И все же, чтобы не было чего-то подобного волнам, перекатывающимся через мол и падающим вниз стремительным домкратом (с) Ильф и Петров :), смотрим, что же есть крейцкопф (kreuzkopf он же crosshead). Ведь есть некоторые, кто эти паровые машины делает...
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2005 в 20:00
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Джи-джи> Нужна информация по конструкции следующих элементов кораблей периода 1880-1917гг (для РИФ): блоки, рымы, серьги...

Вот несколько страниц из альбома "Чертежи внутренего устройства судна", изданного Техбюро Адмиралтейского судостроительного завода в 1909 г.
Страницы даю выборочно, т.к. альбом не маленький, и не всем это, может быть, нужно...
Кроме дельных вещей, воспроизводимых при постройке моделей, встречаются чертежи образцов мебели, иконостаса, нумерных табличек на бимсы и большие чемоданы, командные писсуары и самовары и т.п. Это может пригодиться при постройке моделей в масштабах 1:10...12 :)
Если кому интересно - пишите, вышлю полный вариант.

 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Кстати, была ещё одна любопытная книга - " Сборник образцов смет по единицам работ на различные судостроительные работы с приложением чертежей ", изданная ГУКиС в 1897 г.
Чертежи составлены корабельным инженером Скворцовым. Там тоже попадаются отдельные узлы и детали с построенных им кораблей.
А книга отнесена, вроде как, к финансовой части. Сметы, всё таки...
   
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Мне это очень интересно! Буду ждать с нетерпением на "мыло".
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Везде собираю фрагменты бывших кораблей и судов. Это стоит в La Rochell.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Джи-джи #24.10.2005 18:45  @Kronma#24.10.2005 06:00
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный


Kronma> Кроме дельных вещей, воспроизводимых при постройке моделей, встречаются чертежи образцов мебели, иконостаса, нумерных табличек на бимсы и большие чемоданы, командные писсуары и самовары и т.п. Это может пригодиться при постройке моделей в масштабах 1:10...12 :)
Kronma> Если кому интересно - пишите, вышлю полный вариант. [»]
Неужели даже самовары! Очень интересно! Если не сложно переправить, то буду ждать на Dgi_dgimail.ru


   
RU Джи-джи #24.10.2005 20:02  @Engineman#01.10.2005 00:16
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный


Engineman> .......... А пикетный бот (picket boat) - да, английский, вайтовский пинасс. [»]

Это не такой случаем?

Прикреплённые файлы:
dse.jpg (скачать) [29 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (74 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru