США и РФ обсудили возможности изъятия ПЗРК с "черных рынков" вооружений

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный


ВАШИНГТОН, 22 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Представители США и России обсудили в Вашингтоне возможности изъятия переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) с "черных рынков" вооружений в мире.

Как сообщает пресс-служба госдепартамента США, данная тема является одним из направлений американо-российского сотрудничества по укреплению мер контроля за ПЗРК, обсуждавшихся в ходе встречи экспертов двух стран, проходившей в столице США с 18 по 21 апреля.

Первая такая встреча проходила с 1 по 2 декабря 2005 года в Москве. "Делегации обсудили итоги нашего второго двухстороннего обмена информацией о передаче ПЗРК третьим странам", - указывается в распространенном госдепартаментом тексте совместного заявления по итогам встречи.

Как указывается в документе, эксперты США и РФ также "обсудили изъятие ПЗРК с "черных рынков" и обменялись информацией о практике уничтожения и обеспечения безопасности запасов (ПЗРК)".

Стороны приняли решение о проведении третьей встречи по данному вопросу "в конце 2006 или начале 2007 года", указывается в совместном заявлении

Российско-американское соглашение об усилении контроля над распространением переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК), было подписано госсекретарем США Кондолизой Райс и министром обороны России Сергеем Ивановым во время саммита президентов России и США в Братиславе в феврале 2005 года.

В мире только две страны - Россия и США - производят такое оружие, закоторым охотятся террористы.

Принятое по инициативе России новое соглашение обязывает Москву и Вашингтон информировать друг друга о продаже ПЗРК третьим странам.

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sergey_manakov #22.04.2006 17:09
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

А китайцы, разве не делают копии Стрел и Игл?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru