[image]

Зацените кораблик

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
:)


Полностью принимаю Ваш подход, кроме момента "... не ковыряюсь в достоверности той или иной модели". В данном случае мы "оцениваем" достоверность, ведь ветка называется "ЗАЦЕНИТЕ кораблик". :)
 


Я не возражаю, пусть будет и так. :)

Заодно внесу и свой вклад в этот проект: АЛЕКСАНДР III (1989 г.)
Прикреплённые файлы:
0061.jpg (скачать) [138 кБ]
 
0081.jpg (скачать) [145 кБ]
 
 
   

nemos

опытный

На счёт моделей не знаю-очень хочется сделать какую-нибудь но всё никак руки "не доходят"...
А с чертежами стараюсь быть на "ты".Порой если позволяет качество и обьём фото стараюсь счертить даже петли на дверях рубки-к примеру...
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Есть два типа моделистов: те что строят модели и те что их чертят.Всякий раз когда я делал чертёж своей бушующей модели то она уже ни когда не строилась. Поэтому я предпочитаю брать готовые чертежи. Сам больше не черчу.
   

villi

аксакал

Заодно внесу и свой вклад в этот проект: АЛЕКСАНДР III (1989 г.)


Большое спасибо! Прекрасное дополнение к фотам что скачивал с Вашего сайта!
А есть ли возможность отснять деталировку более крупным планом, особенно на спардеке?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Увы нет. Он не у меня теперь. Я бы и сам не прочь его заново отснять. Но увы. Может буду в тех краях так сниму получше , на память. :'(
   

villi

аксакал

Когда-то на форуме выкладывали фото модели ЛК "Слава" выполненной Грибовым И.Ю.
Повторить для расширения темы?
   

villi

аксакал

ЛК "Слава" -1.
Прикреплённые файлы:
sl-2.jpg (скачать) [131 кБ]
 
sl-3.jpg (скачать) [116 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

ЛК "Слава" -2.
Прикреплённые файлы:
sl-5.jpg (скачать) [128 кБ]
 
sl-6.jpg (скачать) [121 кБ]
 
sl-7.jpg (скачать) [151 кБ]
 
 
   

nemos

опытный

Есть два типа моделистов: те что строят модели и те что их чертят.Всякий раз когда я делал чертёж своей бушующей модели то она уже ни когда не строилась. Поэтому я предпочитаю брать готовые чертежи. Сам больше не черчу.
 

Наверное это от того что Вы собираясь делать модель в процессе рисования чертежа данный корабль Вам "надоедает".У меня бывает такое... ... Думаю что Вы не обидитесь... с уважением.
P.S.:Люди которые только чертят чертежи (как я) не являются моделистами... ???
   

nemos

опытный

SUPER-сделаная модель...
   

villi

аксакал

ЛК "Слава" -3. Фото моделей Грибова и моделистов Белорусии (автор к сожалению мне не известен).
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

ЛК "Слава" -4.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Наверное это от того что Вы собираясь делать модель в процессе рисования чертежа данный корабль Вам "надоедает".У меня бывает такое... ... Думаю что Вы не обидитесь... с уважением.
P.S.:Люди которые только чертят чертежи (как я) не являются моделистами... ???
 

Я не не говорю, что "не являются моделистами... ???" Просто это разное проявление одной и той-же страсти. Всё требует энергии, а вот ее как раз на всё и не хватает. :)
   

nemos

опытный

Я не не говорю, что "не являются моделистами... ???" Просто это разное проявление одной и той-же страсти. Всё требует энергии, а вот ее как раз на всё и не хватает. :)
 

*************************************************************************************************************
Вы правы!!!
   

villi

аксакал

На мой взгляд создание полноценного комплекта КАЧЕСТВЕННЫХ чертежей какого либо корабля -
труд не менее кропотливый чем постройка модели, а уж ответственности автор чертежей несет поболее.

   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
На мой взгляд создание полноценного комплекта КАЧЕСТВЕННЫХ чертежей какого либо корабля -
труд не менее кропотливый чем постройка модели, а уж ответственности автор чертежей несет поболее.
 


Абсолютно согласен. Поэтому и выбрал я, что полегче. ;)
   
IL boris2005 #10.05.2006 09:38
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
nedurno,nedurno... osobenno otradno,chto nachinaut poyavlyatsya dostoinie raboti ;D
   
BY Иван Тиринов #10.05.2006 10:50
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

ЛК "Слава" -3. Фото моделей Грибова и моделистов Белорусии (автор к сожалению мне не известен).
 


Автор Карпик Сергей 18 лет.
   
BY Иван Тиринов #10.05.2006 11:00
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

На мой взгляд создание полноценного комплекта КАЧЕСТВЕННЫХ чертежей какого либо корабля -
труд не менее кропотливый чем постройка модели, а уж ответственности автор чертежей несет поболее.
 


На самом деле нарисовать достоверный чертёж - это тоже самое что и построить достоверную модель!
Я например сейчас закончил рисовать "Богатырь" и могу сказать в определённых моментах проще наверное построить какой то узел , чем его изобразить!!
   
RU Годяй #10.05.2006 12:21
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

:)


Полностью принимаю Ваш подход, кроме момента "... не ковыряюсь в достоверности той или иной модели". В данном случае мы "оцениваем" достоверность, ведь ветка называется "ЗАЦЕНИТЕ кораблик". :)
 

Полностью поддерживаю. а модель сделана с душой!!! Но всетаки всегда хочется сделать более достоверно.. вот и ковыряешься в архивах, фотографиях и прочей документации.... да и труд это великий.. а Славы тут две, а не одна.. приглядитесь к фотографиям... как с башням так и к форштевню...
Уважаемый Темников, только без обид нашего монстра Вы видели) некоторые детали приходилось по три раза переделывать... ибо в разных чертежах они изображены по разному.. а на фото все совершенно по иному.. но фото - это такой документ, который даст фору чертежу) с кривой палубой по сей день непонятка, но так как фото куцее и на чертежах она ровная, то остановились на ровной палубе... хотя есть над чем подумать...
Да и еще.. а без цитаты тут можно писать?
   
RU Годяй #10.05.2006 12:30
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Абсолютно согласен. Поэтому и выбрал я, что полегче. ;)
 

Расскажите как Вы с казематными Канэ разобрались? они не влезаютпри повороте относительно оси цапф в центральные люки, получается, что выходят наружу противооткатные устройства, а этого быть не должно....... я это писал на форуме в ветке по Канэ
   
IL boris2005 #10.05.2006 12:34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
tirinov absolutno prav, no vse taki rekomenduyu/ po mnogoletnemu opitu/ na kagduyu detal delat eskiz bez masshtaba no s napisannimi razmerami. ne pogaleite vremeni-potom sebya po golove pogladite. ;)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Расскажите как Вы с казематными Канэ разобрались? они не влезаютпри повороте относительно оси цапф в центральные люки, получается, что выходят наружу противооткатные устройства, а этого быть не должно......
 


Видите ли , дело в том , что моя модель делалась в те времена (1989), когда я не располагал и десятой доли той информации, которая доступна сейчас, а посему и проблемы такой не возникло.Сейчас помочь Вам в этом ни чем не могу, нет пока точного факта (фотографии), а говорить о том как я себе это представляю не могу, образование не позволяет.

Писать можно и без цитат. :) если не отвечаете кому то конкретно.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru