[image]

Фосфены на Луне

 
RU аФон+ #27.10.2006 17:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Астронавты во время транслунного полета наблюдали вспышки в глазах (фосфены Что такое фосфены? ), этот эффект вызывается прохождением через глаз тяжелых космических частиц. Впервые это явление наблюдал экипаж Аполлона-11. Вспышки имели вид ярких звездочек, искр, черточек, пунктирных линий или просто вспышек света. В последующих миссиях феномен специально изучался (BIOMEDICAL RESULTS OF APOLLO - APOLLO LIGHT FLASH INVESTIGATIONS (Sec.4,Ch.2))
Однако, астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах. А ведь при высадке защита (стенок ЛМ и скафандра) от галактических и солнечных частиц почти на порядок хуже защиты КМ Аполлона (на котором они эти вспышки наблюдали) и, значит, интенсивность вспышек была бы значительно выше, и этого нельзя было не заметить.

Астронавты видели фосфены при транслунном полете и сообщили об этом (фосфены были открыты во время транслунных полетов, до них об этом никто и никогда не сообщал)
И Естественно, что астронавты не упомянули о фосфенах на Луне, ведь они на ней не были.

P.S.
Убедительная просьба к vvu, Памятливому45 - не засирайте тему хернёй.
   
Это сообщение редактировалось 27.10.2006 в 17:31
RU Памятливый45 #27.10.2006 17:31
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
аФон+> Астронавты во время транслунного полета наблюдали вспышки в глазах (фосфены http://han-samoilenko.narod.ru/questions/human/022.htm), этот эффект вызывается прохождением через глаз тяжелых космических частиц. Впервые это явление наблюдал экипаж Аполлона-11. Вспышки имели вид ярких звездочек, искр, черточек, пунктирных линий или просто вспышек света. В последующих миссиях феномен специально изучался (BIOMEDICAL RESULTS OF APOLLO - APOLLO LIGHT FLASH INVESTIGATIONS (Sec.4,Ch.2))
аФон+> Однако, астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах. А ведь при высадке защита (стенок ЛМ и скафандра) от галактических и солнечных частиц почти на порядок хуже защиты КМ Аполлона (на котором они эти вспышки наблюдали) и, значит, интенсивность вспышек была бы значительно выше, и этого нельзя было не заметить.
аФон+> Астронавты видели фосфены при транслунном полете и сообщили об этом (фосфены были открыты во время транслунных полетов, до них об этом никто и никогда не сообщал)
аФон+> И Естественно, что астронавты не упомянули о фосфенах на Луне, ведь они на ней не были.

На Луне от половины заряженных частиц защищает лунная твердь.
А вторая половина заряженных частиц захватывается магнитным полем Земли.
Земля в ту пору как раз висела на астронавтами.
   
RU аФон+ #27.10.2006 17:36
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> И Естественно, что астронавты не упомянули о фосфенах на Луне, ведь они на ней не были.
Памятливый45> На Луне от половины заряженных частиц защищает лунная твердь.
Памятливый45> А вторая половина заряженных частиц захватывается магнитным полем Земли.
Памятливый45> Земля в ту пору как раз висела на астронавтами.

Ну что за бред, как Земля может захватить галлактические частицы, ведь именно о них вы говорите, Вы знаете какие у них энергии?
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

аФон+> P.S.
аФон+> Убедительная просьба к vvu, Памятливому45 - не засирайте тему хернёй.
Смеялсо.
   
27.10.2006 20:53, marata: +1: За гуманизм в палате № 6. Так держать.
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Памятливый45> Земля в ту пору как раз висела на астронавтами.
О ужас, Земля до сих пор там висит и не сходит с места. ;)
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

аФончик, у астронавтов во время высадок на Луну был очень жёсткий график, а вот по дороге туда и обратно, напротив делать было практически нечего. Поэтому программа по исследованию этого явления проводилась не на Луне. :)

Ты, как обычно, не дочитал и не понял.
   
RU аФон+ #27.10.2006 20:36
+
-
edit
 

аФон+

опытный

foogoo> аФончик, у астронавтов во время высадок на Луну был очень жёсткий график, а вот по дороге туда и обратно, напротив делать было практически нечего. Поэтому программа по исследованию этого явления проводилась не на Луне

Глупыш, я и не утверждал, что америкосы должны были проводить исследование фосфенов на Луне.
Они не могли их там не наблюдать, особенно миссии которые там якобы "ночевали", если бы там были.
Экипаж А-11 тоже не изучал это явление на трассе к луне, но именно они сообщили о нем и после этого появилась программа изучения
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Ты запутался, аФон. В чем твой вопрос? Где кто чего? И как это связано в "фальсификацией"? :)
   
RU аФон+ #27.10.2006 21:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Я не запутывался и вопроса у меня нет. Просто Вы не умеете понимать прочитанное (об этом Старый любит говорить)

Читайте первый пост топика.

Суть в том, что Астронавты никогда не упоминали про фосфены на самой Луне, потому что их там не было.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Дурилка ты картонная, аФон, опять обделался.

All crews since A-11 (and perhaps some earlier) observed light flashes when in the dark or when they closed their eyes, while in transit to and from the Moon, on the surface, and in lunar orbit.
 




Читай, и воздастся тебе. Там подробное описание регистрации космических лучей Черенкова на всех фазах полёта, включая прогулки по Луне с помощью приборов в миссиях А-16 и А-17.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Это, кстати, вторая ссылка на Гугле по запросу:




:)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Предлагаю угадать, что будет, если я начну наводить порядок здесь так, как это делается в Историческом или в политическом :E
   

Tico

модератор
★★☆
Vale> Предлагаю угадать, что будет, если я начну наводить порядок здесь так, как это делается в Историческом или в политическом :E

Vale, ты чего?! Ни в коем случае! Это ж ТАКАЯ отдушина.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Я бы сказал, из какого места эта отдушина :P
   
RU аФон+ #28.10.2006 01:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Vale>> Предлагаю угадать, что будет, если я начну наводить порядок здесь так, как это делается в Историческом или в политическом :E
Tico> Vale, ты чего?! Ни в коем случае! Это ж ТАКАЯ отдушина.


Даже темная душа модератора чувствует истину исходящую из нашего топика, но разумом пока не готова ее принять
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Зато черная душа координатора смазывает плюсомет. Я серьезно обдумываю вопрос о двухдневной охоте в этих угодьях. Пара-тройка забаненных, вывешенных на всеобщее обозрение, по-моему, вещь нужная здесь.

aФон+, вообще - вопрос об рейде по этому подфоруму возник у меня после вашего постинга - первого в этой теме. Так что смотрите в оба.
   
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2006 14:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

И тут тупишь, афоня. Ведь сам знаешь прекрасно, что для наблюдения фосфенов надо в темном месте закрыть глаза и подождать минут 20-30. Ты что, считаешь, что по Луне они зажмурившись бегали? Или бессонницей маялись и часами ворочались с боку на бок с закрытыми глазами?
   
RU аФон+ #28.10.2006 15:43
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> И тут тупишь, афоня. Ведь сам знаешь прекрасно, что для наблюдения фосфенов надо в темном месте закрыть глаза и подождать минут 20-30. Ты что, считаешь, что по Луне они зажмурившись бегали? Или бессонницей маялись и часами ворочались с боку на бок с закрытыми глазами?

Говорят, что маялись и ворочались с боку на бок с закрытыми глазами



Site Selection:
In the CM during coast periods. Casual observations from the LM were made, too.

Deploying experiment:
The ALFMED unit was donned like a helmet with a face shield.

Check-out of experiment: NA

Operation of experiment:
The A-15 crew had observing sessions with eye shades on during the trans-lunar and trans-Earth coasts. They reported the flashes to MCC real-time. Also, the CMP had an observing session in lunar orbit and the crew on the surface reported that they saw flashes while in the LM. The LMP reported that the frequency of flashes was lower when he was lying on his stomach in his hammock than when he was on his back.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2006 15:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Стало быть, на Луне фосфены тоже отмечались, а ты, афоня, примитивно врал в первом своем сообщении в этой ветке ("астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах") - только и всего :)
   
RU аФон+ #28.10.2006 16:18
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Стало быть, на Луне фосфены тоже отмечались, а ты, афоня, примитивно врал в первом своем сообщении в этой ветке ("астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах") - только и всего :)

И Вам и мне глаза открыл Фугу, но показательно, Вы бросились защищать даже ложную версию, полагая что она от НАСА.
   
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2006 16:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Стало быть, на Луне фосфены тоже отмечались, а ты, афоня, примитивно врал в первом своем сообщении в этой ветке ("астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах") - только и всего :)
аФон+> И Вам и мне глаза открыл Фугу, но показательно, Вы бросились защищать даже ложную версию, полагая что она от НАСА.

Показательно лишь то, что я до сих пор не всегда помню, что в твоем лице я имею дело с отъявленным лжецом и не подумал, что категорическое утверждение "астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах" высосано было, как у тебя водится, из твоего грязного пальца. Стало быть, я не до конца потерял веру в человечество :)
   
Это сообщение редактировалось 28.10.2006 в 16:36
RU аФон+ #28.10.2006 23:26
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Показательно лишь то, что я до сих пор не всегда помню, что в твоем лице я имею дело с отъявленным лжецом и не подумал, что категорическое утверждение "астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах" высосано было, как у тебя водится, из твоего грязного пальца. Стало быть, я не до конца потерял веру в человечество


Вообще то я его Высосал вот из этого документа НАСА BIOMEDICAL RESULTS OF APOLLO - APOLLO LIGHT FLASH INVESTIGATIONS (Sec.4,Ch.2)
   
RU Yuri Krasilnikov #29.10.2006 00:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Показательно лишь то, что я до сих пор не всегда помню, что в твоем лице я имею дело с отъявленным лжецом и не подумал, что категорическое утверждение "астронавты никогда не упоминали, что во время высадки на Луну у них отмечались те же вспышки в глазах" высосано было, как у тебя водится, из твоего грязного пальца. Стало быть, я не до конца потерял веру в человечество
аФон+> Вообще то я его Высосал вот из этого документа НАСА BIOMEDICAL RESULTS OF APOLLO - APOLLO LIGHT FLASH INVESTIGATIONS (Sec.4,Ch.2)

Хм... И где ж там сказано, что на поверхности никто ничего не видел?
   
RU аФон+ #29.10.2006 01:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Хм... И где ж там сказано, что на поверхности никто ничего не видел?

А где там сказано, что видели?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #29.10.2006 10:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.>> Хм... И где ж там сказано, что на поверхности никто ничего не видел?
аФон+> А где там сказано, что видели?

Ну вы, блин, даёте!
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru