[image]

ВМФ Народно-освободительной армии Китая

 
1 4 5 6 7 8 20
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Извиняюсь за две одинаковые ссылки! Вот вторая:http://www.chinapro.ru/archive/13/128/
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Klistron> Доказательства чего именно? То, что китайцы не будут превращать Варяг вполноценную боевую единицу, а только для тренировок пилотов, об этом говорилось давно. Ссылка:
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Да, но суть понятия авианосец от этого не меняется! В свое время их у нас называли авианесущими крейсерами, хотя это уже были полноценные авианосцы. А по поводу авианосца ПВО- все-равно, у Кузи самолетов в два раза меньше чем у Нимица. Вот и думайте, что он сможет сделать в реальном бою? Это я к тому, что как вы его не назовете, авианосец он и в африке авианосец. ;)
   
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Китайцы - не тормоза, делают все быстро. Про стоимость достройки и ввода в эксплуатацию - так это правда, но и Китай не бедствует. Правда ходят слухи что военные дорогостоящие программы придерживают до окончания олимпиады, вот и надо посмотреть что будет происходить после Пекинской олимпиады.
   
RU Baron_Gerlah #26.03.2007 22:35
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

kosmich> Китайцы - не тормоза, делают все быстро. Про стоимость достройки и ввода в эксплуатацию - так это правда, но и Китай не бедствует. Правда ходят слухи что военные дорогостоящие программы придерживают до окончания олимпиады, вот и надо посмотреть что будет происходить после Пекинской олимпиады.

Полностью согласен. Время покажет до чего китайцы додумались... Но, факт остается фактом- они действительно будут строить авианосец, поэтому то и создают сейчас группировку надводного и подводного прикрытия для него.
И еще одно: они действительно собрались с америкосами из-за Тайваня тягаться? Есть у кого мнения на сей счет?
   
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Про Тайвань: Амеровская экономика сильно подсела на Китайскую дешовую раб силу, и Китай сильно зависит от американских денег, вот и напрашивается вывод о том, что они если что договорятся.
Конечно остается вероятность политической тупости с любой из сторон (типа БУШ ;-))
Наиболее вероятно что все придет к подобию ситуации СССР-США мускулатурой играть - да, в третьих странах пакости строить - тоже да.
Вот что интересно - так это место России в этих раскладах, но это уже другая история.
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Хотел бы я посмотреть на эти игры мускулами! :)
   
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

А может не стоит???
Когда народ начинает этим злоупотреблять то результат становится плохо прогнозируемым...
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Все это не от народа зависит, а от правительства. Я так думаю, что для России лет этак через 10 главным гемороем будет Китай, а не америкосы...Чересчур китайцы амбициозными стали. Того и глядишь- стратегов понастроят, и будет всем счастье! У америки все на деньгах завязано, а эти- идейные.Так что, еще не много подождать осталось.
   
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Ну - эти тоже уже не совсем идейные, от строя Мао не так много и осталось.
Но то, что каждая из сторон будет нас к себе тянуть нет сомнений, вот и надо мускулатуру отращивать, дабы "ухаживания" не привратились в "насилие". Но это к другому топику.
   
RU Danilmaster #30.03.2007 11:33  @Klistron#26.03.2007 16:27
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Klistron> Доказательства чего именно?



доказательства вот этой фразы:

Klistron> Еще раз повторюсь- достраивать Варяг не выгодно, он уже на момент спуска на воду был морально устаревшим. Если бы он что-то представлял из себя ценного, его бы Россия за долги у Украины забрала. Причем Украина его еще и достраивала бы....

Эта фраза - Ваши сплошные фантазии. Варяг мог быть достроен только в СССР и совсем не по экономическим причинам...

Klistron> А то что Варяг(Кузнецов) на момент спуска на воду был морально устаревшим- так сравните количество самолетов на борту с амеровскими авианосцами, и получите результат, хотя по вооружению Кузнецов гораздо сильнее.

А Вы не с амерами сравните. А хотя бы с Шарлем.
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Не много не понял про достройку только в СССР! Нельзя ли по конкретнее? И еще: почему надо сравнивать именно с Шарлем де Голем? У него самолетов на борту еще меньше чем у Кузнецова. Да катапульты амеровские стоят. Типа свои не могли придумать!

«ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЛЬ» - АВИАНОСЕЦ
После многих месяцев испытаний и доработок французский атомный авианосец «Шарль де Голь» вступил в строй французских ВМФ. Корабль водоизмещением 42 тыс. тонн вышел из порта Брест и направляется в Средиземное море на базу вблизи Тулона. «Шарль де Голь» способен нести до 40 самолетов и призван заменить авианосец «Фош», проданный Бразилии. Постройка нового авианосца началась 13 лет назад и сопровождалась значительными трудностями, вызванными конструктивными недостатками. Потребовались длительные доработки рулевого управления, на окончательном этапе работ выяснилось, что взлетная палуба на 4 метра короче, чем это необходимо. Ходовые испытания показали, что скорость нового авианосца составляет 27 узлов, в то время как у его предшественника она была равна 32 узлам. Корабль обошелся военному бюджету в 2,68 млрд. долларов, что на четверть дороже первоначально запланированной суммы.(по этой ссылке:http://ww.newcanada.com/113/estafeta.htm)
Можете почитать про него и здесь: http://ship.bsu.by/main.asp?id=100260 .Так что лучше уж сравнивать с Нимицом! ;)
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Кстати амеры собираются строить три новых авианосца СVX на базе корпусов тех же Нимицов. Так что думаю по ним и надо сравнивать.
   
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Что-то спор про Варяг заходит в тупик:
- достроить можно (отзовитесь, если кто знает непреодолимые сложности);
- полноценным авионосцем он не будет (вроде под полноценным понимаются амеровские с ЯЭУ);
- при сравнении с любым "маленьким" авионосцем будет иметь и плюсы и минусы.
Спорить: достроят или нет? можно долго, но это уже чистая теория к практике отношения не имеющая, т.к. даных по лоббированию отдельных пооектов в китайских вышших кругах не имеется.
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

kosmich> Что-то спор про Варяг заходит в тупик:
kosmich> - достроить можно (отзовитесь, если кто знает непреодолимые сложности);
kosmich> - полноценным авионосцем он не будет (вроде под полноценным понимаются амеровские с ЯЭУ);
kosmich> - при сравнении с любым "маленьким" авионосцем будет иметь и плюсы и минусы.
kosmich> Спорить: достроят или нет? можно долго, но это уже чистая теория к практике отношения не имеющая, т.к. даных по лоббированию отдельных пооектов в китайских вышших кругах не имеется.

Мда.......... мож открыть новый топик по обсуждению Варяга? :) А то тут как-то про китайский флот забыли.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Китайцы достроят и введут в строй "Варяг".Вопрос времени.Состояние его боевой готовности вопрос вообще отдельный,но впервую очередь речь будет идти о взлете и посадке первых китайских палубников.Для них это престиж и показатель потенциальных возможностей.А будет он на тот момент полноценной еденицой или нет не важно,главное факт полета палубного самолета ВМФ НОАК...
...в 2000 году "Сметливый" ходил в Стамбул с командующим ЧФ на борту.На направляющих "красовался" ударный комплекс,а на самом деле "потемкинская деревня" ;) !Так и Китай,не важно что внутри "Варяга",важно что на ходу и самолет в воздух поднял!
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Capt(N)> Китайцы достроят и введут в строй "Варяг".Вопрос времени.Состояние его боевой готовности вопрос вообще отдельный,но впервую очередь речь будет идти о взлете и посадке первых китайских палубников.Для них это престиж и показатель потенциальных возможностей.А будет он на тот момент полноценной еденицой или нет не важно,главное факт полета палубного самолета ВМФ НОАК...
Capt(N)> ...в 2000 году "Сметливый" ходил в Стамбул с командующим ЧФ на борту.На направляющих "красовался" ударный комплекс,а на самом деле "потемкинская деревня" ;) !Так и Китай,не важно что внутри "Варяга",важно что на ходу и самолет в воздух поднял!

Такое тоже возможно- введут в строй, и будут америкосов стращать, типа какой у нас серьезный корабль. ;) Кстати, где-то уже была информация, что китайцы пробовали взлетать с купленного старого австралийского авианосца(точнее, использовали его для тренировки пилотов). Проще было бы построить что-то типа нашей "Нитки". А что там за ударный комплекс был на Сметливом?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Klistron> Такое тоже возможно- введут в строй, и будут америкосов стращать, типа какой у нас серьезный корабль. ;) Кстати, где-то уже была информация, что китайцы пробовали взлетать с купленного старого австралийского авианосца(точнее, использовали его для тренировки пилотов). Проще было бы построить что-то типа нашей "Нитки". А что там за ударный комплекс был на Сметливом?

2х4 ПУ противокорабельных ракет Х-35 "Уран"
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Capt(N)> 2х4 ПУ противокорабельных ракет Х-35 "Уран"
А собственно почему это потемкинские времена? Вроде не такой уж и плохой противокорабельный комплекс. Можно подробнее? ;)
   

Mitko

опытный

Потому що, если я не путаю, там были только ПУ см комплекс с ракетами не был инсталиран.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> 2х4 ПУ противокорабельных ракет Х-35 "Уран"
Klistron> А собственно почему это потемкинские времена? Вроде не такой уж и плохой противокорабельный комплекс. Можно подробнее? ;)

не о "потемкинских временах" речь.Комплекс то хороший,но тогда вместо него был муляж
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Capt(N)> не о "потемкинских временах" речь.Комплекс то хороший,но тогда вместо него был муляж
А, тогда все понятно, почему потемкинские времена! :) Кстати, нашел ссылку про китайский Варяг : 404 Not Found
довольно забавно написано, рекомендую почитать.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mitko> Потому що, если я не путаю, там были только ПУ см комплекс с ракетами не был инсталиран.
да.так и было...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Так а в чем смысл этих показух? Или просто ракет не хватает?
   
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru