Ищут конструктивно-компоновочную схему Ка-50

 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Для печати на плакат.
Это нужно для ИВАИИ (Иркутск)



Подскажите где найти?
=SB=  
LT Bredonosec #12.01.2007 23:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Спасибо. Я гуглем на нашел.
Плакат будет 2 х 2 м. Так что большее разрешение или вектор приветствуется.
=SB=  
LT Bredonosec #13.01.2007 23:22
+
-
edit
 
насчет вектора - вроде на более новых шопах есть фича "trace" (позволяет оттрейсить - перевести в вектор растровое изображение). сам не юзал :(
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

ИВАИИ нужны конструктивно-компоновочные схемы самолетов и вертолетов (в хорошем качестве) для печати плакатов.
=SB=  
RU Владимир Малюх #13.10.2007 12:29
+
-
edit
 
Все-таки какие типы нужны, порыться-то в своих архивах нетрудно, главное знать что искать..

PS: Я бы посоветовал институту в качетсве, например, курсовых давать первокурсникам задания - отвектирозовать плакат, растровых компановок до черта, а векторных схем - раз-два и обчелся..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Владимир, отличная идея. Помнится был у нас предмет "введение в специальность" для зачета надо было написать реферат по какому-нибудь самолету. Инфу все брали на airwar. А я, как самый хитрый, принес диск "военная авиация" и слил его на комп преподу. :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
RU Владимир Малюх #13.10.2007 13:06
+
-
edit
 
Идея-то древняя - во все времена учебные пособия "своими силами" делались. :) Правда я нынче не пойму - нафига нынче нужны печатные плакаты - прошлый же век! Куда правильнее их сделать электронными, выложить на сайт ВУза/кафедры/факультета.. А на лекциях, если нужно - показывать через проектор. Всех "технологий" - HTML с всплывающими подсказками, где что...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

vdvikt

новичок
Здравствуйте!
Все правильно: и первокурсников можно напрячь и каменный век это - делать плакаты. Но у нас есть некоторая специфика. 1-е курсы набираются по остаточному принципу, на 1-м курсе курсанты занимаются больше армейскими делами, чем учебой. На сайте выложить можно, мы в принципе так и делаем. Есть, однако, опасность получить свою же работу в виде курсовой или реферата. Он нам надо? Можно делать альбомы, это перспектива, но хлопотно. Мультимедийное оборудование стоит не везде, его можно использовать только на занятиях. А как быть все остальное время. Именно поэтому стенды в коридорах и аудиториях приветствуются. Тем более, что все коридоры и аудитории на кафедре специализированные (что то обязательно размещено в них).
Теперь по делу. У меня есть в хорошем черно-белом качестве Ил-76МФ, МиГ-20, Су-30МК, Бе-200, Ми-8, Ка-50. Точно знаю, что есть компоновки или конструктивно-силовые схемы Ту-142, F-16, F-117, В-1В, В-2, В-17, Су-24, Су-25, но мне доступны лишь те версии, которые не смотрятся в размере полтора на полтора метра. Наверняка есть еще такие схемы, но я не видел.
Кроме этого ведется работа по сбору видероликов на авиационную тематику, которые могли бы быть использованы на занятиях (аварийные посадки, козления, пилотаж, штопор, флаттер, колебания и деформации, шимми, земной резонанс, исптыния летные и прочностные, аварийные ситуации, дозаправки, аварийные покидания и т.д.). Накоплен приличный багаж.
Заинтересованных и желающих сотрудничать (помогать) прошу лично на vdviktmail.ru
С уважением, Д.Верещиков
 
RU Владимир Малюх #15.10.2007 07:01
+
-
edit
 
Увы, но отговрка про курсовые и реферат не катит. Во-первых, ребята стащат их и в другом месте. Во-вторых, на сегодняшний день такая форма учебнйо отчетности как реферат - увы, изжила себя, во многом из-за компьютерных технологий. Давать зхадание на реферата - заранее обрекать себя на прием работ типа "search-copy-paste". Это я вам по своему опыту (уже многолетнему) преподавагия говрю.. Реферат - умер, такова се-ля-ва..

Курсовые - именно изготовления электронных плакатов, в соответсвии с общим стнадратом ВУЗа. Как правило нужных готовых - не найдется. И каждый год - на новые машины. Смысла давать курсовые на то, что уже есть, естесвенно нету.

Вот, что можно сделать, используя очень нехитрые, в общем-то технологии:


CONCORDE SST : INSIDE CONCORDE ITEMS 77-96


Детальное и достаточно интерактивное (а значит обучающее) пособие.

Во время неучебных часов - крсант/студент может смотреть эти электронные "плакаты" и на компьютере. Честно говря- на стенах их как правило не смотрят, но на "комиссии из штаба округа" это конечно впечатление производит :)


Ну, а чем занимать первокрусников в учебном плане -увы, не мне решать, но учебная часть должна быть все-таки "поумнее". Впрочем рутинерство - оно не только в военных ВУЗах, увы и ах..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru