[image]

Белоруссия может получить сверхдальнюю ракету для С-300

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

чебурашка это 64н6(Ех)
она-ж состоит из 3 частей , причем боковые для походного положения складываються ... ( в общем большие лопухи и от сюдого пошло...)

НВО= крокодил
РПН=лопата.
 

про крокодил в курсе... а РПН обычно всетаки чемоданом называют.
А чебурашкой РПЦ обзывали...
а причем 64н6 до С300ПС/ПТ?
   
RU Lebedev V #29.05.2006 11:33
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Ну вобще Вам, как человеку через которого проходила техническая документация на С300, наверно надо знать, что В РПН даже индикатор дальности не показывает 200 км... максимум 199... ну и наверняка что то слышали про неоднозначное определение дальности в квазинепрерывных РЛС
 


Это Ф2 а не Ф1 (РПН) .
то что на большую дальность надо вводить другой режим индикации я не спорю. но для этого РПН переделывать не надо ...

а Ф2 (ЦВК) переделывают и так с каждой модификацией с-300Пхх

   
RU Lebedev V #29.05.2006 11:37
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

про крокодил в курсе... а РПН обычно всетаки чемоданом называют.
А чебурашкой РПЦ обзывали...
а причем 64н6 до С300ПС/ПТ?
 


у нас (в/ч 51850 с-300ПТ/ПМ) РПН называли лопатой.

верю что в других местах их называли по другому.
(особенно в ПС/ПМ)
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

Это Ф2 а не Ф1 (РПН) .
то что на большую дальность надо вводить другой режим индикации я не спорю. но для этого РПН переделывать не надо ...

а Ф2 (ЦВК) переделывают и так с каждой модификацией с-300Пхх
 

Ну вы блин даете... если не до сих пор не разобрались, то рассказываю Ф1 - это антенный пост, Ф2 - аппаратный контейнер, он же командный пункт дивизиона... а РПН это Ф1+Ф2... между прочим.
Да и ЦВК к неоднозначности по дальности мало отношения имеет, насколько я помню
   
RU Lebedev V #31.05.2006 19:11
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Ну вы блин даете... если не до сих пор не разобрались, то рассказываю Ф1 - это антенный пост, Ф2 - аппаратный контейнер, он же командный пункт дивизиона... а РПН это Ф1+Ф2... между прочим.
Да и ЦВК к неоднозначности по дальности мало отношения имеет, насколько я помню
 


ты не прав.
РПН это только Ф1 , в ранних с-300П можно было еще рассуждать о том что часть управления локатором была в Ф2 , но сейчас нет .

это ты не разобрался ..
Ф1 как локатор отловит и цель с10Эпр и на дальности с 500км , как показал выше , но Ф2 (точнее его ЦВК) для того чтоб небыло неоднозначности ставит полосовой фильтр на приемный сигдал (ну или даже сам Ф1 могет уже поставить филтр) ( фактически это означает что отрезает любой сигнал приходящий с дальности более того что показывается в Ф2)

по поводу неоднозначности по дальности .
во первых эта неоднозначность возникает из-за того что Ф2 выдает заполнение сигналов Ф1 с расчетом того что он (Ф2 ) отрежет потом все что приходит позже (с дальности более 200КМ) но для этого достаточно изменить заполнение , но это опять-же функция Ф2 (а именно ЦВК)..

пример
если на антену подается модулирующий сигнал (меандр скважностью 1/150)
при этом меандр имеет частоту 750 Гц., то нормально детектируеться объект с дальностью от 1,3 до 200 км ., все что остальное имеет неопределенность .

однако если мы сохраним скважность (или даже увеличим) но уменьшим частоту (допкстим скважность 1/50 (увеличиваем для лучшей энергетики )) а частоту допустим 250 Гц то получим дальность от 15 км до 600км ...
как то что надо ....

но заполнение и частота осмотра задаються ИЗ Ф2 а не из Ф1....


понятно дело что одновременно стрелять (отслеживать) близкие цели и цель на мах дальности можно но трудно или в ущерб канальности ...

на самом деле ты ищеш проблему не там ....
могу предложить для разминки подумать в чем проблема перехвата цели на дальности 400 км в полуактивном режиме наведения.

   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

ты не прав.
РПН это только Ф1 , в ранних с-300П можно было еще рассуждать о том что часть управления локатором была в Ф2 , но сейчас нет .
 

После этого можно сказть одно, если через Вас и проходила документация на С300, то похоже только на базовое шасси.
это ты не разобрался ..
Ф1 как локатор отловит и цель с10Эпр и на дальности с 500км , как показал выше , но Ф2 (точнее его ЦВК) для того чтоб небыло неоднозначности ставит полосовой фильтр на приемный сигдал (ну или даже сам Ф1 могет уже поставить филтр) ( фактически это означает что отрезает любой сигнал приходящий с дальности более того что показывается в Ф2)

по поводу неоднозначности по дальности .
во первых эта неоднозначность возникает из-за того что Ф2 выдает заполнение сигналов Ф1 с расчетом того что он (Ф2 ) отрежет потом все что приходит позже (с дальности более 200КМ) но для этого достаточно изменить заполнение , но это опять-же функция Ф2 (а именно ЦВК)..
 

Ну а поэтому поводу могу сказать только одно - учите основы радиолокации... именно там можно найти причины появления неоднозначности определения дальности... и только в квазинепрерывных РЛС...
понятно дело что одновременно стрелять (отслеживать) близкие цели и цель на мах дальности можно но трудно или в ущерб канальности ...
 

Полный бред... А ПМе дальность увеличина, Вы хотите сказать что за счет уменьшения канальности? Там все сделано элементарно просто.
   
RU Lebedev V #02.06.2006 12:42
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

После этого можно сказть одно, если через Вас и проходила документация на С300, то похоже только на базовое шасси.Ну а поэтому поводу могу сказать только одно - учите основы радиолокации... именно там можно найти причины появления неоднозначности определения дальности... и только в квазинепрерывных РЛС... Полный бред... А ПМе дальность увеличина, Вы хотите сказать что за счет уменьшения канальности? Там все сделано элементарно просто.
 

говорить что РПН это Ф1+Ф2 тоже бред

неоднозначности по дальности в С-300 нету.

в ПМ дальность по сравнению с С-300ПТ/С дальность с ракетой 55 дальность увеличина с 50(75) км до 90 за счет новых алгоритмов наведения.
в случае с С-400 если будут стрелять на 400км , я на 99% уверен что срелять одновременно по ближней цели будет невозможно.
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

говорить что РПН это Ф1+Ф2 тоже бред

неоднозначности по дальности в С-300 нету.

в ПМ дальность по сравнению с С-300ПТ/С дальность с ракетой 55 дальность увеличина с 50(75) км до 90 за счет новых алгоритмов наведения.
в случае с С-400 если будут стрелять на 400км , я на 99% уверен что срелять одновременно по ближней цели будет невозможно.
 

Извините, а какая же тогда Ваша должность была когда в дивизионе служили? Если не знаете состав РПН?
А если утверждаете, что РПН это Ф1, тогда объясните мне, дураку, почему идет документация на Ф1 и на РПН отдельно?
И уж наверняка Вы РПН не настраивали, если так говорите.
А по поводу не одназначности... вот ведь придумали разработчики безтолковые, нониусы всякие устранять - это что расчеты мучались и неукладывались в нормативы... такая подстава, как же я раньше то не догадался?
А про С400, вот тут уж извините не в курсе, но логика мне подсказывает, что будет... иначе, зачем нужен такой комплекс, которые может вести огонь только в узком диапазоне? Представте сами картину, поставлена задача на уничтожение к примеру АВАКСА, цель захвачена, пуск ракет и тут внезапнопоявляющаяся на малых высотах... в итоге получаем алеутскую лодку - каюк называется
   
RU Lebedev V #02.06.2006 14:00
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Извините, а какая же тогда Ваша должность была когда в дивизионе служили? Если не знаете состав РПН?
А если утверждаете, что РПН это Ф1, тогда объясните мне, дураку, почему идет документация на Ф1 и на РПН отдельно?
И уж наверняка Вы РПН не настраивали, если так говорите.
А по поводу не одназначности... вот ведь придумали разработчики безтолковые, нониусы всякие устранять - это что расчеты мучались и неукладывались в нормативы... такая подстава, как же я раньше то не догадался?
А про С400, вот тут уж извините не в курсе, но логика мне подсказывает, что будет... иначе, зачем нужен такой комплекс, которые может вести огонь только в узком диапазоне? Представте сами картину, поставлена задача на уничтожение к примеру АВАКСА, цель захвачена, пуск ракет и тут внезапнопоявляющаяся на малых высотах... в итоге получаем алеутскую лодку - каюк называется
 


открываю военный билет
в зрдн когда служил должность старший оператор /070810Б (сидел слева от командира расчета как раз в Ф2):-)))

после когда перешел в полк старший писарь (секретка) /901824А

коды специальностей СССР ( на 1987г.)

по поводу ближних/сверхдальныих целей...
знаешь именно так и будет , чудес на свете не бывает , причем ни как в США ни так в СССР/РФ .

ты например поинтересуйся как работает современные системы если например идет налет с двух направлений которые образуют хотябы 60 угол на зрдн...

система с-300П хороша , лучше нее систем в других странах нет , но не надо считать что данная система всемогуща и могет делать все что угодно , ....
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

открываю военный билет
в зрдн когда служил должность старший оператор /070810Б (сидел слева от командира расчета как раз в Ф2):-)))

после когда перешел в полк старший писарь (секретка) /901824А

коды специальностей СССР ( на 1987г.)

по поводу ближних/сверхдальныих целей...
знаешь именно так и будет , чудес на свете не бывает , причем ни как в США ни так в СССР/РФ .

ты например поинтересуйся как работает современные системы если например идет налет с двух направлений которые образуют хотябы 60 угол на зрдн...

система с-300П хороша , лучше нее систем в других странах нет , но не надо считать что данная система всемогуща и могет делать все что угодно , ....
 

Старший оператор, это нужная должность, но так как я всетаки почти 5 лет был начальникам двойки, до не давнего времени... и разбираюсь не только с документацией... поэтому точно знаю, что слева от начальника боевого расчета (наверно именно его вы имели ввиду) старший оператор не сидит... операторы вобще справа сидят
а по поводу удара с 2-х направлений на дивизион... это вобще к чему?
да и разберитесь пожалуйста с терминологией, налет - это разбойники )) а авиация она наносит удар
   
RU Lebedev V #05.06.2006 09:43
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Старший оператор, это нужная должность, но так как я всетаки почти 5 лет был начальникам двойки, до не давнего времени... и разбираюсь не только с документацией... поэтому точно знаю, что слева от начальника боевого расчета (наверно именно его вы имели ввиду) старший оператор не сидит... операторы вобще справа сидят
а по поводу удара с 2-х направлений на дивизион... это вобще к чему?
да и разберитесь пожалуйста с терминологией, налет - это разбойники )) а авиация она наносит удар
 


в войсках нет должности начальник двойки ...
есть командир взвода /командир боевого расчета/ итд
так что если хочешь учить терминологии то уж сам начинай следовать ей.
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

в войсках нет должности начальник двойки ...
есть командир взвода /командир боевого расчета/ итд
так что если хочешь учить терминологии то уж сам начинай следовать ей.
 

Ну вобщето это жаргон)) Начальник ОБУ (отделения боевого управления) так наверно понятней будет. а двойки, это потому что к ОБУ относится Ф2...
а командир взвода - это в стартовой батареи только есть... я имею ввиду дивизион С300
А Вот командира боевого расчета - такого точна нет, есть начальник боевого расчета.
   
RU Lebedev V #06.06.2006 15:42
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Ну вобщето это жаргон)) Начальник ОБУ (отделения боевого управления) так наверно понятней будет. а двойки, это потому что к ОБУ относится Ф2...
а командир взвода - это в стартовой батареи только есть... я имею ввиду дивизион С300
А Вот командира боевого расчета - такого точна нет, есть начальник боевого расчета.
 


мда ... как все запущенно ...

ну нет (было в ПВО СССР ) такой штатной должности как начальник какого-либо отделения/единицы.
есть КОМАНДИР чего/либо ....
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

мда ... как все запущенно ...

ну нет (было в ПВО СССР ) такой штатной должности как начальник какого-либо отделения/единицы.
есть КОМАНДИР чего/либо ....
 

;D ;D ;D ;D ;D ;D
Серьезно чтоли?)) во блин... почти 13 лет в войсках, и тут такие открытия...
И даже не надо валить на то что это уже после развала Союза появилось... потаму как именно в войсках ПВО были именно начальники отделений, расчетов... и только с батарей идут командиры... И у Вас, если конечно Вы были старшим писарем в секретке, был начальник 8-го отделения
   
RU Lebedev V #07.06.2006 10:09
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

;D ;D ;D ;D ;D ;D
Серьезно чтоли?)) во блин... почти 13 лет в войсках, и тут такие открытия...
И даже не надо валить на то что это уже после развала Союза появилось... потаму как именно в войсках ПВО были именно начальники отделений, расчетов... и только с батарей идут командиры... И у Вас, если конечно Вы были старшим писарем в секретке, был начальник 8-го отделения
 


учи штатное расписание.
моим начальником не был нач 8 отделения.а был нач секретки , подчинялись непосредственно начштабу.
но у нас именно служба обеспечения/функционирования , а не боевое подразделение ...
во всех боевых подразделениях были именно командиры ...
командир отделения/поста/взвода/батареи итд

в службах обеспечения были начальники начхим/начпрод/начразв/начсклад итд...
но все это именно обеспечение чего/либо ... а не боевые подразделения
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

учи штатное расписание.
моим начальником не был нач 8 отделения.а был нач секретки , подчинялись непосредственно
начштабу.
но у нас именно служба обеспечения/функционирования , а не боевое подразделение ...
во всех боевых подразделениях были именно командиры ...
командир отделения/поста/взвода/батареи итд

в службах обеспечения были начальники начхим/начпрод/начразв/начсклад итд...
но все это именно обеспечение чего/либо ... а не боевые подразделения
 

И слова то какие придумал - шатное расписание.
Тяжело что то объяснять человеку который не разбирается, а уперся рогом в землю

Страница не найдена | Во славу Родины – Свежий выпуск

Не найдено
Извините, запрошенную вами страницу найти не удалось. Попробуйте найти её с помощью поиска.
Найти:

// vsr.mil.by
 

зайдите по этой ссылке и посмотрите на какую должность назначают после выпуска.. причем обратите внимание в 1986 году
   
RU Lebedev V #07.06.2006 14:06
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

И слова то какие придумал - шатное расписание.
Тяжело что то объяснять человеку который не разбирается, а уперся рогом в землю

Страница не найдена | Во славу Родины – Свежий выпуск

Не найдено
Извините, запрошенную вами страницу найти не удалось. Попробуйте найти её с помощью поиска.
Найти:

// vsr.mil.by
 

зайдите по этой ссылке и посмотрите на какую должность назначают после выпуска.. причем обратите внимание в 1986 году
 


ссылка на газетенку веселая штука , и где там написан ВУС+ должность офицеров выпускавшихся в 1986г. ?
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

ссылка на газетенку веселая штука , и где там написан ВУС+ должность офицеров
выпускавшихся в 1986г. ?
 

ВУС в газете? а еще писарем в секретке были... или Вы думали что дам ссылку на ОШС дивизиона?
а должность - В 1986 — 1997 годах проходил службу в войсках на различных должностях от начальника РЛС до начальника штаба батальона.
А командиры были в сухопутке всегда - командиры взводов, рот и так далее...
Я начинаю думать, что к войскам ПВО Вы имеете очень отдаленное отношение, если вобще имеете
   
RU Lebedev V #13.06.2006 14:33
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

После этого можно сказть одно, если через Вас и проходила документация на С300, то похоже только на базовое шасси.Ну а поэтому поводу могу сказать только одно - учите основы радиолокации... именно там можно найти причины появления неоднозначности определения дальности... и только в квазинепрерывных РЛС... Полный бред... А ПМе дальность увеличина, Вы хотите сказать что за счет уменьшения канальности? Там все сделано элементарно просто.
 


цитата из открытого источника
************
Командный пункт ЗРС имеет РЛС, создающую радиолокационное поле в зоне действия системы и осуществляющую в ней обнаружение, трассовое сопровождение и определение государственной принадлежности всех типов целей в количестве, составляющем сотни единиц. Радиолокатор обнаружения ЗРС работает в режиме кругового обзора, является трехкоординатным, помехозащищенным. Этот радиолокатор имеет важное достоинство в сравнении с наземными РЛС дежурного и боевого режимов, он оснащен ФАР с двумерным сканированием лучом.

По данным РЛС обнаружения командный пункт производит распределение целей между управляемыми зенитными ракетными комплексами системы, обеспечивает их соответствующими целеуказаниями, а также осуществляет взаимодействие ЗРК в условиях массированных налетов средств воздушного нападения на различных высотах их боевого применения, в обстановке интенсивного радиопротиводействия. Командный пункт ЗРС может также получать дополнительную трассовую информацию о целях от вышестоящих командных пунктов, на которые замыкаются наземные РЛС дежурного и боевого режимов, или непосредственно от этих РЛС, а также от бортовых РЛС авиационных комплексов. Комплексирование радиолокационной информации, получаемой в различных диапазонах волн, наиболее целесообразно в условиях интенсивного радиопротиводействия. КП ЗРС «Триумф» имеет возможность управления одновременно до 8 ЗРК.

ЗРК оснащены моноимпульсными четырехкоординатными секторными многофункциональными РЛС (МФРЛС). В ЗРК применяется комбинированная система управления ЗУР, состоящая из инерциальной системы управления на большей части траектории и головок самонаведения (ГСН) на участке сближения с целью. Это позволяет на этапе инерциального управления освободить каналы многофункционального радиолокатора от функции сопровождения ЗУР и увеличить число одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей. Применение головок активного самонаведения освобождает МФРЛС от функции сопровождения и подсветки цели на участке самонаведения, что также расширяет возможности радиолокатора по числу сопровождаемых целей. Предусматривается применение в ЗУР перспективных комплексированных активно-полуактивных ГСН, имеющих также пассивный канал приема, способных осуществлять поиск не только частоты принимаемого сигнала, но также поиск цели по угловым координатам
**********

особенно вдумчиво советую прочитать 3 абзац , это об РПН.
РПН не являеться квазинепрерывной РЛС и не сильно отличаеться от предудущих РПН. )от с-300Пхх)...
соответственно проблем как говорил с неопределенностью по дальности нет.
точно так-же явно говориться о проблемах с канальностью, при условии сопровождения ВСЕХ ЗУР , особенно на дальние дистанции ..., и именно по этому вводиться инерциалка на ЗУРЫ....
особенно если хоим стрелять ДАЛЕКО....

в общем плохо учили если действительно служил в Ф2 ,
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

особенно вдумчиво советую прочитать 3 абзац , это об РПН.
 

Прочитал... если не секрет это про что?)) ни слова про С300 в 3-м разделе... да и в остальных тоже
КП ЗРС «Триумф»
 

хм... Вы наверно забыли о какой системе у нас разговоро шел
РПН не являеться квазинепрерывной РЛС и не сильно отличаеться от предудущих РПН. )от с-300Пхх)
 

Или техническое описание врет или Вы как минимум заблуждаетесь... почемуто мне кажется что второе
соответственно проблем как говорил с неопределенностью по дальности нет
 

Я вобще говорил про неоднозначность определения дальности. И она есть, иначе зачем же эту неопределенность устраняют
в ходе боевой работы?
точно так-же явно говориться о проблемах с канальностью, при условии сопровождения ВСЕХ ЗУР
 

Проблема больше возникает обнаружения и захвата целей, при уже занятых четырех и более целевых каналов, но это уже надо смотреть временную диаграмму работы, а она достаточно сложна для объяснения на пальцах, к тому же гриф секретности еще никто не снимал.
в общем плохо учили если действительно служил в Ф2
 

Как показывает опыт, толкового оператора командир дивизиона не отдаст в секретку да еще и в другое подразделение, обычно избавляются от баласта... хотя допускаю исключеия из правил.
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2006 в 15:37
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
"Ребята, давайте жить дружно!" ;)
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

"Ребята, давайте жить дружно!" ;)
 

Я вобще за мир во всем мире) ::)
   
RU Lebedev V #14.06.2006 11:39
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Прочитал... если не секрет это про что?)) ни слова про С300 в 3-м разделе... да и в остальных тожехм... Вы наверно забыли о какой системе у нас разговоро шелИли техническое описание врет или Вы как минимум заблуждаетесь... почемуто мне кажется что второеЯ вобще говорил про неоднозначность определения дальности. И она есть, иначе зачем же эту неопределенность устраняют
в ходе боевой работы?Проблема больше возникает обнаружения и захвата целей, при уже занятых четырех и более целевых каналов, но это уже надо смотреть временную диаграмму работы, а она достаточно сложна для объяснения на пальцах, к тому же гриф секретности еще никто не снимал.Как показывает опыт, толкового оператора командир дивизиона не отдаст в секретку да еще и в другое подразделение, обычно избавляются от баласта... хотя допускаю исключеия из правил.
 


это о с-400 которая ТРИУМФ .
про которую я говорил что при работе по дальним целям ОЧЕНЬ большие проблемы с канальностью ,....
да я забыл что решить эту проблему можно просто не сопровождая ЗУР , а использовать инерциалку...

разговор шел о с-300П(и их модификации) при этом с-400 я отношу как развитие с-300 , а не к новой системе...

боюсь что документация права и я прав а ты не понимаешь термина.
слова квазинепрерывность и неопределенность в определении дальности относительны.

толковых операторов в ЗРП несколько ( вообще в нашем полку дежурили только половина зрдн) потом менялись с другими ...
при этом очень толковых операторов переводили из зрдн в другой... ( в отличии от офицеров) ...

а вот секретчик в ЗПР только ОДИН , причем если ошибется оператор , его могут поправить соседи в кунге , или офицер могет заменить его , максимум выговор в личное дело командиру...
а вот если секретчик ошибеться и напутает и отошлет документы вверх не по делу . то вообще то во времена СССР , за это разжаловали Командира и НШ , и заводилось уголовное дело ...
так что командира зрдн при наличии хорошего человека даже не спрашивали .....

вообще-то когда я служил у нас в полку на б/д были ОЧЕНЬ большие проблемы с л/с...
при этом баласта не было вообще ... все ребята срочники все из МСК вузов (технических) и авиационных техникумов..
показатель = это тот что например как я уже как-то говорил у нас в полку был ликвидирован 1 пост караула (знамя смотали и сдали в секретку..)
не было людей даже на караулы...
в дивизионах вместо двух операторов сидели на дежурствах по одному...

соотношение примерно на 20 офицеров было по 5-6 срочников ..,
поэтому штаты зрп/зрдн мной были изучены самыми первыми для понимания а сколько-же людей необходимо в случай войны на систему с-300...
   
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

разговор шел о с-300П(и их модификации) при этом с-400 я отношу как развитие с-300 , а не к новой системе...
 

Относите Вы, или оно на самом деле так?
это всетаки две большие разницы...
С400 это комплекс большой дальности, а С300 - средней.
Поэтому в С400 и используется импульсная РЛС. Импульсные они на всех РЛС большой дальности используется... и в импульсных не стоит проблема неоднозначного определения дальности.
Расказать почему?
боюсь что документация права и я прав а ты не понимаешь термина.
слова квазинепрерывность и неопределенность в определении дальности относительны.
 

Вы противоречите документации, как может быть что и вы и она правильна?
А неоднозначность определения дальности она вобще характерно для любой квазинепрерывной РЛС. Оговорюсь сразу - примеры не приведу, так как устройство других комплексов и систем просто незнаю.
И что в Вашем понятие слово - относительно?
так что командира зрдн при наличии хорошего человека даже не спрашивали .....
 

Командир полка знал всех солдат в полку?
а вот если секретчик ошибеться и напутает и отошлет документы вверх не по делу .
 

Вобще непосредственно отсылкой секретчик не занимается... в любом случае, исходящие документы подписываются командиром или НШ... а вот где на это забивали, там и случались неприятности.
причем если ошибется оператор , его могут поправить соседи в кунге , или офицер могет заменить его
 

угу, поправлял... есть много действенных методов
   
RU Lebedev V #15.06.2006 11:07
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Относите Вы, или оно на самом деле так?
это всетаки две большие разницы...
С400 это комплекс большой дальности, а С300 - средней.
Поэтому в С400 и используется импульсная РЛС. Импульсные они на всех РЛС большой дальности используется... и в импульсных не стоит проблема неоднозначного определения дальности.
Расказать почему? Вы противоречите документации, как может быть что и вы и она правильна?
А неоднозначность определения дальности она вобще характерно для любой квазинепрерывной РЛС. Оговорюсь сразу - примеры не приведу, так как устройство других комплексов и систем просто незнаю.
И что в Вашем понятие слово - относительно?Командир полка знал всех солдат в полку?Вобще непосредственно отсылкой секретчик не занимается... в любом случае, исходящие документы подписываются командиром или НШ... а вот где на это забивали, там и случались неприятности.угу, поправлял... есть много действенных методов
 


современный С-400 такой-же дальности как и С-300ПМ2...
НУ НЕТУ большой ЗУР еще ...
и ракеты как 48н6 так и 96м6 стоят как на с-300ПМ2 так и на С-400...
Квазинепрерывный режим работа в РПН осуществляеться ТОЛЬКО в Момент подсвета цели для ГСН ЗУР и РВ
в моменты определения параметров Цели и ЗУР РПН осуществляет работу в Имульсном режиме..

учи документацию...

я не ТОЛЬКО служил в С-300 , я после учился в МФТИ как раз на АЛМАЗЕ..., так что как работает РПН знаю на только по секретной документации в ЗПР , но и как это идет по мнению разработчиков .., учили меня этому и не с точки зрения военного у которого раз это видет РПН можно уничтожжить , и и как почему и в какой моент РПН и как работает ...
причем именно на базе меня хотели оставить в аспер .., но это были развалочные середина 90ххх и без квартиры , только поэтому я ушел из науки ...

в моем полку не только командир но и любой знал всех ....

народу было сильно меньше 200 чел.
из них срочников было менее трети..
запомнить 10-15 человек в призыв может любой .

(когда я уходил в призыв в полк пришло всего 5 человек :-((()
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru