[image]

"Скат" - первый российский стелс

Теги:авиация
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> меня берёт сомнение чтов случае серьёзного конфликта спутниковая группировка останется работоспособной?

почему? у кого из потенциальных врагов есть возможность оказать хоть какое-то воздействие на нее? (надеюсь, "серьезный конфликт" с США не рассматриваем? ;))
   

au

   
★★☆
Китайцы недавно сбили спутник. Чуть раньше носилась вонь что они амовский спутник лазером потрогали. Ещё раньше сами амы 30Вт прицельным лазером чуть не сломали собственный спутник, а хотели по нему мираклом зафигачить. Так что при наличии ЦУ воздействовать можно очень чувствительно :) А там поди докажи кто чего. Ракету ещё заметят, а если лазером, то вообще концы в воду.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

А для чего тогда вообще нужен СКАТ, если мы не рассматриваем конфликт с НАТО?Папуасов можно легко гонять Сушками-24,25, тех что подальше Тушками-22,160.А вот с ребятами имеющими нормальную ПВО как раз.Причём для меня гораздо интереснее создание стратегических платформ-по примеру яковлевских 133.Крыло адаптивное отработано на М-55, система безаэродромного старта ещё в середине 50-х.Вот он ассиметричный ответ и на ПРО и на КР.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Китайцы недавно сбили спутник. Чуть раньше носилась вонь что они амовский спутник лазером потрогали. Ещё раньше сами амы 30Вт прицельным лазером чуть не сломали собственный спутник, а хотели по нему мираклом зафигачить. Так что при наличии ЦУ воздействовать можно очень чувствительно :) А там поди докажи кто чего. Ракету ещё заметят, а если лазером, то вообще концы в воду.

нам с китайцами не воевать )
и ничего они не сбили там....
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> А для чего тогда вообще нужен СКАТ, если мы не рассматриваем конфликт с НАТО?Папуасов можно легко гонять Сушками-24,25, тех что подальше Тушками-22,160.

дорого. очень. да и не достать некоторых. а таких ббс можно на маленький авианосец нагрузить кучу - и вперед.

Alex68> Причём для меня гораздо интереснее создание стратегических платформ-по примеру яковлевских 133.Крыло адаптивное отработано на М-55, система безаэродромного старта ещё в середине 50-х.Вот он ассиметричный ответ и на ПРО и на КР.

при масштабном конфликте с НАТО многоразовые платформы не понадобятся )))
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

У нас только один АВ.Дорого-это как посмотреть 22м3 тащит 12т бомб на 2500км(при практической дальности 7000)-нужно 6 самолёто-вылетов СКАТа.Вот и выбирайте или 6 БПЛА летят или один 6 раз туда-сюда мотается.Сильно сомневаюсь ЧТО окажется дешевле.В отношении НАТО иллюзий не питаю,но и не испытываю комплекса неполноценности-группировка слабая(ПВО)-бороться с подобными целями вряд ли сможет, но как вариант стратегический БПЛА имеет право на жизнь-случаи бывают разные,могут попробовать обычными средствами-чем ответим? Нюками-это не столько сила , сколько слабость-я считаю.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> У нас только один АВ.Дорого-это как посмотреть 22м3 тащит 12т бомб на 2500км(при практической дальности 7000)-нужно 6 самолёто-вылетов СКАТа.Вот и выбирайте или 6 БПЛА летят или один 6 раз туда-сюда мотается.Сильно сомневаюсь ЧТО окажется дешевле.

не так считаете. допустим нужно уничтожить мост. считайте - су-24 с 1-2 каб-500 или типа ската с двумя по 250.
и зачем 12т надо на 2500 тащить? у нас что, аэродромов мало? ах перебазировать надо. ну тогда плюсуйте еще на это затраты. а ucav можно таскать пачками в русланах.

Alex68> случаи бывают разные,могут попробовать обычными средствами-чем ответим? Нюками-это не столько сила , сколько слабость-я считаю.

это прям философия какая-то.
можно считать что угодно но у нас в доктрине записано применение ядерного оружия в ответ на любую агрессию? записано. ну и все. кто не спрятался - никто не виноват.
   

au

   
★★☆
Отвязанный БЛА (не ДПЛА) с тактическим нюком — это вообще страшная сила, гораздо страшнее чем КР или БРСД. Настолько страшная, что боятся даже вслух думать такое, хотя МБР с куда большим зарядом давно уже обыденность.
А потому эту концепцию нужно очень тщательно подумать тем кому хочется победить :) Доктрина позволяет.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Kuznets :
Да нет это вы считаете неправильно.КАБ-500/250с-уничтожить мост-абсолютно НЕВОЗМОЖНО-не позволяет КВО и даже применение КАБ с лазерной ГСН не даст необходимой точности,так как УНИЧТОЖЕНИЕ моста включает в себя:
-разрушение пролётных строений
-разрушение промежуточных опор
-разрушение береговых опор и т.д.
Вообще-то мосты(капитальные, а не временные из деревяшек) считаются самыми сложными и стойкими объектами к разрушению.
Необходимы боеприпасы 1500кг и более точные-к такому же выводу пришли и американцы(к необходимости дооснащения своих джидамов более точными ГСН)
au :
Отвязанный стратегический БПЛА поднятый в нужный момент-это хорошее успокоительное для ребят из Пентагона недоигравших в ФАЛЛОУТ.
   
EE Татарин #25.09.2007 14:29  @Alex68#25.09.2007 12:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Alex68> А для чего тогда вообще нужен СКАТ, если мы не рассматриваем конфликт с НАТО?Папуасов можно легко гонять Сушками-24,25, тех что подальше Тушками-22,160.
Интересно, долго ли еще так будут думать?

Почему Вы не желаете сопоставить продажу Миг-29 Эфиопии, Су-35 - Малайзии, Су-27 - Алжиру, Панцири - Сирии и т.д. и т.п. с тем простым фактом, что всё это смерть и сушкам, и тушкам?
И амы, я хотел бы заметить, в этом вопросе не отстают. Кто там "папуас"? Катар? Так у него скоро Ф-35 будут. Со всеми вытекающими.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Огласите пожалйста весь список стран с которыми у РФ проблемы-я не нахожу в нём Эфиопию, Малайзию,Алжир, Сирию, ну а Катар зачем-Яндорбиева закопали и забыли.И кто собирается послать к папуасам просто бомбер.Вон в политике Шурави привёл наряд сил-так засмеяли человека-зачем туда и РЭБ и спасатели и другие...как-то больше на ум приходят Польша, Чехия ,Грузия и некоторые другие.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> Kuznets :
Alex68> Да нет это вы считаете неправильно.КАБ-500/250с-уничтожить мост-абсолютно НЕВОЗМОЖНО-

одной - жб мост - целиком - да. но в современных условиях имхо нет необходимости полного уничтожения. достаточно уронить пару пролетов - а восстанавливать их уже обычно некому и нечем.

Alex68> Необходимы боеприпасы 1500кг и более точные-к такому же выводу пришли и американцы(к необходимости дооснащения своих джидамов более точными ГСН)

согласен. но каб-1500л уже вроде давно есть и имхо ими мосты в той же Чечне таки долбили. может даже еще в афгане они были, уж не знаю.

Alex68> Отвязанный стратегический БПЛА поднятый в нужный момент-это хорошее успокоительное для ребят из Пентагона недоигравших в ФАЛЛОУТ.

чето поднятые ту-95/160 нифига никого не успокаивают (момент не тот что ли?), а этим с чего бы вдруг?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Так их же видно, а тут хрень с парой а может и поболее нюками где-то мотыляется, да ещё без пилота-вот и прикинь?
Пролёты восстанавливаются довольно просто при наличии соответствующих материалов-во всяком случае меня этому учили.Главное разрушить опоры.
   

EvgenyVB

опытный

au> Отвязанный БЛА (не ДПЛА) с тактическим нюком — это вообще страшная сила, гораздо страшнее чем КР или БРСД. Настолько страшная, что боятся даже вслух думать такое
попытался данное представить - стало как-то неуютно... :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> Так их же видно, а тут хрень с парой а может и поболее нюками где-то мотыляется, да ещё без пилота-вот и прикинь?

не вижу почему бы это стало успокоительным, имхо скорее наоборот...

Alex68> Пролёты восстанавливаются довольно просто при наличии соответствующих материалов

а кстати как в Югославии было?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

По Югославии у меня данных нет, но даже если разрушались пролёты-вы уверены , что руководство было заинтересовано в их восстановлении-не факт.
Успокаивает ребят из Пентагона только либо чрезмерная сила бывшая у СССР, либо подобная вещь поднятая в воздух или готовая к применению-которую они при всём желании ни отследить , ни уничтожить не могут.И это по вашему не охладит пыл натовских ястребов?Я думаю охладит.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
а я думаю - вместо того чтобы кричать "айс!" они кинутся искать средства противодействия... и ведь найдут.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> По Югославии у меня данных нет, но даже если разрушались пролёты-вы уверены , что руководство было заинтересовано в их восстановлении-не факт.

вот "разрушенный" мост в Нови Сад. восстановлен только в 2005 году.
они наладили понтонный конечно но это уже понятно не то.
Прикреплённые файлы:
 
   
EE Татарин #25.09.2007 17:29  @Alex68#25.09.2007 14:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Alex68> Огласите пожалйста весь список стран с которыми у РФ проблемы
Это первая ошибка. Если проблем нет, это не значит, что они не могут появиться. И уж совсем не значит того, что оружие не может быть передано "проблемным" странам.

Alex68> -я не нахожу в нём Эфиопию, Малайзию,Алжир, Сирию, ну а Катар зачем-Яндорбиева закопали и забыли.
А Вы смотрИте чуть дальше собственного носа. Если Эфиопия - не "папуасы", то кого Вы имели в виду под ними?

Alex68> И кто собирается послать к папуасам просто бомбер.Вон в политике Шурави привёл наряд сил-так засмеяли человека-зачем туда и РЭБ и спасатели и другие...как-то больше на ум приходят Польша, Чехия ,Грузия и некоторые другие.
И что? Су-24 или Су-25 с поддержкой спасателей и РЭБ сможет беспроблемно отбомбиться в Польше? Или в Чехии? Откуда такие иллюзии?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Kuznets :
Вчера 16:35:43 а я думаю - вместо того чтобы кричать "айс!" они кинутся искать средства противодействия... и ведь найдут
Ну вот и замечательно-в какие миллиарды выльется им ОТВЕТ?Это и есть ассиметричный ответ-как СОИ или в своё время КР-во сколько обошлись СССР?Только создание МиГ-31 вспомните.Пусть тренируются.
"разрушенный" мост в Нови Сад можно восстановить имеющимися на вооружение ЖД войск средствами в течении нескольких часов.То что не торопились лишь подтверждает моё мнение , что руководство Югославии обеспечили необходимую мобильность войск,наведя понтонную переправу-оставив повреждения моста на суд мировой общественности как уничтожение гражданской инфраструктуры.
Татарин:
Я думаю у Вас нос другой-по-тому видите дальше.Кто собирается лезть в Польшу с указанным нарядом сил-Шурави приводил его по отношению к Грузии.Я как раз говорю о том, что подобные машины жизненно необходимы при возможном конфликте с НАТО-к примеру для уничтожения позиционных районов противоракет.
   
Это сообщение редактировалось 26.09.2007 в 12:43
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> подобные машины жизненно необходимы при возможном конфликте с НАТО-к примеру для уничтожения позиционных районов противоракет.

а чем Искандер для этого не угодил? кво такой же :)
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

1 дальность 500км-маловато будет до Чехии не дотянемся.
2 старт БР засекут и могут сбить чтобы там не говорилось про супер-пупер траектории, КР старого не "стелсовского" вида видимо на базе 3м14 или она и есть-аналогично-тем более старт почему-то вертикальный-свечку думаю тоже засекут и будут ждать.Да могут просто в КОРе обнаружить и уничтожить ПУ.
А вот КАБ-500с свалившаяся с неба вдруг-это интересней.Был радар и нет радара.Можно долго препираться что не мы , а типа теракт , главное время выиграть и на нервах европейского обывателя поиграть-когда он поймёт, что беззащитен может многое измениться.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
так ты ж хотел по ракетам а они в Польше. туда достанет. и че это за сценарий такой - "неизвестно кто, свалился с неба"? если мы наносим удар по про то понятно что не просто так а как первый этап ответно-встречного удара яо. что за игры еще с закосом под террористов?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Ракеты без радара наведения груда очень дорогого железа-по-этому первичная цель Чешский радар, а в случае если возможно сопряжение с РЛС ПРО ТВД-тогда и по ракетам.Ну а про неизвестные бомбы я пошутил,хотя в любой шутке есть доля правды-что обязательно ответно-встречный удар с большим бумом в конце?А может после уничтожения радара всё на этом и закончится?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hsm

опытный

Alex68> А вот КАБ-500с свалившаяся с неба вдруг-это интересней...
Не первое, вроде, апреля. Вы правда не понимаете всю маразматичность предлагаемого сценария?
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru