военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд

 
1 2 3 4 5 6 7 34

Lamm

аксакал

Мужики!
Чего-то мы в профессионализме погрязли, хочиццца небольшой оффтопик зарядить.
Евгенич вон на выходные на охоту поехал, я ему СМС скинул, чтоб прежде чем стрелять, ноги у зверя пересчитал. Если на 4 не делицца без остатка, то...эта... не нада...
На самом деле количество случаев, случавшихся на охоте, рыбалке, выживании, в профилактории подчас превышает количество аэродромно-полётных историй, а по своему содержанию является их продолжением, как отдых здоровых мужиков с чувством юмора и харизмой .
Также было огромное количество розыгрышей, :huh: :huh: :huh: не попадающих под истории ИА, ИБА, СВИДЕТЕЛЯМИ ИЛИ УЧАСТНИКАМИ КОТОРЫХ МЫ БЫЛИ. :D:D:D
Давайте об этом. Тем более, Новый год на носу. :P:P:P
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

KAV

опытный

Один из любителей авиации на охоте.
Прикреплённые файлы:
 
 

Lamm

аксакал

KAV> Один из любителей авиации на охоте. [»]

Да....Богаты наши северные леса на дичь. :D:D:D
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #19.12.2005 13:09
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Был у меня случай, грустный правда. Однокашник мой, в училище когда ещё учились, просился всё, возьми на охоту да возьми... Было время осеннего отпуска 9 ноября 87-го года, Волгоград, Сарпинские озера, температура с утра минус три, ветер, крупа идет. Ну решили так решили, в общем поехали. Батя мой и я снарядили по 200 патронов на три ружья, взяли с собой подсадных уток, кучу другой дребедени, подошли к озеру, - неспокойно синее море, ну лодка деревянная, решили от берега в 3-х км есть островок, туда и пойдем. Идем поперек волны, потому если как по-другому, то вода через борта заходит. Вокруг камыша уже лед стоит. Пришли туда, простояли весь день, кроме бешеных ворон больше никто не летает. Постреляли по ним и бутылкам, чтобы целкость не терять и назад. Батя сидел на корме, шестом правил, я на веслах, друг мой в носу. Где-то за 400 метров до берега товарищ мой начал суетиться, искать ковш, потому как вода начала через борта заходить. Говорили мы ему хором "Сиди, не дергайся!!!", так нет... В общем раскачал он лодку, и она того, перевернулась. У меня и товарища шапки зимние были под подбородком завязаны, и остались на головах, а у бати шапку снесло, и на волосах сразу лед образовался. Благо сознание сразу никто не потерял. А были мы еще в костюмах Л-1, которые по грудь. Холодно, движения уже не плавные, а дискретными стали, под ногами дна еще нет естественно. Смотрим мы на батю, он кричит:"Лодку не бросать! Держаться за неё, ибо всем хана!" А мысли уже были такие, оставить плавсредство и к берегу. Кое как дотащились, под ногами, дно, тут батя и вырубился. Дотащили мы его до берега, а на нем уже корка льда образовалась. Мой друг побежал в деревню за помощью, а я его по берегу начал катать, чтобы не окоченел. Приехала аварийка от газовой службы, привезли нас в кочегарку, отец без памяти мечется по полу. Старый калмык сидит рядом, говорит, что не бойся парень, это он просто замерз. Приехала скорая, вкололи бате морфий, нам с другом по стакану спирта. На утро мы поехали домой без всего охотничьего снаряжения, а еще через неделю отцу начали потихоньку отрезать ноги, через год уже отняли выше колена... :(
Мораль, на охоте очень важно правильно оценить условия, и не соваться, если всё вокруг говорит "НЕТ"!
 
RU фланкер #19.12.2005 13:56
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Игорь!
Страшная,но оч-ч-ч-ень поучительная история...
Вот пока свежи недавние (вчерашние ) похождения.
Я два дня провел на природе при минус 2-3 градуса по С.
Первый день сделали три загона,кабан выворачивался и к нам на линию не выходил.Потом позвали двух резвых собачек,я занял позицию на полутора метрах выше земли и стал просматривать биссектрисы стрельбы.Увидел стадо неожиданно,метров за 300 в лесу.Туши мелькают среди деревьев и на снегу их классно видно.Но далековато.Тут смотрю направление они взяли такое,что если ничто не вспугнет-то должны недалеко и пройти.Я замер,почти не дышу,пульс...Не мерял,но адреналину-выше крыши.Больших и свиноматок не бить,а до 2-х лет(определяется по-размерам относительно здоровых) можно.В общем рулит первой свинья -зда-а-а-аровая,кило на 300,подкралась к самой линии пересечения (линии стрелков).Но на ближайшие 250-300 метров-я был один,уши положила на линию-послушала секунд так 10-15,а стадо сзади замерло(кусты мешали видеть все,т.к. она выбрала участок прорыва метров за 50-60 от меня слеваи в деревьях и кустах).И пошла на прорыв!Что тут началось...
Первые 4-5 свиней(или переростков-самцов)были здоровые,потом все мельче и мельче пошли.Потом смотрю-мои пошли,ну и огонь на поражение.Пять выстрелов и ни одна зараза не упала,ну думаю -писец,ща коллектив мне разборку учинит.А самое интересное,что стрелял я пулями в одном и том же угле, немного сверху вниз и под углом от линии стрелков-практически не двигая и не поводя стволом.Стадо текло быстро,как сплошная струя.Голов 50 не меньше было.Только на крайнем выстреле чуть приподнял ствол.Кароче-патроны кончились-а стадо все еще продолжало перелетать через линию.Было бы зарядов 8-все бы выстрелил в этом заходе.
Потом пошли смотреть-метров через 7 есть подтверждение попадания,потом метров через 200 все меньше и меньше,а потом теряется,как будто зализал рану.В общем поиски ничего не дали.Но вчера, почти там же собаки отыскали лежку и нашли моего подранка.Ну кг на 25 был.А ранение в левую ногу,более нигде,так он и прыгал на трех за стадом ,пока не обессилел.А я свои выстрелы потом смотрел,недолет метров 4-5 и ровно пуля в пулю,на снегу такие черточки-все видно.
Рекомендация-идти в тир и тренироваться по бегущему.Навыки утеряны.
Хуже было б ,если б не нашли моего подранка.Хотя канешн,все свои,но стыдно было бы вдвойне.
И вечером того ж дня,т.е. в субботу были на вышках в диком лесу.Это было что-то.Но потом дорасскажу.
Пензы!Все на борт!  

Lamm

аксакал

Игорь, мы в Польше с моим другом на дежурной машине доезжали до станции за 12 км от городка. Там надували лодку, спускали на реку и плыли до городка (1 км оставался) и по дороге стреляли уток. Я веслом правлю, а друг на носу с ружьём. Без добычи не оставались, а места там нелюдные.
Течение быстрое, февраль, минус 5 где-то, снег по берегам. Ну, на по х... Впереди 2 дерева, одно с одной стороны, другое с другой, повалены через реку. Просвет есть, надо обогнуть. Тут у меня гребка нехватает, одно обошёл, второе не успел. нагибаюсь, ветки, а это чудо птиц увидел и встаёт во весь свой богатырский рост. Правильно, всё ушло под воду. кОГДА ВОДА НАД ГОЛОВОЙ СОМКНУЛАСЬ, МЕЛЬКНУЛА МЫСЛЬ"3,14ЗДЕЦ", курка намокла, тяжелая, сапоги и остальное тоже, выныриваю, течение сильное, несёт капитально, я лодку держу, друг ружьё. Выгребли на противоположный от городка берег, он ближе был. Одежду- на хрен, целы, живы. Я в одних трусах, не холодно. Тут смотрю- утки в связке, которых настреляли, зацепились за корягу, жалко, всё одно мокрый, поплыл за ними, всё одно на другой берег надо. Выплыл, бегаю кругами босиком по снегу, друг не спеша шмотки в лодку на том берегу собирает. Когда я ему сказал, что утоплю, поторопился, но не сильно, так как от природы был обстоятелен. Одеваюсь, а комбез и белье льдом прихватило, вобщем до городка 5 километров по опушкам и полям, мы бегом с полной выкладкой- то есть с лодкой, ружьём и в куртках- не оставишь же ничего.
Я ему говорю- у меня самогон дома- переодевайся и ко мне. Захожу домой, разделся, жена дома... ну, внутренний прогрев. Потом друг приходит, а он со своей поругался, потому без прогрева. Литруху сгрызли под картошечку с грибочками. У меня ничего, у друга легкий насморк. Не хрен с женой ссориться.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

у нас недавно подстрелили зам председателя райисполкома на охоте ,лежит в местной больнице ,пуля в нескольких мм от сердца ,везти никуда нельзя ,на месте оперировать боятся...

тщательно скрывается кто из дружков начальников его так уделал....
112-292 "Удалой"  

KAV

опытный

Этой осенью уговорил я наконец брата своего ружьецо прикупить охотничье. Ну и ес-сно апосля покупки стал его на охоту брать. Как-то поздней осенью поехали мы к себе на дачу, в Вырицу, уток погонять.
Сначала прошлись вдоль речки Оредеж, слегка погоняли утей по оредежским заводям, а потом решили пройтись лесной просекой в сторону Сиверской.
Идем, идем значит, а тропа вся в свежих кабаньих следах, видимо ночью стадо кабанчиков на речку на водополй ходило.
Как раз почти посреди между Сиверской и Вырицей брательник след заприметил интересный, глянули - а след-то мишкин, да и свежий совсем.

А надо сказать, что до этого я по большей части ездил на уток на Карельский перешеек, аккурат почти посередке между Выборгом и Питером. В тех местах ничего из крупных животных уже давно не видывали, а посему брал с собой только дробовые патроны, чтобы не таскать лишний груз.

Ну и тут, по привычке взяли одни дробовые патроны, забыв совсем, что леса между Московской и Таллинской трассами совсем не то, что на Карельском, не зря в войну в этих лесах второе по величине партизанское движение было и зверя в них встретить можно запросто любого, из тех, что в лесах Северо-Запада водятся.

Как-то сразу анекдотец вспомнился на эту тему:

Встретили два горе-охотника в лесу медведя. Ну делать нечего,
залезли на деревья, спасаясь от медведя. Однако патроны остались только у одного. Медведь полез за ними.Первый охотник, снайпер:
-Сейчас я отстрелю ему левое ийцо!
Бах! Попал, медведь взревел, но лезет дальше.
Первый охотник:
-Сейчас я отстрелю ему правое ийцо!
Бах! Опять попал, медведь орёт, но продолжает лезть.
Первый охотник:
-Сейчас я отстрелю ему х.....й!
Второй охотник:
- Отстрели ему лучше бошку - чует моё сердце, не тархаться он сюда лезет!

Постояли мы с братаном, подумали - решили, что среди нас двоих снайперов нет, и при аналогичном случае в ийцо могем и не попасть, а за сим развернулись и пошли восвояси.
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

KAV> Как-то сразу анекдотец вспомнился на эту тему:
KAV> Встретили два горе-охотника в лесу медведя ...


А мне это напомнило анекдотец/фразу:

"Пошли, как-то, мужики на медведя охотиться, заодно и покакали."
 
RU фланкер #21.12.2005 14:26
+
-
edit
 

фланкер

опытный

KAV>> Как-то сразу анекдотец вспомнился на эту тему:
KAV>> Встретили два горе-охотника в лесу медведя ...
serbor> А мне это напомнило анекдотец/фразу:
serbor> "Пошли, как-то, мужики на медведя охотиться, заодно и покакали." [»]

КАВ и Боря!
Я плакаль....!!!
Сил нету про то как мы продолжали охоту -рассказывать.
Ой,уссусь-ну надо ж сходить в туалет так далеко.да еще с ружьями....!!!
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #21.12.2005 14:39
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Вспомнилась одна охота в Венгрии,в Кунмадараше.Там такая тема была -перед полетами в первую смену всех охотников гарнизона выстраивали с двух сторон аэродрома и ставилась задача по уничтожению воронья и мелких птиц,шоб в самолеты не попадало.Развед полк с той стороны аэродрома,а мы с этой (по торцам ВПП).Ну и по общему звонку...
Ну вот это всегда рано,тока свиетать начало.Идем цепью.Ну и все что вылетает из-под ног ---уничтожается снайперскими выстрелами.А это вся фауна Венгрии.Воронья -почти нет.А вот фазан,заяц,косуля-довольно таки частенько.Ну вот и идем.Вдруг,один из наших пилотов -охотников насторожился и встал в позу лягавой,дает нам понять-шось увидел за цель.Мы все замерли в цепи,а он ружбайку наперевес и тихо подходит с одновременным прицеливанием куда-то по земле.Не дойдя до "цели" метра 2-3, такая тишина и его громкий голос: "За сон на посту...!!!"И громкий выстрел...
Бедный зайчик,он так мирно спал...И никого не трогал.
Пензы!Все на борт!  

Lamm

аксакал

А у нас в Шпротаве как-то все зарядили и начали расходиться цепью. И тут выскакивает перед этой толпой заяц и встаёт в стойку... ЗАЛП!!! От зайца клочья, испугаться не успел. :D:D:D
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU фланкер #21.12.2005 15:18
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Lamm> А у нас в Шпротаве как-то все зарядили и начали расходиться цепью. И тут выскакивает перед этой толпой заяц и встаёт в стойку... ЗАЛП!!! От зайца клочья, испугаться не успел. :D:D:D [»]

То же самое ,только заяц прошелся вдоль всей цепи на полном скаку и вся цепь отстрелялась по нему как в тире.Но заяц слындил и тогда кто-то выдал:"Во ,млин,а классный у косого бронежилет ..."!
Пензы!Все на борт!  
A2 Александр Леонов #21.12.2005 15:35
+
-
edit
 
У меня лет пять назад собака овчарка зовут Рома, когда молодой был на даче сам зайца словил только молодого, нуи сам канешно сьел:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU фланкер #21.12.2005 16:35
+
-
edit
 

фланкер

опытный

А.Л.> У меня лет пять назад собака овчарка зовут Рома, когда молодой был на даче сам зайца словил только молодого, нуи сам канешно сьел:D [»]

О!!!
Сипасибо тебе Лео!
Еси бы не ты с собакой Ромой-забыл бы я совсем,что мне надо седня съездить на дачу их покормить.У меня там два немца-Айк и Амина(молодая еще).
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

serbor

опытный

А.Л.>> У меня лет пять назад собака овчарка зовут Рома, когда молодой был на даче сам зайца словил только молодого, нуи сам канешно сьел:D [»]
фланкер> О!!!
фланкер> Сипасибо тебе Лео!
фланкер> Еси бы не ты с собакой Ромой-забыл бы я совсем,что мне надо седня съездить на дачу их покормить.У меня там два немца-Айк и Амина(молодая еще). [»]

Дааа ... Это ПЯТЬ!!!

У меня самог две собачки - амстаффы (представляю, что значит забыть их покормить).

А вот у друга парочка среднеазиатов, он их на прогулку в лес возит, так они повадились кабанов валить. Сначало мелкого (60 - 70 кг), а через несколько дней завалили на 170 кг!. И что интересно - сразу обгрызают уши. А валют так - сука гонит на кобеля, тот перегрызает сухожилия на ногах и потом артерии на горле.

 
RU фланкер #21.12.2005 18:09
+
-
edit
 

фланкер

опытный

А.Л.>>> У меня лет пять назад собака овчарка зовут Рома, когда молодой был на даче сам зайца словил только молодого, нуи сам канешно сьел:D [»]
фланкер>> О!!!
фланкер>> Сипасибо тебе Лео!
фланкер>> Еси бы не ты с собакой Ромой-забыл бы я совсем,что мне надо седня съездить на дачу их покормить.У меня там два немца-Айк и Амина(молодая еще). [»]
serbor> Дааа ... Это ПЯТЬ!!!
serbor> У меня самог две собачки - амстаффы (представляю, что значит забыть их покормить).
serbor> А вот у друга парочка среднеазиатов, он их на прогулку в лес возит, так они повадились кабанов валить. Сначало мелкого (60 - 70 кг), а через несколько дней завалили на 170 кг!. И что интересно - сразу обгрызают уши. А валют так - сука гонит на кобеля, тот перегрызает сухожилия на ногах и потом артерии на горле. [»]

Не- :ph34r: ну это уже серьезно.А азиатов я видел-у моего друга охраняет дачу.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

serbor

опытный

А.Л.>>>> У меня лет пять назад собака овчарка зовут Рома, когда молодой был на даче сам зайца словил только молодого, нуи сам канешно сьел:D [»]
фланкер> фланкер>> О!!!
фланкер> фланкер>> Сипасибо тебе Лео!
фланкер> фланкер>> Еси бы не ты с собакой Ромой-забыл бы я совсем,что мне надо седня съездить на дачу их покормить.У меня там два немца-Айк и Амина(молодая еще). [»]
serbor>> Дааа ... Это ПЯТЬ!!!
serbor>> У меня самог две собачки - амстаффы (представляю, что значит забыть их покормить).
serbor>> А вот у друга парочка среднеазиатов, он их на прогулку в лес возит, так они повадились кабанов валить. Сначало мелкого (60 - 70 кг), а через несколько дней завалили на 170 кг!. И что интересно - сразу обгрызают уши. А валют так - сука гонит на кобеля, тот перегрызает сухожилия на ногах и потом артерии на горле. [»]
фланкер> Не- :ph34r: ну это уже серьезно.А азиатов я видел-у моего друга охраняет дачу. [»]
Да, среднеазиаты, это отдельная тема - очень опасные и своенравные собаки
 

KAV

опытный

Животные - это вообще отдельная тема, особенно те, что живут рядом с нами.

У моей хорошей знакомой небольшая частная конюшня в Лен. области. До недавнего времени там проживало 24 лошади, 7 или 8 собак (из них четыре кавказских овчарки) и порядка десятка котов и кошек да еще коза. Сейчас осталось поменьше, 8 лошадок, 8 собак (две кавказских овчарки) и наверное не менее десятка кошачьей породы, да все та же коза.

Вспоминается пара прикольных случаев из жизни братьев наших меньших.

Как-то раз зашел на конюшню чужой песик. Тут же на него накинулась наша свора "дворян" (серьезные собаки сидят в пустых денниках или на привязи), сбили собачку с ног и принялись за нее. Как вдруг из конюшни, из под конюшни, домика, откуда только можно "вылетела" свора котов и кошек и давай тоже "гасить" чужака. Причем ежели представители псовых "гасили" со стороны головы несчастной собаки, то кошачьи "гасили" со стороны хвоста.

Второй случай произошел почти аналогичный первому. Когда небольшая спаниэлька, зачем-то решившая посетить территорию конюшни, была атакована "местными жителями" и почти уже ритировалась обратно - из конюшни нагнув рогатую голову вынеслась коза и помчалась за несчастной спаниэлькой. Та, с ужасом оглядываясь на огромное мохнатое и рогатое животное, несущееся за ней, издала такой вопль, что из дачных домиков народ повыбегал, думая, наверное, что собачку на части режут.
 

KAV

опытный

Анекдот про охоту на лося:

Поехали охотники на лосей, арендовали вертолет и полетели в тайгу. Летчик высаживая их предупреждает:
Больше двух лосей не стреляйте, вертолет не потянет.
Через пару дней возвращается за ними, и видит 4 лосей.
Летчик - Я вам говорил больше двух лосей вертолет не потянет, зачем вы четырех подстрелили?
Охотники - Мужик, мы тебе в три раза больше бобла дадим, мясо дадим, водки ящик поставим, давай загружай.
Уговорили охотники летчика, загрузились, вертолет еле оторвался от земли, пролетели кое как пару километров и рухнули в ельник. Вылезают охотники из под обломков, оглядываются и давай ржать:
А мы ведь в прошлом году здесь же е....лись
 
Это сообщение редактировалось 21.12.2005 в 22:08

Lamm

аксакал

В Хурбе в 2-комнатной на 1 этаже жили холостяки, там из подвала воняло, никто жить не хотел, а холостякам по барабану, тем более, мест в общаге нехватало. Техники, Лётчиков по 1-комнатным селили.
Ну, как-то нажрались они и приговорили свой будильник к расстрелу. За@бал он их. Утвердили трибунал, составили и зачитали приговор. Поставили его на табуретку, трое с ружьями, 4-й командует, шатаясь, как и те, впрочем,- Заряжай!.., Целься!..., Пли!... Ну, после залпа из 6 стволов от Будилы одни шестеренки, весь заряд через фанеру в встроенный шкаф, шоб без рикошета. Всё б хорошо, да там шинели их висели. Потом по друганам собирали, эти уж не одеть было.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> У меня лет пять назад собака овчарка зовут Рома, когда молодой был на даче сам зайца словил только молодого, нуи сам канешно сьел:D [»]

У меня кошка, когда молодая была — около года — поймала кролика размером с себя и домой притащила — поиграться.. :D Заиграла до смерти, мы узнали только когда она его стала через голову перебрасывать да стучать об гаражную дверь — сам он уже прыгать не мог.
 
RU Dioni_Los #28.02.2006 12:58
+
-
edit
 

Dioni_Los

новичок
Pазрешите “пофлудить”. Чуток.

Благо “заготовка” этого рассказа давно уже была давно готова…
Хочу развить немного тему, в продолжение вчерашнего своего поста, с цветными фото.

Pешили мы побродить по горам с Петром, сутки мы "были на ногах", без ничего (кроме перочинного ножика). Вышли мы в 12 ночи. Вернулись через 24 часа. Погуляли ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНО!
Дело было 1984 г. недалеко (30 км) от Батуми и не далее чем в 20 км от границы с Турцией (см. предыдущие фото).

Ближе к вечеру, уже спустились с гор, солнце уже почти садится. Пора было кушать готовить. Костер, и т.п. И тут Петя говорит: "Я там, наверху такие красивые цветы видел !!! Пожалею, если не принесём с собой. Пока свари, а я сбегаю, тут не более километра ". Про перепад высот не говорит, оказалось потом, 500 метров выше от костра. "Давай, валяй" - говорю. Сам у костра, готовлю.
Есть такая форма рельефа: "цирк", ну как и в цирке - сцена, а во все стороны, кроме одной - довольно крутой подъём. Стороны почти "смыкались", короче, костерок был на дне такого цирка. Время летит незаметно, когда на огонь смотришь …
Темнеет, но пока хорошо видно. Поднимаю глаза кверху на цирк, готово уже. И тут я замер: Петра нет, до ближайшего селения > 5 км. (выяснилось потом), с трёх сторон цирка ко мне на дно медленно, (или показалось так) с “чувством превосходства”, спускается не менее 15 одичавших собак.
Вспомнил о случаях разных, слышанных от ребят - ориентировщиков, и глазами махом отыскал сыроватый кол, который не подошел для дров, метра 3 .. 3,5. Затем встал спиной к огромному эвкалипту, там его – пруд пруди. Приготовился ко всему…
Когда до ближайшей из них оставалось не более 15 метров, метров в 80 послышался шорох – Пётр спускался ко мне с такой же дубиной в руках. Тут я проверенным методом, издал рев из глотки, похожий на крик загнанного дикого зверя, благо глотка у меня – лужёная . Петя ускорил шаги, псы услыхали и его и … так же величественно, как появились, так и PЕТИPОВАЛИСЬ.

Что было бы, если бы Петя задержался – не люблю я гадать.

Пока.

Андрей Смольянинов.

P.S. Выйдя на освещённую улочку Грузинской деревеньки, Петя, несший целый венок красивейших лесных цветов у себя на шее, поинтересовался у какой – то женщины: “Как называются эти цветы? “. “Чкерия” как - то нежно сказала она. Половину букета Пётр оставил ей.
 
Это сообщение редактировалось 28.02.2006 в 13:09
A2 Александр Леонов #28.02.2006 14:58
+
-
edit
 
Пост Dioni_Los пренесен мной из темы "841 гвардейский АПИБ аэродром Мериа. Грузия" бо больше подходит для этого топика, ну и для поднятия темы ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lamm

аксакал

В Польше на боевом курсе на полигоне "Пшемкув" было озеро Дюже. Хан знает. Рукотворное, насыпь метра 2 с перемычками для разведения карпов. Потом заслонку открыл, воду слили и черпай живую рыбу. Ну, охрана там, прожектора, собаки, чтоб не лазали. Вода-то 1,2 метра глубиной, ну, 1,5 максимум. До ноября охраняли. Дальше-то какой дурак полезет...Один из них перед вами. На велосипедах. Ночью. С бредешком. И по мешку рыбы на брата. Всего-то 2-3 заброда.
30 лет не было...А сейчас бы не полез...В магазине купил бы... А ведь вел не голод, а азарт.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru