Грузия пообещала сбивать российские самолеты

 

wolff

опытный

Грузия примет адекватные меры, если будет еще раз зафиксирован случай нарушения воздушного пространства страны российскими самолетами, с таким заявлением, как передает агентство РИА Новости, выступил министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Ранее военное ведомство Грузии распространило сообщение, согласно которому 25 мая российский самолет вторгся в грузинское воздушное пространство. При этом грузинские военные подчеркнули, что это уже второй случай нарушения воздушного пространства страны российскими самолетами.

"Факт нарушения госграницы Грузии зафиксирован радиолокационной системой. Летательный аппарат залетел с северо-запада и углубился на 20 километров на территории Цхинвальского региона. Летательный аппарат двигался на высоте 4,5 километра со скоростью 200 километров в час", - сообщалось в распространенном заявлении.

В свою очередь, посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили в разговоре с журналистами напомнил о том, что все предыдущие заявления о нарушении воздушного пространства Грузии российской авиацией были опровергнуты официальными российскими военными структурами. "На этот раз может получиться также", - отметил Чхиквишвили.

http://news.tut.by/world/68923.html

Интересно, а что это за тип самолёта, который летает на 4500 метров со скоростью 200 км/ч?
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Интересно, а что это за тип самолёта, который летает на 4500 метров со скоростью 200 км/ч?
 

- Вертолёт/Ан-2/БПЛА и т.д. :)
“The only good Indian is a dead Indian”  

wolff

опытный

- Вертолёт/Ан-2/БПЛА и т.д. :)
 

Ан-2 насколько я помню на 4500 не заберётся. Во всяком случае в минском аэроклубе с него бросают парашютистов только до 3000 метров, а для больших высот взяли в лизинг Ан-28. Только он вряд ли сможет лететь на 200 км/ч на такой высоте.
И вертолёт не подходит, там однозначно самолёт упоминается.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ан-2 насколько я помню на 4500 не заберётся.
 

- Как не фиг делать.
http://www.airwar.ru/enc/craft/an2.html
И вертолёт не подходит, там однозначно самолёт упоминается.
 

Там у грузин однозначно упоминается "летательный аппарат", посмотри. Это уже российский автор заметки его почему-то "самолётом" окрестил... ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  

wolff

опытный

Там у грузин однозначно упоминается "летательный аппарат", посмотри. Это уже российский автор заметки его почему-то "самолётом" окрестил... ;)
 

Точно, виноват, не заметил.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А чем сбивать будут?
 

wolff

опытный

А чем сбивать будут?
 

Хороший вопрос ;D
+
Хотя тот же Ан-2 они своим Су-25 могут и завалить :-)
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
EE Татарин #28.05.2006 23:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Ан-2 насколько я помню на 4500 не заберётся. Во всяком случае в минском аэроклубе с него бросают парашютистов только до 3000 метров, а для больших высот взяли в лизинг Ан-28. Только он вряд ли сможет лететь на 200 км/ч на такой высоте.
И вертолёт не подходит, там однозначно самолёт упоминается.
 

Я с 4000 с Ан-2 прыгал (дсять человек, стало быть, затаскивает). И это рухлядь еще та была - одна радость, что летишь с парашютом. ;D
Только расход горючки ОЧЕНЬ сильно растет, так что в вашем клубе могут быть чисто экономические соображения.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Barbarossa #29.05.2006 09:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Наверно это был дирижабль.
 

U235

старожил
★★★★★
Мда, нереальные совершенно данные. Это-ж какая приборная скорость на той высоте будет? Я не представляю себе самолета, которые смог бы так лететь. Если только каракатица какая типа U-2 с офигенным размахом крыльев, но тот вряд-ли на такой высоте болтался бы. Вертолет опять же хрен туда подымется. Вообще это вполне обычная высота для Ан-24, -26, -30, но скорости у них раза эдак в 2 выше. Так что похоже грузины просто сбрехать правдоподобно не смогли
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
- Как не фиг делать.
http://www.airwar.ru/enc/craft/an2.htmlТам у грузин однозначно упоминается "летательный аппарат", посмотри. Это уже российский автор заметки его почему-то "самолётом" окрестил... ;)
 

Как мне помниться из темы "Работа операторов ЗРК" в кабине РЛС должны быть "средства объективного контроля". Почему бы Грузии не предоставить данные этих средств? Хотя бы фотоснимки?
З.Ы. Это был секретный русский БПЛА-шпион, но его засек сверхсекретный РЛС собственной грузинской разработки!! :o
;D
 
Вертолет опять же хрен туда подымется.

Это почему? ми-17 вполне себе берет 5 км.
 
LT Bredonosec #18.06.2006 23:19
+
-
edit
 
[quote author=Wolff link=topic=39327.msg749284#msg749284 date=1148821188]
Ан-2 насколько я помню на 4500 не заберётся. Во всяком случае в минском аэроклубе с него бросают парашютистов только до 3000 метров, а для больших высот взяли в лизинг Ан-28. Только он вряд ли сможет лететь на 200 км/ч на такой высоте.[quote]
- Я летал. Бросал. Сейчас другие летают и бросают. Есть желание и деньги - и вас бросим с аннушки с 4500 :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #18.06.2006 23:24
+
-
edit
 
Как мне помниться из темы "Работа операторов ЗРК" в кабине РЛС должны быть "средства объективного контроля". Почему бы Грузии не предоставить данные этих средств? Хотя бы фотоснимки?
З.Ы. Это был секретный русский БПЛА-шпион, но его засек сверхсекретный РЛС собственной грузинской разработки!! :o
;D
 

- А как литва через день "нарушения российскими самолетами" обьявляет? Статистика была где-то в новостях, сколько вылетов по тревоге сделали натовцы из зокняй за сколько дней. Получается почти как раз через день. Вот только не словили никого.. Привидения, видать...

Хотя нет, вру, как-то раз чуть не сбили под каунасом паренька на мотодельтаплане, что с пренайского аэроклубного пола взлетел поболтаться :) Потом заявили, что-то сердитое в оправдание, не помню подробностей скандала..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru