[image]

О частных фотоколлекциях

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 25
UA IGOR_MORE #14.11.2007 13:56
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Предисловие к поэме Анатолия, точнее к одной из её частей - «Из жизни живых»
Как-то, листаю альбом с фотографиями у Вани Бородулина. Тут мне Ваня, как бы, между прочим, говорит: слушай, Игорь, пользуясь случаем, подпиши свои фотографии, чтобы точно знать авторство. Ну я, начинаю вытягивать свои фото, при этом говорю Ване: Вань, я чего это мои фотографии у тебя одеколоном пропахли? На что тот в ответ: да понимаешь, я сам сначала был не в курсе. Как прейдёт письмо от Анатолия, так все фотографии, в т.ч. и твои, в нём одеколоном смердят. А потом присмотрелся, так он оказывается, перед отправкой, этим средством все надписи на оборотах фотографий стирает. Потом, правда, фотографии стали приходить с оригинальными подписями. Видимо, одеколон на Украине в цене стремительно подорожал…
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

Господин Одайник. трижды собирался и бросал написать.Вы хоть и тоже Одессит или таковым считаете себя но послушайте совета-Или учавствуйте как человек или сдрысните и не мутите воду.Уже пару раз встречал на других форумах отзывы о Вас не оччень лестные. Думал что люди иногда склонны преувеличивать.Сейчас вижу сам -Люди таки были правы.И ДИСКУССИРОВАТЬ с Вами нет желания о этом, дробь...

Доктору -Вы молодчага-ПРОДОЛЖАЙТЕ ДЛЯ СЛАВЫ ФЛОТА ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО В НЫНЕШНЕМ И БУДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ.
И еще - кратко и СОДЕРЖАТЕЛЬНО НАПИСАЛ Х-Мерлин свое резюме.СУПЕР.Поддерживаю обеими кулаками.
   
UA Анатолий #14.11.2007 20:42
+
-
edit
 
Господа.У меня было действительно хорошая идея написать об истории коллекционеров с кем был знаком лично,которых уже нет.Рассказать об истории коллекционирования фото военных кораблей,книг,открыток и тому подобное.Привести примеры из жизни ныне здравствующих,почти святых..в переносном смысле.Просто поделится воспоминаниями,посоветоватся в некоторых вопросах.Но желание почти пропало,зачем чтото писать или вроде как оправдыватся перед каждым злопыхателем,маразма и просто искаженных фактов хватает.Многим нравится выставлять свою значимость и совсем невидеть своих грехов. Незнаю кто из великих..написал письмо Доктору,в своей основе это вопрос собирательный.Вот строчки из письма Виталия.* Вопрос не в нас и не в тебе лично. Вопрос хорошо сформулирован и заслушивает внимания, а не
порицания. Кстати на форуме ответы далеко не однозначные...Далее.Смотрите сами кто и в каком размере выставляет фото,чужие,свои,с барахолки.Только на днях нашел причину невозможности регистрации на форуме раньше.Сейчас все работает,пишется,крепятся фото.Качайте,пользуйтесь на здоровье и моими фото.Фото так называемые исторические как Виталий крепит,есть и у меня,нет проблем выставить в полном размере.Собрание у меня Большое,снимаю лично более 30 лет.Много приобрел за личные и кровные.Это имеет какое то порицание ? Интернет хорошая штука.По поводу бойкой торговли фото..радоватся надо что еще люди покупают фото кораблей,значит есть интерес,Спасибо также Амерам за сайт Додмедия,прекрасные фото.И еще,я работаю фотографом и продаю фото нетолько кораблей ну и все что интересует людей,встречи,виды Одессы,Порта и тому подобное.А некоторым обиженным ничего нехочется показывать по причине умных комментариев,которые мне до одного места.Другим хочу сказать,не имейте привычку поддакивать,если незнакомы лично с человеком.У кого есть вопросы,пишите отвечу,есть проблемы,решим.Никогда не отвечал и не собираюсь реагировать на письма хамские и прочие наезды.Еще пару слов из этой ветки.Каждому воздастся.Время все расставит все на свои места.Доктор мой старый товарищ и с него можно брать пример.Исторические и личные фото от него на Форуме естественно приветствуем! В таком же плане получайте фото и от меня.Мне не убудет.Как показывает счетчик и мои фото пользуются успехом.
Писать или обсуждать чтото на этой ветке по своему адресу больше не собираюсь. Всем успехов на историческом поприще!
Анатолий Одайник.
   
RU Kronma #15.11.2007 00:12  @Анатолий#14.11.2007 20:42
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Анатолий>У меня было действительно хорошая идея написать об истории коллекционеров с кем был знаком лично,которых уже нет.Привести примеры из жизни ныне здравствующих,почти святых..в переносном смысле.Просто поделится воспоминаниями,Но желание почти пропало...

Жаль, что пропало... :)
В любом случае, было бы интересно услышать мнение человека старшего (относительно меня) поколения, по этим вопросам. Узнать побольше о тех, кого уже нет. О том, какая судьба постигла их собрания (коллекции).
И пусть это будет лично Ваша точка зрения, и что с того? Никто здесь не претендует на абсолютную истину (я надеюсь). :)
Ведь, что бы здесь не говорили о безвестной гибели коллекций - так не бывает. :)
Настоящих мэтров - единицы. Может, десятки, не больше. Тех, кто собирает подлинники, а не пылесосит Сеть.
Они знают друг друга. Общаются или нет - не важно, главное - знают. Такие люди пропасть коллекции не дадут. К безутешным родственникам они придут первыми. Это не упрёк, а констатация факта. :)
Мне, к примеру, интересна судьба собрания Залесского, коллекций Н.Г.Масловатого и И.Л.Бунича.
Впрочем, это, питерские люди, но может и ВЫ что-то знаете... :)
А общаться в личке - зачем?
Возможно, это будет интересно кому-то ещё, кроме меня. Ветка на форуме останется, зайдут люди, почитают.
Может, вспомнят кого... И то-хорошо. :)
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2007 в 00:17

vladre

втянувшийся

Kronma> Ведь, что бы здесь не говорили о безвестной гибели коллекций - так не бывает. :)

да, как говориться, вашими бы устами да мёд пить!

К сожалению бывает.

Kronma> Мне, к примеру, интересна судьба собрания Залесского,

К сожалению не помню подробностей, но коллекции Залесского как раз повезло. Попала в какой-то архив.
   

Kronma

опытный

vladre> К сожалению не помню подробностей, но коллекции Залесского как раз повезло. Попала в какой-то архив.

Кхе... "в какой-то". ;) :)
Попала-то она, в самый что ни на есть такой-то - в единственный, Центральный Государственный Архив ВМФ СССР (ныне - РГА ВМФ). Там даже фонд для неё отдельный сделали - фонд Залесского. Р-2239, ЕМНИП. Он сам её Архиву и завещал.
А вот, что попала она далеко не вся...
Кто участвовал в разграблении (ой, в "спасении" :) ) этой коллекции?
Как это происходило?
Вот про это-то, и любопытно было узнать.
Пусть даже это будет частное, отдельное мнение. :)
Кто из коллекционеров отмотал срок за своё увлечение? И почему так получилось?
Любопытно ведь...
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2007 в 09:23
UA Анатолий #15.11.2007 12:38
+
-
edit
 
Да коллеги! Последние пару отзывов,весьма верны!
Я хорошо знал лично Николая Александровича Залесского,корифея начала коллекционирования в СССР.У него тоже были недруги.Но я о другом,расписывать тут небуду,я не прокурор.Но еще при жизни собрание /в котором были фото и от меня,мы тогда все считали за обязанность чем либо иму помочь,время было другое/ну так вот,еще при жизни вокруг собрания шли разговоры.Завещение было составлено! а после кончины,все пошло разными дорогами,во всяком случае нетак как планировалось.Да,возможно большая часть и попала в указанный архив,но в завещании были и другие заветы.Эти заветы выполнены небыли.А что такое архив,я наблюдал своими глазами,при мне оригиналы приносили на пересьем и сканирование,выданные из архива на руки за денежку!
Это то что знаю я. Еще.Смею утверждать что обсолютное большинство коллекций не пропадает! Известен пока один факт,был в Питере в 50-60 годы классный фотограф,Чередниченко,его фото имеют в нижнем правом углу тесненый штампик!
Как там были его отношения с родней,незнаю,но его собрание действительно выкинули на помойку,на второй день там уже рылись кто об этом узнал.
Известный в свое время В.П.Лисовский продал свою коллекцию частями еще при жизни,крупному коллекционеру В.Скопцову.У кторого собрание куплено частями из разных других собраний.Есть деньги,ищи.А что и как это другой вопрос,были случаи и нередкие,обмен фото на лекарства для детей.Натан Масловатый умер довольно скоропостижно,это единственный человек которого можно назвать почти святым! в прямом смысле.Но его другие святые хорошо поимели на его негативах еще при жизни а после когда умер хотели выбросить негативы с его личностью на мысорку.Продажа коллекции длилась несколько месяцев,что надо было сделать Натан сообщил родному брату и Диме Васильеву.Она не пропала,ушла в другие руки.У Бунича Большое собрание,Все на месте и приносит прибыль свои наследникам,пусть даже симвалическую.Через друзей,назначаются встречи и желающие /особо приблеженные/имеют право взять на время на сканирование разные фото и прочие материалы,заобговоренную сумму.В Одессе у покойного крупного фотографа лежат десятки тысяч единиц хранения,библиотека,семья все пока хранит,и никаких разговоров не ведут.Тут как то одна личность пишет..э.э.э МАСКВИЧИ заезжие приехали покупать чьюто коллекцию,да бред это,кто пустит в дом чужих людей ? Обычно наследники,вдова прекрасно знает все или почти окружение своего покойного мужа,и даром ничего никому давать небудет,только жены знают или их покойные мужья как создаются большие настоящие коллекции.Также многие знают откуда так называемые исторические фото.Да тут спросили о пострадавших,было и такое дело.По большому счету по кораблям пострадал один человек,дали срок,некоторым поламали карьеру,большинство отделалось испугом.Времена сейчас чемто похожие.Известно также что форум смотрят и шерстят ОргАны.С применением новых технологий многое миняется.Цифровые фотоаппараты,интернет,сканеры,большие скорости передачи инфы.Да и люди меняются,как и времена.Еще пару слов.Хочется вспомнить лучшего фотографа,пересьемщика 70-80 годов Жолобова,у него были самые качественные фото.Так называемые фото собрания Залесского Сам Н.А.З,никогда не печатал.Все эти фото которые сейчас большая редкость печатал ручным способом фотограф лаборант Боря из ЦВММ,В 50-70 ГОДЫ.Всетаки быть может завести топик посвященный старым коллекционерам ? Один из них был Игорь Малютин начавший собирать открытки и фото еще до революции,у него было три коллекции,первую конфисковало НКВД,вторую он закопал в Ялте в начале войны,после найти не смог.в 1944 в Бресте НКВД иму отбило все органы за то что будучи в концлагере остался жить ремонтируя фрицам зубы,он был хорошим зуботехникам.Там он и прожил всю жизнь,скончавшись в возрасте 95 лет.
Два еврея Лисовский и Масловатый две совсем разные жизни но они всю жизнь собирали фото и открытки и некогда не обливали друг друга грязью.Сорились,да но все было проходяще.Много еще можно писать,вспоминать,ибо все мы любим и занимаемся историей.При случае продолжим.
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Из коллекции, о которой писал выше...
И это ещё НЕ САМОЕ ХУДШЕЕ :-(
Прикреплённые файлы:
mor sbornik 1901.jpg (скачать) [1419x723, 52 кБ]
 
 
   
UA Анатолий #15.11.2007 14:46
+
-
edit
 
Так еще прекрасное состояние,переплет несколько побит,а содержание целое.И что такие вещи валяются на помойках ?
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Кучами...
Некоторые издания приходилось отмывать от помоев и отходов жизнедеятельности (правда животных).
Когда я писал про коллекцию,выброшенную на помойку - это не метафора.
Просто тупо выбросили то, что человек собирал всю жизнь, в помои... :-(

З.Ы А переплет несколько обгрызен и (особенно внутри) чутка усс... (ну в смысле подмочен.
   
UA Анатолий #15.11.2007 15:48
+
-
edit
 
Всеже это больше исключение! Обычно все как всегда распродается!
Вот свежая история..предлагают мне с десяток старых фото по так сказать увеличенной цене,в общем договорились.Говорю будут еще,давай,а спустя время узнаю что партия фото с одного источника уже разошлась..никто никому ничего не сказал,далее проходит еще пару месяцев...выхожу на обладателя сих фото,которые к нему тоже попали с перекупки..но теперь самое смешное..человек говорит,а никто не покупал я и сжег на костре целый чемодан..можно верить человеку если он купил эти фото делал свой гешефт а потом спалил целый чемодан ? Бред.
Вот случай из жизни.В Начале 70-х в Питере на сборище фанатов пришла вдова коллекционера и говорит так и так коллекция продаетя..оставляет адрес и уходит,мой знакомый сотоварищи едет туда на трамвае..а более шустрые взяли такси и пока мои знакомые приехали,шустрые уже платили деньги.
Еще случай.Поехал я в гости к одному коллекционеру,повторяю в гости на один день,все окэй..поговорили,обменялись.Приезжаю домой рассказываю все это одному Великому,тогда начинающему...проходит время,узнаю что будующий великий туда уже сьездил,правдами неправдами выкупил большую часть коллекции.
Это все интересно ? А Вы говорите все кругом спекулянты,владельцы собраний тоже спеулянты потому что продают Вам дорого тоесть по Вашим меркам,все что Вы гдето покупаете везде барыги...Вам самим надо будет чтото продать мало что в жизни бывает...Вы станете сразу спекулянтом и барыгой ? Ерунда все это.
   
RU vladre #16.11.2007 03:35  @Анатолий#15.11.2007 15:48
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Почитал... подумал... :)
Даа...
Наверное мы тут все немного путаем. Есть коллекционеры и есть собиратели информации...
Никакой я не коллекционер был... Ну может только чуть-чуть и был... :)
Но фото кораблей мне нужны для информации, а не как предмет. Наверное я так безболезненно на цифру и перешел. Гораздо удобней. А есть у меня бумажное фото или нет - мне всё равно. Я бумажки уже сколько лет не доставал...
   

info

аксакал
★☆

vladre> Почитал... подумал... :)
vladre> Даа...
vladre> Наверное мы тут все немного путаем. Есть коллекционеры и есть собиратели информации...
vladre> Никакой я не коллекционер был... Ну может только чуть-чуть и был... :)
vladre> Но фото кораблей мне нужны для информации, а не как предмет. Наверное я так безболезненно на цифру и перешел. Гораздо удобней. А есть у меня бумажное фото или нет - мне всё равно. Я бумажки уже сколько лет не доставал...

Вы совершенно правы...
   
UA IGOR_MORE #16.11.2007 20:50  @Анатолий#15.11.2007 12:38
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Анатолий> Да коллеги! Последние пару отзывов,весьма верны!
Анатолий> Я хорошо знал лично Николая Александровича Залесского,корифея начала коллекционирования в СССР...
Вот тут я с Анатолием согласен. Коллекционирование, вне зависимости от предмета вожделения, есть страсть, немного похожая на сумасшествие. Поэтому, если себя в какой-то мере сравнивать, то я, как и подавляющее большинство здесь присутствующих, дальше банального сбора информации не ушёл.
А по поводу утраты коллекций, то увы, выкидывают... Причём иногда выкидывают даже демонстративно, зная о её потенциальной востребованности другими такими же увлечёнными. Также, можно вспомнить нерадивых детей, выкидывающих всё, что было дорого родителями чуть ли не в день их похорон. Всё это есть, и увы, - будет.
И с тем фактом, что определённая доля взаимного надувательства в отношениях друг к другу у коллекционеров присутствует (правда, следует оговориться, у каждого своя планка:-) ), опять-таки я с Анатолием спорить не буду.
Вот наглядный пример, 100% в тему. Обговариваются в узком кругу проблемы сбережения негативов. Во время того, как передо мной расписываются рассмотренные здесь варианты утери фотоматериалов с попытками достучаться до глубин моей души в понимании проблемы, мне вдруг недвусмысленно предлагают передать файлы моих оцифрованных негативов для «сохранения». При этом, озвучивший идею, совершенно «забыл» предложить обратный вариант, при котором я также буду являться «хранителем» (ну, типа – «на всякий случай») его фотоколлекции.
Что касается передачи (перекупки, покупки) коллекции – то это нормальная мировая практика. У нас, правда, она со своим специфическим «запахом», т.к. во многих случаях правопреемники действительно не знают что с ней (коллекцией) делать: у них горе, а тут срываются телефоны и оббиваются пороги толп эдаких «конкурирующих фирм». При этом, родственники, люди иногда совсем далёкие от предмета коллекционирования их отца (мужа) чувствуя прессинг настырных соратников в деле скорейшего раздела коллекции, испытывают постоянно гнетущее чувство предстоящего надувательства. И вот всё это, в колорите, начиная от факта смерти, до разборок коллекционеров между собой за право собственности фондами на пороге дома покойного и является нашим, родным можно сказать, вариантом понимания преемственности поколений коллекционеров и коллекционирования в целом.
Да, возможно, может через 10-20 лет у нас всё станет «как у людей», где персональная коллекция ещё при жизни будет оценена по вкладу человека в дело развития конкретного вида искусства, и упоминание его имени будет само формировать ей цену. А пока… А пока, я вот был свидетелем, как один из «наших» как-то сказал: «не хочу, чтобы однажды, весь труд моей жизни ушёл на смарку: возможно, из-за недопонимания выросших детей или из-за затопления отечественных архивных хранилищ водой из потёкших труб. Просто не хочу. Поэтому, лучше в конце-концов передать фотоархив за «бугор», в какой-нибудь архив, там он точно будет востребован и его действительно сохранят…
   
RU Mikhalych #16.11.2007 20:55
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

АНАТОЛИЙ, ТЫ ЖЕ УШЕЛ, НУ И ИДИ
   
UA Анатолий #16.11.2007 22:35
+
-
edit
 
Mikhalych
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [400x395, 29 кБ]
 
 
   
RU adv1971 #16.11.2007 23:46  @Mikhalych#16.11.2007 20:55
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Mikhalych> АНАТОЛИЙ, ТЫ ЖЕ УШЕЛ, НУ И ИДИ

За всех говорить не будем да.

У вас какие-то проблемы с Анатолием Одайником?
А не пойти ли в вам в таком случае... в e-mail? А?

Достали.

Уберите свои подковерные игры отсюда на йух.

У меня например на сайте, есть фотографии Одайника, причем ЕМНИП без указания копирайтов, и тем не менее я за 6 лет никаких претензий не получил.
Претензии есть ко всем. Но права говорить "ТЫ ЖЕ УШЕЛ, НУ И ИДИ" у вас есть токо в личной переписке.

Чем больше здесь (на форуме) будет, коллекционеров, готовых поделиться тем что у них есть, тем лучше будет всем.

У меня например была идея, отсканить описние действий флота в ПМВ, тщательно набить этот скан фотографиями/картами и выложить у себя на warships.ru .
Идея пока подохла, нету фотографий.

А вы своими внутренними разборками, лично мне, например, мешаете осуществить мою идею.
   
RU Baron_Gerlah #16.11.2007 23:53
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Присоединяюсь к ув. adv1971
   
RU Kronma #17.11.2007 00:32  @Анатолий#15.11.2007 12:38
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Анатолий> Это то что знаю я... Всетаки быть может завести топик посвященный старым коллекционерам?

Анатолий, спасибо за ответ.
Действительно, интересно.
Многие персонажи угадываются. Правда, они скрыты за безликими определениями -"один коллеционер", "один знакомый"...
Вы так и собирались рассказать о прежней гвардии собирателей? Безлико? ;)
Это не провокация - нет, так нет. :)
   
UA Анатолий #17.11.2007 00:58
+
-
edit
 
Конечно не бизлико! Как говорят старые люди об усопших или никак или только добром.Я действительно хотел,и всетаки наверно осуществлю Старую идею,написать о тех людях о которых лично знал,у которых жизни сложились поразному! Но всех их обьединяло любовь к кораблям,к коллекционированию,у всех подходы и цели были поставлены по разному.
Это непросто будут воспоминания,таких вещей еще никто не писал,кроме того Весьма многим будет интересно увидеть подлинные фото в полный размер этих известных в своей среде людей.Ктото больше о себе оставил памяти ктото меньше,это неглавное,Главное что они были и о них помнят! Еще здравствуют совсем немного людей той эпохи.Многим будет интересно знать кто отснял почти все известные фото списанного КР Адмирал Нахимов,кто каждый год из Питера на свои кровные ездил в Одессу и Севастополь пофоткать корабликов.Имея возможность познакомится с КГБ, так часто и бывало.Покойный Натан печатал фото со всех негативов что иму давали,его фото очень качественны,мне не сложно определить эти фотоработы.Я специально не затрагиваю фамилии ныне живущих.../несколько позволил в первом письме/ зачем ? Каждый найдет свое.
Мне весьма приятно что есть люди которых это интересует! Сами по себе фото нестоят ничего,за ними исторический факт,самый наглядный,и человек который это фото отснял.Все современные фото,тоже нужны..но при новой технике и массовости это несколько блекнет, и тутже весьма информативно!!-отснял и в сеть,через полчаса..в режиме реального времени.Кому что интересно пишите,фото в собрании столько что мне не убудет.И оказывается приятно что это когото интересует,ждите новых фото.
   
Это сообщение редактировалось 17.11.2007 в 01:03
UA Анатолий #17.11.2007 01:07
+
-
edit
 
Вот обещанное первое фото.Самый скромный и добрый человек которого я встречал в жизни! Позже эти фото и строчки перенесу в отдельный топик.Я пока еще небольшой спец в тех.вопросах сети.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Kronma #17.11.2007 01:13  @Анатолий#17.11.2007 00:58
+
-
edit
 

Kronma

опытный

натолий> Я действительно хотел,и всетаки наверно осуществлю Старую идею,написать о тех людях о которых лично знал,у которых жизни сложились поразному!

Что ж, торопить не будем, и будем ждать! :)
Ну, а на счёт "хорошо-плохо"... Ведь это будет Ваше частное мнение о людях, которых уже нет. Ваш эмоциональный портрет, и только Ваш. Почему нет?

Анатолий> Вот обещанное первое фото.Самый скромный и добрый человек которого я встречал в жизни! Позже эти фото и строчки перенесу в отдельный топик.Я пока еще небольшой спец в тех.вопросах сети.

С Натаном Григорьевичем познакомиться не довелось - не успел, к сожалению. :(
А вот собрание его видел - там были весьма достойные экземпляры.
   
UA Анатолий #17.11.2007 01:20
+
-
edit
 
там были весьма достойные экземпляры
Не то слово!! Там выкупали почти полгода,а цена на все была весьма невысока.Так просил Натан.Я жил у него часто будучи в Питере,потому знаю и видел много.Один из его самых сильных поступков гражданских,это почти усыновление одного мальчишки...который потом стал бандюганом и помог Натану уйти в мир иной.
   
UA IGOR_MORE #18.11.2007 00:20
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Все мы живём под Богом... Вот так смотришь фото, человек на нём смотрит на тебя, а ведь во время этой съёмки думал о чём-то своём. Теперь ты его видишь, хоть и на фото, а он тебя уже нет...
P.S. Cпециально для Mikhalych: Здесь форум, то есть обсуждение идей. И если в адрес конкретного человека у Вас имеется что сказать - назовитесь и говорите либо открыто (насколько это позволительно с этических соображений), либо не говорите вообще ничего. А прячась за забором бросать в человека камни, это, извините - мерзко.
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2007 в 00:27
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Mikhalych #23.11.2007 23:23
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

В сообщениии №53 Анатолий сказал: "Писать и обсуждать на этой ветке по своему адресу больше не собираюсь" и тут же в сообщении №57 опять выскочил, я ему и высказал "РАЗ УШЕЛ ТО ИДИ".Уж сильно он рвал горло за деньги. Мне не нравилось.Нормальный то человек слово сдержит. А этот ЛЯ ЛЯ. ADV1971 и BARON_GERLAH и IGOR_MORE за него заступились или меня послали на ..., что впрочем всё равно.ADV1971 обвинил меня в противодействии коллекционированию и подковёрных играх, но обратите ещё раз внимание на сообщение №53. Если уж происходит публикование каких то материалов в ИНЕТЕ или на ФОРУМЕ, значит это брошено для всенародного пользования, если хотите что то застолбить то маркируйте свои материалы как Одайник, а если продаете то не пользуйтесь для этого ФОРУМОМ МОРСКОЙ, идите на барахолки,есть такие сайты, здесь на ФОРУМЕ или друзья, или единомышленики,или коллеги.Если кто то что и ценит а другой хочет купить, можете договорится с глазу на глаз, а разводить полемику о стоимости материалов и деньгах, стоимости проезда и прочих накладных расходах, например булочку съел в дороге или платный туалет, оправдывая своё рвачество, на ФОРУМЕ по крайней мере неэтично. Для IGOR _MORE ещё повторяю что не я заявил об уходе с ТОПИКА или ТЕМЫ а сам Анатолий,сообщение №53, посмотри ещё раз, обиделся что никто не понял его финансовых наклонностей, но я Вам скажу что я не туда попал, я моряк или рыбак, как хотите с 32 летним стажем,вышел на пенсию с должности электромеханика наставника довольно большой флотской конторы, могу назвать и фамилию , емайл есть в адресе на форуме,как ещё можно назваться или дать более полную информацию, дать домашний адрес и ждать киллера от коллекционеров, да только от этого IGOR_MORE легче не станет,который сказал что я гавкаю из за забора. Все мы здесь пишемся под НИКАМИ, никто не даёт адреса того забора за которым сидит. ФОРУМОМ пользуюсь не в целях зарабатывания денег а в целях поиска единомышлеников,возможно друзей, если получится,отдать ту информацию которая кому нибудь нужна, а здесь на этом топике только торговцы, вы посмотрите на на флажки в заголовках сообщений, всё поймёте. У меня жена кстати украинка. 31 год в браке, привык.Вот я то больше на эту тему не выйду это точно, так что не тратьте зря слюну, приходите на тему СУПЕРАТЛАНТИКИ, помогите кто чем может, бескорыстно. Кстати фото ОДАЙНИКА достаточно художественны, талант есть, признаю, но мужиком быть надо, а не ЛЯ ЛЯ.Интересно он сам АВАТАР выбирал или ФОРУМОМ даден. И коллекционеров я уважаю, но специфику их увлечений не надо выставлять как только способ загрести, заметьте не заработать, а загрести деньги. И форум то называется МОРСКОЙ, я думаю это ФОРУМ для моряков всех мастей, рыбных, военных, торговых и прочих. А для торговцев или коллекционеров можно открыть под другим названием, тогда не будем пересекаться и нервничать без повода. Кстати хотел бы узнать профессии или должности всех кому я не угодил, напишите на СУПЕРАТЛАНТИКИ,ИСПРАВЛЕНО, ДОПОЛНЕНО.
   
23.11.2007 23:59, Capt(N): +1
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru