Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 8

 
1 21 22 23 24 25 26 27
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Кстати о НБ - кто то забыл сказать при выполнении НБ положено включать режим АТАКА на Д=20км до цели, при этом коррекция от РСБН отключается напрочь от ПРНК... причем по барабану ПРНК-23 или ПРНК-54 (до доработки Су-17м4 по комплексу М2, после него коррекция что от РСБПН или от РСДН оставалась работать при включенном режиме АТАКА) - дык ПРНК-54 все же умнее стало
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Второе жива еще наша Суховская курилка в Болгарии в 2008 году

 
+
-
edit
 

elevon

опытный

полоса - чисто раритет
нету подписи!  
BY firebar #24.03.2008 23:11  @Шайтан#24.03.2008 20:17
+
-
edit
 

firebar

опытный

П_Антонов> Володя (электромагнитный импульс)- тады он становиться как ИБАшник- в резерве и по "сапогу" летчика (не штурмана).
П_Антонов> Фиребар
П_Антонов> Насколько мне помница, по РСДН не летают и не бомбят, правильнее сказать- с использованием РСДН (тока коррекцию от нее берут). Андрюх, скажи, мож и я не прав!

да именно коррекция от РСДН ,дядя Саша Б . так и выразился.
112-292 "Удалой"  
BY firebar #24.03.2008 23:16  @ВалераМИГ-27К#24.03.2008 21:35
+
-
edit
 

firebar

опытный

севан>>> С похорон вернулся тока что... Вот и ещё одного лётчика отправили в утиль...хорошего человека,замечательного летчика и друга... Валерку Вечёркина..
Lamm>> Это не тот однокашник ваш, что после инсульта говорил плохо и на МАКС приезжал?
ВалераМИГ-27К> Последнее фото Валеры Вечеркина на МАКСе "три ВАЛЕРЫ"-все служили в 911апиб,по центру Валера Бедрицкий(БВВАУЛ-86)...

земля пухом....
112-292 "Удалой"  
RU ИГ0РЬ #25.03.2008 11:07  @firebar#24.03.2008 23:16
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

севан>>>> С похорон вернулся тока что... Вот и ещё одного лётчика отправили в утиль...хорошего человека,замечательного летчика и друга... Валерку Вечёркина..
...
 
RU Д.Сергей #25.03.2008 15:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Что то рановато Валерий Вечёркин собрался .... что то случилось?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
GE Александр Леонов #25.03.2008 15:20
+
-
edit
 
....
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 
RU фланкер #25.03.2008 17:45
+
-
edit
 
RU фланкер #25.03.2008 17:59  @chetbor#24.03.2008 22:41
+
-
edit
 

фланкер

опытный

chetbor> Второе жива еще наша Суховская курилка в Болгарии в 2008 году
chetbor> Photos: Sukhoi Su-22M4 Aircraft Pictures | Airliners.net

Да,Борь,тока и остается,что по такому славному времени и достойнейшему самолю ИБА ностальгировать.
А кажется,шо и ща бы дали джазу на ем!
Дай тока возможность и погоду.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 
RU Д.Сергей #26.03.2008 12:12
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Вот интересную вещицу обнаружил на своём самоле, называется "трубка ВЕНТУРИ", полезная штуковина оказывается. Интересно, присутствует ли на изделии Су-17??? Хотя...
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Lamm #26.03.2008 12:46  @Д.Сергей#24.03.2008 15:36
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Так на взлётно-посадочных режимах нахруна приспосабливать тормозные щитки? Для полного счастья тогда ещё тормозного парашюта нехватаит-ответт!
Не знаю... Проблем не было нифуяниразу. Тока ты выдумал

Д.Сергей> Про напряжение, немного не праффф, оно ж ещё и колеблеться, ШРАП-500 вытащили, вот и здрасте, колебнётся, в допустимом пределе конешна. А в разных блоках оно софсем разное, это ты назвал напряжение подаваемые генераторами и аккумуляторами, а потребители в цепи разные попадаются, разные там , да и те же моторчики гироскоповые, сильсины датчики и прочая лабуда(нужная) играют от совсем других напряжений! Ну это примеры так, что б твоё зацикливание сравнить, ОЧЕНЬЯ тебе в или перед полётом нужно об этом знать, представлять да, а точные данные думаю нет. В итоге всё сформулируется в каком нибудь итоге, будь то прибор или лампочка готовности системмы.

Вот те и допуски исчо приводи, мля. Гдейто ты зацикливание нашел, енто так, дележ знаньями, хош, на другу тему по(3,14)здим, ну ты ж эту затронул. Еси знаешь, чо там от других каких напряжений- вали в студию, мозги поупражняем.
Лампа у тебя может гореть, а может и нет. При этом ты должен знать, что это значит и можешь ли ты выполнять задачу. На Су-24 если лампа МИС не загоралась, можно было не дожидаясь ставить МИС в работу и лететь. А когда-то надо было и дождаться. Тебе для упращения- ты мог не дожидаццца полной раскрутки ИКВ, наверное. И какая-то лампа готовности там тож была предусмотрена. Так что всежтаки учи матчасть. Пригодицца.

Д.Сергей> Ты ж доказываешь что лётному составу очень нужно знать колличество(твой пример) корректировок ПрНК при НБ например. Ну очень.

ПринцЫп работы знать должон. А цЫфры не всегда, так, для эрудиции. Я тебя про прЫнцЫп и пытал. Увидел, что не знаешь нихрена- отстал. АОшникам зачЁты сдавать буш, их дело Гы...

были образцовые экземпляры?....
Д.Сергей> Ну уж рассказывал на прошлых ветвях, 92 год, совместное бомбление на полигоне "Тосырхуй". Для красного главкома и прочей братии показуха. Су-24 с Борзи, Мигарики 27-е со Степи. Выше названые мной цифири по Су-24-ым(недолёты и перелёты), ну и после них Миг-27-е, даже молодые лейтнанты, почти все в яблочко. А мине благодарность(даже часы сцуки не дали). Очень красиво смотрелось после Сушек(24-х), по словам РПП и энтого Хенерала. Лично из вашей нелюбимой пушчёнки прямые попадания в цел, главное во время.
Д.Сергей> И самое интересное что полное ПМУ для обоих видов. А ты говоришь не варился.

Ты, мля, падумай, скока прожЫвёт Ком полка со старшим штурманом, если так обосрёцца при проверке. И где будет класс у тех, шо заибенели за 1200. Птаму или ты(3,14)здишь, не зная всех обстоятельств, либо это был не боевой полк сталинских соколов, а стадо безобразных ублюдков, обосравшихся на своем полигоне, во что я тоже не верю.
Да и про полигон- если б про Пойли речь шла, я б Лео послушал, но на Тасырхое и Мухор-Кондуе я был- Нормальные обячные полигоны с понятной мишенной обстановкой, простым заходом и хоршими радиолокационными целями 105- Тасырхой точно. Ни ложных целей, ни помех, ничего, видно отчётливо со всех курсов. Так что (3,14)здишь ты где-то, мил человек или не договариваешь, не в одной я крупной проверке участвовал, что-то там было не так. Или ваще не было.
А откуда ты взял, что там образцовые самолеты были?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Д.Сергей #26.03.2008 13:31
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

"образцовые" не самолёты, их не знаю и не юзал , слав богу. Ну предпосылки дали и отъе.. прилюдно, а разве неу ди вительно такие попадания? Знал бы что киздеть на эту тему будем, записал бы даты хфамилии , предпосылки про данную бомбёжку. Вообще то где нить и есть реестр предпосылок, бомбометаний , там то и можно посмотреть, ну полк то известен!
А начало 90-х в Борзе тут кто то присутствует, пусть сознаётся, кажется Борис? Ну ты ЛАММ чуть раньше кажись.Ну а Сталинские сокола они или нет, только догадываюсь. Но на самом деле наслышаны про точные бомбометания Су-24-х.
Ну а цели на Тасырхуе девствительно хорошие были, настальжи, правда видно ли их было в телевизор (РПО)? контрасность железок относительно фона , должно ведь проявляться!
А муМухор-кондуй, это же ближе к Чите, вы чё туда гоняли с Борзи? Наш полк да, иногда.
Ну про какие лампы горят и что обозначают, конечно же знал, кто ж ещё принимать решение будет в самолёте, соответственно и на что шёл знал, если что не так. В частности с неисправным ИКВ приходилось вылетать первый раз ночью. Думаю догадываешься что это значит, ведь, оно, ИКВ , не только курсы показывает, но и КПП (АГД)отнего пляшет. Ну о причине такого вылета пока помолчу.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Хок196 #26.03.2008 23:13
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Серех, если уш про =Тасырхуй= рассказал, то про ночную причину очень просим, дело прошлое, неужели еще не выдавил ис себя раба по капле, боисся инспехтороф гребаных? :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Д.Сергей #27.03.2008 07:05
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

А что там ночью было? Про себя рассказывал как то уже, прикол был.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU фланкер #27.03.2008 19:21
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ну и где энтот преславутый самый"Лючший"-современный МиГ-27ЁПРСТ???
Пензы!Все на борт!  
BY firebar #27.03.2008 21:35  @фланкер#27.03.2008 19:21
+
-
edit
 

firebar

опытный

фланкер> Ну и где энтот преславутый самый"Лючший"-современный МиГ-27ЁПРСТ???


опробываеть в полетах новый двигун . а дзе ваша трубка литающая ? в музее ? :)
112-292 "Удалой"  
RU Хок196 #27.03.2008 22:37
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Ламм под видом командира-штурмана инопланетного корабля, проводящего разбор полета с экипажем......на самом деле цинично, с извращениями, показывает свое истиное отношение, дает свою оценку дискуссионным способностям мигарей)))) :D:D



и их приспешникоффф ....опана.... палучити
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

firebar

опытный

то у вас труба вместа самоля ,то резиновые мужики какие-то ,кстати резиновые ббабы ,ну это все таки для почти нормальных людей ,а вот зачем сухарям роботоподобные резиновые куклы мужскова полу ?
112-292 "Удалой"  
RU Д.Сергей #28.03.2008 09:22
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ХОКъ , и где тока картинки берёшь, язвий.

Ну кто нибудь помнит про ТРУБУ имени Вентури!?
Или софсем склерозт навигационный.
Ведь был же дедушка Вентури, почти как Страдивари, но Су-17 обошёл! ГЫ....
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

firebar

опытный

я помню ,для измерения статического давления ,вот еще трубка Пито есть но это ПВД
112-292 "Удалой"  
Это сообщение редактировалось 28.03.2008 в 10:30
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru