[image]

Строительство низководного деревянного моста

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Krainov

новичок
На мой взгляд армия начинается не с Т—90-х и не с «Булав»...
Армия начинается с хорошего тыла и инженерной подготовки...
По этому поводу решил тут порадовать всех нас "незаметной" на фоне высокотехнологичных машин работой труженников тыла...

 


Общий вид водной преграды
 


Расположение мостовой роты в районе учений
 


Устройство подъезда к водной преграде
 


Мостостроительная установка
 


Подготовка УСМ к забивке свай береговой опоры
 


Забивка свай береговой опоры
 


Подготовка к заточке свай
 


Заточка свай
 


Подготовка к погружению свай
 


Укладка прогонов
 


Устройство въезда на НДМ

Подача свай к УСМ

Погружение свай дизель-молотом ДМ-240
 


Укладка рабочего настила
 


Подача прогонов
 


Подвоз и подача свай
 


Подвоз прогонов к укладке
 


Общий вид построенного низководного деревянного моста
 


Завершение сторительства
 


Прохождение УСМ по НДМ
 


Прохождение автомобильной колонны по НДМ





   
Это сообщение редактировалось 12.01.2006 в 15:07
RU Серокой #12.01.2006 14:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это за световой день успели мост постороить? Здорово!
А ледоход он выдержит?
   
RU writer123 #12.01.2006 14:55
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Спасибо, очень любопытно.
Не думал, что на такие тренировки сейчас находятся средства. :)
Кстати, а что, у старой УСМ не закрытая кабина оператора? Я видел новую (которая с номером 2, на новом КрАЗе), у неё закрытая вроде.
Вообще очень интересная машина.
   
+
-
edit
 

Krainov

новичок
Да... Есть такя машина...
 

   
RU writer123 #12.01.2006 15:01
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Интересующимся подробностями.
Серокой
Ледоход и половодье он не должен выдерживать, на то он и низководный. Хотя если дополнительно защитить сваи (что делается, если мост строят в рамках учений для нужд сельских жителей), то может.
По скорости строительства - до 15 метров (погонных) в час днём, до 7 ночью. Это по нормативам, правда.
   

MIKLE

старожил

хм. гружёный КрАЗ весит 15-20 тонн. получается можно и бронетехнику кроме ОБТ пускать... а если расстояние между пролётами не 4.5 а эдак три да усилить проезжую часть, то глядишь и тяжёлую технику тонн до 40-45...
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2006 в 16:36
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Если память мне не изменяет-стандартная грузоподъёмность низководного моста-55т, но можно увеличить-всё зависит от прочностных характеристик мостовых элементов-свай,насадок,прогонов и т.д.Рад приветствовать представителей ИВ!
   
RU Фагот #12.01.2006 19:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Большое спасибо, очень интересно!
   
RU writer123 #12.01.2006 20:37
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Господа, ну есть же всё в приведённой мной ссылке!
Там написано, что г/п моста 60 тонн.
   
RU 140466(ака Нумер) #12.01.2006 20:48
+
-
edit
 
А я думал, что сейчас мосты только из готовых металлических комплектов типа K-Gerat делают.
   
RU writer123 #12.01.2006 21:58
+
-
edit
 

writer123

втянувшийся
Для УСМ, вроде бы, есть и готовые конструкции (а также возможность строительства мостов на бетонных сваях), но фотографий такого не видел.
Вероятно, готовые конструкции - только в военное время...
   
+
-
edit
 

Krainov

новичок
Завтра выложу мосты из металла...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru