Задайте вопрос Гармашеву А.А.

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

ЛИЧНО ОТ А.А.Г.ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС К ТОРГОВЛЕ МОИМИ ЧЕРТЕЖАМИ ТО НАДО СВЯЗАТЬСЯ НА ПРЯМУЮ-РАБОЧИЙ ТЕЛЕФОН 8-911-9667586
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Сан Саныч хочу выразить Вам свое почтение!Успехов, и с праздником ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!
 

Rayak

втянувшийся
присоединяюсь к поздравлениям.
Всех с наступающей Пасхой!
 

otter

втянувшийся

Сан Саныч спасибо за ВАШУ РАБОТУ! Дело нужное и полезное! А на критику поменьше внимания. Многие забыли, что 15-20 лет назад кроме"мурзилки" М-К и Юного Техника в стране ничего не издавалось. С уважением М.О.
 

Rayak

втянувшийся
Возврашаясь к разговору об архиве РГА ВМФ.
Вчера, во время очередного чаепития ( :-) ) А.Г. рассказал пару забавный историй про бывшего директора архива г-на Усова. Сперва вопрос. Кто из вас видел живые чертежи марса и салинговой площадки, а также мачт броненосца "БОРОДИНО"? А никто. Потому как этих чертежей в архиве нет и не будет. Почему? Потому что их (как и многое другое) в свое воемя Г. Усов выкинул из фондов, как не заслуживающих хранения в связи с малозначимостью и не отсутствием исторической ценности. Найдены они были в кочегарке и переданы А.Г. Вот такая история.

А вот фото этих самых альбомов. Качество г. т.к. снимал телефоном.






Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2007 в 15:25

Kronma

опытный

Rayak> Потому что их в свое воемя Г. Усов выкинул из фондов, как не заслуживающих хранения в связи с малозначимостью и не отсутствием исторической ценности.

Это, безусловно, позорная и постыдная страница в истории РГАВМФ... :(
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

это не единственная история я когда снял погоны 2 года поработал у ларионова в цвмм а сегодня знаю еще больше т к постоянно работаю с архивным поиском только усов не директор архива а хранитель чертежного фонда старший архивист-осиновый кол ему в могилу историй так много что не хочется и вспоминать из-за этого и качество работы по реконструкции чертежей ниже желаемого-недавно в цвмм с меня пытались получить не только деньги за копирование но и заставить платить им прибыль за коммерцию еще до завершения изыскательской работы пришлось устроить им встречу с прокурором ленвмб
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

А можно вопрос ? по николаю первому . Получил чертежи и был немного расстроен .
1. нет вида с носа или кормы , как после этого строить надстройку над ВП ? Единственный вид разреза по фальшборту , читается неоднозначно !
2. вид сбоку дан по ВЛ , как после распологать скуловые кили ? какова была конфигурация боковой проекции ниже ВЛ (кроме куска таранного отделения). Каковы были гребные валы ? Как выглядели винты ?

остается впечатление незаконченности чертежа . могли бы хоть в кратком описании дать инфу , что чертежи по ВЛ .
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

согласен николай 1-это моя головная боль и самая большая неудача я вынужден терпеть это безобразие еще полтора года т.к. авторские права на графику еще не закончились.с этим человеком хорошо попивать коньяк но не работать-он мичман и не смог включить в голове пространственное воображение.сегодня я могу сказать следующее-присмотритесь к виду с верху там видны мостики соответствующие обводам рубок.больше могу ответить классическим письмом или посоветовать ждать 1-2 года до выхода книги в серии стапель по обоим императорам.есть вероятность что к этому времени изд. ЛеКо станет частным историческим архивом ЛеКо со всеми вытекающими.
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

а что означает фраза "ответить классическим письмом" ?
если не трудно попросил бы вас прислать любую инфу которая закроет эти " дыры ", в любом виде (естественно электронном). буду очень признателен
 
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
osliabya> а что означает фраза "ответить классическим письмом" ?

Возьму на себя ответ на этот вопрос.

Классическое письмо - это обычное письмо в конверте и с маркой :-). По многим причинам А.Г. пердпочитает обычную почту. Поэтому для получения результата рекомендую воспользоваться именно этим способом общения. :-)
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

т.е пишу письмо в конверте. и что это мн е даст ? 8-)
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

почтенный О. серьезные вопросы типа что и как добавить при использовании моих и не моих исторических разработок я буду обсуждать только в бумажном режиме-ваш запрос с рисунком или схемой и мой ответ.это связанно с 3 проблеммами- 1 такие вопросы так гораздо удобней обсуждать. 2 ваше письмо-это официальный запрос каким он является для всех гос.органов. 3 это лучше защищает меня в экономических и авторских проблеммах.надеюсь я вас не обижу и не удивлю напомнив что эти изыскания являются не только моей работой но и единственным источником доходов.вышесказанное не означает что за все ответы я беру деньги но существует и тот миг когда дополнительные материалы превращаются из коллегиального единства в профессиональную деятельность.не пугайтесь-это случается не часто.можете проконсультироваться у господина мартыншевского или у rayaka или у хлыстунова ю.е. который сейчас завершает реставрацию модели рюрика из цвмм.
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

понял спасибо постараюсь подготовить письмо с "темными" для меня местами и выслать вам .
адрес 190000 СПБ Почтамтская 8-17 ?
это на чертеже написано - писать туда ?
 
RU shhturman #17.04.2007 08:57
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Уважаемый S.S.-SPb! Простите за нескромность, но не могли бы Вы подсказать, как можно связаться с Хлыстуновым Ю. В своё время он был моим "комодом", потом вместе служили на КСФ, пересекались на ниве общего увлечения, а после его увольнения — следы потерялись...
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

кап.3 в отставке ю.е.хлыстунов живет и работает на ниве судомоделизма в с-пб.мы с ним в постоянном контакте.кстати из-за его разработки сикисимы мне приходиться отдуваться.сейчас по мобильному кричит следующее-1 сикисиму он де доработал и мне прийдется решать вопрос о ее переделке.2 он предлогает вам прислать на адрес с моего чертежа ваши координаты для него и он сам с вами свяжется.мир тесен-"кисмет"
 
RU shhturman #17.04.2007 18:33
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Уважаемый S.S.-SPb! Спасибо за быструю реакцию.
К сожалению Ваши чертежи "Храброго" достались мне в весьма плачевном состоянии, не предусматривающем наличие обратного адреса. Поэтому, не сочтите за труд, передайте Хлыстунову Ю.Е. привет от Луценко А. и мой e-mail: ccb-169mail.ru или 8-911-746-14-54. Спасибо...
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Уважаемые коллеги-моделисты и историки долгое время я отказывался лично "глядеть" в компьютер.Сейчас ситуация изменилась.За месяц я увидел что Вы активно работаете с моими чертежами.В связи с этим ВОПРОС: какие корабли вы хотели бы видеть разработанными в ближайшее время. Только прошу НЕ НАЗЫВАТЬ "иностранцев" и корабли находящиеся в боевом строю. -Гармашев-
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Доброе утро!Мое желание (или пожелание), увидеть чертежи современных отечественных кораблей проектов 58:1124:1164,особенно интересен пр.1154(НЕУСТРАШИМЫЙ),ну и конечно жду выхода чертежей 1134.
 
RU Pz.beob.wg #24.04.2007 10:32
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Из кораблей РЯВ интиресует Светлана
ПМВ - все крупные черноморцы (особенно "императрицы" и "златоусты").Больше вспомогательные крейсера Доброфлота с яхтенным форштевнем(уж больно они красивые...)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU Митрич #24.04.2007 11:51
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Всеми четыремя конечностями за "императрицы", "златоусты" и "екатерины"! Из кораблей поменьше - черноморские "новики" и, особенно, балтийские "автроилы"
 
+
-
edit
 

Salemn

новичок
Интересен Дмитрий Донской, Алмаз
 
RU shhturman #24.04.2007 12:25
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Читал на форуме, что планируется выпуск чертежей канлодки "Храбрый" моонзундского периода... Когда?
Не планируется ли Грозящий - тоже после перевооружения?
 

Rayak

втянувшийся
Rayak> Канонерская лодка "Храбрый" по состоянию на Моонзунд (к лету)

Так к лету и планируется. Ждите.:-)))
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Сразу видно-не даром мы работаем!Спасибо за проявляемый интерес.Теперь всем сестрам-кому по серьгам а кому по рогам уж не обесудте. 1-коллегам из израиля отечественными будут "саары".С вашими запросами на указанные номера проектов в особый отдел-могу поспособствовать по старой дружбе. 2-все крупные корабли Российской Империи меня тоже интересуют.Но!АРХИВ-ЗАКРЫТ.Надо ждать. 3-по крейсерам доброфлота я нашел в архиве чертежи установки оружия.Но!АРХИВ-ЗАКРЫТ. 4-ХРАБРЫЙ на 1917 уже на выходе.Вы желали-так бойтесь своих желаний.Я буду веселиться глядя как Вы будете делать его пушки.Будет по ним МНОГО. 5-Я лично планировал ряд небольших кораблей типа кр. погранстражи ЯСТРЕБ-там мы нашли добрые данные-известный по Гангуту проектный разрез не точен.Надо убирать паруса и рангоут-идеал для ходовиков(он еще и двухвалка).
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru