[image]

"Скат" - первый российский стелс

Теги:авиация
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

>А вот КАБ-500с свалившаяся с неба вдруг
вдруг откуда не возьмись - появился в.... :F
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> что обязательно ответно-встречный удар с большим бумом в конце?А может после уничтожения радара всё на этом и закончится?

хехе такие вопросы генштаб решает... но лично по мне - если уж по нам пустили нефиг сидеть сложа руки.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> Ракеты без радара наведения груда очень дорогого железа

сорри, но и радар без ракет - тоже просто жесть, ась? :)

Alex68> -по-этому первичная цель Чешский радар, а в случае если возможно сопряжение с РЛС ПРО ТВД-тогда и по ракетам.

ну вот видишь. давай уж сразу по ракетам. тем более что они ближе.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Kuznets :
Одну цель(радар) поразить я думаю проще чем десяток шахт.Скорее всего видя развитие международной ситуации и не будут сидеть сложа руки.
hsm :
Не первое апреля-это точно,тут я с Вами согласен полностью, наверно также думали в Югославии, Ираке, а сейчас в Иране.В чём маразматичность ситуации я не понял-что в момент изготовки натовских "миротворцев", готовых под любым(защита демократии,Байкала, ТЭКа-выбирайте) предлогом вторгнуться в мою страну-РФ наносит превентивный удар?В вашей голове-это не очень укладывается, что кто-то готов воевать за эту страну и убивать славных парней под звёздами и полосами?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
непонятно почему превентивный удар наносится по оружию обороны... имхо тогда уж на авиабазу пару кассеток высыпать есиче...
   

hsm

опытный

Alex68> ...В вашей голове-это не очень укладывается, что кто-то готов воевать за эту страну и убивать славных парней под звёздами и полосами?
В моей - легко. Только в случае агрессии Я :) буду наносить не по противоракетам. (Потому как за ним неизбежен ответный.) Собственно Kuznets уже ответил.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

пара кассеток на авиа базу -это болльшая война, а выведение из строя РЛС ПРО резко увеличит ударный потенциал РВСН.
   
LT Bredonosec #27.09.2007 23:54  @moloko#25.09.2007 05:32
+
-
edit
 
moloko> Да, вот напридумаем стелс технологии, наворотим систему управления и будем возить с собой чугуний! Супер!
moloko> Считайте тогда ваш ДПЛА невозвращаемым.
moloko> ВТО как раз и придумали, чтобы поражать с высокой эффективностью цели и не летать по 100 раз на поражение одного объекта. В конечном итоге, для поражения цели, особенно малоразмерной, ВТО будет значительно дешевле.
moloko> Так что проектировать новейший и навороченный девайс и вооружать его старинным оружием - просто бред, уважаемые мои.
А надеяться, что тупой пепелац сможет работать ВТО - не бред? :)) К чему пропаганду-то вести на тему "нам этого не надо"?
Для того (вышеоименованного) вашего тз гораздо выгодней просто стартовый ускоритель для этого вто, а не цельная платформа в 10 тонн, требующая а/дрома, МБО, обслуги, собственныъх операторов и т.д. И могущая к тому же не вернуться.

>А вот возможно ли применение КАБ с другими ГСН-кроме GPS-лазерные,ТВ, ТПВ,О-Э, а то что-то меня берёт сомнение чтов случае серьёзного конфликта спутниковая группировка останется работоспособной?
Да и лазерные - только в случае умного БЛА - иначе, неоткуда светить будя =)
А жопоэс - а хз. Но мысля бегает в надежде, что возможно, точность ИНС на акселераторах повысят до приемлемой. Или лазерные гироскопы подешевют =))

>нам с китайцами не воевать )
>и ничего они не сбили там....
Ага, только поздоровались в обьектив камеры =)))

>А для чего тогда вообще нужен СКАТ, если мы не рассматриваем конфликт с НАТО?Папуасов можно легко гонять Сушками-24,25, тех что подальше Тушками-22,160
А сколько их - этих сушек? И сколько останется через 5 лет? Ресурс-то не резиновый. Да и тушек тож - здоровые дуры с нехреновой ценой вылета..

>Отвязанный БЛА (не ДПЛА) с тактическим нюком — это вообще страшная сила, гораздо страшнее чем КР или БРСД. Настолько страшная, что боятся даже вслух думать такое, хотя МБР с куда большим зарядом давно уже обыденность.
А почему? Всё равно ведь не долетит до великой родины демократии и слонов.. А что в европе будет -эт не особо волнует демократизаторов..

>Да нет это вы считаете неправильно.КАБ-500/250с-уничтожить мост-абсолютно НЕВОЗМОЖНО-не позволяет КВО и даже применение КАБ с лазерной ГСН не даст необходимой точности,так как УНИЧТОЖЕНИЕ моста включает в себя:
>-разрушение пролётных строений
>-разрушение промежуточных опор
>-разрушение береговых опор и т.д.
>Вообще-то мосты(капитальные, а не временные из деревяшек) считаются самыми сложными и стойкими объектами к разрушению.
>Необходимы боеприпасы 1500кг и более точные-к такому же выводу пришли и американцы(к необходимости дооснащения своих джидамов более точными ГСН)
- Всё сразу разрушать? Насколько помню уроки ВОВ, главное не взорвать мост, а подорвать - чтоб он не рухнул целиком, а остался там, но в неприемлемом для использования виде - чтоб противник вынужден был сначала самолично доуничтожить недорватое, а только потом смог на этом месте что-то восстанавливать.
- То есть, свалить одну опору или обломать полотно около неё - уже достаточно. Пользоваться нельзя, а остальное проблема противника :)
>как-то больше на ум приходят Польша, Чехия ,Грузия и некоторые другие.
- А это уже "полномасштабный конфликт с нато", а не папуасы отдельные. (пока исключая грузию) Привыкать надыть...

>Ракеты без радара наведения груда очень дорогого железа-по-этому первичная цель Чешский радар, а в случае если возможно сопряжение с РЛС ПРО ТВД-тогда и по ракетам.
Вы серьезно считаете, что в ес проблема с числом мобильных радаров? Или они плохие?
//кста, что-то до сих пор, уже года 2 не могу чего-нить конкретного по TRML надыбать - неужель настолько жутко секретные эти 3-координатники?//
>пара кассеток на авиа базу -это болльшая война, а выведение из строя РЛС ПРО резко увеличит ударный потенциал РВСН.
И это не есть большая война, да? :)))))
А удар крылатыми ракетами по позициям ПВО/ПРО под москвой - тож не начало войны, да? =))))))
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
вот именно что
Alex68> пара кассеток на авиа базу -это всего лишь болльшая война, а выведение из строя РЛС ПРО... резко увеличит ударный потенциал РВСН.
... - полный п..дец.
   
UA shon13 #28.09.2007 11:36  @Bredonosec#27.09.2007 23:54
+
-
edit
 

shon13

опытный

Bredonosec> - Всё сразу разрушать? Насколько помню уроки ВОВ, главное не взорвать мост, а подорвать - чтоб он не рухнул целиком, а остался там, но в неприемлемом для использования виде - чтоб противник вынужден был сначала самолично доуничтожить недорватое, а только потом смог на этом месте что-то восстанавливать.
Bredonosec> - То есть, свалить одну опору или обломать полотно около неё - уже достаточно. Пользоваться нельзя, а остальное проблема противника :)
Не совсем так. Одну опору и береговой упор, либо две опоры и пролет пополам- чтобы максимально усложнить восстановление, если уж говориться про ВТО.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

shon13 :
Чувствуется инженерная подготовка-уважаю!Но вот как попасть ВТО в опору-вот в чём вопрос?Это только в кино. кажется "Стиратель" все "Мейверики" точно в опоры и те в пыль, а в жизни-максимум полотно.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>как попасть ВТО в опору

диверсант рисует над опорой жирный белый крест дальше понятно :)
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Kuznets:
Вы пошутили про крест?Я так понимаю Вы имели ввиду лазерную подсветку?КВО помните 2-3м и более, толщина опор настоящих мостов такая-же какова вероятность поражения, Б/Ч примерно знаете какая нужна-так по памяти для неконтактных(резервных) зарядов 30R в кубе где r-РАДИУС РАЗРУШЕНИЯ.Посчитайте на досуге.
В Каменец-Подольске мост , построенный турками Рвали дважды мы в 41-м и немцы в 44-м.Опорам нихрена только пролёты сбросили, в обоих случаях восстановлен в течении нескольких часов.
   

shon13

опытный

Alex68> shon13 :
Alex68> Чувствуется инженерная подготовка-уважаю!
Какая инженерная, просто нас так учили, только с земли.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Забавно. Мост на тропе Хо Ше Мина стоял всю войну, пока на него не напустили одну (всего!! До этого его бомбили полками!!) эскадрилью ударников с ВТО.
А мы и не знали, как ВТО не эффективно.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alex68> Вы пошутили про крест?
конечно
Alex68> Я так понимаю Вы имели ввиду лазерную подсветку?
типа того
Alex68> КВО помните 2-3м и более,
так то кВо... две бомбы - и 75% вероятность что попали.
Alex68> толщина опор настоящих мостов такая-же какова вероятность поражения, Б/Ч примерно знаете какая нужна-так по памяти для неконтактных(резервных) зарядов 30R в кубе где r-РАДИУС РАЗРУШЕНИЯ.Посчитайте на досуге.
ниумеюя.
Alex68> В Каменец-Подольске мост , построенный турками Рвали дважды мы в 41-м и немцы в 44-м.Опорам нихрена только пролёты сбросили, в обоих случаях восстановлен в течении нескольких часов.
==
хотя летчикам не удалось полностью разрушить мост, две 250-килограммовые бомбы разорвались [154] непосредственно у его опоры. Восточный конец фермы сдвинулся, полотно сместилось, движение по мосту стало невозможным.
==
всяко бывало
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Есть проникающие БЧ, специально для подобных случаев.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Именно такие на КАБ-500.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Полл> Именно такие на КАБ-500.
это я просто к тому что в случае попадания проникновение и разрушение БЧ опоры мроста гарантировано.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
tramp_> проникновение и разрушение БЧ опоры мроста гарантировано.

я извиняюсь не понял - "кто на ком стоял"?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
:)
В случае попадания гарантированно заглубление БЧ в опору моста с последующим разрушением опоры подрывом БЧ.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
tramp_>> проникновение и разрушение БЧ опоры мроста гарантировано.
Kuznets> я извиняюсь не понял - "кто на ком стоял"?

Если это TARGET&ЗВО или ей подобные более мощные УАБ попадет в опору моста, то разрушение ентой опоры весьма вероятно, как и моста в целом.
   
LT Bredonosec #29.09.2007 10:03
+
-
edit
 
>Одну опору и береговой упор, либо две опоры и пролет пополам- чтобы максимально усложнить восстановление,
Ну, если речь о мелких мостиках с короткими пролетами, то вполне верю. А если речь о длинных мостах (неважно, арочных или подвесных) - одна опора - и усё. Никакие инженерные машины не помогут..
   
RU Гость Мк3 #30.09.2007 21:47  @Полл#28.09.2007 16:17
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Полл> Забавно. Мост на тропе Хо Ше Мина стоял всю войну, пока на него не напустили одну (всего!! До этого его бомбили полками!!) эскадрилью ударников с ВТО.
Полл> А мы и не знали, как ВТО не эффективно.

Немного в сторону. Этот мост не на "тропе Хо Ши Мина" (или уж только если понимать этот термин в очень широком смысле). Город Тхань Хоа, река Ма. Насчет полков - это врядли; всего 873 вылета за 65-68 года. И ломали они тогда его неоднократно - а северовьетнамцы его неоднократно чинили :) И что сталось с этим мостом после знаменитого налета в 72-м, я не знаю. Полагаю, что вьеты его опять восстановили :) Полностью разрушить "капитальный" мост (так, что бы его пришлось потом "с нуля" строить) довольно сложно.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

tramp_:
Я думаю проникающие БЧ для уничтожения заглубленных инженерных сооружений, а не для разрушения опор моста-хотя если денег много можно попробовать, но лучше КАБ-1500.Опять же попасть в бок(перпендикулярно мосту) проблематично-сначала придётся разрушить пролётное строение.
Bredonosec :
Подобные мосты(стратегического значения0 прикрыты ЗРВ достаточно плотно-про опору я написал выше, а для восстановления:
Ø Малый Автодорожный Разборный Мост (МАРМ):

Из материальной части САРМ возводят однопутные и двухпутные мосты: однопутные - с габаритом проезда 4,2 м, грузоподъемностью 40 т; двухпутные - с габаритом проезда 7,2 м, грузоподъемностью 60 т. Один комплект САРМ позволяет собрать однопутный мост длиной 200 м с шестью пролетами или двухпутный мост длиной 100,8 м с тремя пролетами. При этом длина пролетов будет максимальной - 32,6 м. Конструкция пролетных строений моста САРМ позволяет сокращать их длину на 7 м или 14 м, соответственно, до 25,6 м или до 18,6 м.
Шесть пролетов однопутного моста монтируются на пяти опорах, а три пролета двухпутного моста - на двух опорах. Максимальная высота опор - 8,84 м. Допускается уменьшать высоту опор с шагом 2 м. Опоры устанаввливаются на фундаменты, которые могут быть ниже или выше уровня воды. В последнем случае высота моста увеличивается на величину возвышения фундамента над водой.




Ø Средний Автодорожный Разборный Мост (САРМ):

Из материальной части САРМ возводят однопутные и двухпутные мосты: однопутные - с габаритом проезда 4,2 м, грузоподъемностью 40 т; двухпутные - с габаритом проезда 7,2 м, грузоподъемностью 60 т. Один комплект САРМ позволяет собрать однопутный мост длиной 200 м с шестью пролетами или двухпутный мост длиной 100,8 м с тремя пролетами. При этом длина пролетов будет максимальной - 32,6 м. Конструкция пролетных строений моста САРМ позволяет сокращать их длину на 7 м или 14 м, соответственно, до 25,6 м или до 18,6 м.
Шесть пролетов однопутного моста монтируются на пяти опорах, а три пролета двухпутного моста - на двух опорах. Максимальная высота опор - 8,84 м. Допускается уменьшать высоту опор с шагом 2 м. Опоры устанаввливаются на фундаменты, которые могут быть ниже или выше уровня воды. В последнем случае высота моста увеличивается на величину возвышения фундамента над водой.



Ø Большой Автодорожный Разборный Мост (БАРМ):

Из материальной части БАРМ возводят двухпутные мосты грузоподъемностю 60 т, с габаритом проезда 7 м. Один комплект БАРМ позволяет собрать мост длиной 105 м с двумя пролетами по 52,5 м. Конструкция пролетных строений моста БАРМ дает возможность сокращать их длину с шагом 7 м. Два пролета моста монтируется на одной опоре. Максимальная высота опоры – 8,84 м. Допускается уменьшать высоту опоры с шагом 2 м. Опора устанавливается на фундамент, который может быть ниже или выше уровня воды. В последнем случае высота моста увеличивается на величину возвышения фундамента над водой.

имеются и ЖД мосты.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru