Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 9

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

ХАН

опытный

chetbor>> Но это не все - ты глянь сколько стало "Заслуженнных пилотов и штурманов РФ" - скоро снайперов обгонят...
chetbor>> Теперь можно получить енто звание даже ваще не летая...
Зеро> А командир местного полчка уже давно этот значёк отхватил..
Зеро> Какие там требования чичас? Раньше вроде надо было более 10 типов освоить..
Зеро> А этот..пришёл к нам на Зама в 93-м...шкрабил в Кущёвке..
Зеро> Скока он освоил?...ну пару штук до 29-го..не больше.
Зеро> И чего такого заслуженного сделал?...непонятно
Зеро> Обвешались значками...бля.."брежневщина" какая-то..
Зеро> А разве Словакия ещё не в НАТе?
=========
10 типов надо было на заслуженного плюст особый вклад.Мне с моими 8ю в Украине тоже мона претендовать/\\\\\.но у нас и звания такого нет.На снайпера требования согласно инструкции по классификации,ну и дремучий ты стал на пензии. Для ИБА-ША надо было несколько десятков боев маневренных и пять пусков ур ночью (придумают же уйню,представляешь чтобы тебе враг подсветил и покрасил цель под ночные пуски Х-25)Сдуру 2 сделал в сумерки,потом забил на пацанячьи гонки.У меня кореш снайпер с МиГ-25, с 10 бомбов с 10 000м, но не тего это же вина. А что сегодня их клепают???
Вспомнил,исчо средний бал на полигоне должен быть не менее 4,5 за 15 месяцев. Помню Пивня Толика подьепывали,он же снайпер был, что литехи лучше кинули.
А самый снайпер зОЗУЛИН БЫЛ.
 
RU Зеро #20.04.2008 08:38  @Charterer#19.04.2008 22:51
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Charterer> Зеро ну ты чё????Какой ОН им противник!!!!
Яснее скажи..туго догоняю..
Кто ОН и кому ИМ?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> 10 типов надо было на заслуженного плюст особый вклад.Мне с моими 8ю в Украине тоже мона претендовать/\\\\\.но у нас и звания такого нет.На снайпера требования согласно инструкции по классификации,ну и дремучий ты стал на пензии.
Ну дремучий согласен..
Но мысли у нас с тобой одинаковые..про 10 типов на ЗЛ, я именно это спрашивал.
Саня, а я и тогда был дремучий в этих вопросах, не интресовался что надо на снайпера и на ЗЛ..бо сдавать на них не собирался..гы
Так..краем уха что-то слышал.другие проблемы больше интересовали.
А сейчас..делать нех, вот и интересно стало, видя, как в местном полку пачками снайперов получают, а ведь абсолютно точно знаю, что не было у них ни одной смены на полигон...
Видимо не обязаловка..
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 09:27
UA Charterer #20.04.2008 10:10  @Зеро#20.04.2008 08:38
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Charterer>> Зеро ну ты чё????Какой ОН им противник!!!!
Зеро> Яснее скажи..туго догоняю..
Зеро> Кто ОН и кому ИМ?

ОН(нато)им(кто этой модернизацией занимается)

А вообще кроме бывшего совка где то в мире ещё классность есть????
В ГА точно нет,да и в военной наверняка нет....а то бы прикольно звучало"заслуженный военный лётчик соединённых штатов америки"(или албании)
Точно что Брежневшина и почва для приписок,корупции,злоупотребления служебным положением,и прочей х.йни реально к уровню боевой подготовки отношения не имеющей.
 
RU Зеро #20.04.2008 10:22  @Charterer#20.04.2008 10:10
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Charterer>>> Зеро ну ты чё????Какой ОН им противник!!!!
Зеро>> Яснее скажи..туго догоняю..
Зеро>> Кто ОН и кому ИМ?
Charterer> ОН(нато)им(кто этой модернизацией занимается)
Ну из поста Севана
>...Сёдня по НТВ взахлёб рассказывали, как наши 12 >миг-29-х модернизировали для >ВВС ...............Словакии!
видно что модернизацией НАТОвских Мигов занимаюцца наши.
А чё, они нам уже не вероятные противники? Значит я остал от жизни..но вчера тока слышал.по ясчику, что если в Чехии НАТО поставит радар, то наши на них свои ракетки направят..
Как то то это не сильно вяжется с модернизацией нами ихней авиации..по-моему.
 
GE Александр Леонов #20.04.2008 10:38
+
-
edit
 
У амеров если в срою к примеру на бомбу с СВМ, то нашивочку на китель и + к зарплате, востановился при мизире, опять нашивочку и + к зарплате, если вывалился то все наоборот :)
Так шта может летеха ходить весь в нашивках с офигенной зарплатой, а майор с минимумом нашивок и соответственно минимумом денюх в кармане :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU П_Антонов #20.04.2008 10:54
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Неужели такое есть? Тады бы у нас при СССРе, материалу на нашивки не хватало и денег, а счас бы моль нашивки на складах ела.
 
GE Александр Леонов #20.04.2008 11:15
+
-
edit
 
Петь это нам один медицинский генерал расказывал, который в штаты ездил в середине 80х годов.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU П_Антонов #20.04.2008 11:16
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Добавлено: Сб Фев 03, 2007 11:16 Заголовок сообщения:




Привет Юмористам (и не очень) !
И шутки ради, и здоровья для !!!
Про штурманов, кто они? С улыбкой, но без насмешек!
ЖЕНКИНЫ ПИРОЖКИ
Реально это было, году так 94- 95г. в Шаталово на Су-24.
Пришли это ко мне в АЭ, после расформирования Разведцентра ПЛС летчики уже мохровые, матерые волки, переучиваться с Су- 17 М3р, М-4р, в основном бывшие выпускники ВВАУЛ ИА, Женя Шпилев, Юра Холодов, Миша Кириллов, Гена Хорхордин (наш БВВАУЛ- 83), Володя Самохвалов, Толя Караван ( с МиГ- 25), на мосоль Су- 24. И.Бученов их должен знать. Пришли с неохотой, как и я когда то, Присутствие второго члена экипажа, и самолет не ахти какой пилотажный, задевали за живое, психику и гордость. Ну ладно, создались экипажи, подлетнули.
У Жени Шпилева был штурман Андрей Феськов (ЧВВАКУШ- 86г), пришел кажется с Жагани с Су- 24м. Ну и вот, они, Командир звена, Штурман звена, пошли в зону на пилотаж. Открутили пару яиц с креном 60гр., Женя стал валить самолет в пикирование. Смотрю, говорит, Андрюха что то зашевелился, полез под ИПС и за пазуху. Достает оттуда пакет, а в пакете еще теплые пирожки. ЗАПАХЛО.
Отстегивает слева маску, сует в рот, хавает. Достает второй, и тычет мне в морду с улыбкой, говорит " Женя хочешь? Жена напекла!!!"
Женя такой плотный крепыш, с моментальной реакцией, я, говорит чуть не выпрыгнул. Я, говорит, сижу, потею, наворачиваю яйца, не могу нормально загнуть самолет в пикирование из- за долбаного ограничения по крену в 90, а он мне в харю пирожок тыкает.
Ну ладно открутили, пошли доиой. Дали ко 2-му " Возврат 600".
Андрей, отобедав, с чувством приятного ощущения внутри, говорит, " Ну Женя, дай мне, теперь Я, это моя работа!". Летчики, душа добрая, Женя говорит " Даавай!!!, рули!!!" Сижу, говорит любуюсь, красотой любимой профессии.
Проходит время, вдруг в эфире беспокойный голос РБЗ - " Куда прешь??!!!" Я, говорит глядь за борт, а нос уже полосу закрывает.
И тут, я говорит, чуть не выпрыгнул во второй раз. РП, то же не без юмора, " 824 - У Вас все нормально???" Женя подумал, наверное, на серое вещество намекает, что выше туловища находиться, а может на приборы?
И тут в порыве разьяренного зверя, я говорит, вспомнил и Тактику ВВС, как уходить от ракеты, выпущенной по тебе в ЗПС, сбоку. И сложный пилотаж. Используя, всю мощь 2-х ТРД АЛ- 21Ф, на тряске, в прямом и переносном смысле, с преступным креном, экипаж ушел в сторону 2-го разворота. Штурман тихонько, что бы не кто не видел, включил режим " Возврат".
Садились молча, что б шпионская лента не запомнила красноречивый русский фольклор. Ну, думаю, зарулим, растопчу это штурманское отродье (пардон), порву на лоскуты. Так опозорить мою седую голову.
Зарулили, отстегнул маску и положил ее не на козырек приборной доски, как обычно, а справа от себя на перегородку.
Андрюха почуял недоброе, " Будут бить!!?" Не успела встать крайняя турбина движка, штурман, как лиса, вылез из кабины, шепнув что то технику, наверное о чеках на кресло. Летчик подумал, " Всеровно догоню!!?" Когда встал на стремянку, посмотрел, Андрюхины пятки, в высотных ботинках, мелькали далеко за бетонным отбойником!

Я так думаю, это все пирожки. Жена начинку перепутала, вместо мяса, положила парное молоко и соленые огурцы. А в ЧВВАКУШ процесс выживания на уровне. Война- войной, а обед......

Это для Зеро, как обещал.
 

Bums
xo

аксакал

Зеро>>> А интересно..в ВТА или в РА к примеру "снайпера" можно было получить, а?
Bums>> Читал, по-моему про Ан-26, придумали для получения на них "снайпера" такую фишку - уложить по-моему бонбы в круг метров 40 что ли ,ну в общем изгалялись как могли.
ХАН> =========
ХАН> Про 40 сотри,:). Нормативы не с потолка берутся,а расчитывается под самоль и его прицельный комплекс аднака,:)

И не буду, потому что за что купил, за то и продаю. А вообще если не с плеча рубануть, а подумать предварительно, то почему бы и нет - если хочется очень сильно снайпера получить. Как бы там вместо бомб мешки с землей с рампы не укладывали...
 
RU Зеро #20.04.2008 12:34  @Charterer#20.04.2008 10:10
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Charterer> А вообще кроме бывшего совка где то в мире ещё классность есть????
Charterer> В ГА точно нет,да и в военной наверняка нет....а то бы прикольно звучало"заслуженный военный лётчик соединённых штатов америки"(или албании)
А "заслуженный" это не классность..это типа почётное звание.
А снайпер-это классность, и было и есть у нас везде, не тока в армии..токарь пятого разряда..итд..
У водил классность была и есть, у спортсменов разрядность, в науке свои кандидаты-профессора-академики..
Думаю и у них что-то подобное имеется и звучит не прикольно.
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 12:46
RU П_Антонов #20.04.2008 13:02
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Дальше ходи.......
Бизьмисмен 5-го, 6-го разряду, а ты токарь, токарь.
 
RU Зеро #20.04.2008 15:00  @Шайтан#20.04.2008 13:02
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Зеро
П_Антонов> Дальше ходи.......
П_Антонов> Бизьмисмен 5-го, 6-го разряду, а ты токарь, токарь.
Пайду..
купец первой гильдии..прадед у нас до революции был..)))
 
RU севан #20.04.2008 15:30
+
-
edit
 

севан

опытный

Кстати..Жаль, что всю собственность в Пятигорске в картишки спустил... А то подали бы заяву на..как там.. реституцию?
А чё попам можно , а нам низзя что ли?
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 15:43
RU севан #20.04.2008 15:35
+
-
edit
 

севан

опытный

Впрочем...Даже ,если бы и вернули...Адинкуй мне бы ничего не досталось,бо спустил бы ты всё нажитое предками в известной букмекерской конторе " Марафон"......:-((((
 
UA Charterer #20.04.2008 16:04  @Зеро#20.04.2008 12:34
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Зеро> Думаю и у них что-то подобное имеется и звучит не прикольно.

Ага,звучит так-"ударник капиталистического труда"
 
RU Зеро #20.04.2008 18:38  @Charterer#20.04.2008 16:04
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Думаю и у них что-то подобное имеется и звучит не прикольно.
Charterer> Ага,звучит так-"ударник капиталистического труда"
Да речь не о почётных званиях, а классификации по специальности.
Чего в этом плохого..не пойму и если у них этого нет, это не значит, што с них пример надо брать.
Их когда Колумб открыл?...Не доросли они ещё)))
Да и уверен, есть у них что-то подобное (не про ударников и заслуженных речь).
Да и не упоминается в классности принадлежность к стране..России, Албании...
Просто "Лётчик первого класса"
 
RU П_Антонов #20.04.2008 21:07
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Севан
Лева- Вино, бабы, карты, чей та уж больно знакомо! Это случаем не в армии было? Помню помню игру для дураков в три карты- ХРАП называется! А еще иногда и под столом лаяли! Было дело!
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Charterer>>> Зеро ну ты чё????Какой ОН им противник!!!!
Зеро>> Яснее скажи..туго догоняю..
Зеро>> Кто ОН и кому ИМ?
Charterer> ОН(нато)им(кто этой модернизацией занимается)
Charterer> А вообще кроме бывшего совка где то в мире ещё классность есть????
Charterer> В ГА точно нет,да и в военной наверняка нет....а то бы прикольно звучало"заслуженный военный лётчик соединённых штатов америки"(или албании)
Charterer> Точно что Брежневшина и почва для приписок,корупции,злоупотребления служебным положением,и прочей х.йни реально к уровню боевой подготовки отношения не имеющей.


Действительно.+++!
Че,не было в полках и разного уровня штабах при совке летчиков первого класса и первокласных со вторым классом?
Вов,вспомни как Ген.Степашкин в Мартынах на каком-то разборе изрек,"летчик первого класса должен иметь призвание и талант,это как художник,а художником не каждый может быть"
Ну как счас получают второй и первый класс это понятно.
Нету у них такого, у бывших супостатов. А то в иа была мода,прогнали пацанов по перехватам и второй,по "типа боям" и первый.Не визде канэшна. Про разведчиков и грить нечего.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Charterer>>>> Зеро ну ты чё????Какой ОН им противник!!!!
Зеро> Зеро>> Яснее скажи..туго догоняю..
Зеро> Зеро>> Кто ОН и кому ИМ?
Charterer>> ОН(нато)им(кто этой модернизацией занимается)
Зеро> Ну из поста Севана
>>...Сёдня по НТВ взахлёб рассказывали, как наши 12 >миг-29-х модернизировали для >ВВС ...............Словакии!
Зеро> видно что модернизацией НАТОвских Мигов занимаюцца наши.
Зеро> А чё, они нам уже не вероятные противники? Значит я остал от жизни..но вчера тока слышал.по ясчику, что если в Чехии НАТО поставит радар, то наши на них свои ракетки направят..
Зеро> Как то то это не сильно вяжется с модернизацией нами ихней авиации..по-моему.
=======
Понты это для политики Вова,ваши с НАТО не менее, а инохда и более контактируют, уж поверь. Как и с нашими для ввиду сучатся,решая газовые и натовские вопросы. К примеру до сих пор мы проводим совместные с Россией учения по ПВО (правда больше одна видимость по сравнению с прошлым) и наш авиапром до 30% авионики для сухарей делает.Просто такими ходами правящий (элитный на фоне остального быдла,так и грят про себя "политэлита")народ дурит своих избирателей, т о есть основную массу неправящяге народа. Сегодня голубые серут на оранжевых за их стремление в НАТО. Так я скажу, что самые масштабные учения с участием НАТОВЦЕВ были до оранжевых (сам принимал участие, в том числе в них участвовала Россия (фрегат). Нужна Украина НАТО с ее проблемами как зайцу стоп-сигнал. После Венрии кстати два месяца назад я сам себе сказал,что в европу стремится лучше чем к вам. Можно ведь просто быть соседями,торговать,ездить в гости. В Европе служил давно и тока в Польше.Нам исчо до них как до Луны раком (Вам тоже),слишком резво из средневековья рванули в коммунизм поставиви у рулей кухарок и рабочих (естественно рвались к власти кто?) Обгадили и коммунистическую идею и свои страны.
 
RU севан #21.04.2008 11:05
+
-
edit
 

севан

опытный

Сотрудничество с НАТО,Саня ,не предполагает размещение баз на своей территории,перевооружение по натовским стандартам,финансовые взносы,участие в развязанных натовцами войнах и т.п.
>После Венрии кстати два месяца назад я сам себе сказал,что в европу стремится лучше чем к вам. Можно ведь просто >быть соседями,торговать,ездить в гости
Можно быть соседями...Но соседи часто ссоряться,иногда по пустякам и насмерть...Так что лучше быть родственниками ..Ты вот скажи,как поведет себя правящая элита Украины,в каком направлении изменятся твои взгляды когда Россия займёт более достойное место в мировой экономике,политике, чем Европа?
А слабО подниматься вместе с Россией ? Тогда и уважали бы друг друга безмерно и гордились ...Всё-таки народы, как ни крути, братские...
>и наш авиапром до 30% авионики для сухарей делает
Делают и хорошо что делают..Хоть какое-то взаимовыгодное сотрудничество..Уверен ,что и сама Россия сможет ,если придётся,наладить производтво авионики,а так же двигателей для ракет и вертолётов..
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Действительно.+++!
ХАН> Че,не было в полках и разного уровня штабах при совке летчиков первого класса и первокласных со вторым классом?
ХАН> Вов,вспомни как Ген.Степашкин в Мартынах на каком-то разборе изрек,"летчик первого класса должен иметь призвание и талант,это как художник,а художником не каждый может быть"
Саня, ну я думал, что тебе то уж понятно, что лётная классификация не подразумевает деление лётчиков на хороших и не очень...она лишь отражает уровень их подготовки, а не личные лётные качества.
Если "лётчик от Бога" имеет 3-й класс, то он может летать отлично..но тока в ПМУ.
А ночью при мизере не может..а если и может, то права не имеет..просто не подготовлен.
Классификация отражает уровень подготовки, а не личные качества..што в этом плохого? Убей-не пойму.
ХАН> Ну как счас получают второй и первый класс это понятно.
ХАН> Нету у них такого, у бывших супостатов.
Ну и фуй с ними..што нету.
А у нас есть..
У них много чего есть и чего нету.
Они для нас образец для подражания?
 
RU Parasol-AV #22.04.2008 08:31
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

Нормальная была система. До середины 80-х. Потом по-тихоньку стала хиреть как и весь СССР. А к концу 90-х почти дискркдитировала себя. Но вины летчиков в этом нет, конечно. Так, общий бардак. Кстати в период расцвета ВВС СССР была жесткая квота на звание ЗЛ и ЗШ. 25 летчиков и 5 штурманов в год. Если учесть численность летного состава в те времена, то понятно, что отбор был жесткий. Представления проходили все инстанции от дивизионного уровня и до какого-то там отдела ЦК КПСС. А удостоверения и знаки вручались в Кремле. Возможно какой-нибудь мухлёж и мог быть, но врядли по-серьезному.
Совершенно не обязательно, что генерал имел преимущество над полковником или подполковником. Мой отец был полковником и зам.командующего по БП ВВС ЮГВ, когда был представлен на ЗЛ. Одновременно представление ушло и на первого зама командующего генерал-майора. Отцу звание присвоили, а генералу нет, чего-то там не хватило.
Квалификация летчик-снайпер хотя денег добавляла немного, но позволяла иметь звание на ступень выше занимаемой должности до полковника( точно не помню) включительно. Такой пример знаю. Комэска 203 ГТБАП п-к Щербина получил звание именно благодаря летной квалификации.
Другое, что кому-то это было по-хрену, долетал до пенсии и ладно, а кто-то стремился - люди разные бывают, летчики тоже.
 

Lamm

аксакал

"После Венрии кстати два месяца назад я сам себе сказал,что в европу стремится лучше чем к вам. Можно ведь просто быть соседями,торговать,ездить в гости. В Европе служил давно и тока в Польше.Нам исчо до них как до Луны раком (Вам тоже),слишком резво из средневековья рванули в коммунизм поставиви у рулей кухарок и рабочих (естественно рвались к власти кто?) Обгадили и коммунистическую идею и свои страны."

От тож щирый хохол нашёлся... К вам, к ним... Порядок бы хоть сперва навели на таможне, да у ментов с палками полосатыми. На х.. к вам в гости ездить, если до Крыма фуй доедешь, сначала таможенники самые наглые и жадные в мире, потом мнты с палками, дорог нет, весь Крым засрали. пО Беларуси едешь- никто ничё не вымогает, ни на таможне, ни на границе.
Да первым делом надо ресурсы свои использовать туристические- открыть доступ, шоб бабло ехало к вам в страну, не так много для того надо. Не, понаткусывать лучше. Туда, куда вы стремиться собрались, нужны вы тока как дешевая рабочая сила, да шоб Россию Великую укусить. А она будет снова Великой, дай срок. Тока некрасиво это, чуть ослабла- тут же бежать повизгивая и лизать жопу дяде Сэму, через звиздяче-полосатые трусы.
В НАТО не стремитесь... Да президентик ваш об ентом с трибуны уж брякнул. Газеты читай...
А коммунизм , Назипыч... Идея-то хорошая. А средневековье в Афгане, к примеру, ищи. Неграмотно термины используешь.

Мужики!
С 26 апреля по 12 мая двигаюсь с друзьями на 3-х машинах по маршруту:
Москва- Брест- Краков, там музей авиации Польши- Чехия, там кроме Праги, где тож в такой музей зайдем, куча замков, пивных и прочего, хотим от этого дела отожрать впечатлений, далее Мюнхен, там национальный музей техники с авиационной тематикой, королевские пивоварни, дворцы разные, далее замки Южной Баварии, 2 крупнейших авиационных музея- Синхайм и Шпаер, оттуда на Берлин, 8 мая в Карлхорсте под Берлином в пилотках со звездой, водка, сало, буханка черного хлеба на плащ-палатке- за окончание войны скорее, а не за День Победы, далее через Лейпциг, Дрезден, Альтенбург, Шпротаву до хаты.
У всех жёны рулить могут, у меня ещё и дочка правами. Так что я...от гаштета до гаштета...
Отчётик скину.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU севан #22.04.2008 09:59
+
-
edit
 

севан

опытный

Lamm:Так что я...от гаштета до гаштета...
Мда...Значит задача твоя вернуться живым и здоровым...
А на аэродром в Альтенбурге не заедешь?Интересно что счас там? Из космоса видно, что вроде шевелится кто-то...
А если будешь в самом Альтенбурге ,сфоткай крепость или зАмок ...он стоит на пригорке таком ,почти в центре, у площади..там раньше музей игральных карт был.
 
Это сообщение редактировалось 22.04.2008 в 10:21
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru