масштаб у новой модели 1:200 чья она не известно,но смотрится круто,если еще до ума довести,но и в 350 тоже много надо доделывать и даже переделывать не знаю почему так получается но модель местами отличается от чертежей года постройки 1945,есть отличия и по рубке и по многим узлам,это при беглом осмотре,вот и думаю ,доводить все как надо(с переделками)или немного подкоректировать.