[image]

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [1]

 
1 32 33 34 35 36 37 38
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

почему меньшинство ... вот у меня варяг в 350 масштабе раздерганный на детали остался ... думаю с ним замутить чтото башенное .... 2 башник 203 мм одноорудийные и др. артиллерия ... а может и третья влезет 8-) .

когда производители 350 м не радуют - можно и поизвращаться 8-)
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

nemos> ...мужики давайте отвлечемся от серьезности...
nemos> ...очередная дурь ...БОРОДИНО_2 с 8-305мм и 16-152мм орудиями...

только излишняя нагрузка ... в бортовыми башнями - и толку ?
по ДП они всяко стрелять не смогут .

Лучше бы одну в ДП влепить
   
RU Андрей Кр #11.03.2008 13:34  @nemos#10.03.2008 21:55
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
nemos> ...мужики давайте отвлечемся от серьезности...
nemos> ...очередная дурь ...БОРОДИНО_2 с 8-305мм и 16-152мм орудиями...

За счет увеличения ширины при той же СУ резко упадет скорость и так не самая высокая. Не предусмотрено места для боезапаса средних башен ГК. Т.е. он будет в пределах подачной трубы башни хранится? т.е. рядом с бортом, что опасно. Учитывая отсутствие нормальной СУАО два лишних ствола погоды не сделают, а вот ухудшение мореходности на лицо.
Удлиннять корпус надо по любому для дополнительных котлов и боезапаса. Одним уширением не обойдешься.
   
DE nemos #11.03.2008 23:28  @Андрей Кр#11.03.2008 13:34
+
-
edit
 

nemos

опытный

А.К.> За счет увеличения ширины при той же СУ резко упадет скорость и так не самая высокая. Не предусмотрено места для боезапаса средних башен ГК. Т.е. он будет в пределах подачной трубы башни хранится? т.е. рядом с бортом, что опасно. Учитывая отсутствие нормальной СУАО два лишних ствола погоды не сделают, а вот ухудшение мореходности на лицо.
А.К.> Удлиннять корпус надо по любому для дополнительных котлов и боезапаса. Одним уширением не обойдешься.

...а Вы почитайте книженцию "броненосец НОВГОРОД"...там все описано об таких формах корпуса и о проекте Гуляева...а скорость поддерживается за счет увеличения котлов, так как ширина около 30 метров!
...ну а вообще не стоит относиться к этому "извращению" серьезно...рисовал это давно когда работал в охране...- ночи были длинные, делать было нечего...
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Надо будет попробовать выложить статью на тему переоборудования из последнего Судостроения...
   

nemos

опытный

tramp_> Надо будет попробовать выложить статью на тему переоборудования из последнего Судостроения...
...не уточните чего?
   

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Надо будет попробовать выложить статью на тему переоборудования из последнего Судостроения...
nemos> ...не уточните чего?
По проектам переоборудования Славы и Цесаревича, снятие башен, надстроек и т.п. планы..
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

я думаю с увеличением калибра орудий придется учитывать
не только возросшую массу самого орудия и но дополнительное
усиление конструкций на месте установки,а это наверное приличный
довесок к водоизмещению.
   
RU Джи-джи #13.03.2008 22:13
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Интересно. :)
А по Вольфу/Мёве тип23 нет ли чего похожего?
   
13.03.2008 23:28, Temnikov: +1: За прекрасные чертежи.
RU Шарнхорст #13.03.2008 22:48  @Алексей Логинов#13.03.2008 22:13
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Джи-джи> Интересно. :)
Джи-джи> А по Вольфу/Мёве тип23 нет ли чего похожего?
Дык на dreadnoughtproject лучше есть
   
RU Вованыч_1977 #18.03.2008 23:53
+
-
edit
 
А по австро-венгерским додредноутам типа "Радецки" (3 ед. в серии) чертежи никто не встречал?
   
GB Митрич #19.03.2008 09:55
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Праски издавал на него комплект чертежей, аналогичный "Вирибусу". Однако, насколько мне известно, он давно стал библиографической редкостью. Найдете - дайте знать :)
Кстати, на Бронарме выкладывалась бумажная модель "Радецки" по ватерлинию, степень детализации которой наводит меня на мысль об использовании этих чертежей. Но увы, нормальной теории там нет.
   
RU Вованыч_1977 #19.03.2008 15:18
+
-
edit
 
Спасибо за обстоятельный ответ.
Кстати, ЕМНИП в М-К в "линкорной" серии был боковичок неплохой (автор Балакин). Правда, насколько он соответствует - не знаю...
   
+
-
edit
 

Monsuta

втянувшийся

голландец
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Monsuta

втянувшийся

голландец 2
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Monsuta

втянувшийся

Торникрофт 2
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Monsuta

втянувшийся

Помоему такие бритты продали итальянцам для Дуилио.
   
+
-
edit
 

Salemn

новичок
А какие чертежи кораблей издавал еще Праски?
   
GB Митрич #25.03.2008 08:24
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Salemn
А какие чертежи кораблей издавал еще Праски?

Вирибус Унитис, Гельголанд/Новара, эсминцы - то ли М98, то ли Татра, пара речных мониторов. Вроде все.
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 08:18
+
-
edit
 

Alexbur

новичок

Здесь http://abbot.us/DD629/plans/ выложены первые 2 (из 10 существующих на сегодняшний день) частей официальной конструкторской документации на ЭМ типа "флетчер", разработанных Bath Iron Works. Вот и американцы сделали маленький шаг вслед за Францией (жаль, что пока только они). Хочу заметить, что указанный сайт весьма информативен: большое количество фото (в т.ч. в tiff-формате объемом 80Mb), документов. Есть видео, снятое на ЭМ "Кидд" в 1943.
   
RU Джи-джи #07.04.2008 18:49
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Ужас. Это-ж сколько теперь надо будет просмотреть!!
Молодцы. Глядишь и до архивов Крампа очередь дойдет.
   
RU Romanian #07.04.2008 19:38  @Алексей Логинов#07.04.2008 18:49
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Джи-джи> Ужас. Это-ж сколько теперь надо будет просмотреть!!
Джи-джи> Молодцы. Глядишь и до архивов Крампа очередь дойдет.

С них-то и надо было начать! ;)
   

nemos

опытный

Alexbur> Здесь http://abbot.us/DD629/plans/ выложены первые 2 (из 10 существующих на сегодняшний день) частей официальной конструкторской документации на ЭМ типа "флетчер", разработанных Bath Iron Works. Вот и американцы сделали маленький шаг вслед за Францией (жаль, что пока только они). Хочу заметить, что указанный сайт весьма информативен: большое количество фото (в т.ч. в tiff-формате объемом 80Mb), документов. Есть видео, снятое на ЭМ "Кидд" в 1943.
...скажите (небыло времени просмотреть) а там что-нибудь есть конец 19 - начало 20 века ?
   
1 32 33 34 35 36 37 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru