Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 9

 
1 2 3 4 5 6 7 21
GE Александр Леонов #29.03.2008 04:46
+
-
edit
 
предедущая ветка Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 8
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
GE Александр Леонов #30.03.2008 03:59
+
-
edit
 
Миг-27 лучша :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Хок196 #30.03.2008 11:23
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Малаиц какойта полетал на Мих-27 и делицца впичатлениями :D

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

firebar

опытный

нет это он на су симнацать газанул , и все что можыт после этого сказать , речь отняло у бойца ( в трубу засосало) :D
112-292 "Удалой"  
RU Д.Сергей #30.03.2008 12:11
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ЛАММ, как то не по теме всё же, коррекция не коррекция, это можно истолковать как МиГ-27 оборудован (вышеперечисленными ИКВ РСБНэ РСДНэ и пр.) прибамбасами, а Су-17 нетт?? Сухарики молчат чаво та, и не отставивают эту тему. Точно всё в ручную делали, даже НБ....! ГЫ
А насчёт преодоления ПВО, какой нибудь ХОК, не тот каторый в матроске с надписью "Су-17"(наверно крейсер такой был), а пво иностранное, так вероятность поражения 98%! И обходить это ПВО (любое) сложновато, так что вероятность не очен высока и с малых высот цел искать и уничтожать. Сам говорил про диапазон поражения, начиная от объектовых, стингёров, рогаток и заканчивая другими Чапарэлами . Риск на любой высоте есть, враг не дремлет на войне.
Только в комплексе мона победить.
А что САБы вешались тока? А те которые на земле валялись и светились, как назывались, подзабыл уже, красные такие! Относительно их тож ночью хорошо побомбить. Были ещё ФОТАБы, тож смешные бонбы, бывало упадёт об землю, и как начнёт фотографировать фсё подряд.... (на старом форуме вроде уже обсуждали , но интересно).
Борис, а чё толпой (строем) на около звуке носились ? наверно ПВО хотели обмануть, вдруг ракета недогонит...гы
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU П_Антонов #30.03.2008 13:50
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Сибиряку
Серега,сам знашь, основная рабата ИБА по Целям была в ПМУ (СМУ под облаками), а погоды в основном на ЗЕ ТВД и 50х50 проц. не бывает, больше СМУ. Это ограничивало возможности использование ИБА по предназначению. Вот и как могли расширяли эти возможности, втулив туды сначало РСБН, потом РСДН, хотя бы НВ (НБ) способом работать в СМУ. Была бы возможность, воткнули бы и РЛК прицел по ВЦ, было бы очень хорошо,а если было бы место для РЛК прицела по НЦ- вообще песня! Вот и тянули оба типа как могли. Тока в чумадан больше вещей нужных входит,чем в тубус для чертежей (это я о МиГ и Су).
Да САБы подвешивались для подсветки, я не знаю, как Андрей собирался работать над САБ визуально, если только в угольных очках, чтоб скрываться от головок УР с ТГСН, хотя идея интерессная, но подходит только для работы с РЛК прицелом по земле.
А те красные это сигналки-ориентирки- НОСАБ, дневные выдавали густой дым. ФОТАБы не так работают, как пишешь. По кол-ву выдаваемых свечей,они мож и посильнее САБов.
Чем больше скорость, тем меньше вероятность, что тебя снимут.
 
RU Хок196 #30.03.2008 21:25
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

А вот про фотабы.... :D

ФОТАБ: Авиационный фотоальбом

Целью проекта ФОТАБ является сбор, сохранение и распространение материалов, освещающих историю отечественной авиации. Основу данного информационного ресурса составляют фотографии, запечатлевшие авиационную технику, авиаторов и другие сюжеты, так или иначе с ними связанные. // www.bellabs.ru
 
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 30.03.2008 в 21:32
RU П_Антонов #30.03.2008 22:16
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

П. Антонову. Расскажу как обещал про ФОТАБ. Довелось мне бросать эти штуки. Было это в Лунинце. Прилетели. Подготовились и понеслась. Народ ФАБы в Пинских болотах топит. Я тоже отнес парочку и задачу получаю. Давай завтра займись ночным фото. Ну и занялись. Сначала проконтролировали, что ночной ф/аппарат поставили, посмотрели как бомбы повесили. В тетрадках обозначили подготовку. Утром все опять пошли в болотах бомбы прятать, а мы с В. Пикатовым дрыхнем. Потом на завтрак и снова спать и так до вечера. Пришли на стоянку за час до вылета. получили условия, проверили аппараты и все что на них. Повесили мне 4 штуки. Надо сказать что они подрываются на 7000 м и освещают поверхность, а ф/аппарат в это время производит съемку и так последовательно пока бомбы не кончатся. Интервал сброса такой, что на 4 штуки полигона хватает впритык, а Лунинец не маленький был. Там ИБА и ФБА целые войны вели - эдакие бури в болотах. Взлетел, набрал высоту, встал на боевой. Жду. Пеленг дальность считает, тетенька рассказывает где я, а я р/обмен веду установленным способом. Подходит дальность сброса. Для эрудиции расскажу. ФАБы бросали с большой дальности км от цели. Дальность сброса зависела от высоты и скорости и каждого летчика была табличка, в которой от текущих условий обозначалась дальность сброса, эту дальность пилот ждал. ФОТАБы надо раньше кидать с ... км примерно, чтобы 4 бомба подорвалась в границах полигона. Подходит заданная дальность, а лампочка АФА зеленого цвета не загорается , бомба висит как приклееная. Вся воля в кулаке, задача хоть какую картинку привезти. Диалог с РП пересказывать не буду. На 52 км первая отвалилась - все сработало штатно, затвор фото сработал, а я жду схода второй и вспышки. Вот не поверишь, и готов я был, и расчитавал, что впечатлит меня сильно, но так сильно я не ожидал. Яркая вспышка подо мной и я визуально вижу как бежит свет во все стороны до горизонта и кажется что и за горизонт заглянул, да так ярко. Салют видел? Это в сто раз ярче. Затвор АФА закрылся. Пленка перемоталась. Снова открылся и снова вспышка. И так повторялось три раза. Три раза я обалдевал, но за дальностью следил. И пришлось четвертую бросать аварийно, без съемки так как предел для полигонного б/м наступил. Сделали фото, красивые такие облака. И командир сказал, что лучше облаков он не видел. Дело было новое и впервые опробировано в строевой части. Ну а мы получили опыт, которыц потом распространяли.
 
RU П_Антонов #30.03.2008 22:27
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Сибиряку
Серег, а ты говоришь втыкаются и фотографируют?????
 

Edu

опытный

Вот Он... Голубчег с АЛ-31 литаить:

А у Сухарей самые конструктивные новости - подрехтовали в музее помятую при доставке ж@у.
ЗЫ. Сдаецо мне у ангольцев МиГ-27 (23БН) появились:

замена СУ-22... ГЫ....
 
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 00:50
+
-
edit
 

chetbor

опытный

появилась инфа????????, что двигун который ставят на МиГ - 'это первые серии данного двигателя, со списанных Су-27, после очередного N-го кампрмонта
Это хорошо, но как бы потом не вернули и двигуны и самолеты назад и не потребовали бабло назад с процентами..

Никто на данную тему в Люлька не то что говорить, мычать не хотят...
 

Зеро

аксакал

Edu> Вот Он... Голубчег с АЛ-31 литаить:
Edu>

Edu> А у Сухарей самые конструктивные новости - подрехтовали в музее помятую при доставке ж@у.
Edu> ЗЫ. Сдаецо мне у ангольцев МиГ-27 (23БН) появились:
Edu>

Edu> замена СУ-22... ГЫ....
Ну вот, а то Фланкер давеча интересовался:
>Ну и где энтот преславутый самый"Лючший"->современный МиГ-27ЁПРСТ???
Кстати, свершилось, Фланкер назвал-таки Миг-27 самым лютшим и современным..а ведь не верил, что такое возможно.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> появилась инфа????????, что двигун который ставят на МиГ - 'это первые серии данного двигателя, со списанных Су-27, после очередного N-го кампрмонта
chetbor> Это хорошо, но как бы потом не вернули и двигуны и самолеты назад и не потребовали бабло назад с процентами..
chetbor> Никто на данную тему в Люлька не то что говорить, мычать не хотят...

chetbor, ну даже если это и так.
Ты серьёзно допускаешь, что в контракте были прописаны новые движки, а наши впарили им БУ?
Как джинсы ношенные лоху на барахолке впарить?
Вот если вернут (у тебя инфа появится) тогда и позвиздим про проценты, а пока это тока твои фантазии,не больше.
 
RU Д.Сергей #31.03.2008 11:57  @Шайтан#30.03.2008 22:27
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

П_Антонов> Сибиряку
П_Антонов> Серег, а ты говоришь втыкаются и фотографируют?????
Ну шучю вже! Ещё тем кто про них ничего не знал, рассказывал что они подпрыгивают от земли после удара, взводится механизм ыфотика в нём, и фотает всё вокруг... Представь , верили...
Красиво описал про распространение света. Я предполагал, что ночью ФОТАБ должно быть похоже на ЯБ, и смотреть нельзя на неё. А АФЕ мона.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU фланкер #31.03.2008 13:44  @Зеро#31.03.2008 08:53
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Зеро> Ну вот, а то Фланкер давеча интересовался:
>>Ну и где энтот преславутый самый"Лючший"->современный МиГ-27ЁПРСТ???
Зеро> Кстати, свершилось, Фланкер назвал-таки Миг-27 самым лютшим и современным..а ведь не верил, что такое возможно.

Давай Вова,поглядим,что оно далей будет.
Хотя и я предположить могу.
Если помнишь,была у МиКояна фишка-еще до конца 90-х годов впарить МиГ-21 Бис,доработанный(бортовой еще какой то №93-21,кажется)-это по типу вот такого же проекта,как и сейчас с МиГ-27 с движком АЛ-31.Возили-возили они его на все выставки и шоу,но он не летал,тока демонстрировался со всем супер пупер новейшим внутренним фаршем.Первый раз на Дубай-95 сам лично видел.Потом по всем МАКСам.Так никому и не задался.Так и возить по выставкам перестали,дорого его стало демонстрировать на стат.стоянках(место арендованное таки).
Итог-никто так и не позарился.
Вариант с МиГ-27,попытка номер 2(после того МиГ-21 борт.номер 93-21).
Вот и в моем понятии МиГ-27 для тебе ,Вова:
спою песенку про МиГ-27 на мотив траурного марша:
МиГ-двадцатьсемый, самый лючший самольёт..."
Пензы!Все на борт!  

Edu

опытный

Гипотеза конечно оригинальная.
НО.... посмотрите, в чьи цвета, помимо российских, окрашен борт? Сразу все поймете - кто бабло платит и вполе серьезно планирует глубокую модернизацию существующего парка.
Мы конечно поглядим.... а вам куда глядеть? Остаецо МиГам в ж@пу?
Так чта марши траурные Миг-27 торопитесь заказывать... годов эдак, на 10-15. Лучше запевайте былины "о могучем Сухаре - Богатыре"!
А не сегодня-завтра неофиты натовские болгар-поляки последние порежут ...тады и марш заказывайте !
 
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 14:35

Зеро

аксакал

Edu> Мы конечно поглядим.... а вам куда глядеть? Остаецо МиГам в ж@пу?
Не самый худший вариянт-лучшему самолю в жёпу поглядеть..поучиццо.
Эх вы..русские (савецкие) ахфитцеры..зла России желаете..проценты хотите содрать с Родины(((
Не стыдно? А ведь хотите, судя по постам, чтоб проект сорвался...
Эх-хе-хех...куды катимсо?(((
 

Lamm

аксакал

сЕРГЕИЧ, ТЫ ПРАВ, наверно, ПОД сабАМИ РАБОТАТЬ НАДА, а то светло больно. я просто не бросал их никада, даж не готовился.
На МИГ-27 вряд ли старые движки поставят- за них реальные деньги видать платят, и немалые.
Тока на х... эта нада, чё КБ миговское с ними носицца- поновее вроде есть чё предложить? Ладно б старые летали до искончания ресурса, а тол нет, давай по Чебеням, да Тамбову искать птирадахтили и набивать их новым фаршем для папуасов. Старые оюлетать- магу понять и папуасам на хрен, на радость братанам, Назипычу и прочим авиадинозаврам. От ведь вижжжат, как щенки, кость показали. Поздно. Ушло их время. Как и Су-17. Модернизировать... Авантюра енто...
Хотя если спихнуть удасца- это по государственному будет.
А чё про Су-17 ржете?
Инфраструктуры и налаженных поставок обеспечить не сможем. Как и на Миг-27. Вот если б не жопой думать, а спродать часть воздушного флота в свое время... Было б дело. Тогда и поставки можно было наладить. Сейчас фигня это всё.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Бля..то орём, что самоли на свалках гниют
Продаём-опять не угодили..Ламму теперя...
Зачем-зачем?..
А ты чё, не знаешь, что у них целый парк Миг-27...и всё отлажено...?
Покупают они и новую технику..не сцы.
Но раз заказали такой вариянт, значит он им выгоден.
Или ты индусов тоже считаешь папуасами бестолковыми?
 
Это сообщение редактировалось 31.03.2008 в 15:37
GE Александр Леонов #31.03.2008 15:35
+
-
edit
 
А нет на МиГ-27 нового фарша, все старое стоит кроме двигла, так как фарш там на 40 лет в перед был сделан и менять его не обязательно.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

Зеро> то Ламм
Зеро> Бля..то орём, что самоли на свалках гниют
Зеро> Продаём-опять не угодили..Ламму теперя...
Зеро> Зачем-зачем?..
Зеро> А ты чё, не знаешь, что у них целый парк Миг-27...и всё отлажено...?
Зеро> Покупают они и новую технику..не сцы.
Зеро> Но раз заказали такой вариянт, значит он им выгоден.
Зеро> Или ты индусов тоже считаешь папуасами бестолковыми?

фУЛИ ТЫ АРЁШЬ КАК ПАТЕРПЕФШИЙ....
Я откуда знаю, куда он и откуда... Со свалков не стали б... Энта значит те суда пригоняют, тут движок меняют и гонют обратно... Тада разумна, самолетов дофуя и пилотов обученных, техников там и пр пр пр.
Вова, не то, чтоб папуасами бестолковыми... Но страна бедная. И неразвитая. Летчики же в любой стране цвет армии и нации, птаму как обучены и грамотны. Лицензию купили, ирапланы клепают, тада пральна делают. Тока не вижу, шо ента птаму, шо передовой пупс эксплуатируют. С Саней Лео несогласен в том, шо фарш там лет на сорок.

А в Польше и Болгарии- да, пока летают Су-17 , хоть и уйдут скоро, как устаревшие, такая логика развития, страны-то европейские чай, не развивающиеся, инфраструктура там сильная да и НАТО опять ж...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ВалераМИГ-27К #31.03.2008 16:59  @фланкер#31.03.2008 13:44
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

Зеро>> Ну вот, а то Фланкер давеча интересовался:
фланкер> >>Ну и где энтот преславутый самый"Лючший"->современный МиГ-27ЁПРСТ???
Зеро>> Кстати, свершилось, Фланкер назвал-таки Миг-27 самым лютшим и современным..а ведь не верил, что такое возможно.
фланкер> Давай Вова,поглядим,что оно далей будет.
фланкер> Хотя и я предположить могу.
фланкер> Если помнишь,была у МиКояна фишка-еще до конца 90-х годов впарить МиГ-21 Бис,доработанный(бортовой еще какой то №93-21,кажется)-это по типу вот такого же проекта,как и сейчас с МиГ-27 с движком АЛ-31.Возили-возили они его на все выставки и шоу,но он не летал,тока демонстрировался со всем супер пупер новейшим внутренним фаршем.Первый раз на Дубай-95 сам лично видел.Потом по всем МАКСам.Так никому и не задался.Так и возить по выставкам перестали,дорого его стало демонстрировать на стат.стоянках(место арендованное таки).
фланкер> Итог-никто так и не позарился.
..Павел Евгеньевич это вариант модернизации МИГ-21 т.к. их только на африканском континенте более 1000 штук..там кажись и был вариант модернизации РУМЫНСКО-ИЗРАИЛЬСКИЙ...а МИГ-27 ИНДУСЫ и сами производить могут, как и модернизировать...
 
RU фланкер #31.03.2008 17:14
+
-
edit
 

фланкер

опытный

МиГарики!
Успакойтесь!
Из материалов журнала "Взлет" №1-2,январь-февраль2008года:
"..РСК "МиГ" в конце 90-х годов разработала и предложила индийской стороне программу модернизации истребителей-бомбардировщиков,предусматривающую оснащение их современными системами бортового радиоэлектронного оборудования и расширенной номенклатурой вооружения.
Однако в Индии решено было совершенствовать МиГ-27 самостоятельно,без участия "МиКояновцев".В г.Насике 25марта 2004г. поднялся головной модернизированный здесь МиГ-27М (TS-640)в первый полет, получивший ряд новых систем обзорно-прицельного и связного оборудования,а также аппаратуру РЭП индийского,французского и израильского проихзводства.В настоящее время дорабатываемые таким образом "МиГи" продолжают поступать в эскадрильи индийских ВВС:всего в стране намерены модернизировать до 130 имеющихся МиГ-27М.
Несмотря на это РСК "МиГ" не теряет надежды принять участие в следующем этапе модернизации индийских и-б.Получая довольно современное оборудование,МиГ-27М по-прежнему оснащаются объективно устаревшими недостаточно экономичными двигателями Р29Б-300,что снижает их потенциальные боевые возможности.Выходом из ситуации может быть ремоторизация МиГ-27М с использованием современного двухконтурного двигателя типа АЛ-31Ф..."

Кароче,"МиГарики"!
Тут и невооруженным взглядом видать,как РСК цепляется за заказы возможные и невозможные.Но ,как вы тута говорили-индусы таньгу считать умеют и не торопятся соглашатца на такие модернизации.Им виднее там.
..."МиГ-двадцатьсёмый-самый лючьший самальет...!(муз.Шопена)
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хорошо про Миг расказал..статью привёл.
Теперя бы про Су рассказал бы чё-нить, хто его хочет иметь, модернезировать..сами или с нашей помощью?..
А мы бы послушали..под музыку Мендельсона наверна?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lamm

аксакал

Это хорошо, что цепляются. Фуёво то, что через зёпу выходит.
Вон и евреи скоро и арабам модернизировать Миг-21 начнут... Под прикрытием румын, потомучта так не возьмут. Что, мля, за страна, что за верхушка у неё, за кого голосовать, хватит, раз за ебн-утого проголосовал, больше не буду ни за большевиков, ни за камунистов, ни за левых, ни за правых.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru