[image]

Проектирование на "Боинге"

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7

101

аксакал

1. Да кто бы спорил. Вот только голову это не заменяет - пример ув. YYKK привел (очень своевременно - с моей точки зрения :P).
 


Да он ничего такого вроде и не рассказал. :)
Есть и более забавные случаи про внедрение CAD/CAM/CAE при создании 9.41. :)

2. Тоже не возражаю. Возражаю против твоих утверждений, что их использование позволит "автоматически" :) вылезти из жопы. Таки не позволит...
 


А про автоматически никто и не заикался. Про "автоматизированно" еще может быть, а автоматически ... это только между ног АВТОМАТИЧЕСКИ встает. :)

3. Гляну. Если кто из "авиаторов" будет - можно и зайти. Потом для Фомина заметочку черкну...
 


Пока что будут только бериевцы.
   

MD

координатор
★★★★☆
нехер в Нью-Йорках, Лондонах и Парижах самолеты собирать. А собирать их в Сиэттле (и то пришлось убраться, там неприятный сосед завелся, хотя вроде из совсем другой отрасли) Эвретет, Тулузе и прочих провинциях.
 


Не понял... кто на чем стоял? В смысле, кто куда убрался из Сиэттла с производством самолетов? Пару месяцев назад все еще производили, своими глазами наблюдал - двухпроходные в Эверетте, однопроходные в Рентоне.

Или ты о чем-то другом?
   
RU Владимир Малюх #01.03.2006 13:25
+
-
edit
 
Не понял... кто на чем стоял? В смысле, кто куда убрался из Сиэттла с производством самолетов? Пару месяцев назад все еще производили, своими глазами наблюдал - двухпроходные в Эверетте, однопроходные в Рентоне.
 


Боинг и убирается. Два года назад из Сиэттла убрали штаб-квартиру. А производства уже давно куда ни попадя перводят, все больше даже за пределы Штатов. Сматываени из Сиэттла объяснимо - иллинойсовская администрация оказалась более коопертивной по части налоговых поблажек. Вашингтонгская огда мотивировала отказ от таких же наличием отличного крупного налогоплательщика в лице MS.
   

Aaz

модератор
★★☆
1. не удаленности от КБ а именно удаленности от столицы :)

2. Вот тут - согласен. Но скорее всего все это процветало бы в Луховицах или Нижнем.

3. Любое лекарство при передозировке - яд.

4. Я же не про 90-95 годы говорю а про чуть позже.

5. И при наличии того самого парка 154 всякие злокозненные трансаэры и ерафлоты понабрали западной техники. А теперь еще и новоделы заказывают - трансаэровские 737NG уже на стапелях.

6. А вот это именно жлобстово фирм, при жесткой нехватке клиентов так ими брезговать - это надо было додуматься...
 

1. Ну, поехали... Это-то тут при чем? Мы говорили именно о развале нашего авиапрома и о влиянии на состояние заводов удаленности от Москвы.

2. Саш, если уж "лежащий" завод не растащили по кускам, то работающий, как ты понимаешь, никто бы особо растаскивать не дал.

3. Следует ли понимать переход на банальности как подтверждение правильности тезиса? :P

4. А что, позже что-то изменилось? И в новом веке все так же ежегодно раздавались призывы запретить продление ресурса, ибо своро все начнет с небес сыпаться.

5. Они не злокозненные, они просто возможности имеют. Ибо президентам а/к "Сибирь" и "Красаэро" достаточно сложно пробить разрешение на импорт а/техники - фамилии у них неподходящие, не в тех семьях состоят... :)

6. Об том и речь...
А вовсе не об удаленности от Москвы. :P
   

Aaz

модератор
★★☆
А про автоматически никто и не заикался.

Пока что будут только бериевцы.
 

Да неужто?!! Поискать цитату "из тебя" о том, как на МиГе мальчики за компами все прекрасно спроектируют, или на слово поверишь? :P:P:P

Уже теплее... А для них что считали?
   

101

аксакал

Мальчики могут рисовать все что угодно, но это не АВТОМАТИЧЕСКОЕ рисование, когда есть одна большая зеленая кнопка. :)

Мы для них ничего не считали. Они сами уже давно считают свои инженерные задачи по своим машинам - как внешнюю аэродинамику, так и внутреннюю.
   

Aaz

модератор
★★☆
Мальчики могут рисовать все что угодно, но это не АВТОМАТИЧЕСКОЕ рисование, когда есть одна большая зеленая кнопка. :)

Мы для них ничего не считали. Они сами уже давно считают свои инженерные задачи по своим машинам - как внешнюю аэродинамику, так и внутреннюю.
 

Не увиливай... То, что там "больше одной кнопки" не есть суть проблемы. :P

А темы докладов где-то уже выложены?
   

101

аксакал

Я не увиливаю :) ибо эти вещи я сам пропогандирую - CAD-система лишь инструмент для рисования. Она не умеет ни конструировать, ни проектировать ни проводить расчеты. Никаким автоматизмом там и не пахнет. :)

Программа неполная уже есть, думаем опубликовать.
   

Aaz

модератор
★★☆
Я не увиливаю :)

Программа неполная уже есть, думаем опубликовать.
 

Совсем ты без воспитания мишиным ремнем распустился... ;D

Опубликовать или вывесить в сети? Если вывесите, то свистни мне, плиз.
   

101

аксакал

Я вот, честно говоря, не помню что я там такого про мальчиков сказал.
:)
Раньше понедельника не вывесят.
   

Aaz

модератор
★★☆
Я вот, честно говоря, не помню что я там такого про мальчиков сказал. :)

Раньше понедельника не вывесят.
 

То и сказал, что они за своими компами все прекрасно спроектируют. :P
Мы тогда ситуацию в отделе имени твоего ника :) обсуждали - вспомнил?

Ждем-с...
   

101

аксакал

А, это!
И?
Ну проектируют ... под чутким руководством всего отдела проектов и начальников других отделов. Никакой отсебятины. :)
   

Aaz

модератор
★★☆
А, это!
И?
Ну проектируют ... под чутким руководством всего отдела проектов и начальников других отделов. Никакой отсебятины. :)
 

В мое время это называлось "чертежник". :P:P:P
Ладно, давай этот флейм завязывать... :)
   

101

аксакал

Видел, что ЦАГИ дует для Сухого.
Идеи 1.44 живы.
;D
   
RU Серокой #05.03.2006 00:47
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сухие у Мига стащили что-то? ;-D
   

101

аксакал

Плановая проекция крыла один в один, как мне показалось.
   

Aaz

модератор
★★☆
Плановая проекция крыла один в один, как мне показалось.
 

И ПГО такое же уё...? :)
   

101

аксакал

Не, сухой утки делать не умеет. :)
Классическая схема.
   

Aaz

модератор
★★☆
Готово!
 

Спа! А про что "Дассо" гутарить будет? И вообще, там названия весьма общие, ты мне в личку кинь, что имеет смысл послушать на "проектном" уровне, плиз.


Что касается "утки", так это ее МиГ делать не умеет, как выяснилось (я тебе хохму про взаиможействие крыла и ПГО на МФИ, кажись, рассказывал :)). А у "сухих" Т-4 летала уже давольно давно... :P
   
RU Серокой #06.03.2006 17:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
я тебе хохму про взаиможействие крыла и ПГО на МФИ, кажись, рассказывал :)
 

А можно повторить? :)
   

Aaz

модератор
★★☆
Да все предельно просто. А/динамики расчитали разбег - машина плохо поднимает переднюю ногу. Нач. пригады принимает командирское решение: увеличить площать ПГО. Считают - все еще хуже. :)
А ведь говорили ему умные люди...
   

101

аксакал

Спа! А про что "Дассо" гутарить будет? И вообще, там названия весьма общие, ты мне в личку кинь, что имеет смысл послушать на "проектном" уровне, плиз.


Что касается "утки", так это ее МиГ делать не умеет, как выяснилось (я тебе хохму про взаиможействие крыла и ПГО на МФИ, кажись, рассказывал :)). А у "сухих" Т-4 летала уже давольно давно... :P
 


Батенька, это не утка, это бесхвостка. :)
Там не ПГО, а дестабилизатор.
:P
А настоящую УТКУ микоян слепил еще в лохматых послевоенных годах. МиГ-10 кажись, если склероз не изменяет.
Ну и 1.44.
Больше в совке утками никто не баловался.
:)
   

Aaz

модератор
★★☆
Батенька, это не утка, это бесхвостка. :) Там не ПГО, а дестабилизатор. :P

А настоящую УТКУ микоян слепил еще в лохматых послевоенных годах. МиГ-10 кажись, если склероз не изменяет.
 

Саш, мне-то не надо особо впаривать... :) Балансировка с помощью ПГО была? - была. А что "полноценного" управления не было, так это, как ты понимаешь, уже нюансы. :P
Или начнем выяснять, по какой схеме был "Вигген" построен? :)

Изменяет... Это МиГ-8 называлось. Но психологические истоки ошибки понятны - ты побоялся с Е-8 спутать. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

101

аксакал

Про Вигген не скажу - не читал. :)
А уток как у нас не было так и нет.

А вот настоящий триплан таки же есть - это Беркут. :)
Квинтессенция школы проектирования - вот уж я не знаю правда чьей - балансирующей на грани м**дачества. :) Где и ПГО есть и ГО. И появились они благодаря большой математике - перескли графики и в точке пересечения определили площади оперений..
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru