[image]

Су-27СМ (2-й полк)

 
1 2 3 4 5 6 7 10
CH Фигурант #15.08.2007 16:33
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
LENTA.RU
Модернизированные Су-27 защитят Владивосток

Модернизированные истребители Су-27СМ поступили в Приморский край, сообщает сайт Министерства обороны России.

Вслед за 23-м истребительным авиаполком, базирующимся на аэродроме Дземги (Комсомльск-на-Амуре), модернизированные самолеты получил еще один дальневосточный полк, базирующийся в Приморском крае под Владивостоком.

В сообщении министерства обороны не указан номер полка, но, по дате формирования и месту дислокации можно установить, что имеется в виду 22-й гвардейский краснознаменный истребительный авиаполк, дислоцированный на аэродроме Центральная-Угловая близ Артема.

22-й гв.ИАП, сформированный в декабре 1918 года, является одним из старейших полков ВВС России. Летчики полка получат модернизированные самолеты на аэродроме Дземги, где пройдут переобучение на новую технику под контролем уже освоивших Су-27СМ комсомольских пилотов.

Истребители Су-27СМ представляют собой глубокую модернизацию базовых самолетов Су-27С. В отличие от базовых машин они могут наносить удары по наземным целям с использованием высокоточного оружия. Ближайшим аналогом Су-27СМ в ВВС стран НАТО являются модернизированные истребители F-15C Eagle и F/A-18E/F Super Hornet. [КОНЕЦ ЦИТАТЫ]
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

-exec-> F-15E?

Это вряд ли. Радар то тот же...хотя смысл из него Страйк Игл лепить?
Скорее F-15C...какой он сейчас.
Но достоверно о составе БРЭО известно мало.
Если у кого есть инфа...поделитесь.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
-exec->> F-15E?

Да. Только одноместный.

Scar> Это вряд ли. Радар то тот же...хотя смысл из него Страйк Игл лепить?
Scar> Скорее F-15C...какой он сейчас.

Скорее все же "Страйк игл". Ф-15С не несет оружия "воздух-поверхность". Бомбодержатели для них есть, но они вообще никогда не используются. Ф-15С - чистый истребитель завоевания превосходства в воздухе.
   

Scar

хамло

Нуууу...Голден Игл и покруче будет...
Его и имел в виду.
Одна АФАР чего только стоит. :)
   

U235

старожил
★★★★★
"Сушки" этого полка часто над Владивостоком появляются, так что посмотрю скоро лично на эти модернизированные Су-27. Они внешне чем-нибудь отличаются?
   
CH Фигурант #16.08.2007 14:37  @U235#16.08.2007 14:04
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
sU235> "Сушки" этого полка часто над Владивостоком появляются, так что посмотрю скоро лично на эти модернизированные Су-27. Они внешне чем-нибудь отличаются?

ИМХО внешне мало чем...ОЛС стоит немного сбоку, нет радио-технических антенн на воздухозаборниках, вместо этого они на крыле. Да и схема окраски отличается, но не намного. Так что если близко не подойти то ничего не заметишь.
   
RU Владимир Малюх #16.08.2007 14:44
+
-
edit
 
Вроде как еще штанга дозаправки ставится - но тоже, издалека не разглядишь.
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

pilot.strizhi.info

Could not resolve host: pilot.strizhi.info // pilot.strizhi.info
 

Штанги нету точно. Самое заметное изменение это отсутствие антен Березы (три подряд лесенкой).
Вчера кстати летали по полной. Крайний взлет около 22-30. Переучивают и готовятся к празднику. 19.08 с 10-00 до 14-00 день открытых дверей в ВЧ.
   
RU Владимир Малюх #17.08.2007 07:59
+
-
edit
 
А.. это я, наверное, с СМК перепутал...
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

с СКМ скорее всего http://knaapo.ru/rus/products/military/su27SKM.wbp
На нем кстати штанга по уродски сделана. Диаметр носовой части не увеличен, штангу воткнули и приляпали обтекатель. Страшновато смотрится. Хотя самое уродское решение я видел на МиГ-29СМТ (да простят меня микояновцы).
   
RU Владимир Малюх #17.08.2007 08:50
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Да щас в модификациях сам чОрт ногу сломит. Тут некоторые коллеги не могут К от М отличить, а уж СМ от С вообще ни в жизни не отличат.
СМК это по нашему система менеджмента качества. На каждой аттестации 8 принципов обязан рассказать. :)
   
RU Владимир Малюх #17.08.2007 11:05
+
-
edit
 
да уж, система маркетинговых имен клонов 10-ки - это нечто, без пузыря не разберешься :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Вот-вот, я иной раз сам обалдеваю от очередного наименования. Видимо есть спец отдел который только и выдумывает эти сокращения. :F
   
LT Bredonosec #19.08.2007 19:09  @Владимир Малюх#16.08.2007 14:44
+
-
edit
 
В.М.> Вроде как еще штанга дозаправки ставится - но тоже, издалека не разглядишь.
эээ.. с какой стороны?
Прикреплённые файлы:
 
   

Scar

хамло

Bredonosec

Могу ошибаться, но вроде с другой стороны штанга должна быть. Нет других фоток?
Блин...видел же фотки СМ, но не сохранил букмарк. :(

А какое оружие воздух-земля добавилось в номенклатуру СМ-ки?
   
CH Фигурант #19.08.2007 22:34  @Scar#19.08.2007 20:54
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Scar> Bredonosec
Scar> Могу ошибаться, но вроде с другой стороны штанга должна быть. Нет других фоток?

imho нету штанги. М.б. путаница потому что Су-35 когда-то тоже Су-27СМ2 назывался?

Scar> Блин...видел же фотки СМ, но не сохранил букмарк. :(

Например вот тут: The UK's best military driving gifts
Там кстати хорошо видно разница между СМ и стандартом. Да еще на блоге Пилота было:

pilot.strizhi.info

Could not resolve host: pilot.strizhi.info // pilot.strizhi.info
 

Scar> А какое оружие воздух-земля добавилось в номенклатуру СМ-ки?

Там как будто 2 дополнительных узла подвески, а номенклатура якобы фактически такая же как у Су-34. ПРР и корр. АБ якобы ясно, я вот ПКР не знаю.
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Нет на СМе штанги. Читать умеем?
ПКР вроде как только для Су-33.
   

Scar

хамло

Serhio> Нет на СМе штанги. Читать умеем?
А кто то утверждал, что есть? Просто заметил, что если и есть то с другой стороны, но чтоб убедиться, нужны фоты с другого боку.
Serhio> ПКР вроде как только для Су-33.
Вроде...в том то все и дело.
   

Kokos

новичок
Доброй ночи.

А сколько Су-27 в Су-27СМ модернизировали(больше чем 40 или меньше)?
Два полка это минимум 48 или я неправ?
И есть ли планы на 3й,4й... полк?
Боекомплект то к ним выпустили(теже р-77) в сколько-нибудь значимых кол-вах???
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Добрый день.
Точная информация по количеству, как вы понимаете, имеет определенный гриф. :)
Дальнейшие планы тоже непонятны, но программа модернизации есть. Будет СМ2 еще более продвинутый в части БРЭО.
   

Serhio

опытный

Serhio>> Нет на СМе штанги. Читать умеем?
Scar> А кто то утверждал, что есть? Просто заметил, что если и есть то с другой стороны, но чтоб убедиться, нужны фоты с другого боку.
Где Никита?
Смотрим пост нумбер 9. Самую верхнюю строчку. Идем по ссылке. Открывается картинка. На картинке Су-27СМ с левого борта. Радуемся жизни и отсутствию штанги.
З.Ы. Чтобы убедится, можно просто посмотреть кто я и где работаю, если я говорю, что нет штанги, то можно даже фотки не смотреть ибо на фотках ее тоже не отыщется. :)
   

Kokos

новичок
А если не секрет/ДСП...

У СМ2 планер новый будет(в смысле заново построенный) или это тоже модернизация строевых?
Су-35(в нынешней версии)=Су-27СМ2 или я опять напутал?
   

Scar

хамло

Ну не заметил ссылку...звиняйте дядьку. :)
Жалко, что штанги нету.
А где смотреть, где вы работаете? :) Я не очень уловил, поясните.

Не расскажите, что там все таки с номенклатурой? ВТО особливо интересует.
Ракеты/бомбы с тепло/телевизионной ГСН применять СМ-ку научили?
Контейнеры систем наведения вешать на нее можно?
Когда ориентировочно СМ2 пойдет "в серию"?
Что будет с уже модернизированными до СМ? Доведут до уровня СМ2? Или так и оставят?
Что новенького на СМ2 будет? Ну то что можно огласите хотя бы...

Спасибо.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru