Миг-35 Жук-АЭ против F-16E/F Block 60 Desert Falcon APG-80

 
1 4 5 6 7 8 9 10

Aaz

модератор
★★☆
MIKLE> у обоих внуки-правнуки...
А вот и фиг - нет у меня внуков! :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

omalin

втянувшийся

>>>Ракеты семейства Р-27 уже морально устарели и сравнивать их с AIM-120 не корректно. По всем параметрам они хуже.
omalin>> А по дальности? Этот параметр вы всёрьёз уже не воспринимаете? Можно наконец произвести комбинированный пуск по 2 ракеты Р-27 с разными головками наведения. Ф-16 точно будет не до ответных мер - уклоняться надо будет, а там и БВБ с Р-73.
Chizh> А с чего ты взял, что дальность крайних AIM-120C(D) меньше чем у Р-27?
Chizh> Р-27 с разными ГСН ты сможешь пустить только на дальностях ближнего боя. До этого времени к тебе прилетит не один АМРААМ.
Chizh> >>Конечно.
omalin>> Новая американская нашлемка и ракета AIM-9X лучше Щели + Р-73.
omalin>> А она что на всех самолётах уже стоит? Я же вам про К-74 ничего не говорю.
Chizh> На новых F-16 (мы вроде их обсуждаем?) стоит. Про К-74 можешь ничего не говорить. Такой ракеты нет.



Чиж я вот читаю книгу "История авиационного воооружения" из - во Хравест аж за 1999 год, где чёрным по белому написано: "..на базе Р-73Э ГосМКБ "Вымпел" создал новую многофункциональную ракету К-74МЭ, отличающуюся улучшенной маневренностью и чуть большей дальностью в передней полусфере. Остальные ТТХ близки к Р-73Э."

Отсюда вывод - не надо постоянно сидеть в инете . Нужно пользоваться ещё и обычной литературой.
У победы много отцов...  
RU Владимир Малюх #30.03.2007 20:01  @omalin#30.03.2007 19:22
+
-
edit
 
omalin> Чиж я вот читаю книгу "История авиационного воооружения" из - во Хравест аж за 1999 год, где чёрным по белому написано: "..на базе Р-73Э ГосМКБ "Вымпел" создал новую многофункциональную ракету К-74МЭ, отличающуюся улучшенной маневренностью и чуть большей дальностью в передней полусфере. Остальные ТТХ близки к Р-73Э."
omalin> Отсюда вывод - не надо постоянно сидеть в инете . Нужно пользоваться ещё и обычной литературой.

например журналом "Мурзилка" :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU omalin #30.03.2007 20:06  @Владимир Малюх#30.03.2007 20:01
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

В.М.> например журналом "Мурзилка" :F

Что вы я кроме сказок 1001 ночи ничего не читаю. Весна однако. Противоположная половина требует жертв и немалых. :cool:
У победы много отцов...  
RU Владимир Малюх #30.03.2007 20:20  @omalin#30.03.2007 20:06
+
-
edit
 
В.М.>> например журналом "Мурзилка" :F
omalin> Что вы я кроме сказок 1001 ночи ничего не читаю.

Очень похоже... на что вам недвусмысленно и неоднократно намекалу тут.

omalin>Весна однако. Противоположная половина требует жертв и немалых. :cool:

сли для вас ЭТО - жертва, то лучше завязывайте.. морским узлом :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU omalin #30.03.2007 20:28  @Владимир Малюх#30.03.2007 20:20
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

В.М.>>> например журналом "Мурзилка" :F
omalin>> Что вы я кроме сказок 1001 ночи ничего не читаю.
В.М.> Очень похоже... на что вам недвусмысленно и неоднократно намекалу тут.
omalin>>Весна однако. Противоположная половина требует жертв и немалых. :cool:
В.М.> сли для вас ЭТО - жертва, то лучше завязывайте.. морским узлом :F


Ну уж нет - ЭТО я как нить сам решу.

P.S. Я про протеиновые жертвы.
У победы много отцов...  

Chizh

втянувшийся

omalin> Чиж я вот читаю книгу "История авиационного воооружения" из - во Хравест аж за 1999 год, где чёрным по белому написано: "..на базе Р-73Э ГосМКБ "Вымпел" создал новую многофункциональную ракету К-74МЭ, отличающуюся улучшенной маневренностью и чуть большей дальностью в передней полусфере. Остальные ТТХ близки к Р-73Э."
omalin> Отсюда вывод - не надо постоянно сидеть в инете . Нужно пользоваться ещё и обычной литературой.
Ты еще Ильина почитай, а лучше Шитякова. :)
Там такие ракеты... :rolleyes:
 
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

AGRESSOR> Хорошо бы. Но лично мое ХО, в первую очередь надо Су-27 до уровня Су-27СК модернизировать.
Не надо. :)
Су-27СК это стандартный строевой Су-27С в коммерческой (экспортной) версии. Поставлялся в Китай.
Экспортные самолеты традиционно имеют несколько заниженные боевые возможности.
 

omalin

втянувшийся

omalin>> Чиж я вот читаю книгу "История авиационного воооружения" из - во Хравест аж за 1999 год, где чёрным по белому написано: "..на базе Р-73Э ГосМКБ "Вымпел" создал новую многофункциональную ракету К-74МЭ, отличающуюся улучшенной маневренностью и чуть большей дальностью в передней полусфере. Остальные ТТХ близки к Р-73Э."
omalin>> Отсюда вывод - не надо постоянно сидеть в инете . Нужно пользоваться ещё и обычной литературой.
Chizh> Ты еще Ильина почитай, а лучше Шитякова. :)
Chizh> Там такие ракеты... :rolleyes:


Я и без ваших советов решу, что мне читать, благо домашняя библиотека позволяет. А вы уж если не нашли ничего другого сказать, то для начала бы признали , что слова вами сказанные про К-74 ваша ошибка. Я понимаю , что поисковик в инете данных о К-74 не даёт, но это не умаляет вашу вину.
У победы много отцов...  

Chizh

втянувшийся

Мою вину?
Забавно. Я уже и виноват. :D

Судя по тому "потоку", что ты изливаешь, твоя библиотека в основе состоит из упомянутых мной авторов. :)

Искренне советую, чтобы не делать из себя клоуна, почитай что-нибудь серьезное; для начала руководства к МиГ-29 и Су-27СК доступных в инете, или Федосова.
 
RU Владимир Малюх #31.03.2007 09:53  @omalin#31.03.2007 02:49
+
-
edit
 
omalin> omalin>> Отсюда вывод - не надо постоянно сидеть в инете . Нужно пользоваться ещё и обычной литературой.
Chizh>> Ты еще Ильина почитай, а лучше Шитякова. :)
Chizh>> Там такие ракеты... :rolleyes:
omalin> Я и без ваших советов решу, что мне читать, благо домашняя библиотека позволяет.

Тогда зачем ЗДЕСЬ вопросы задавать, если вас не интерсует что люди вам скажут. Замеу люди, вс илу разных обстоятельств, сведущие и прочитавшие не мнеьше вашего, потратившие время на выясненеи в том числе и стпени достоверности источников.

omalin>А вы уж если не нашли ничего другого сказать, то для начала бы признали , что слова вами сказанные про К-74 ваша ошибка. Я понимаю , что поисковик в инете данных о К-74 не даёт, но это не умаляет вашу вину.

А ваша личная библиотека стало быть данные о К-74 дает? Где это, интересно такие книжки продают? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

omalin>Я понимаю , что поисковик в инете данных о К-74 не даёт, но это не умаляет вашу вину.

Бу-га-га.

Сравнение истребителей 4-го поколения (F-15, F-16, МиГ-29, Су-27)
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>Судя по тому "потоку", что ты изливаешь, твоя библиотека в основе состоит из упомянутых мной авторов. :)

Из разных , но упомянутых тобой нет.

>почитай что-нибудь серьезное; для начала руководства к МиГ-29 и Су-27СК доступных в инете, или Федосова.

Почитаю для кругозора, почему нет? Нужно ведь пользоваться многоми источниками, отсеевая некоторых как белеберду(их я обычно не покупаю), а иногда и натыкаясь на такие вещи, как например про К-74МЭ. Книга кстати грамотно написана, тоже почитай для кругозора.

>Тогда зачем ЗДЕСЬ вопросы задавать, если вас не интерсует что люди вам скажут. Замеу люди, вс илу разных обстоятельств, сведущие и прочитавшие не мнеьше вашего, потратившие время на выясненеи в том числе и стпени достоверности источников.

В споре рождаеться истина - это ещё древнии греки говорили. Так почему же не поговорить на интересные темы?

>А ваша личная библиотека стало быть данные о К-74 дает? Где это, интересно такие книжки продают? :)

Во времена ЕБН в прессе печатались даже сведения секретного характера, отсюда и суд над журналистом(имя не помню) в Приморье. Сейчас с информацией значительно скудней.
У победы много отцов...  
RU Владимир Малюх #31.03.2007 15:04  @omalin#31.03.2007 11:17
+
-
edit
 
>>Тогда зачем ЗДЕСЬ вопросы задавать, если вас не интерсует что люди вам скажут. Замеу люди, вс илу разных обстоятельств, сведущие и прочитавшие не мнеьше вашего, потратившие время на выясненеи в том числе и стпени достоверности источников.
omalin> В споре рождаеться истина - это ещё древнии греки говорили. Так почему же не поговорить на интересные темы?

В разговрое принято послушать собесдника, особенно если он более опытен и осведомлен :) Последний раз намекаю - другие не намекают :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
US Mishka #31.03.2007 18:48  @Владимир Малюх#31.03.2007 09:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> А ваша личная библиотека стало быть данные о К-74 дает? Где это, интересно такие книжки продают? :)

А у него не просто книжки — у него к ним трава забористая прилагается. :F
 
RU omalin #31.03.2007 19:36  @Владимир Малюх#31.03.2007 15:04
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>>>Тогда зачем ЗДЕСЬ вопросы задавать, если вас не интерсует что люди вам скажут. Замеу люди, вс илу разных обстоятельств, сведущие и прочитавшие не мнеьше вашего, потратившие время на выясненеи в том числе и стпени достоверности источников.
omalin>> В споре рождаеться истина - это ещё древнии греки говорили. Так почему же не поговорить на интересные темы?
В.М.> В разговрое принято послушать собесдника, особенно если он более опытен и осведомлен :) Последний раз намекаю - другие не намекают :F


А что я в этой ситуации про К-74МЭ был не прав, если обладал информацией?

Или вы встречали на форуме описание действий человека завалившего стелс в Югославии? Я говорю лишь о том что знаю и слышал - сказки ведь 1001 ночи не придумываю...
У победы много отцов...  

omalin

втянувшийся

В.М.>> А ваша личная библиотека стало быть данные о К-74 дает? Где это, интересно такие книжки продают? :)
Mishka> А у него не просто книжки — у него к ним трава забористая прилагается. :F

В обоих смыслах не курю.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>Максимальная дальность захвата по КОЛС зависит от уймы факторов. От режима работы двигателя вражеского самолета (одно дело "малый газ", и совсем другое форсаж). Плюс дальность, высота, температура воздуха, наличие маскировки (охлаждения/экранирования) выхлопа на самолетах "стелс". Тут нет и быть не может никаких фиксированных величин. Но не надо приписывать ей больших чисел. В лучшем случае истребитель вы увидите до 20-25 км, не далее.

Я читая описание Су-27 натнулся, что для его ОЭПС-27 (оптико-электронная прицельная станция ) максимальная дальность обнаружения составляет 50 км по цели типа истребитель. Так что в этом свете существование Р-27ЭТ не выглядит таким уж диким.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

omalin> Я читая описание Су-27 натнулся, что для его ОЭПС-27 (оптико-электронная прицельная станция ) максимальная дальность обнаружения составляет 50 км по цели типа истребитель. Так что в этом свете существование Р-27ЭТ не выглядит таким уж диким.
- Телевизионная или ИК-станция может вражеский самолёт и за 300 км захватить при благоприятных условиях (ИК-пеленгатор F-14A), проблема в другом: для пуска тепловая головка ракеты Р-27ЭТ должна захватить цель перед пуском. И именно эта дальность будет максимальной дальностью пуска. Режим "захват после пуска" тут искали для этой ракеты много лет, но так до сих пор и не нашли... :F
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

omalin>> Я читая описание Су-27 натнулся, что для его ОЭПС-27 (оптико-электронная прицельная станция ) максимальная дальность обнаружения составляет 50 км по цели типа истребитель. Так что в этом свете существование Р-27ЭТ не выглядит таким уж диким.
Вуду> - Телевизионная или ИК-станция может вражеский самолёт и за 300 км захватить при благоприятных условиях (ИК-пеленгатор F-14A), проблема в другом: для пуска тепловая головка ракеты Р-27ЭТ должна захватить цель перед пуском. И именно эта дальность будет максимальной дальностью пуска. Режим "захват после пуска" тут искали для этой ракеты много лет, но так до сих пор и не нашли... :F

Ну 300 км - это сказки. Если только старт балистической ракеты - там тепла навалом.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Омалин, это тебе Вуду нервы бережет перед 740 километрами. :lol:
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

AGRESSOR> Омалин, это тебе Вуду нервы бережет перед 740 километрами. :lol:

Не понял. 740 км чего?
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Омалин, это тебе Вуду нервы бережет перед 740 километрами. :lol:
omalin> Не понял. 740 км чего?

А вот Вуду расскажет. :F
 
IL Bronetemkin #04.04.2007 08:26  @Chizh#31.03.2007 09:43
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Chizh> Мою вину?
Chizh> Забавно. Я уже и виноват. :D
Chizh> Судя по тому "потоку", что ты изливаешь, твоя библиотека в основе состоит из упомянутых мной авторов. :)
Chizh> Искренне советую, чтобы не делать из себя клоуна, почитай что-нибудь серьезное; для начала руководства к МиГ-29 и Су-27СК доступных в инете, или Федосова.
Андрей,а на сколько,по вашему,можно доверять Федосову?Понятно,что до Ильина,а тем более Шитякова он не дотягивает,но все-таки заметны и некоторые ляпы.Например,данные по РЛПК 23П и 25ПДС,или ,скажем так,несколько одностороннее сравнение маневренности F-14 и миг-31.Может быть,это просто коллективное творчество лишь подписанное Федосовым?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Chizh> Су-27СК это стандартный строевой Су-27С в коммерческой (экспортной) версии. Поставлялся в Китай.

Э-э... Может, я попутал индекс? Может, Су-27СМ? %)

Chizh> Экспортные самолеты традиционно имеют несколько заниженные боевые возможности.

Это понятно.
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru