[image]

Подводные лодки

 
1 2 3 4 5 6 7 24

il28

новичок
И.Т.> Завтра наш товарищ едет в Москву, может привезти набор "Щуки". Если решили сообщите сегодня или в четверг до обеда на ящик submarinescaleships.biz
просто ещё я сам хочу рискнуть сделать.в этом и есть прикол.а советом помоч не можете?????или чертежами????плиз
   
BY Иван Тиринов #12.10.2006 19:57
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Завтра наш товарищ едет в Москву, может привезти набор "Щуки". Если решили сообщите сегодня или в четверг до обеда на ящик submarinescaleships.biz
il28> просто ещё я сам хочу рискнуть сделать.в этом и есть прикол.а советом помоч не можете?????или чертежами????плиз

Я сегодня уезжаю. Позднее вернусь и мы поговорим.А вообще проще купить кит лодки
чем маяться самому! Там и с китом, что бы красиво собрать и покрасить нужно вложить время и труд.
   

il28

новичок
у вас цена кит лодки то какой 350 или больше выйдет?
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Сайт с чертежами открывается с первого тыка.
Там чертежи за деньги, но если хочется бесплатно, то тогда из "МК" M-K: Корабли и суда,
или отсюда Штурм Глубины
   

il28

новичок
SUB971> Сайт с чертежами открывается с первого тыка.
SUB971> Там чертежи за деньги, но если хочется бесплатно, то тогда из "МК" M-K: Корабли и суда,
SUB971> или отсюда Штурм Глубины
штурм глубины давно уже знаю спасибо оттуда чертежи уже полгода назад дернул.но там схема а не чертёж.но всёравно спасибо.а на втором сайте нет пр 971
   
+
-
edit
 

Turuntuk

новичок
Уважаемые моделисты, очень нужны чертежи немецкой ПЛ 9 cерии.
Буду рад любой информации
   

il28

новичок
И.Т.>>> Завтра наш товарищ едет в Москву, может привезти набор "Щуки". Если решили сообщите сегодня или в четверг до обеда на ящик submarinescaleships.biz
il28>> просто ещё я сам хочу рискнуть сделать.в этом и есть прикол.а советом помоч не можете?????или чертежами????плиз
И.Т.> Я сегодня уезжаю. Позднее вернусь и мы поговорим.А вообще проще купить кит лодки
И.Т.> чем маяться самому! Там и с китом, что бы красиво собрать и покрасить нужно вложить время и труд

иван ты вернулся????
   
BY Иван Тиринов #23.10.2006 19:11
+
-
edit
 
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
Здравствуйте господа. Я хотел бы проконсультироваться с вами по вопросу разработки подводной лодки с несовсем обычной начинкой. Дело в том что мне приглянулась идея нетолько управлять лодкой, но и наблюдать за её передвижениями под водой допустим в прудах и реках посредством видеонаблюдения. Размер лодки думаю будит немаленький поскольку я предпологаю использовать для этой лодки основную начинку из сподручных материалов и соответственно достаточно мощные системы питания. Единственными предметами кторыми я предпологаю воспользоваться из предназначеных для этого будут системы передачи и приёма радиосигнала для управления. Незнаю только как быть с передачей радиосигнала изображения от камеры с подводной лодки до приёмника и монитора.
Вопросы такого плана: насколько вы видете реальной идею такого проэкта? Как мне реолизовать переброс радиосигнала изображения с камеры на монитор?
заранее благодарен.
   

il28

новичок
И.Т.> Да я вернулся!
привет.какие новосити
   
BY Иван Тиринов #30.10.2006 17:07
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Да я вернулся!
il28> привет.какие новосити

А что именно интересует??
Кстати если купить комплект кита , то там есть и чертёж..
   
+
-
edit
 

GeorgeV

новичок
А существуют ли чертежи, японского авианосца I-400.
Проконсультируйте, очень нужны для модели.
   

il28

новичок
И.Т.> А что именно интересует??
И.Т.> Кстати если купить комплект кита , то там есть и чертёж..
к новому году кит закажу наверное.привезёте?
   

il28

новичок
иван у вас пр 949а сделали?и сколько будет стоить кит скажите?
   
BY Иван Тиринов #05.11.2006 23:52
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

il28> иван у вас пр 949а сделали?и сколько будет стоить кит скажите?

Да я думаю к новому году можно будет привезти! обратитесь по ссылке которую я вам давал и там вам точно скажут сколько будет стоить. И по поводу доставки тоже можете договориться там же...
   
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
Багодарю господа... толку то от вас...
   
IL boris2005 #06.11.2006 18:30
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Уважаемый СМЕRT зря вы так.Одна московская фирма/не любители/ делает подводный аппарат с телекамерой и пр. причиндалами.Так вот даже профи работают через КАБЕЛИ,так что ваша идея решения не имеет.Увы...
   
RU Джи-джи #06.11.2006 18:45
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

К тому же этот форум несколько не по профилю вашего вопроса.
А вопрос весьма специфический. Для проектировшиков видеаппаратуры и систем управления.
Чисто как предложение: поставьте видеокамеру и включайте запись перед пуском. А дома посмотрите.
Не обижайтесь.

PS. Раз уж написал. :) Может быть у кого нибудь есть чертежики первых АПЛ СССР Проекты 627 627А.
В доступных мене книгах даже размеров толком не указано.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`> Багодарю господа... толку то от вас...

Что вам стоит стать первым, потратить пару лет и пару лимонов на СВОЮ разработку и потом доложить нам что идея не имеет практического смысла.
Почему вы считаете, что кто то должен вам выдать, просто так, решения которые стоят не один год жизни? Может вам ещё рабочие чертежи прислать по почте в твёрдом переплёте, с комплектующими?
:)
   
+
-
edit
 

Turuntuk

новичок
Уважаемые, может кто нибудь поможет мне с подробными чертежами немецких или отечественных лодок II-ой Мировой.
PS Вы не представляете как они мне нужны.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

CMERT`> Багодарю господа... толку то от вас...

С такими задумками Вам лучше топать сюды:

Копии - Судомодели

Копии - Масштабные корабли и чертежи для них.

// forum.rcdesign.ru
 


Там полно подобных..."идей".
   

villi

аксакал

CMERT`> Багодарю господа... толку то от вас...


Начните с корректировки идеи :) - много ли можно увидеть
под водой в реках и особенно прудах? Хотя возможно запуски планируются на Байкале. :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
CMERT`>> Багодарю господа... толку то от вас...
villi> Начните с корректировки идеи :) - много ли можно увидеть
villi> под водой в реках и особенно прудах? Хотя возможно запуски планируются на Байкале. :)

Идею можно было б серьёзно обсуждать, если б у автора был бы уже готовый аппарат, который не только погружается но и всплывает. :) Но сидеть за компом и мечтая, ожидать серьёзного отношения к своим фантазиям, это уже не серьёзно.
На ЦУСИМЕ есть "Альтернативная история", давайте откроем и у нас ветку - "Умозрительный моделизм". Можно и попроще - "Модель моей мечты". :)
   
Это сообщение редактировалось 07.11.2006 в 15:17
+
-
edit
 

CMERT`

новичок
boris2005 Уважаемый СМЕRT зря вы так.Одна московская фирма/не любители/ делает подводный аппарат с телекамерой и пр. причиндалами.Так вот даже профи работают через КАБЕЛИ,так что ваша идея решения не имеет.Увы...

--- Если исходить из любительского уровня то мне глубина погружения 2 максимум 3 метра за глаза, а те продукты про которые вы говорите используются в б`ольших глубинах и если мне не изменяет память приимущественно в море, а там как было сказанно выше вода солёная и сигнал непроходит. ---


Джи-джи К тому же этот форум несколько не по профилю вашего вопроса.
А вопрос весьма специфический. Для проектировшиков видеаппаратуры и систем управления.
Чисто как предложение: поставьте видеокамеру и включайте запись перед пуском. А дома посмотрите.
Не обижайтесь. --- та видео аппаратура и аппаратура связи которая есть на данный момент на рынке позволяет передавать сигнал на примерно ~ 50 метров даже сквозь стены с неочень шибкой арматурой при своей миниатюрности. думаю что 3 метра пресной воды она выдержит; если же нет то есть 1 слух что короткие и длинные волны радиопередач поразному проходят в воде.. Надо только точно выяснить какие лучше. P.S. Я и не думал обижаться, я провёл маленький психологический эксперимент с элементом негативного отзыва и как вы можете наблюдать он сработал, хотя это фифти-фифти. ваш совет по поводу видеокамеры мне нравится, но суть моей идеи управлять лодкой в условиях обозрения недоступных с поверхности воды. ---

Temnikov Что вам стоит стать первым, потратить пару лет и пару лимонов на СВОЮ разработку и потом доложить нам что идея не имеет практического смысла.
Почему вы считаете, что кто то должен вам выдать, просто так, решения которые стоят не один год жизни? Может вам ещё рабочие чертежи прислать по почте в твёрдом переплёте, с комплектующими? --- Я извиняюсь если ввёл вас в заблуждение, но боюсь вы несколько погорячились. Те материалы и аппаратуру которую я намериваюсь использовать можно купить на любом радиорынке а потом просто вспомнить уроки по электронике и взять в руки паяльник. Вы правы практического применения моя идея не имеет. Если бы моей целью было бы изучать дно на глубине около 500 метров я конечно бы купил профессиональную аппаратуру с проводами т.к. зачем заново придумывать велосипед? ---

villi Начните с корректировки идеи - много ли можно увидетьпод водой в реках и особенно прудах? Хотя возможно запуски планируются на Байкале. --- Вы абсолютно правы. Я и не собираюсь запускать такую драгоценную вещь в лужах. Хотя.. Знате щас бывает что лужи чище водоёмов :) ---

Temnikov Идею можно было б серьёзно обсуждать, если б у автора был бы уже готовый аппарат, который не только погружается но и всплывает. Но сидеть за компом и мечтая, ожидать серьёзного отношения к своим фантазиям, это уже не серьёзно.На ЦУСИМЕ есть "Альтернативная история", давайте откроем и у нас ветку - "Умозрительный моделизм". Можно и попроще - "Модель моей мечты". --- Вы правы готового аппарата у меня нет, но согласитесь сами сначала проэкт продумывается потом реализуется. Зачем мне потом ламать и переделывать внутренние конструкции когда можно реализовать это всё грамотно чтобы каждый узел был на своём месте и выполнял требующуюся функцию. ---

Моя проблема заключается в том, что мне неизвестны все составляющие нужного оборудования для данного проэкта и почитав тут я увидел для себя много нового, и полезного и видя что многи обращаясь за советом получали его решил тоже попробывать. как говорится попытка не пытка и в ваших ответах есть часть того что я хотел узнать. Благодарствую. И я был бы рад всётаки раскрыть данную тему немного более подробно. система погружения-всплытия думаю будит отличаться от вашей, хотя я предполагаю подобный способ задумал не я 1 (я имею ввиду моделирование), а в реальных подводных лодках такой способ используется и по сей день. Если вы желаете иметь более подробное представление о конструкции и прочих тонкостях которые я продумываю я с радостью ими поделюсь.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Temnikov> На ЦУСИМЕ есть "Альтернативная история", давайте откроем и у нас ветку - "Умозрительный моделизм".

Браво! :) :) :)
   
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru