[image]

ВЫСТАВКА [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 21

Andru

аксакал
★☆

А я свои корабли делаю из пластилина - самый апофеоз ЛК "Ямато" - т.е 1350 мм делал из двух половин.Проект был амбициозный - башни поворачивались, орудия стреляли(см. страницу "Корабли из пластилина").
   
RU Джи-джи #13.12.2007 18:58  @Temnikov#12.12.2007 23:18
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Temnikov> Эх Масштаб 1:200 я надеялся в 1:100.
Temnikov> Надо единообразие масштабов заводить.
Temnikov> Создать клуб 100, так что б все модели в сотке и устраивать "сейшены"!
Temnikov> Вот это зрелище!!!
Исправлюсь. Обещаю. :)


DD, француза, вроде в 200 делал.. э...э.. может я ошибся :) ?
Работая не приходя в сознание. :)
   

DD

опытный

да вроде ПРИМОГЕ легкий крейсер и по сравнению с книгой показался великоват для двухсотого..."обман здрения"?
   
RU Джи-джи #14.12.2007 19:02
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Легкий то он легкий, но очень длинный. 181метр.
Поэтому даже в 200 почти метр длиной.

Да и хочу кое какие технологии опробовать на не большой модели.
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Romanian>> Здорово! Интересно, какими материалами человек пользовался?
villi> Смею Вас уверить, самыми доступными ,в т.ч. и с этого форума. :)
villi> На фото автор модели на РКР Голвко..

А не подскажете, "теорию" где автор брал?
   
IL boris2005 #18.12.2007 13:08  @Temnikov#12.12.2007 23:18
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
.
Temnikov> Надо единообразие масштабов заводить.
Temnikov> Создать клуб 100, так что б все модели в сотке и устраивать "сейшены"!
Temnikov> Вот это зрелище!!!
Двумя руками "ЗА".и за единообразие,и за объединение "тех кто в сотке"
   
EE Temnikov #18.12.2007 13:58  @shhturman#13.12.2007 13:04
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman> "Сотка" великовата для наших квартир. Я для своего "Рюрика" в 150-м еле урвал место в детской, а корпус "Кронштадта" так и остался на корабле, поскольку при переезде с Севера его просто некуда было девать. А жаль...

Не обязательно крейсера и линкоры строить, есть и по меньше корабли,и по красоте не уступают крейсерам.
   
RU shhturman #18.12.2007 15:35  @Temnikov#18.12.2007 13:58
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Не обязательно крейсера и линкоры строить, есть и по меньше корабли,и по красоте не уступают крейсерам.

Крейсера - это любовь, наверное, с детства, юности, а потом и отрочества. А может быть - гены? прадед служил на "Цесаревиче", дед - на "Парижанке", а у меня на балконе ждут своей очереди болванка на "Боярин" (от Гангута) и наборной "полуфабрикат" на "Баяна" (от Ретро-флота), "отрабатывал обходные технологии". Теперь попал в цивилизацию, почитал форумы и вот думаю - продолжить начатое или начать заново?
   
EE Temnikov #18.12.2007 15:48  @shhturman#18.12.2007 15:35
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman> Теперь попал в цивилизацию, почитал форумы и вот думаю - продолжить начатое или начать заново?
Так вы покажите, вместе и решим, что и как можно поправить.
Передовые технологии ещё классику не отменили и врятле отменят. Я вот наоборот к старым приёмам двигаюсь. :)
   
RU shhturman #18.12.2007 18:11  @Temnikov#18.12.2007 15:48
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Так вы покажите, вместе и решим, что и как можно поправить.
Temnikov> Передовые технологии ещё классику не отменили и врятле отменят. Я вот наоборот к старым приёмам двигаюсь. :)

Спасибо за отклик.
На данном временном этапе (младшему год и три месяца, поэтому тянет со стола все что видит, причем с завидной скоростью) занимаюсь по вечерам отработкой технологии изготовления мелочевки - артустановки, шлюпки, вентиляционные раструбы, в общем - палубные устройства и механизмы, параллельно делаю выкройки и собираю материал для изготовления корпуса "Храброго" на 1917 год - уж больно нравится.
   
BY Guardmitr #18.12.2007 19:01  @shhturman#13.12.2007 13:04
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

shhturman> "Сотка" великовата для наших квартир. Я для своего "Рюрика" в 150-м еле урвал место в детской, а корпус "Кронштадта" так и остался на корабле, поскольку при переезде с Севера его просто некуда было девать. А жаль...
А Вы "Кронштадт" какого проекта делали?
   
RU shhturman #19.12.2007 09:49  @Guardmitr#18.12.2007 19:01
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> "Сотка" великовата для наших квартир. Я для своего "Рюрика" в 150-м еле урвал место в детской, а корпус "Кронштадта" так и остался на корабле, поскольку при переезде с Севера его просто некуда было девать. А жаль...
Guardmitr> А Вы "Кронштадт" какого проекта делали?

Да пр.69, по чертежам из "Моделиста". Взял милиметровку, пересчитал, и из фанеры, по старинке, лобзиком.
   
BY Guardmitr #19.12.2007 14:13
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Я сейчас начал его делать. Долго собирал материалы, чертежи брал тоже из моделиста, только перечерчивал их в Автокаде. Вопрос есть по башням универсального и противоминного калибра. Они проектировались такими же как и для Советского Союза? Очень жду новую книгу Васильева посвященную этим кораблям, а также проекту 82.
   
RU shhturman #19.12.2007 14:33  @Guardmitr#19.12.2007 14:13
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Guardmitr> Я сейчас начал его делать. Долго собирал материалы, чертежи брал тоже из моделиста, только перечерчивал их в Автокаде. Вопрос есть по башням универсального и противоминного калибра. Они проектировались такими же как и для Советского Союза? Очень жду новую книгу Васильева посвященную этим кораблям, а также проекту 82.

Если верить справочникам, то башни 152-мм и 100-мм орудий "Кронштадта" планировались идентичными устанавливашимся на линкорах.
Задам встречный вопрос - поскольку тоже "балуюсь" автокадом в этих же целях, а сам себе ответить не могу - а зачем? Было время, загонял через сканер чертежик в Фотошоп, чистил, увеличивал/уменьшал - и на принтер.
Как-то давно прочитал, что есть такой Автокад - и понеслось ... Хотя, если признаться, с карандашом и ватманом было быстрее - не надо было искать плоттер.
   
BY Guardmitr #19.12.2007 15:58
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Зачем, сказать затрудняюсь. Наверное потому что мне проще рисовать именно в нем или Компасе. С бумагой не дружил еще с универа, преподы отбили желание чертить.
   
RU shhturman #19.12.2007 16:24  @Guardmitr#19.12.2007 15:58
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Guardmitr> Зачем, сказать затрудняюсь. Наверное потому что мне проще рисовать именно в нем или Компасе. С бумагой не дружил еще с универа, преподы отбили желание чертить.

Значит мне повезло с преподами.
Задам второй, может быть наивный, вопрос - если исходный чертеж отсканирован по частям - первоначальное "сшивание" выполняете в Фотошопе или обчерчиваете по частям, а потом соединяете?
   
BY Guardmitr #19.12.2007 18:13
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Сшиваю в фотошопе. Потом мелкие недочеты правлю уже в автокаде.Там по мне проще масштаб вывести.
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

Romanian> А не подскажете, "теорию" где автор брал?


Вроде как в книге Васильева она была....
   
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Romanian>> А не подскажете, "теорию" где автор брал?
villi> Вроде как в книге Васильева она была....

Он по моему про РКР спрашивал. У Васильева теория только поперечная на "Советский Союз", а на "Кронштадт" была в моделисте.
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

Romanian>>> А не подскажете, "теорию" где автор брал?
villi>> Вроде как в книге Васильева она была....
Guardmitr> Он по моему про РКР спрашивал. У Васильева теория только поперечная на "Советский Союз", а на "Кронштадт" была в моделисте.


"Васильевы" бывают разные..... :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [34 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Этого Васильева и РКР "Грозный" я и имел в виду. Большое спасибо, villi!
   
RU Pz.beob.wg #25.12.2007 23:33
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

катер-торпедолов из музея Алмаза. Фоткал на тиляфон сорри за качество.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Danilmaster #27.12.2007 14:34
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

а какие еще интересные модели в музее алмаза есть?
   
RU Pz.beob.wg #28.12.2007 04:43
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

я не знаю т.к. не спец по советским кораблям-моделей около 20-30(что Алмаз строил...), мне не понятен смысл слова интересные(т.к. интересных мне только одна...и то косвенно) а что Вам интересно?МО есть,КМ есть,пограничные катера,МРК,суда на воздушной подушке...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Danilmaster #29.12.2007 21:16
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

интересны катера на воздушной подушке. Есть ли у них килеватость днища? или на моделях этого не видно из за гибкого ограждения?
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru