[image]

Су-35, Су-37 и др.

Теги:авиация
 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU Владимир Малюх #15.01.2008 15:11
+
-
edit
 
В то же время, про JDAM на внутренней подвеске, и именно про F-22:

In addition, the F-22 has inherent ground attack capability, as it can carry two 1,000-pound-class GBU-32 joint direct attack munitions (JDAM) internally.


В F-35 же их просто неуда запихать, самлет сильно мельче... Про internal weapons на F-35А (в В - уж точно нифига не влезет, у него даже встренна пушка не поместилась) можно найти лишь следующще (почти юмор)

Like the F-16, the F-35A has an internal gun and a refueling receptacle on top of the fuselage behind the canopy.
Unlike the U.S. Air Force F-16, the aircraft is stealthy, enabling first-look, first-shot capability. It also has an [/b]internal laser designator[/b] and infrared sensors.

И ничего про internal bay. 404 Not Found

К несчастью - не могу сюда запостить кое-какие скриншоты по компьютерному моделированию эргономики ТО F-35 в Delmia, там много и подробно и про подвеску оружия в том числе, но.. также ни одного варианта проработки подвески внутрь. Хотя, одна докадка есть - может как раз напротив, до сего времени не выходило и исхитрились лишь недавно? Но ума не приложу -куда там засунуть что-то...
   
RU Владимир Малюх #15.01.2008 15:14
+
-
edit
 
Еще cutaway, с друой тороны, это уже картинка с проектного 3Д макета.
Прикреплённые файлы:
 
   

sxam

старожил

:)
Можно ещё:

Картинка + "..The aircraft’s two internal weapons bays were fully loaded with inert bombs (Joint Direct Attack Munitions) and air-to-air missiles for the first time, and the weapons-bay doors were opened and closed repeatedly. .."
   

Scar

хамло

Ну вообще это было бы профанацией самой идеи, если бы Локхид от внутренних отсеков совсем отказался...ИМХО.
Они ж столько пели про самолеты первой волны, которые сносят ПВО и все что стреляет при помощи небольшого, но не влияющего на их малозаметность, боезапаса, а уж потом вешайте куда заблагорассудится...Как то так вроде пелось.
   

Aaz

модератор
★★☆
Scar> Вроде видел отсеки внутренние и на фотках Pilot'a. Например, вот.
Scar> IMG_9770_sm
Фото довольно любопытное, спсб.
Во-первых, ЕМНИС, схему подвески АМРААМа изменили - изначально он был на отдельном поворотном пилоне.
Во-вторых, если зрение мне не изменяет, то GBU-31 в этот отсек может и не влезть - только GBU-32.
   
RU Владимир Малюх #15.01.2008 17:42
+
-
edit
 
'Тээкс, перерыл все, что есть - очнь веротяно, что я не прав насчет F-35A, почти все матриалы по отработке подвесок - для варианта STOVL, что там на 35A - хз... Посыпаю голову пеплом...
   

Scar

хамло

Да не расстраивайтесь вы так, дядя Вова. :)
Помнить сколько и каких потайных дырок на всех самолетах - голова вспухнет.
   
RU Владимир Малюх #16.01.2008 06:16
+
-
edit
 
Да я и не расстраиваюсь :) Теперь даже любопытно добыть компановочную схему 35А - куда они там все таки отсеки умудрились утрамбовать-то?
   

Scar

хамло

Дядя Вова, я понимаю, что может не совсем то, но может в потрохах чего нароете, да и отсеки показаны(см. внизу галереи).


JSF.mil > Gallery


Locate and download your favorite F-35 Joint Strike Fighter photos and video clips.

// www.jsf.mil
 
   

Darth

опытный

И правда, компоновка очень плотная... AIM-120 явно не умещается (если пополам не складывать :)). И тем не менее "оно" там просто-напрсто должно быть. "Будем иска-а-а-ать" :)
   
RU Владимир Малюх #16.01.2008 09:21  @Scar#16.01.2008 08:58
+
-
edit
 
Scar> Дядя Вова, я понимаю, что может не совсем то, но может в потрохах чего нароете, да и отсеки показаны(см. внизу галереи).
Scar> JSF.mil > Gallery

Мне вид снаружи не так интересен, как то, что они с КСС фюзеляжа в этом месте понаделали...
   

Scar

хамло

Звиняйте дядьку, чем могли... :)
Кстати, обратите внимание, сам отсек не очень то и глубокий, может быть дело в том что он не столько "впуклый", сколько выпуклый? :)
То есть объем отсека складывается как бы из двух половинок, образуемых той частью, которая врезается в фюзеляж и крышками отсека, которые образуют вторую часть отсека. Не обязательно же, что чистая глубина открытого отсека, должна превышать сечение боеприпасов, при открытой крышке они лишь притоплены, но выпирают за основной контур. Иного объяснения я не вижу.
Прикреплённые файлы:
 
   
Задняя стенка видна, можно и глубину прикинуть.
   

Scar

хамло

И вот еще...
Это ребята с F-16.net прикидывали, как бы туда 6 120-х засунуть. Габаритные конутры, это их рук дело.
Вот сам топик. F-35A internal bay with 6 AAMs :: F-16.net
Может там попробовать спросить компоновку А-шки?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Aaz #16.01.2008 10:51  @Владимир Малюх#16.01.2008 09:21
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Мне вид снаружи не так интересен, как то, что они с КСС фюзеляжа в этом месте понаделали...
ИМХО, ничего они не делали - КСС "проходит выше", а отсек висит под ней и закрыт несиловыми панелями с соотвествующими (несиловыми же) "обтекателями" впереди и сзади.
   
RU Владимир Малюх #16.01.2008 11:08
+
-
edit
 
Леш, если на 36В там воздухозаборники, то куда они их же в 35А дели, если разместили отсек вооружения на этом месте? Там как-то глубоко врезаться придется.
   

Scar

хамло

Дядя Вова, а у Б-эшки отсеков нету?!! Я мож чего не понимаю, но вертикалка должна быть самой геморной в отношении плотности компоновки? Но если на ней есть отсеки, то в чем трабл на А их разместить? Объясните. И потом, может все таки внешние обводы брюха более раздутые получаются? В этом весь секрет? Aaz, по моему, очень правильно сказал по поводу размещения отсеков вне несущих конструкций, я про то же думал, но на обводах в конце концов замкнулся...может и в них дело?
   
RU Владимир Малюх #16.01.2008 12:10  @Scar#16.01.2008 11:21
+
-
edit
 
Scar> Дядя Вова, а у Б-эшки отсеков нету?!!

Я их в упор не вижу на приведенных выше компановочных схемах.

Scar>Я мож чего не понимаю, но вертикалка должна быть самой геморной в отношении плотности компоновки?

Ага...
   
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #16.01.2008 12:28
+
-
edit
 
паралай, это С, а про В -у кторого внутри еще и вентилятор...
   
RU Aaz #16.01.2008 13:29  @Владимир Малюх#16.01.2008 11:08
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Леш, если на 36В там воздухозаборники, то куда они их же в 35А дели, если разместили отсек вооружения на этом месте? Там как-то глубоко врезаться придется.
Я не сопоставлял плановые проекции. И что, там канал вентилятора дерется с отсеком вооружения?
   
RU Владимир Малюх #16.01.2008 16:04
+
-
edit
 
Там каналы воздухозаборников дерутся и с вентилятором и с отсеками вооружения :)
   

Scar

хамло

И все же, я настаиваю на экспертизе внешних контуров брюха. Может там всеж таки "свиные ушки" имеются на "бедрах"? :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

paralay

опытный

А так?
Прикреплённые файлы:
 
   
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru