[image]

Мыши-бомбардировщики

Теги:авиация
 
MD Serg Ivanov #04.06.2007 13:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Мыши-поджигатели собирались разбомбить Японию

В марте 1943 года при участии представителей штаба ВВС США был проведён эксперимент под названием "Поверка метода рассредоточения поджигателей" ("Test of Method to Scatter Incendiaries"), целью которого было "Установление возможности использования летучих мышей для доставки маленьких зажигательных бомб к вражеским объектам".
   

ttt

аксакал

Мышек пожалейте :(



Полномасштабные испытания были запланированы на август 1944-го, однако, когда адмирал флота Эрнест Кинг (Ernest J. King) понял, что летучие мыши не будут готовы к бою, как минимум, до середины 1945-го, он резко прекратил все работы по проекту, который к тому моменту "съел" приблизительно $2 миллиона.



И без этого зажигалками почти все города Японии в 1945 сожгли..
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ага. Причём идея принадлежала жене Рузвельта.
Ле фам, ле фам... Почему именно женщин посещают такие кровожадные идеи? Сначала княгиня Ольга с голубями спалила древлян, потом Рузвельтиха с мышками пыталась спалить японцев... Все правительственные бабы одинаковы, несмотря на тысячелетний разрыв :F
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ttt> Мышек пожалейте :(
Да-с! Заокеанские варвары-с...
   

Tzvk

астрофизик

Fakir> Ле фам, ле фам... Почему именно женщин посещают такие кровожадные идеи? Сначала княгиня Ольга с голубями спалила древлян, потом Рузвельтиха с мышками пыталась спалить японцев... Все правительственные бабы одинаковы, несмотря на тысячелетний разрыв :F

Кстати, а жена японского анператора, интересно, что советовала сделать с американцами?
   
MD Serg Ivanov #05.06.2007 16:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
На Востоке женщины знали своё место...
   

shon13

опытный

john5r> в юмор 1

Никак не в юмор. Напалм свежеизобретенный применять собирались.
Бомбочки реально испытывали. Подвешиваемые к летучкам.
   
MD Serg Ivanov #10.06.2007 19:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
А ведь мышек необязательно с самоля сбрасывать..
Диверсионная группа дясяток-другой может выпустить ночью из чемоданчика неподалеку от например нефтебазы. Утром мышки будут прятаться в укромных местах. Никакая охрана не заметит что мышка под резервуаром спряталась. Замедленный взрыватель на несколько часов - и кирдык нефтебазе. Никто и не поймет отчего сгорела. Правда много чего еще вокруг спалят - но на войне как на войне...
   
UA shon13 #10.06.2007 21:00  @Serg Ivanov#10.06.2007 19:35
+
-
edit
 

shon13

опытный

S.I.> А ведь мышек необязательно с самоля сбрасывать..
S.I.> Диверсионная группа дясяток-другой может выпустить ночью из чемоданчика неподалеку от например нефтебазы. Утром мышки будут прятаться в укромных местах. Никакая охрана не заметит что мышка под резервуаром спряталась. Замедленный взрыватель на несколько часов - и кирдык нефтебазе. Никто и не поймет отчего сгорела. Правда много чего еще вокруг спалят - но на войне как на войне...

Со слов одного из изобретателей напалма М. Физера, так и планировали. А у нас в журнале "Искатель" за ковырнадцатый год была повесть, где наша группа должна была хранилище того. И пришлось мышек присоседить. По мотивам той повести фильму сняли, но вместо хранилища немецкий атомный проект, а мышек вырезали.
А проект прикрыли как раз из вышесказаных (цитируемых)соображений.
   
MD Serg Ivanov #11.06.2007 11:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
По СНиП 2.04.02-84* ВОДОСНАБЖЕНИЕ НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ, расчетное число пожаров в городе с населением 1млн.чел. - три. На больше водопровод не рассчитывают и пожарные части -тож.
Несколько тысяч мышей выпущенных в таком городе в сухую погоду наверняка вызовут сотни пожаров которые сольются в "огненный шторм".
Практически результат будет как от ядерного удара...
Такой вот юмор.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Здрасьте. Чем поджигать-то будете? Спичками? Может наперсток напалма привесите?
А нынче здания бетонные, кравда крыши битумные, спасибо Хрущеву, но мышки на крыши не садятся.
Чем же хуже крассические зажигалки сброшенные самолетом?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Мышки - это на суперохраняемый объект. Хотя не лучше ли авиабомба?
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg> Здрасьте. Чем поджигать-то будете? Спичками? Может наперсток напалма привесите?
TEvg> А нынче здания бетонные, кравда крыши битумные, спасибо Хрущеву, но мышки на крыши не садятся.
TEvg> Чем же хуже крассические зажигалки сброшенные самолетом?

10г термита много чего пожечь смогут. 3000С, однако..
Мышки садятся как раз под крыши, им по физиологии надо висеть вниз головой.И заныкиваются в разные труднодоступные места.
Я на старой работе видел летучую мышку забившеюся в щель деревяной рамы окна и оконного проема . Зубы как иголки, а злобы.. - мелкая, иначе не выживет.
От 10г напалма или термита рама бы загорелась точно.
Самолет надо еще иметь.
   

bert_

втянувшийся

Ну так эффект от стайки мышей-диверсантов будет локальным, они же даже не в каждый квартал этого самого миллионного города полетят. Да и совершенно не факт, что даже без пожарных дом удастся запалить полностью. Так что города лучше бомбить по старинке. А вот против всяких нефтебаз помочь может...

Оффтоп, но про мышей. А еще в ВОВ обычных голодных серых мышей сбрасывали на танки, в которые они заползали и жрали изоляцию проводов, да и сами провода перекусывали. Вот так )
   
LT Bredonosec #12.06.2007 23:06
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #12.06.2007 23:18  @bert_#12.06.2007 21:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
bert_> Ну так эффект от стайки мышей-диверсантов будет локальным, они же даже не в каждый квартал этого самого миллионного города полетят. Да и совершенно не факт, что даже без пожарных дом удастся запалить полностью. Так что города лучше бомбить по старинке. А вот против всяких нефтебаз помочь может...
От стайки конечно малый. Но летучие мыши -существа мелкие, весят граммы, привыкли жить кучей. В картоную коробку метровогого размера можно несколько тысяч особей запаковать.
Да же если разлетятся за ночь на 1км в процессе охоты - несколько тысяч поджогов в радиусе 1км- 3,14здец кварталу. Выгорит дотла.
Труднее всего навешивать бомбочки. Взрыватели сейчас можно электронные радиоуправляемые - стоят копейки. Сработают все одновременно, в подвалах на чердаках, за разной пластиковой обшивкой, на балконах. Ужосс!
   
US Mishka #12.06.2007 23:59  @Serg Ivanov#12.06.2007 23:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> От стайки конечно малый. Но летучие мыши -существа мелкие, весят граммы, привыкли жить кучей. В картоную коробку метровогого размера можно несколько тысяч особей запаковать.

Нельзя. Дохнут они быстро. И вних головой их держать надо в коробке, и вентиляцию, и тепло отводить. Тут показывали по Animal Channel как их кто-то перевозить пытался в коробках. Сдохли достаточно быстро.

S.I.> Да же если разлетятся за ночь на 1км в процессе охоты - несколько тысяч поджогов в радиусе 1км- 3,14здец кварталу. Выгорит дотла.

Они привыкли жить кучей, кучей и спать прилетят. Если они разлетятся для охоты, то я не думаю, что будет много пожаров.

S.I.> Труднее всего навешивать бомбочки. Взрыватели сейчас можно электронные радиоуправляемые - стоят копейки. Сработают все одновременно, в подвалах на чердаках, за разной пластиковой обшивкой, на балконах. Ужосс!

Да собирутся они в стаю. Никаких за балконом не будет.
   
MD Serg Ivanov #13.06.2007 10:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Не знаю, не знаю... У амеров в опытах разлетались, гаражи палили :-D
А в чем проблема вниз головой держать? полочек картонных в коробке наделать. Пару фэнов от компов поставить Для ветиляции.
В стаю в незнакомом месте где соберуться? Сначала места сбора искать будут, взрыватели раньше сработают.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
имхо такое количество мышей обоснованно вызовет подозрение особенно в местах где их раньше никогда столько не было. ну в деревне может и прокатит, но никак не в городе. тем более на заводе/нефтебазе - туда они просто не полезут. там для них жратвы совсем нету :)
   
+
-
edit
 

bert_

втянувшийся

Bredonosec> именно мышей, а не крыс? :)

А может и крыс...хотя голодная мышка тоже много чего натворить может. А еще она мельче и ей легче залазить во всевозможные щели бронетехники
   
MD Serg Ivanov #13.06.2007 16:29  @Kuznets#13.06.2007 11:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> имхо такое количество мышей обоснованно вызовет подозрение особенно в местах где их раньше никогда столько не было. ну в деревне может и прокатит, но никак не в городе. тем более на заводе/нефтебазе - туда они просто не полезут. там для них жратвы совсем нету :)
Жрут оне летающих ночных насекомых комаров и прочее. Лезут в щели не за жратвой, а чтоб их самих днем птицы не сожрали. Инстинкт у них - днем не летать, поэтому забиваются куда попадя если не возле своей колонии до ночи.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Не проще ли на танки сбрасывать ПТАБы?

Я не вижу преимущества мышей перед авиадоставкой.
Тех же зажигалок по 10 грамм можно сбросить на город миллион за раз.
мыши существа нежные, сдохнут еще при достаке их к месту старта.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Я не вижу преимущества мышей перед авиадоставкой.

преимущества будут видны когда ими научатся управлять или хотя бы лететь по маршруту. имплантантами али еще как...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
можно вспомнить хотя бы собак-подрывников в войну. хотя собаки конечно это не мыши - у летучих мышей мозг гладкий. я вообще не знаю можно ли их научить чему-нибудь. может, только прямое воздействие поможет...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru